Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Разрушительная «механика

На фоне нынешних украинских событий любая информация, касающаяся ультрарадикальных националистических проявлений в обществе и государстве, отдаёт серьёзным деструктивным душком. Любое превращение национализма из интеллектуальной идеологии в идеологию «безлимитного» нацизма в самый короткий срок способно ввести любое, пусть сильное или даже трижды сильное, государство в состояние острого или перманентного хаоса.

На днях одной из тем интервью, взятого корреспондентами <!--dle_leech_begin-->газеты «Известия»<!--dle_leech_end--> у главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, стала национальная тема и её роль в современной России. Кадыров, как известно, славится своими эксцентричными и громкими высказываниями и предложениями, что в российском обществе формирует к нему далеко не самое позитивное отношение, однако нужно отдать должное лидеру Чечни в том, что равнодушным к себе Кадыров точно не оставляет. Благодаря этому, Рамзан Кадыров стал по-настоящему «медийным» политиком России. Одним это нравится, другие за такое положение дел подвергают Кадырова жёсткой критике, у третьих и вовсе глаза наливаются кровью при упоминании одной только фамилии чеченского главы.

На сей раз, отвечая на вопросы журналистов, Кадыров достаточно очевидно преподнёс себя в качестве государственника, понимающего то, на чём именно сегодня внешние и внутренние «друзья России» могут дестабилизировать ситуацию в России. Безусловно, многие представители российской общественности, по ряду понятных причин, не готовы воспринимать слова Кадырова как откровенную речь действующего политика, руководителя региона, касающуюся решения цивилизационных и прочих проблем современной России, однако обратить своё внимание на то, что поведал Рамзан Кадыров, всё же стоит.

]]>

Разрушительная «механика<!--TEnd-->


Основная мысль, прозвучавшая в той части интервью Кадырова, которая была посвящена вопросам межнационального и межконфессионального взаимодействия, сводилась к тому, что Кадыров именно поднятие «межнационального вопроса» считает главной угрозой безопасности России. При этом Кадыров заметил, что он за введение особой ответственности для тех людей, которые с умыслом занимаются разжиганием межнациональной розни. По его словам, такие люди сегодня, цитата:

опаснее, чем террорист, пособник или вербовщик. Он свободно перемещается, имеет доступ ко всему.


Рамзан Кадыров:
Не терроризм, а национальный вопрос опасен для России. Враги России провоцируют межнациональные конфликты. Всех, кто выходит на националистические митинги, нужно сажать. Чего им не хватает? Ведь на митинге ничего не решается. Это значит, что за ними стоит кто-то извне. У нас же много общественных организаций, НКО, которые получают с Запада и из Европы финансирование, и они ведут борьбу против России, а я выступаю, чтобы проблемы решались юридически, по закону…


У нас в законе не прописано, что наказание для кавказцев должно быть жестче, чем для сибиряков. Мы граждане одной страны и едины перед законом. Я не буду защищать всех кавказцев, есть среди них такие, которые себя ведут неправильно. В любом случае они должны уважать культуру всех представителей национальностей России.

Конечно, слова Рамзана Кадырова могут показаться показными – специально «отретушированными» журналистами, но, по большому-то счёту, в данной ситуации Кадыров прав. И хотя заявление о том, что «не терроризм… опасен для России» - вряд ли можно назвать в упомянутом пассаже удачным, но в остальном – всё по делу.

За последнее время не возникало такой ситуации, при которой поднятый межнациональный вопрос в том или ином государстве приводил бы это государство к полноценному развитию. Растерзанная Югославия – лишь один из примеров. Культивация межнационального вопроса и нарочито политизированного этнического расслоения рождается либо тогда, когда экономика государства, что называется, дышит на ладан, либо тогда, когда экономика – лишь как повод, чтобы раскрутить машину братоубийственного террора руками зарубежных «механиков».

[thumb=|Разрушительная «механика» межнационального вопроса]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS85ZGE3MGs5eGJhLmpwZw==[/thumb]


Сегодня эти «механики» проявляют себя «во всей красе» на территории Украины. Совсем недавно зарубежная «механика» попыталась запустить подобный сценарий и в России. Отголоски такого сценария в нашей стране, кстати, продолжают слышаться почти на регулярной основе и сегодня. Одной из недавних попыток «раскрутить» национальный вопрос стала идея проведения так называемого митинга против «исламофобии и кавказофобии» в самом центре Москвы.

Один из главных идейных вдохновителей такого действа – адвокат Абакар Абакаров, заявивший, что на митинг соберутся около миллиона представителей народов Северного Кавказа и Закавказья, Поволжья, Средней Азии. Можно было бы подумать, что проведение данного мероприятия, отдающего столь резким запахом провокации, в своих планах выносил сам господин Абакаров, однако, обращая внимание на то, кто должен был прибыть в качестве «гостей» митинга, становится ясно, что «механика» вряд ли российского разлива…

Одна из структур, которая должна была митинговать против «исламофобии» - Союз татарской молодёжи с названием, которое совпадает с названием казанского отделения «Радио Свобода» - «Азатлык». Вот уж, действительно, неожиданное совпадение. Кстати, неужели у Абакарова и сторонников этой идеи есть данные о том, что татарскую молодёжь ущемляют в правах...

Помимо активистов «Азатлык» в «миллионном» шествии должны были принять участие представители не менее экстравагантной организации – Союз политэмигрантов из Средней Азии. Пёстрая картина вырисовывается: эмигранты прибыли из республик Средней Азии, заявив, что там их якобы безбожно преследуют по политическим мотивам; Россия этих политэмигрантов (зная об их «политических» невзгодах или не зная) приняла, а эти политэмигранты, видите ли, теперь решили ещё и саму Россию поучить уму-разуму в плане межнациональных и межконфессиональных сношений. Причём решили поучить не без представителей тех зарубежных структур (СМИ), которые даже не скрывают того, что финансируются непосредственно американским Конгрессом (речь, конечно, же о «Радио Свобода»). Может, после этого столь активных «политэмигрантов» отправить обратно – пусть, к примеру, господам Рахмону с Каримовым по вопросам отправления конфессиональной и национальной политики советы дают, устраивая «миллионные» шествия в Душанбе или Ташкенте…
Митинг, о котором идёт речь, московские власти запретили, что, нужно отметить, вызвало волну критики со стороны тех самых «механиков», которые старались запустить очередной сценарий посева хаоса в отдельно взятом государстве. Ещё бы! Сценарий-то сорвался…

В этой связи, возвращаясь к словам Рамзана Кадырова, попытки разыграть национальную (религиозную) карту определённой масти на территории России, действительно вполне тянут на преступление, которое вполне соизмеримо с терроризмом. Ведь нужно быть крайне наивным, чтобы предполагать, что реальные идеологи того же «митинга против исламофобии» заботились вопросами «исламофобии». То, что их в большей степени беспокоит, это усиление России, её активность на международной арене со всеми вытекающими для «престижа» так называемых «демократических» государств.

Очевидно, что и конечная цель всех подобных митингов с радикальными националистическими нотами – это удар по целостности страны, подрыв выстраиваемых веками связей. Разве это не тот же терроризм? И разве на такое нужно закрывать глаза, заискивая перед кем-то, называющим себя защитником демократии? Чего-чего, простите?.. Демократии?.. Ах, теперь это так называется.

Однажды уже закрывали глаза… А украинская власть так, похоже, и до сих пор рулит государством исключительно с закрытыми глазами…

Вас заинтересует

  • Украинские депутаты из "списка Кадырова" запросили помощи у спецслужб
  • Рамзан Кадыров мечтает запретить Интернет и поймать аль-Багдади
  • Кадыров в социальных сетях требует от Дещицы встать на колени
  • Самолет с освобожденными журналистами LifeNews приземлился в Грозном
  • В Чечне создается спецподразделение для борьбы с сирийскими боевиками



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 462 | Добавил: Админ-молодец | Дата: 29-01-2014, 08:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Johestyeloppy   29 января 2014 08:22
    Как бы кто не относился к Кадырову, но без него сейчас ни как. Под его руководством Чечня стала значительно менее воинственной, и мразь из Чечни перебралась в Дагестан. Правда у него достаточно спорные методы наведения порядка, но вероятно на Кавказе по другому не получится.

    INVONDUSYHOSY   29 января 2014 08:22
    На кавказе только силовые методы эффективны.

    Arguriffurb   29 января 2014 08:22
    у третьих и вовсе глаза наливаются кровью при упоминании одной только фамилии чеченского главы. Ну то вполне объяснимо учитывая его прошлое.Видел как то его развлекаловку с девицами легкого поведения по молодости снятое камерой кем-то - ооочень интересно.Но в последнее время он сильно изменился и изменил свою республику(в лучшую сторону)-буду осторожен в прогнозах по поводу КАДЫРОВА(ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ).

    KeftLiattes   29 января 2014 08:22
    Вот реальная работа для миграционной службы и полиции:отловить всех из Союза политэмигрантов из Средней Азии,в теплушки и домой поднимать родную экономику,а не устанавливать свои правила в РОССИИ!

    Stailusman   29 января 2014 08:22
    У нас в законе не прописано, что наказание для кавказцев должно быть жестче, чем для сибиряков. Мы граждане одной страны и едины перед законом. Я не буду защищать всех кавказцев, есть среди них такие, которые себя ведут неправильно. В любом случае они должны уважать культуру всех представителей национальностей России

    Frissiown   29 января 2014 08:22
    "У нас в законе не прописано, что наказание для кавказцев должно быть жестче, чем для сибиряков. Мы граждане одной страны и едины перед законом. Я не буду защищать всех кавказцев, есть среди них такие, которые себя ведут неправильно."Ага, вот только если хамски ведут себя кавказцы - это хулиганство. А если русские начинают в ответ на хамство прессовать кавказцев - это сперва разжигание межнациональной розни, а потом уже все остальное.Очень уж много выходцев с Кавказа "ведут себя неправильно". Даже слишком много. Хотя знаю достаточно много реально достойных и правильных людей. Однако напыщенных хамов больше.

    reviahelper   29 января 2014 08:22
    Неужели кто-то из адекватных людей поверит этому преступнику, который лично убивал Русских людей .

    rforexxoeu   29 января 2014 08:22
    Ведь уживались вместе не один век!!!И создали и добились многого!Можем ведь.Предки наши гораздо мудрее нас раз решали разногласия миром!Лет 25-30 вдалбливают что мы все разные, подчёркивают это неустанно..Идёт работа...Сеется семя зла меж нами.СМИ должны быть в одних руках и ...под контролем государства!!!Нужна Цензура!

    PydayNawAgody   29 января 2014 08:22
    По мнению господина Кадырова националисты это те, кто плохо отзывается о его зверьках? А они себя получше вести не пробовали? По мне так озверевшие от безнаказанности кавказцы гораздо опаснее для страны чем подобные псевдонацисты.

    eodxhbtbx   29 января 2014 08:22
    Народы России должны ясно представлять. Если Запад оккупирует Россию и будет убит последний русский, следующим будет убит первый чеченец. Никаких встраиваний в западную циливизацию золотого миллиарда для народов России просто не предусмотрено. Наши народы по планам Запада вычеркнуты из будущего. Их интересуют только природные ресурсы, остальное только балласт от которого нужно избавиться.

    Sautstoociora   29 января 2014 08:22
    Алексей Володин, я с Вами не согласен.Представлять Рамзана Кадырова государственником, сторонником интернационализма это все равно что считать таковыми например хазар в свое время обложивших Русь данью. Да и то, Хазарский каганат был действительно многорнациональным государством, а ЧР государство мононациональное, население которого устроило геноцид всем, кто не нохчо. И теперь лидер этого моноэтнического образования поучает нас, заявляя о недопустимости (конечно русского) национализма. Чеченский национализм не офишируется, не осуждается и вообще считается чем то само собой разумеющимся.Наглость этого экземпляра границ не знает, и его фраза Не терроризм, а национальный вопрос опасен для России.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Разрушительная «механика