Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Туалетные истории или:"Брезгливым не читать"

Отличный производственный календарь на 2014 год.Тема навеяна перечитыванием нескольких баек на сайте, и сразу в названии указаны рекомендации к ознакомлению.
Туалет-место где мы проводим часть нашего времени и значит он является частью нашей жизни.Армейский туалет-беседка с курилкой,место внеочередного наряда "залетчиков" и ринг для мужских разговоров.По крайней мере,так было у меня.В армии ,на очках, теряется ненужное чистоплюйство и брезгливость,а приобретается здоровая чистоплотность.Как это пригодится в жизни?Кому-то покажется циничным и мерзким но я ,например,чищу дома туалет без позывов к рвоте и перевязывая раненых не боюсь испачкаться в чужую кровь.Как показывает опыт в армейском туалете случаются поучительные и смешные истории.
Думаю раскрыл свои причины написания нижеследующих историй.

История первая " ВАНТУС"

 


Запыхавшийся дневальный "долбил лунку". Не знаю кто придумал этот термин ,но со стороны похоже.Боец совершал вертикальные возвратно-поступательные движения вантусом с амплитудой 25-30 см.Как лед на зимней рыбалке долбит ломом.
Армейский самодельный вантус представлял собой прут (катанка диаметром 14 мм и длинной 1,5 м) с приваренном к нему шайбой меньшей диаметра очка. К шайбе прикручена резинка под размер очка. Вот такое военное ноу-хау. Было когда-то.Сейчас же вантус представлял собой остатки сгнившей шайбы без резинки,которая уже еле держалась на пруту.Функции вантус своей уже не выполнял а только с противным скрежетом царапал чугунное очко и забрызгивал стенки кабинки жижей.Я стоял с сигаретой и подзадоривал воина:
-Давай-давай,золотарь. Шустрее. Сейчас рота придет с занятий а очко забито.
-Так он не пробивает ничего,сгнил давно вантус и резинка отвалтлась.Гляньте,товарищ сержант.-он протянул мне поломаные остатки приспособы с налипшей жижей.
Я отпрянул от капающих фекалий:
- Ты чего ,офанарел!Говно в меня тыкаешь.Придурок,сильней долбай и все получится.
Боец вздохнул и с новой силой с размаху кинул вантус в очко.Что-то хрустнуло и вода ушла из дыры вместе поломанным вантусом.
- Ого.-солдатик озадачено заглянул в образовавшуюся дыру.
Через дыру были слышны маты с нижнего этажа.Меня прошиб пот:а ну как прибили кого-то внизу.Шутка ли -5 кг на голову.Я оттолкнул бойца и заглянул в очко:
- Все живы?
- Пошел ты не хер,мудак.-человек снизу был явно расстроен.-Сука,обляпал всего.
Я мигом слетел в соседнюю роту внизу.Нашел сержантюгу -дежурного уже возле места события. Тот посмотрел на меня:
- А...уеть! И чего теперь делать?Исправляй ,Сашок.
Обляпанный боец стягивал камок для стирки. Лом-вантус упал от него в 30 см от носа,когда он справлял нужду,и сломал кафель на полу.Повезло парню.
- Ты орал на меня?-спросил я бойца.
-Я.
Короткий удар в грудь,он отпрянул:
-Уважай старших,воин.Сейчас дам тебе чистый камок,твой тебе верну завтра выстиранный и выглаженный.-я повернулся к сержанту.-Моя вина -я разруливаю ситуацию. Через 2 часа все будет ОК.
Возвращаясь в роту я обдумывал план действий по ликвидации катастрофы.В голову пришла мысль:а что было бы если лом упал на солдата и прибил его.Мне стало страшно и смешно.Страшно от того ,что матери прислали труп сына и смешно от возможной эпитафии на могиле:" ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА".Вот такая насмешка судьбы.Все хорошо ,что хорошо кончается.

История вторая "СУИЦИД"

Я-дежурный по роте.Около 12 ночи почти все спали.Я готовился идти к дежурному по части на очередной доклад.По ЦП ходили задержавшиеся по разным причинам воины- кто постирался ,кто гладился,сержанты дописывали конспекты на следующий учебный день.Возле телика дремали "деды".Я подошел к ним:
-Мужики,давайте спать уже.А то проверка придет- меня разъ...бут.- сказал я выдергивая шнур телика из розетки.
-Не ссы,Сашок . Чего тебе впервой что-ли?- бухтели деды ,но особо никто не спорил.
Все разбрелись на свои койки спать.Мимо в сторону туалета прошоркал тапочками "каспер"- в полутьме дежурного освещения сонные солдаты в "белухе" выглядели как приведения.
-А ну спать ,воин.-зашипел на него я.
-Я только по маленькому,товарищ сержант.
-Пулей .Минуту даю.- солдатик ускорился ,теряя на ходу тапки.
Я подошел к столу,нацепил планшетку с документацией роты.Глянул на часы-пора. Сегодня дежурный был строгий майор-начвещь. На разводе сверял с нами часы и потом на доклад ночью ,если опаздываешь в штаб ,то заставлял нести 2 гири по 16 кг из роты на каждый следующий часовой доклад.Поэтому все дежурные по роте старались прийти к штабу пораньше.Я шагнул в дверь.Со стороны туалета раздался грохот.
- Дневальный,чего за фигня? Бегом узнать и доложить.
Солдат ,стараясь бежать тихо, ускакал в туалет.За ним из кубриков потянулись еще не уснувшие сержантюги. Они скрылись в дверях туалета и оттуда послышались раскаты смеха.Я быстро пошел туда.
До сих пор улыбаюсь ,вспоминая картинку.Пять сложенных пополам от смеха ребят.На полу у очка лежит "каспер" ,весь в фекалиях и с веревкой на шее другой конец которой привязан к упавшей сверху канализационной чугунной трубе.Из которой стекает на голову ему говно.Его непонимающий взгляд остановился на мне.
- Добро пожаловать в Рай. Тут чуть-чуть пахнет и грязно ,но ты я думаю с этим справишься.-сквозь смех выдавил я.
Короче-попытка суицида через повешение не удалась."Каспер" всю ночь ликвидировал ее последствия под контролем бдительного дневального (мало ли еще чего вздумает,псих).А утром все было доложено ротному ,тот с замполитом поговорил с суицидником и дело замяли.Боец благополучно дослужил срок ,но в караул его не пустили. Потом он сам с улыбкой слушал историю про себя и благодарил неизвестных работяг из стройбата:
- Молодцы, правильно рассчитали нагрузку на трубу-говно держит а человека нет.

P.S. А мне все таки пришлось носить гирьки 2 по 16 кг на доклад.До утра. Каждый час.

История третья "ТЕОРИЯ ГИДРОУДАРА"

Наряд по роте был в разгаре.Будучи дежурным ,я поспал днем пока рота была на занятиях в поле. Цепляя на ходу ремень с штык-ножом, протопал в туалет перекурить. На крайнем очке вспотевший боец пытался прочистить забитую канализацию вантусом. Что собой представляло это приспособление я уже описал выше. Вытерая пот со лба солдатик с грохотом опустил пятикилограммовое устройсво на пол.
-Фу ,мля,не пробивается.Товарищ сержант,оно забито где-то тут.-он тыкнул пальцем куда-то в пол.-Может "Крота" какого засыпать.У меня мама так дома делала. Сыпишь порошок "Крот" ,ждешь полдня,потом смываешь и все.
-Де я тебе "Крота" найду ? Это в город надо идти. Давай пробивай,теоретик.-я докурил ,бросил бычок в другое очко и смыл.
Вода при смывании потекла уже из всех очек . Еле успел отскочить:
- Вот ,блин. Ладно,пойду ротному доложу. Нехай сантехников полковых вызывает.
Командир в канцелярии что-то писал.Доложив о потопе в туалете и признав свою несостоятельность в решении вопроса ,я попросил вызвать специалистов.Выслушав в течении 3 минут его мнение о умственных способностях нынешних солдат (и моих в частности) ,перебрав моих родственников до 4 колена ротный согласился выполнить мою просьбу.
После обеда я вновь напомнил КР о туалете. Тот озадаченно кивнул и ушел по своим командирским делам.Перед ужином я сдавал наряд. Новый дежурный был в курсе положения в туалете но наряд принял.На докладе командиру роты опять всплыл вопрос о сантехниках.
- Вот ,блин,замотался и забыл!-майор встал и направился в туалет.-Пошли глянем чего там у нас творится.
А в туалете дневальные ,как строители ДнепроГЭС, строили дамбу из половых тряпок. Но уровень воды прибывал и потоп грозился вырываться на центральный проход. Плюс ко всему ситуация попахивала говнецом.
-Д-а-а. Херня получается.-ротный почухал репу.-А сантехники гражданские уже ушли.О! Придумал!
Он быстро прошел к себе в канцелярию и принес какой-то сверток.
-Слушайте сюда,воины.Я сомневаюсь что кому-то из вас знакомы азы механики и гидравлики,а скорее всего,незнакомы и эти слова.Поэтому смотрите и учитесь у отцов-командиров.Это- имитационный взрывпакет.-майор показал нам какой то цилиндр из бумаги,-С его помощью мы сейчас почистим очко.Привяжем его к пруту скотчем,подпалим фитиль и опустим в засоренное очко.При взрыве возникает ударная волна.В более плотной среде ,такой как вода, волна сильнее и она пробьет засорение.Это называется гидроудар. Понятно всем? Исполнять.Смотрите что бы никого на очках не было.
Мы быстро привязали скотчем взрывпакет к вантусу ,подожгли фитиль и опустили в очко.
Я не знаю какова там временная задержка на взрывпакете но секунды тянулись долго.А потом...
Нет, БАБАХ не было.Было БУЛЬ-БУЛЬ ,но какое! Из всех очек на высоту 2 метра вылетели столбы воды.Из забитой дыры струя достала до потолка.Почти всех,включая ротного ,обляпало вонючей жижей.Кого больше ,кого меньше.Все протяжно выдохнули:
- Мл-я-я!
Ротный оглядел себя мокрого,молча развернулся и пошел домой что-то бормоча под нос.Все проводили его взглядом до двери и как только дверь закрылась заржали как кони.
Итог практического преминения теории гидроудара:
1. Постирушка камуфляжей до полуночи.
2. Уборка туалетов силой двух нарядов до утра.
3. Внеочередная побелка потолков в туалете.
4. Позже мы узнали-четверо обляпанных сзади снизу бойцов и двое спереди.Оказались в момент взрыва в туалете на нижнем и верхних этажах.
Полученный мною опыт:
1. Чугунная канализация выдерживает взрыв 80 грамм черного пороха.
2. Фитиль горит в воде.
3. А ВСЕ ТАКИ КАНАЛИЗАЦИЮ МОЖНО ПРОЧИСТИТЬ ВЗРЫВПОКЕТОМ!!!

Наверно можно и еще что-то вспомнить о армейских туалетах.Например туалет-кабинка на Яворивском полигоне.Зимой, в 20-ти градусный мороз ,было прикольно на полуприсядках( из-за
валенок и ватных штанов) справлять в нем нужду.Вход кабинки смотрел в мишенное поле и при ночной стрельбе было интересно наблюдать за трайсерами. Двери в туалете не было и наслаждаться "феерверком" ничего не мешало.
Или жаркие биотуалеты на Ближнем востоке.Часы посещения-то заката до восхода. Днем в него зайти нереально-обжигаешься о стенки и потеешь ужасно. Были случаи потери сознания от теплового удара.
Или самодельные туалеты на границе с сопредельной восточной страной.Где утром наряд по форту доливал в обрезанные железные бочки с говном соляру и поджигал их.И если ветер менялся резко то утром все просыпались от вони.
Нет,Вы не подумайте что я всю службу провел на "очке". Просто даже в таком месте ,как туалет можно найти интересные истории.Главное уметь их увидеть и пересказать.Спасибо за внимание.

Вас заинтересует

  • Пост №1
  • Гиперболический рефлектор, или Дело было в карауле (part two)
  • Неординарное мышление, или Дело было в карауле (часть 3)
  • Сатисфакция или своевременное извинение
  • Воровство в армии, или Перемещение материальных ценностей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 5 861 | Добавил: Админ | Дата: 4-02-2014, 15:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    UrElliptiguidez   4 февраля 2014 15:02
    Конечно, истории в какой то мере поучительные, но неужели автору окромя говна и вспомнить о службе нечего. Не зря глаголет старая пословица: - У кого что болит, тот про то и говорит.

    Hadogalionendb   4 февраля 2014 15:02
    Мне казалось я объяснил причину написания этих историй.И мораль у них присутствует (на мой взгляд).Жаль ,что Вам они показались чересчур "говнистыми".А что касается "У кого что болит..." то Вы не правы.Служил я честно ,в том чесле и в туалете,когда это требовалось.

    twebducbd   4 февраля 2014 15:02
    Действительно прикольная тема. Нас переселили из старой казармы в казарму с евро ремонтом. Дневальные конечно прихватили генерала и давай сортиры пробивать, но в старых туалетах все было чугонное, а в евро- пластиковое))))))))))). Итог начала туалеты все прочищены, но на нижних этажах навесной потолок стал странно потихоньку пргибаться. Итог потолок через пару дней прорвало)))))))). Через пол года ситуация на 4м этаже- садишься и кричишь на 3 этажа ниже- поберегись))))))))))))) вот такие казармы для контрактников построил сердуков

    gameakm   4 февраля 2014 15:02
    Просто понятие нужно иметь, что и куда пихать. Если мозгов нет, можно не только унитазы похереть. Эхххх , а как оружие боевое вам доверили? Если с очком разобраться не в состоянии??? ???

    Eraderlalemig   4 февраля 2014 15:02
    нормально! говнястая тема почему то всегда на работе всплывала во время приема пищи и было над чем поржать Рай это вообще жесть конечно))

    marudokos   4 февраля 2014 15:02
    Основная мысль - работы по приведению мест общественного пользования в идеальное состояние в армии научат абстрагироваться в любой ситуации. А описаное все - реальные случаи. Случай со взрывпакетом - при мне произошел (мозги то примерно одинаково работают у людей). Естественно в другой части. Еще у нас секретчик забыл полученный ключ от сейфа с секретными материалами на цепочку посадить. естественно в туалете ключ выпал... Каие там перчатки! Голыми пуками полез... Иначе - расстрел через повешенье на три года после батогов по голой ж..е

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Туалетные истории или:"Брезгливым не читать"