Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Зависшие миллиарды для Украины

После брюссельского выступления президента России Владимира Путина, в котором он заявил, что Россия продолжит оказывать финансово-экономическую помощь Украине даже в том случае, если состав украинского правительства серьёзным образом изменится, вызвали у многих людей и в России, и на Украине недоумение. Если верить словам президента Путина, то российскому руководству сегодня совершенно всё равно, какие силы находятся у украинского руля, и какую политику эти силы реализуют: будет пророссийская – будут кредиты и низкие цены на газ, будет антироссийская – будет всё то же самое… Какая-то, извините, странная позиция, отдающая некоторым фатализмом, что ли… «Что воля, что неволя – всё одно…» Может ли позволить сегодня такое государство как Российская Федерация иметь столь невразумительную позицию, которая, по всей вероятности, очень приглянулась Западу? Конечно, нет! Если позволять себе такую точку зрения, то в дальнейшем будет крайне глупо искать виноватых в том, что происходит (и ещё может произойти) на Украине. В общем, слова Владимира Путина людей, которые откровенно переживают за будущее братского государства (а таких в России, позволю себе предположить, подавляющее большинство), явно не порадовали.

Видимо, понимая, что в Брюсселе сказал что-то, мягко говоря, не то (ну, или просто используя активно продвигаемый самим же Западом постулат: говорим одно – делаем другое), Владимир Путин решил несколько трансформировать сказанное уже в России. Трансформация случилась достаточно быстро. И вот - сначала председатель российского правительства Дмитрий Медведев «разъяснил» главе государства, что Украина даже после снижения цен на газ и ряда уступок по выплате кредитов продолжает копить долги, а потом, «немного посовещавшись, наш «тандем» пришёл к выводу, что продолжать направлять соседям миллиардные (в долларах) транши кредита сегодня как-то неоправданно. Итоговую идею сформулировал Дмитрий Медведев:

При понимании необходимости исполнения всех договоренностей мы должны делать это осмысленно, а осмысленно это можно будет делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать, и каких правил они будут придерживаться.


]]>

Другими словами, российские власти решили временно приостановить поступления траншей на Украину с целью дождаться того, а кто же сменит Николая Азарова на посту украинского премьера. И такое решение уже выглядит куда более оправданным, нежели слова о том, что, мол, деньги будем давать всем, не смотря на их политические взгляды и экономические потенциалы - хоть Тягнибоку…

Сразу же после принятия решения о приостановке перечисления очередного транша (2 млрд. долларов из 15-ти) пришли сообщения в виде определённых чаяний из Киева. Исполняющий обязанности председателя украинского кабинета министров Сергей Арбузов, кстати, оставшийся фактически единственным «дееспособным» легитимным «пилотом» лайнера по имени «Украина» после ухода на больничный Виктора Януковича, заявил, что Киев ожидает от России в ближайшее время того самого 2-миллиардного транша, перевод которого на Украину был приостановлен.

[thumb=|Зависшие миллиарды для Украины]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS85N2dhajU1MnhrLmpwZw==[/thumb]

Сергей Арбузов


Ну, что ж – понять пожелание Сергея Арбузова, в принципе, не сложно. Под окнами совсем не спокойно, в западных областях вообще антиконституционный переворот, мировые финансовые агентства спят и видят снижение кредитных рейтингов Украины и её полный дефолт, а тут ещё Виктор Фёдорович прихворнуть изволил. В общем, и.о.премьера Украины, которого фактически бросили (в силу его должности первого вице-премьера), простите, голым на амбразуру, сегодня вряд ли можно позавидовать. Единственное, что может спасти легитимную власть на Украине и не даст этой стране развалиться по югославскому примеру с кровавым сценарием и послесловием - это твёрдая позиция и помощь России. Причём помощь не абы кому, не прихвостням западных «идеалов», которые уже показали свою «харю», выступая под нацистскими знамёнами, а помощь исключительно легитимным властям. Насколько пророссийскими являются нынешние легитимные власти Украины – это уже отдельный вопрос… Такой же отдельный вопрос: насколько в такой ситуации можно считать пророссийски настроенным представителя этих властей (и.о. премьера) - господина Арбузова?

Сергей Арбузов – персона весьма оригинальная. Он уроженец Донбасса, однако в своё время активно поддержал «оранжевое движение» на Украине, войдя в партию «Наша Украина», которую в годы «расцвета» возглавлял Виктор Ющенко. В 2006 году вместе с «оранжевой» партией пытался пробиться в Донецкий областной совет, но с треском провалился, не набрав и 3% голосов.

После этого политические симпатии господина Арбузова несколько изменились, а точнее, его политическая платформа оказалась заслонённой экономической деятельностью. Сергей Арбузов «с головой» ушёл в банковскую работу, и по интересному стечению обстоятельств оказался в так называемой (называемой на Украине) «семье» Януковича. Арбузов попал на пост председателя правления ВБР (Всеукраинский банк развития), владельцем которого, по некоторым данным, является сын украинского президента Александр Янукович. В декабре 2010 Арбузов стал главой Нацбанка Украины, а в 2012-м - вице-премьером правительства.

Вот такой человек надеется на получение очередного российского транша, который (транш) с одной стороны может помочь украинской экономике оставаться на плаву, но с другой стороны может стать лакомым куском для тех, кто посредством «дубины» при активном похлопывании по плечу со стороны Запада рвётся к власти на Украине. Для вторых российские транши станут настоящим подарком «от врага» – этакие «подъёмные», которые, конечно же, возвращать никто не станет…

В этой связи российским властям стоило бы ужесточить позицию, объявив о возможных санкциях в отношении лиц, которые сегодня организуют и спонсируют мероприятия по захвату власти на Украине. Стараться «нравиться» Западу сегодня просто контрпродуктивно, так как то, что нынче происходит на территории Украины – это явный антироссийский фронт. Если угрозу не купировать хотя бы экономически, если не дать гарантии финансового характера исключительно пророссийски настроенным политическим силам Украины, то в конечном итоге это государство может ожидать самый незавидный сценарий, о котором, к примеру, сербы могут многое поведать…

Вас заинтересует

  • Лавров ответил на вопрос о реакции России в случае нападения на Крым
  • Сергей Глазьев: alter ego Кремля?
  • Какие подарки принимает Украина, и есть ли у революции конец?
  • Федеративная республика Украина…
  • А что, если на Украине всё-таки досрочные выборы?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 025 | Добавил: Админ-молодец | Дата: 31-01-2014, 11:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ninex   31 января 2014 11:51
    Денег Украине не давать!Пока с бандеровцами не разберуться!

    CnmuaWsqmv   31 января 2014 11:51
    Денег Украине дать только на то, чтобы с бандеровцами разобраться, после предоставления плана "генеральной уборки".

    dragonb453   31 января 2014 11:51
    Зачем план? Их можно зачистить в один день при желании. Вот когда желание сформируется и выразится в воле - тогда и дать денег.Проблема в том, что при введении чрезвычайного положения все элиты теряют денежки (национализация банков, если правильно помню), а потерять свое кровное .. короче, может быть надо приводить на волне майдана своих политиков, которые зачистят и будут работать в нужном ключе. Независимо от того, каким путем придет новая власть - она должна зачистить майдан, иначе все трепыхания бесполезны.Есть конечно слабая надежда, что Янукович решит, что страна дороже денег, но она такая слабая..

    Deriuryile   31 января 2014 11:51
    он заявил, что Россия продолжит оказывать финансово-экономическую помощь УкраинеВообще считаю это заявление Путина как твердый и тонкий намек всем что Россия Украину не сдаст!И ПОЙДЕТ НА ВСЕ..чтобы сохранить целостность Украины и добрососедские отношения.

    sweattVab   31 января 2014 11:51
    Цитата: МИХАН

    Sporriert   31 января 2014 11:51
    Цитата: Canep

    goomiaUnmance   31 января 2014 11:51
    Цитата: Терский

    LampinenBlankenship   31 января 2014 11:51
    Цитата: Терский

    sillSwiviasty   31 января 2014 11:51
    Цитата: МИХАН

    KerriaPrulseHurne   31 января 2014 11:51
    Цитата: З.А.М.

    foopsycrasync   31 января 2014 11:51
    Цитата: Фин

    Blislommema   31 января 2014 11:51
    Цитата: З.А.М.

    emuhChimiCow   31 января 2014 11:51
    А не приходит ли случаем мысли в голову , что Азаров ушел, чтобы вернуться...

    coubcoglegicazl   31 января 2014 11:51
    да...и желательно в 2015 году...На выборы в президенты...Единственный адекват был в правительстве.

    Joshtank   31 января 2014 11:51
    Цитата: levandos

    Cliercolo   31 января 2014 11:51
    Цитата: З.А.М.

    SoIsptap047   31 января 2014 11:51
    Цитата: З.А.М.

    lauretaycor   31 января 2014 11:51
    Цитата: МИХАН

    othexasse   31 января 2014 11:51
    Цитата: МИХАН

    NarNepmoobe   31 января 2014 11:51
    Если верить словам президента Путина, то российскому руководству сегодня совершенно всё равно, какие силы находятся у украинского руля, и какую политику эти силы реализуют: будет пророссийская – будут кредиты и низкие цены на газ, будет антироссийская – будет всё то же самое…

    Snikeclilia   31 января 2014 11:51
    Цитата: Orel

    exarceJag   31 января 2014 11:51
    Цитата: Orel

    MaryHartmans29   31 января 2014 11:51
    Цитата: ник 1 и 2

    govoryatmuzhchiny   31 января 2014 11:51
    А может все еще проще, один "галерный раб" спасает личные деньги другого " галерного раба" за государственный счет, а все остальное спектакль и актеры не ведают, что творят?

    llllkjhgvc   31 января 2014 11:51
    Цитата: Sergh

    osuoxrxpicwn   31 января 2014 11:51
    Цитата: Enot-poloskun

    Lodyknorany   31 января 2014 11:51
    Цитата: valerei

    tqfdxpy   31 января 2014 11:51
    Цитата: valerei

    qinteruwxx   31 января 2014 11:51
    Цитата: Enot-poloskun

    ritteeSem   31 января 2014 11:51
    В данном случае как никогда как никогда актуально правило бюрократа: "Каждая бумага должна отлежаться". Вывод: бюрократия - не всегда зло.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Зависшие миллиарды для Украины