Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Дело было в карауле

пати покер официальный сайт- отличный заработок. В огневом учебном батальоне ,где я служил,одним из нарядов был караул по охране ДОСов (Дальних Оружейных Складов). Будучи недопущенным к караулу,я не ходил в него во время учебки.Но в межсезонье- обученные уже уехали а новички еще не приехали- гребли в эти наряды всех подряд. Главное чтоб не дибил и знал как оружие держать. Проверки приезжали как положено и зная что караул "сержанский " особо никто не гонял по вводным , тем более свои полковые.

И еще был в батальоне НШ .Мужик строгий но справедливый .Мы его боялись и уважали.Очень был требовательный к себе и тем более к подчиненным.С ним тоже много есть историй если получится раскажу попозже.

Но это все преамбула ,так сказать.А теперь сама история.

 


Звонок в караулку с одного из постов стал неожиданностью.Тем более в 12 ночи.Начкар спит ,я как помошник сижу на пульту и читаю .Почти все спят кроме двух разводящих играющих в домино и лениво смотрящих телек.Посты они 10 минут назад "развели"и вроде все тихо. Так кому там неймется?

Караул опытный, дураков нет ,постой на вышке 2 часа и в люлю.Хочеш "пипи"- пожалуйста с вышки (нельзя конечно но если хочется то можно),хочеш курить -кури по тихому(только сховайся на всякий случай в вышку и бычок подальше за колючку).Короче, в недоумении беру трубку:
- Нехрен делать,да?Чего трезвонишь?
- Нападение на пост со стороны леса. Один нарушитель.-голос часового слегка дрожит но говорит уверенно.
- Чееевоо?Чего больной что-ли?Какой нарушитель?Мы посреди леса.Може коряга какая?
-Неа,точно мужик какой-то.Я ему орал а он все равно к колючке подошел и говорит что-то.Я сейчас стрелять буду на предупреждение.И еще ,это, он вообще-то РЫЦАРЬ С МЕЧОМ.

Ну ясно все -пыхнул,падла ,часовой драпа.Ну только ж развели ,ну как он ухитрился.Сука. Снимем с поста сам морду набью(но кажется уже после начкара).Вот и бери после этого всю шантропу в караул.Понабирают со складов ,с парков да со столовых поваров а ты с ними мучайся.Ну делать нечего,бужу начкара старлея и все обьясняю быстро.Старлей не дурак,сразу все смекает- обкурок с автоматом на посту,хер его знает что у него в голове и по кому начнет стелять.Если у него уже глюки пошли видать хорошо его тыркнуло.

- Ты боец главное не стреляй,- начкар успокаивает по телефону - мы уже выбегаем.
Караул в ружье ,побежали отбивать "напад на пост".Я за начкара остался в караулке.После получаса ожидания группа вернулась с веселыми харями.Далее со слов начкара.
" А боец то нормальный оказался. Не обдолбыш.На подлете к посту смотрю и впрямь за колючкой силуэт человека.А на нем в свете луны периливается КОЛЬЧУГА И ЛАТЫ .А сбоку на поясе МЕЧ.Я бойцам приказал занять оборону,сам с ПМом наготове к нему осторожненько так подкрадываюсь.Боец с вышки чевой то кричит,а уменя в голове куча мыслей. Как такое возможно?Я и фантастику вспомнил про машину времени и кино французкое и приведения. Но здравый смысл взял верх.
- Тебе чего ,мужик?-спрашиваю.
-Друг ,мне ... это... лампочку на фонарик ...може ...это ...есть ... у тебя.Моя сгорела..
- Шо?Да ты бухой в сиську? Ты кто вообще?Ты как здесь оказался?
Я к нему подхожу потихоньку.Мало ли может подстава.А от него штын за 2 метра.Ну точно бухой.
- Да не ...мне только лампочку и я пойду ,-еле ворочает языком тевтонец.
Тут из леса выходят еще двое.Увидев нас один из них,самый трезвый, быстро все схватывает.
-Костя ,сука,ты нахрнна сюда поперся .Тут же знаки везде что охраняется объект.Мужики,-это уже нам.-отпустите дурака.Не служил он ,табличек пьяный не увидил.Отпустите ,а?

В общем так- в 300 метрах от калючки в лесу устроили слет толкинисты,человек 30.Ну то есть поклонники Джона Рональда Руэла Толкиена,автора "Властелина колец". Костры там палят ,на мечах понарошку дерутся,книги свои читают.У них там и "фей" парочка есть.Веселятся короче.И один из "эльфов",в миру Костя,перебрав веселяшего зелья пошел по зову природы,заблукал,разбил фонарик,и увидев свет на вышке вышел на нее.Друзья кинулись искать и по голосам вышли на нас.Вот и вся история."

Рассказывая, начкар и бойцы давились со смеху.История обрастала дополнениями бойцов и становилась еще смешнее.Успокоившись старлей собрал всех и сказал никому о проишествии не рассказывать.В постовуху ничего писать не стали.Бойцу с вышки пообещали сигарет в качестве поощрения.
Но и это не конец.Теперь в сюжет вступает упомянутый ранее начальник штаба батальона.

Около 6.30 утра я вышел покурить на улицу в курилку.Только прикурил смотрю а с проходящей асфальтной дороги к нам сворачивает НШ на велосипеде.Метров за 100 начинает орать чтобы открывали закрытую на замок калитку в караульный двор.Боец на посту у караульного помещения "собачка" собирается доложить о приехавшей проверке(как положено)начкару.

-Какой доклад,воин ,открывай немедленно.Я приказываю.
Узрев мою знакомую рожу капитан орет мне:
- Сержант,дверь открыл,быстро.

Я иду открывать дверь,бойца отправляю "срубить фишку" старлею.Долго ищу нужный ключ ,тяну время пока проснется начкар.И замечаю слегка растеряный и испуганый взгляд кэпа.Он постоянно оглядуется назад на дорогу.И спина кителя , несмотря на утреннюю прохладу ,вся мокрая а сам он запыханый .Вышел лейтенант ,провел его в караулку ,дал чая.Капитан полистал бумаги, отдышался.

-Покурим пойдем,старлей.

Они вышли в курилку и НШ начал что-то тихо и оживленно рассказывал начкару.Скурив по паре сигарет капитан вышел ,сел на велик и покатил в сторону части,оглядываясь по сторонам.

И это ,как оказалось,с его стороны был довольно смелый поступок. Проведя до калитки проверяющего, старлей вошел в караулку ,закрыл дверь,поднял голову.Мы увидели красное от напряжения лицо и катящиеся из глаз слезы.Через секунду его ПОРВАЛО.Он упал на топчан и укрывшись подушкой минут 5 РЖАЛ.У него была истерика.Мы глядя на него тоже хихикали.Несколько раз он успокаивался,порывался что то рассказать но его опять накрывало. Через 15 минут кое как успокоившись под наши смешки он проинструктировав заступающую смену пошел к себе на топчан,лег, повернулся ко мне спиной.По дергающейся спине я понял что его опять истерит смехом.

Что рассказал НШ начкару для нас долго оставалось загадкой.Рассказывать нам он ничего не стал.И правильно сделал.Это не по товарищескии не этично.Но много позже я узнал правду через одного знакомого капитана.

Возвращаясь с полигона ,где он проверял наряд,НШ ехал в сторону ДОСов.В лесной тишине сзади он услышал мерный топот .Оглянувшись назад сквозь утреннию дымку его догонял В БЛЕСТЯЩИХ ЛАТАХ РЫЦАРЬ С КОПЬЕМ НА КОНЕ.Толком разглядеть рыцаря он не успел так как больше не оглядывался, а весь оставшийся путь до караулки проехал с ускорением .Сколько времени и километров гнал он не знает но рыцарь начал отставать.Именно поэтому он издалека орал нам чтобы открыли калитку.Именно поэтому он смелый мужик что поехал дальше в часть.Старлей же ему так и не сказал про толкиенистов.

Вот такая история произошла со мной в карауле.Просто читал байки здесь и начал понимать что и мне есть что рассказать.Если понравиться напищу еще.Спасибо за внимание.

Вас заинтересует

  • Пост №1
  • Случай в карауле, или Если не задалось, то не задалось
  • Гиперболический рефлектор, или Дело было в карауле (part two)
  • Неординарное мышление, или Дело было в карауле (часть 3)
  • Сатисфакция или своевременное извинение



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 565 | Добавил: Админ | Дата: 4-02-2014, 15:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Accivetuitist   4 февраля 2014 15:02
    хорошее повествование. благодарность автору.

    Usagueescalge   4 февраля 2014 15:02
    Если понравиться напищу еще.Спасибо за внимание.

    kinofillru   4 февраля 2014 15:02
    Для Вас еще одна байка.Хорошо когда настроение поднимается.

    kristianhow3   4 февраля 2014 15:02
    Автору плюс с плюсом. И желательно продолжение «банкета».

    Olegfew   4 февраля 2014 15:02
    Я печатаю свои байки с другого сайта,но имени не указываю. А админ,видимо,считает это плагиатом и не печатает их.

    SpileKeWlek   4 февраля 2014 15:02
    Рассказ супер!Угорал!Что то подобное было и у нас на службе.Только это случилось с каким то офоцером из Москвы,который приехал типа проверять.Только тот рвал когти от волчицы которая у нас прирученная была.....У нас тогда такая же истирия была!!!!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Дело было в карауле