Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Рамзан Кадыров мечтает запретить Интернет и поймать аль-Багдади

Вот воздуховоды. По меньшей мере двумя резонансными заявлениями отметился накануне глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Первое заявление касается работы сегмента глобальной сети в Чечне. Кадыров, являющийся одним из активнейших пользователей Интернета среди всех региональных (да и не только региональных) политиков, заявил, что он мечтает об отключении Интернета в Чечне. Главу республики цитирует «Интерфакс»:
Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал Интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили.


Рамзан Кадыров мечтает запретить Интернет и поймать аль-Багдади


Далее Рамзан Кадыров пытается объяснить, почему к его мечтам вдруг стала относиться и мечта об отключении Интернета в Чеченской республике:

Это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга.


То есть глава одного из регионов Российской Федерации хочет сказать, что убийства в Чечне напрямую связаны с существованием в республике Интернета? Свои рассуждения Рамзан Кадыров продолжает в следующем ключе: по его мнению, Интернет мешает воспитывать современную молодёжь. Один из негативных аспектов Интернета для Чечни, по мнению главы региона, заключается в том, что чеченская молодёжь может в глобальной сети набрести, к примеру, на проповеди ваххабитов.

С одной стороны, понять Кадырова вроде бы можно. Ну, хотя бы как отца, воспитывающего восьмерых детей. Интернет — это далеко не всегда и далеко не везде радужная сказка про то, как можно заниматься самообразованием, получением свежей и важной информации, знакомиться исключительно с хорошими людьми, смотреть только разумное, доброе, вечное... Все мы осознаём, что глобальная сеть многолика, и своего, простите, дерьма в ней предостаточно.

С другой стороны, своего дерьма (пусть даже на физиологическом уровне) предостаточно и в любом отдельно взятом человеке. При этом же глупо дискутировать на тему того, что человека нужно непременно пустить в расход или посадить в клетку, ибо он позорит древо Homo Sapiens.

Мнение главы Чечни по поводу того, что Интернет является причиной преступлений и разжигания вражды, — как и любое иное мнение имеет право на существование, но выглядит это мнение явно радикально. Глобальная сеть — детище развития цивилизации, как и многое другое — как, к примеру, те же телевизор и радио. И на телеэкране порой можно такое увидеть, что хочется плюнуть в голубой прямоугольник или выбросить его в окно, но опять-таки вряд ли это можно считать поводом для запрета на отдельно взятой территории телевидения как такового… Система радикальных запретов явно не добавит Чеченской республике авторитета как одного из российских региональных субъектов, и уже точно не добавит политических очков самому Рамзану Кадырову.

Теперь о другом заявлении главы Чечни. Кадыров заявил, что его люди приступили к работе по поиску главы так называемого «Исламского государства». При этом лидер Чеченской республики заметил определённые странности. Странности можно описать, немного перефразировав известное выражение «а есть ли мальчик?»

Рамзана Кадырова цитирует LifeNews:
Главарь этих бандитов — какой-то Багдади один раз появился где-то с проповедью и после этого исчез, мои люди ищут его, но его нигде нет.
Далее Рамзан Кадыров высказался в таком духе:
Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России, будет уничтожен там, где он это сделал. Мы не будем дожидаться, пока он сядет за штурвал самолёта. Он отправится туда, где гниют его братья-террористы Хаттаб, Абу Валид и другие посланники Запада.


После такого заявления главы Чеченского региона забурлили социальные сети. Одни объявили Рамзана Кадырова национальным героем и человеком, который стоит на страже безопасности не только Чечни, но и всей России. Другие назвали слова Кадырова популизмом.

Популизм или патриотизм сквозит в заявлениях главы Чеченской республики, решать каждому из читателей. Ловить Абу Бакра аль-Багдади — заявление, конечно, сильное, как и обещания всем террористам ИГ (в том числе и отправившимся на помощь ИГ «некадыровским» чеченцам) выписать им билет на тот свет. Но ведь по большому счёту это неплохой троллинг всё того же ИГ.

Все прекрасно понимают, что «Исламское государство» — плоть от плоти американское детище. И радикализм этого террористического сборища часто выглядит несколько по-голливудски. Взять хотя бы заявления радикалов о том, что они сядут в кабины советских истребителей и полетят «освобождать Кавказ». Кадыровский ответ на такие шоу-высказывания вполне адекватен. Если ИГ «идёт освобождать Кавказ», то Кадыров идёт искать Багдади…

И если продолжать держать в уме то, что ИГ — детище США, а Кадыров в качестве главаря «Исламского государства» назвал именно Багдади, то такое заявление должно вызвать иронию, как минимум, в самих США. Ведь не нужно быть семи пядей, чтобы осознать, что шейх аль-Багдади — такая же страшилка для мира, которой в своё время США сделали Усаму бен Ладена, потом разыграв голливудский боевик об эффектном уничтожении лидера выпестованной Вашингтоном «Аль-Каиды». На самом-то деле всех главарей ИГ нужно искать на Капитолийском холме и в его окрестностях. И Кадыров это прекрасно понимает, но при этом троллит ИГ своими заявлениями об охоте на шейха. Вот если бы Кадыров фамилии Багдади не упомянул, то было бы гораздо больше интриги — где и кого ищут его люди... А вдруг найдут...

В последнее время Рамзан Кадыров стал по-настоящему медийной фигурой. Его высказывания и оценки тех или иных событий вызывают немало споров. Пожалуй, ни один из региональных руководителей не обращает на себя столько внимания, сколько глава Чечни. В этой связи хотелось бы узнать у читателей «Военного обозрения» об отношении к персоне Рамзана Кадырова. Проголосовать вы можете в опросе, а своё персональное мнение высказывайте, как обычно, в комментариях.

Вас заинтересует

  • Украинские депутаты из "списка Кадырова" запросили помощи у спецслужб
  • Кадыров в социальных сетях требует от Дещицы встать на колени
  • Самолет с освобожденными журналистами LifeNews приземлился в Грозном
  • Разрушительная «механика
  • В Чечне создается спецподразделение для борьбы с сирийскими боевиками



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 270 | Добавил: Админ | Дата: 15-11-2014, 15:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MilankaCef   15 ноября 2014 15:01
    Сын своего отца,человек на своем месте,и что бы он не решил - есть на благо его соплеменников....

    SEPARATIST228   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: mig31

    скар 20   15 ноября 2014 15:01
    поддерживаю - с уважением отношусь к Рамзану Ахмадовичукак он четко и просто определил всех этих вахабистов угрожающих и кавказу и нам - шайтаны и все тут. Уверен что со всеми шайтанами разберемся и там и здесь

    JaCk_DaNIeLs   15 ноября 2014 15:01
    но на счет интернета он погорячился - это как любая вещь- можетбыть использована и во зло и на пользу. и это свобода людей.мы же не запрещаем например автоматы или танки потому ими пользовался гитлер

    210688   15 ноября 2014 15:01
    интернет в России мечтает запретить Путин, а рамзан только озвучивает его пожелания..

    Williammi   15 ноября 2014 15:01
    .....................................

    yury_romaschenko   15 ноября 2014 15:01
    Да,уж.Санкции наложенные на приз выигранный лошадью врага ЕС...Это "европейский перегиб",а вообще полное безумие.Это теперь на МОЕ домашнее ЖИВОТНОЕ за непринятие геев МНОЙ-можно наложить санкции?Что за фуфло и бред?А еще .ля "гуманисты".Лживые уродцы скоро сами в своей лжи и толерантности и отождествлении животных с людьми и даже конкр.личностями запутаются,закопаються в том дерьме,какое они сами на себя и вывалили.

    aBealosoissozy24   15 ноября 2014 15:01
    Нацизм разводить плохо у нас,хотя есть и свои герои среди наших националистов,ДШРГ "РУСИЧ",те кто разпатронил "Айдар" 5ого числа за несколько часов до перемирия:

    Bulligor   15 ноября 2014 15:01
    Не дали приз лошади Кадырова? Ну и пусть Европа посмеётся сама над собой! Не всё ж над всеми. Политический евромаразм крепчает.

    Melia_munk   15 ноября 2014 15:01
    Действия этих европридурков описываются старой формулой: "Тихо шифером шурша крыша едет не спеша".

    krolik   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: mig31

    vadimajshin   15 ноября 2014 15:01
    Про убитого русского солдата. В Чечне воевали не русские с чеченцами. Давайте взрослеть

    krolik   15 ноября 2014 15:01
    Именно РУССКИЕ с ЧЕЧЕНЦАМИ. Хотя раз вас лично это не коснулось, тогда наверное да... Видимо и геноцида русского народа в чечне тоже не было? Это все бред и выдумки "детей".

    aUnsonitoolita32   15 ноября 2014 15:01
    Вы, к сожалению, меня не поняли. Я так думаю, что по-Вашему , первая мировая началась из-за убийства принца, а вторая из-за того, что Гитлер хотел мирового господства. У Вас всё просто. Завидую

    89085766986   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: Erg

    JoszsdhKet   15 ноября 2014 15:01
    У меня друг воевал в Чечне. Я сделал только одну попытку объяснить ему, что русских и чеченцев использовали в качестве мяса... А причина, что на верху шёл *раздел* и *распил*. Чуть до драки не дошло. Я его понимаю. Он там под пулями терял товарищей... Для него это война с чеченцами...

    VictorCak   15 ноября 2014 15:01
    Потому что вам друг был абсолютно прав. Притеснения русских в чечне начались уже в середине 80-х годов, когда центр начал слабеть. Чеченцы никогда не были нам друзьями. Вы даже не понимаете что это за народ вообще и как он вообще возник в малопригодных для жизни и ведения хозяйства горах Кавказа. И на 90-е ни кто никого не использовал. Товарищи наверху распиливающие и разворовывающие страну просто с играли на этой очередной русско-чеченской войне. Но никого не использовали. Вам в ваших мозгах перепутали все приоритеты. СПЕРВА началась война, а уже потом предприимчивые граждане воспользовались данной ситуацией в свою пользу. Последовательность именно такая, что важно. Ни как не наоборот.

    PaPcEnD   15 ноября 2014 15:01
    /Крэнг/Скажите пожалуйста, что это за народ и как оно возникло в малопригодных условиях, и за одно скажите как и другие народы возникли, там же в тех же условиях? интересно!

    Robaffibia   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: Erg

    pursar   15 ноября 2014 15:01
    В результате запугивания, при полном попустительстве республиканских властей в течение 1957 года за пределы ЧИ АССР выехали 113 тысяч русских, осетин, аварцев, украинцев и граждан других национальностей. И это ничего не напоминает? Это ведь не чеченцы с русскими воевали, Ну да,олигархи в 1958году делили нефть. В результате дело кончилось массовыми беспорядками русского населения 26 и 27 августа 1958 г., ставшие классическим примером не раз описанного в исторической литературе "русского бунта", отчаянного и жестокого. Бирюлево,Сагра.Ставрополь.Манежка это ещё цветочки. Тогда в грозном русское население составляло примерно 70%! Митингующими даже была принята резолюция с требованиями к властямследующего содержания1. С 27 августа 1958 года переименовать ЧИАССР в Грозненскую область или же в Межнациональную советскую социалистическую республику; 2. Чечено-ингушскому населению разрешить проживать в Грозненской области не более 10% от общего количества населения; 3. Переселить передовую прогрессивную комсомольскую молодежь различных национальностей из других республик для освоения богатств Грозненской области и для развития сельского хозяйства..."

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Рамзан Кадыров мечтает запретить Интернет и поймать аль-Багдади