Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какие подарки принимает Украина, и есть ли у революции конец?

Наблюдая за ситуацией на Украине, за тем, как протекает так называемая украинская революция, невольно приходишь к выводу, что завершение революционных перипетий в этой стране просто не входит в планы лиц, ассоциирующих себя с новой властью. Лица эти прекрасно понимают, что как только революционная машина остановится, как только пелена над Украиной (или тем, что от Украины останется к тому моменту) рассеется, люди увидят, что в их кошельках осталось. А когда человек с недоброй миной поглядывает на свой худой кошелёк, на мышь, собирающуюся повеситься в его холодильнике, то тут пиши пропало. Возникает два варианта: либо властям самим же раскочегарить революционную машину, обвинив во всех грехах, навскидку, «кремлёвских агентов» и потребовать продолжения майданирования до «полной и безговорочной победы» (пусть и над здравым смыслом), либо испытать на себе уже настоящую дубину народного гнева – революцию не сверху и из-за бугра, а снизу – из внутренних, скажем так, резервов.

[thumb=|Какие подарки принимает Украина, и есть ли у революции конец?]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNC8xMHo4NTVpeXpzYi5qcGc=[/thumb]


В украинском случае сегодня работают сразу два сценария. Западная и центральная части Украины пытаются давить на революционный газ, обвиняя во всех украинских бедах и несчастьях «клятих москолiв», южная и юго-восточные области полны решимости двинуть дубиной народного гнева в ответ. Коса нашла на камень, что пока играет на руку господам, пришёдшим показать себя во власти Украины лишь с той целью, чтобы побыстрее урвать для себя любимого кусок побольше и послаще.

]]>

Что изменится, если в скором времени Украина выберет для себя президента? Изменится лишь то, что у Украины после этого будет сразу два президента (а то и три, если Турчинов вдруг решит, что слагать с себя полномочия Всея Украины рановато)… Три тура ведь на Украине уже было, так почему не может быть трёх президентов…

В остальном, никаких эпохальных подвижек, тем более подвижек с точки зрения успокоения народа и улучшения экономической ситуации в незалежной выборы точно не принесут.

Но об этом сегодня на Украине из лиц, рвущихся во власть, никто не говорит. Если и представляются какие-то программы, то в подавляющем большинстве случаев сводятся они к заблаговременным призывам о помощи: со стороны ЕС, США, МВФ и НАТО вместе взятых. Кредиты, добровольные пожертвования и всё в этом роде… Заграница нам поможет! Ничего себе тезис для кандидата в президенты…

В этой связи ещё более умиляет тезис некоторых кандидатов о том, что, мол, ЕС, США и «всё прогрессивное человечество» уже сейчас помогают Украине, а, мол, когда «я стану президентом», то помощь будет просто всеобъемлющей – как говорится, от помощи не отобьёшься… И действительно не отобьёшься. Взять хотя бы один из нынешних примеров. Международное рейтинговое агентство «Moody’s» в минувшую пятницу уже «сбросило» на Украину свою «всеобъемлющую помощь». Выразилась она в том, что «Moody’s» в очередной раз понизило кредитный рейтинг Украины (рейтинг еврооблигаций) до уровня Caa3 с негативным прогнозом. Информацию публикует израильский <!--dle_leech_begin-->«9 канал ТВ»<!--dle_leech_end-->.

При этом в агентстве объявили, что вынуждены были пойти на такой шаг по той причине, что на Украине имеет место социальная и политическая напряжённость, ударяющая по украинской экономике, добавляя в качестве причин и то, что Украина не в состоянии обслуживать долги, накопленные при покупке российского газа (сегодня этот долг составляет около 2,2 млрд.долларов).

Добавляет «оптимизма» и Всемирный банк, утверждающий, что экономика Украины в 2014 году упадёт, минимум, на 3%. Экспертная группа «UniCredit» и вовсе заявляет, что падение украинской экономики в 2014 году составит не менее 6%.
После таких заявлений представителей Всемирного банка другое рейтинговое агентство «Standard & Poor's» понизило краткосрочный кредитный рейтинг Украины и вовсе до отметки С.

Казалось бы, да оно надо Украине обращать внимание на какие-то там прихоти международных рейтинговых агентств. Так в том и дело, что хочешь – не хочешь, а обратить внимание на эти данные Киеву в конечном итоге придётся. Рейтинговая отметка Caa3 (по классификации «Moody’s») – это предпоследняя ступень, а отметка C (по шкале «Standard & Poor's») – это и вовсе последняя планка перед дефолтом.

Фактически это означает, что для кредиторов Украины это наиболее удачные рейтинги незалежной, так как теперь Киеву можно будет давать в долг практически под максимально возможные на сегодняшний день проценты. Если ещё год назад Украину международные финансовые организации кредитовали максимум под 6% годовых (об этом договаривалось правительство Николая Азарова), то, исходя из кредитных рейтингов Киева, сегодня этот процент может вырасти, минимум в 2,5 раза. То есть минимальная ставка по кредиту для Украины в 15-16% годовых – это и есть главные достижения майданных «рэволюционэров».

А ведь как после пересчёта ставок по кредитам для украинской экономики воодушевились мировые игроки, видимо, подумав о том, что Украине нужно непременно дать взаймы под такие увесистые проценты для наибольшей собственной выгоды. Выплатит – здорово, не выплатит – устроят новую революцию, приберут к рукам оставшиеся активы, производственные мощности, ресурсы…

Здесь есть прямая аналогия с Россией 90-х, когда кредитовали нас вполне охотно, но при этом заставляя подписывать документы с самыми невероятными обязательствами (и приватизационными в том числе). По каким рельсам тогда пошла приватизации в России, и что такое «затянуть потуже пояса» по требованиям МВФ – многие прекрасно помнят и сегодня.

Кстати, о России. Когда правительство Азарова договаривалось с российским кабмином о предоставления кредита от РФ (покупка украинских долговых обязательств), то в договорённостях был обозначен процентный коридор 4-5% годовых.

Фактически деньги Киеву Москва давала под 4-5% (успели отправить 3 млрд. долларов из 15 млрд.). Теперь Киев «договаривается» о получении кредита от МВФ и ЕС под упомянутые выше 15-16%. +12% годовых – и это ещё минимум!

Потрясающая выгода! Потрясающее экономическое чутьё киевских самопровозглашённых властей! Победа здравого смысла!

Выходит, эти самые самопровозглашённые власти Украины – сплошь экономические лузеры? Ну, уж нет! В лузерах сегодня, к сожалению, пребывает украинский народ (ровно так же, как пребывал в них народ российских в «лихих» 90-х), а вот политические и экономические «элиты» - это банальное, простите, ворьё и ничего больше. Подписываясь под получением для Украины кредита под феноменальные по международным финансовым нормам проценты, новая «власть» вешает тяжелейшее бремя вовсе не на себя любимую, а на рядовых украинцев, вдобавок получая возможность воспользоваться выделяемыми средствами по своему усмотрению.

Зачем подписывают? Да именно затем, чтобы просто получить деньги от Запада, чтобы самим дорваться до миллиардов. А как же кабальные условия? Так они ж кабальные для народа, а не для узкой группы дорвавшихся до власти господ…

Проклинали Януковича за то, что тот уворовал столько-то процентов из выделенных для Украины денежных средств, но даже если так, то сегодня новые «власти» исполнены решимости сделать ровно то же самое…

О какой же стабилизации ситуации на Украине может идти речь, когда новым «властям» нужно всеми силами удерживать дымовую завесу от её рассеивания в воздухе, чтобы, продержавшись во власти самим, хорошенько набить карманы и превратиться со временем в экономических экспертов вне власти (в России есть свои аналоги). На стабилизацию Киев в ближайшее время не пойдёт по определению: главный враг уже обозначен – естественно, Россия – и это худо-бедно даёт укровластям возможность манипулировать народом. Баррикады не разбирают на майдане, баррикады строят ещё в информационном пространстве с той единственной целью, чтобы народ бурлил, а правда ещё не скоро перед ним предстала.

Вас заинтересует

  • Причины щедрости МВФ для Украины
  • Чем Яценюк собирается компенсировать прекращение экономических связей Украины с Россией?
  • Порошенко в шоколаде и его рейтинговое «очко
  • Финпомощь «кабинету
  • Зависшие миллиарды для Украины



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 339 | Добавил: Админчегг | Дата: 10-04-2014, 18:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ChesterKa   10 апреля 2014 18:32
    Я уверен, что витки Истории повторяются, на Украине ВРЕМЕННО правит Пятая Колонна.Вы только посмотрите, какие параллели:- пастор Турчинов (ставленник США) - Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн, ставленник США, его высказывание про голод: "Когда я заставлю русских матерей есть своих детей, вот тогда вы можете мне сказать - мы голодаем". Построил в городе Козлове памятник Иуде);- идиотка Тимошенко (ставленник США) - Зиновьев (Гершель Аронович Апфельбаум, ставленник США);- дебилоид Кличко (ставленник ЕС) - Радек (Кароль Мовшевич Собельзон, ставленник Гейропы):- ущербная дура Фарион - Ярославский (Миней Израилевич Губельман, Академик АН СССР);- Ярош - его аналог Яков Давыдович Рапопорт, один из организаторов террора в Воронежской губернии. В Воронежe пытаемых сажали голыми в бочки, утыканные гвоздями, и катали. Священникам надевали на голову венок из колючей проволоки;- полицай Аваков (предатель Украины) - Тухачевский (прославился лишь ОДНИМ подвигом - подавлением крестьянского восстания в Тамбове);- убийца Валентнн Наливайченко (глава СБУ) - Ягода (Енох Гершенович Иегуда, глава ГПУ).Кстати, пусть последние двое задумаются о своей судьбе, их кокнут быстрее предыдущих.Сталин боролся с этой мразью 15 лет. Хотелось бы верить, что на Украине дело пойдёт ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ.

    сссwariorccc   10 апреля 2014 18:32
    в киеве народ уже робщит, и хочет увидеть счастливое будущие за которое он боролся.

    АnnaPt   10 апреля 2014 18:32
    Добавляет «оптимизма» и Всемирный банк, утверждающий, что экономика Украины в 2014 году упадёт, минимум, на 3%. Экспертная группа «UniCredit» и вовсе заявляет, что падение украинской экономики в 2014 году составит не менее 6%.После таких заявлений представителей Всемирного банка другое рейтинговое агентство «Standard & Poor's» понизило краткосрочный кредитный рейтинг Украины и вовсе до отметки С.

    Tinguiskind   10 апреля 2014 18:32
    О какой же стабилизации ситуации на Украине может идти речь

    Thomastew   10 апреля 2014 18:32
    В понимании США и ЕС стабилизация это как сказала в свое время М.Тетчер - "На территории Украины достаточно 10 млн. жителей". Если учесть, что нас пока еще 40 млн. то стабилизацию придется немного подождать

    Sher KHAN   10 апреля 2014 18:32
    Она говорила не об Украине а об СССР!

    Огнемёт   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: котяра

    diceCellAleds   10 апреля 2014 18:32
    Толик,категорически согласен,на фотки сходства не находишь?

    Sher KHAN   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: ele1285

    Lola_Sike   10 апреля 2014 18:32
    От туда же взято

    akenoReeroca18   10 апреля 2014 18:32
    Здесь есть прямая аналогия с Россией 90-х, когда кредитовали нас вполне охотно, но при этом заставляя подписывать документы с самыми невероятными обязательствами (и приватизационными в том числе). По каким рельсам тогда пошла приватизации в России, и что такое «затянуть потуже пояса» по требованиям МВФ – многие прекрасно помнят и сегодня.

    LiniTwind   10 апреля 2014 18:32
    Экономическая помощь от США уже прет!

    Lola_Sike   10 апреля 2014 18:32
    -Где находится Украина? - Сейчас или вообще?

    Вад   10 апреля 2014 18:32
    Я уже не уверена, что она вообще находиться!

    diceCellAleds   10 апреля 2014 18:32
    Вовочка учился в СССР, и судя по всему учился на отлично, а такие анекдоты, извините коллега, это школоло баян))))

    issuersmub   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: Евген_Василич

    Melinda_Bab   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: major071

    Melinda_Bab   10 апреля 2014 18:32
    да они оптимисты, 30-50% гарантировано

    Assindaneal   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: platitsyn70

    Виталя   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: hommer

    DREADFUL   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: platitsyn70

    Tinguiskind   10 апреля 2014 18:32
    Горькое похмелье...)))Полная и безговорочная победа над здравым смыслом.За что боролись...ешьте не обляпайтесь...

    Striker   10 апреля 2014 18:32
    Потрясающая выгода! Потрясающее экономическое чутьё киевских самопровозглашённых властей! Победа здравого смысла!

    SaiteDupamime   10 апреля 2014 18:32
    Вообще-то, фабрики "Красный октябрь", "Рот фронт" и "Бабаевский" входят в американский концерн Kraft Foods...

    Sher KHAN   10 апреля 2014 18:32
    И до сих пор покупают и покупают. Моя фирма ими торгует в Одессе и регионе. Есть отдельные отказы от "вражеской продукции" но это единичные случаи.Пан Тягнибокив пущай в российском бензине найдет несоответствие и не поедет в ЗРАДу.. на вражеском то топливе...

    Thomastew   10 апреля 2014 18:32
    Цитата: perfect100

    LelandDen   10 апреля 2014 18:32
    Мнение суомцевНа фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией — вплоть до присоединения к ней.«Могла бы Финляндия стать российским Гонконгом?» Так называется статья в авторитетном журнале Suomen Kuvalehti, написанная влиятельным финским общественным деятелем, бизнесменом и юристом Ханну Крогерусом. Сам он отвечает на этот вопрос положительно: «Это то, чего требует нынешняя экономическая ситуация по всему миру — от Азии до Америки. Финляндии следует воспользоваться шансом и получить такой же международный статус по отношению к России, какой имеет Гонконг по отношению к материковому Китаю«.

    LelandDen   10 апреля 2014 18:32
    Думаю в ближайшее время мы будем свидетелями образования новых государственных образований.Что-то по типу европейской ассоциации ,,,-ЕС. Возможно ПМР-РФ, Абхазия -РФ,Финляндия-РФ-Восточная Украина.

    iconlibrarymakerka   10 апреля 2014 18:32
    Добавляет «оптимизма» и Всемирный банк, утверждающий, что экономика Украины в 2014 году упадёт, минимум, на 3%. Экспертная группа «UniCredit» и вовсе заявляет, что падение украинской экономики в 2014 году составит не менее 6%.

    Вад   10 апреля 2014 18:32
    Анологии удачны, метко...! А если их кокнут, это будет справедливо!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какие подарки принимает Украина, и есть ли у революции конец?