Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как псевдоисламские воинственные секты находят почву в России, или Необъявленная война

В ночь на 27 ноября 2013 года в ходе специальной операции силовых структур в Восточном административном округе столицы были задержаны 14 человек, у которых было изъято большое количество литературы экстремистского толка, а также оружие, взрывчатые вещества и их элементы (детонаторы, шнуры, заготовки для «поясов шахида» с поражающими металлическими элементами, тротиловые шашки). Все четырнадцать задержанных относят себя к одной из ветвей организации «Братья мусульмане», во многих странах мира официально признанной экстремистской. Ветвь носит название «Ат-Такфир валь-Хиджра».

[thumb=|Как псевдоисламские воинственные секты находят почву в России, или Необъявленная война]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMi9kN2xmZDMxMHM1ay5qcGc=[/thumb]


Это движение стало активно культивироваться с середины прошлого столетия в Египте «проповедником» Мустафой Шукри. Если первоначально движение поучало своих сторонников необходимости исхода из коррумпированного светского общества и приверженности идеалам так называемого «чистого ислама», то со временем в движении стал проявляться и явный характер агрессии к тем, кто не готов был уходить от привычной жизни и создавать «истинное исламское государство». При этом лидеры движения старались всеми силами оправдать необходимость начала войны «с неверными», так как якобы только эта война способна «очистить» ислам от еретиков. При этом еретиками представители движения «Ат-Такфир валь-Хиджра», которых часто называют такфиритами, считали и, очевидно, продолжают считать всех тех, кто готов исповедовать классические формы ислама, и людей, относящихся к иным конфессиям. Всех, но только не себя…

]]>

К концу 70-х годов 20-го века представители движения «Ат-Такфир валь-Хиджра» (часто их называют такфиритами или такфиристами) наладили контакты с представителями целого ряда международных террористических организаций от Судана до Саудовской Аравии и Пакистана. После налаживания контактов и, по всей видимости, открытия для себя каналов весомого финансирования, организация приступает к ярко выраженной террористической деятельности. Важно отметить, что первые ростки террористической активности такфиритов были отнюдь не обособленным явлением. Экстремисты умело воспользовались недовольством египетского народа повышением цен на продукты питания первой необходимости, и вместе с многотысячными толпами протестующих в 1977 году вышли на улицы египетских городов. То был так называемый «хлебный бунт», когда президент Анвар Садат пошёл на существенное (почти двукратное) снижение субсидий бюджетного характера. Непопулярное решение Садата было связано с условиями выдачи Египту (тогда – ОАР – Объединённая Арабская Республика) кредита от МВФ. Главное условие – снижение бюджетных расходов.

На фоне масштабных акций протеста, которые были направлены против экономической политики руководства ОАР, такфириты попытались решить свои задачи. Задачи были следующими: попытаться донести до сознания толпы, что во всех бедах египетского народа виноваты исключительно «антимусульманские силы», к которым относятся, в том числе и представители традиционного ислама. В Каире такфиритами были организованы несколько террористических актов в кафе, ресторанах, торговых центрах, а также нападения на священнослужителей. Одной из жертв боевиков «Ат-Такфир валь-Хиджра» стал религиозный деятель Мухаммед ад-Дхахаби, который относился к проповедникам классического (умеренного) ислама. После организации терактов и убийств такфиритами в Египте их организацию ожидал полный разгром от спецслужб. Лидеры и наиболее воинственные члены группировки (около полутысячи человек) оказались за решёткой, а другие приверженцы радикального учения были вынуждены либо отказаться от своих специфических убеждений, либо отправиться «искать счастья» за рубеж.

За всю историю существования движения его боевики проявили активность в ходе афганской войны, участвуя в боевых действиях против советских войск. Немалые группы такфиритов принимали участие в конфликтах на Балканах, Палестине, Ираке, на Северном Кавказе. Шествие череды «арабских вёсен» по северу Африки (Тунис, Египет, Ливия) тоже не обошлось без боевиков «Ат-Такфир валь-Хиджра».

Сегодня движение крепко пустило корни отнюдь не только на Ближнем Востоке, но и в ряде европейских столиц. Одна из самых организованных ячеек «Ат-Такфир валь-Хиджра» ведёт свою деятельность в Лондоне.

Очевидно, что такфириты отнюдь не вчера обосновались и в Москве. По данным информационных агентств, спецслужбам стало известно о начале деятельности такфиритов на территории Москвы и Московской области более полугода назад. Основная деятельность представителей этой экстремистской организации на территории столичного региона заключалась в вербовке новых последователей «Ат-Такфир валь-Хиджра», причём, немаловажно, вербовка велась и через обычные мусульманские центра (мечети). В ряде случаев процесс вербовки шёл через социальные сети, а также через неправительственные организации, оказывающие помощь всем тем, кто желает изучать арабский язык. Интересно, что в таких центрах изучение арабского языка проводится почему-то не по одобренным учебникам и прочим лингвистическим пособиями, а по «трудам» лидеров многочисленных псевдомусульманских течений и сект. Стоит напомнить, что в одном из таких «языковых центров» Москвы в своё время проходил «обучение арабскому языку» и Дмитрий Соколов, который, по версии спецслужб, являлся соорганизатором теракта в Волгограде. Соколов, он же Абдулджабар, он же Жираф был уничтожен силовиками в ходе недавней спецоперации в Дагестане.

Около месяца назад была начата многоступенчатая операция по пресечению деятельности «Ат-Такфир» на территории России. Тогда в городе Балашиха удалось выйти на след одного из главных вербовщиков такфиритов в Подмосковье. Им оказался вовсе не выходец с Северного Кавказа или «заезжий гастролёр» из Средней Азии, как можно было бы предположить. Вербовщик – 40-летний российский гражданин Александр Галамбица (уроженец УССР). Голомбица был задержан правоохранителями и, очевидно, в ходе допросов поведал о том, где, когда и в какой количестве собираются в Москве его «братья».

27 ноября спецслужбы провели задержание 14 человек в восточной части российской столицы. Днём 27 ноября произведено задержание ещё одного "активиста".

Однако наивно было бы предполагать, что взорвавшая себя в Волгограде Асиялова, уничтоженный в Дагестане Соколов, задержанный в Балашихе Голомбица и ещё 15 радикалов – это и есть всё российское террористическое подполье. Очевидно, что это лишь сегмент того большого террористического круга, который за все последние годы успел сформироваться в нашей стране и получить доступ к финансированию от «сочувствующих». Это лишь марионетки – куклы, которые управляются настоящими кукловодами из-за большой геополитической ширмы.

Понять то, во что превращаются вербовщиками-радикалами наши соотечественники, которые ходили в обычные школы, учились по обычным учебникам, смотрели обычные фильмы, можно по выдержке из опубликованного LifeNews текста переговоров Дмитрия Соколова с матерью (текст печатается с аудиозаписи переговоров):

Мать Соколова:
Мы тебя, сын, очень любим и ждём. Мы хотим, чтобы всё хорошо было. Мы тебя очень любим.


Соколов:
Я вас тоже люблю, я вас тоже жду, чтобы вы туда со мной вместе в рай, иншалла, попали.


Мать Соколова:
Тебе Наиду не жалко?


Соколов:
Наида, иншалла, в лучшем месте!


Мать Соколова:
Это ты неправильно думаешь. А люди, которые погибли (речь о теракте в Волгограде – прим. автора)?


Соколов:
Люди погибли – они в аду, иншалла, потому что они неверующие…


Очевидно, что если работа спецслужб будет систематична и превентивна, если она не будет вестись от случая к случаю, то вся радикальная нечисть не окажется способной пускать корни в России и превращать отдельных граждан страны в заблудших овец. Кстати, для проведения такой работы сегодня слишком многого и не надо. Достаточно «прогуляться» по социальным сетям, где можно найти целые сообщества тех же такфиритов, без каких-либо особых ограничений ведущих свою деятельность на виртуальных просторах с последующими, скажем так, всплесками в реальной действительности…

Один из примеров деятельности радикальных организаций в Сети: сайт «Хизб ут-Тахрир», который по количеству дезинформации можно давно вносить в Книгу рекордов Гиннеса. Вот одно из последних развешиваний лапши на уши тех, кто, видимо, привык воспринимать новости исключительно через этот ресурс: статья «В России запрещён Ислам» за подписью «Медиа офис Хизб-ут Тахрир Россия». Можно только предполагать, на кого рассчитаны такие бредни, как размышления на тему о якобы состоявшемся запрете ислама на территории Российской Федерации. Явно провокационный материал с попыткой разжечь межконфессиональную вражду - раз, ответственный офис сам себя называет – два, а потому здесь явно есть поле для работы спецслужб.

Вас заинтересует

  • Коммунистический подрывной элемент
  • Так жив или мёртв Доку Умаров?
  • Стал очевиден вред проповедей арабских миссионеров для мусульман Поволжья
  • Погибший при теракте в Волгограде полицейский представлен к ордену
  • Ответ исламистам. Египет официально объявил «Братьев-мусульман



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 118 | Добавил: Котище | Дата: 19-02-2014, 18:44 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Cngmx9161   19 февраля 2014 18:44
    У нас сомнительные сайты давно закрыли, книжки радикалов прикрыли, кого надо посадили в пример остальным - чего вы медлите!? Ищите агитаторов и ликвидируйте, они сами не исчезнут и молодежь не опомнится что идет по ложной дорожке ибо БЕЗ ГРАМОТНА!

    fsoxaan   19 февраля 2014 18:44
    С этим сложно бороться,это как саранча или жук колорадский....для того что бы "связать на шпагате" 500гр ТГ или ГТП не нужны никакие сайты и никакое образование,а "добра этого" в России да и у вас в Казахстане-ВАЛОМ!-страшно то,что этот Соловьев-абсолютно не боится СМЕРТИ (это надо же так мозги запудрить) вот с этим как бороться вот с такими "Соловьевыми"?-бороться с дураком обвязавшим себя зарядом-уже ПОЗДНО.

    Hewamarma   19 февраля 2014 18:44
    Думаю сайты не закрывают по причине выявления адептов и сочувствующих данному течению. А ФСБшники там поселились под разными никами.

    rasyclalousty   19 февраля 2014 18:44
    По-моему, тут смеяться нечему. И Соловьёва тоже жаль, а особо - его родителей. В пацанах гормон играет, а псевдоисламисты их ловят на одном только том, что это запретно и отвергается обществом. Опять же - имущественный ценз мог сработать. "Ну, мол, ладно, сынки-мажоры, вы у меня поучитесь в университетах"...

    sotNuatty   19 февраля 2014 18:44
    Родители сами виноваты, что навлекли на себя такую кару...Я больше другим родителям сочувствую: тем, чьи дети были в автобусе! Если у человека в 20 лет (не пацана!) нет никакого внутреннего стержня, заложенного именно в семье, то его хоть на Болото,хоть на заклание поведут без веревочки.

    silabriergete   19 февраля 2014 18:44
    Цитата: ДимычДВ

    travisycajasy   19 февраля 2014 18:44
    Чего навлекли, в чем они там виноваты? В том что государство самоустранилось? В том что Колокольцев зациклен на "русских националистах", которыми объявят любого кто объявится русским? У нас тут целые вербовочные сети, они по всякому работают, опыт огромен, как секты и т.д. Он не 15-ти лет был от роду, мог просто пропасть на улице и всплыть в горах..

    Flielacer   19 февраля 2014 18:44
    хорошо сказано! Цитата: polly

    gckbuvb   19 февраля 2014 18:44
    "В пацанах гормон играет, а псевдоисламисты их ловят на одном только том, что это запретно и отвергается обществом"Ой ли. На этом одном человека сложно поймать. Это не деревенский юродивый, думающий о конфетах. Человек не сформировавшийся? - Да, но обработка тут комплексная, ТАМ психологи составляют портреты не на основе гаданий победительницы конкурса колдунов с ТНТ, там наработки спецслужб, о которых простой смертный ничего не знает. Что, в прочем, не отменяет ответственности за содеянное

    Nabjantee   19 февраля 2014 18:44
    Это система! Какой гормоны, вы совсем слепые ребята? Идет целенаправленная экспансия, там разных возрастов народу полно, сам с такими работал. Отмороженные на всю голову. Там все роли распределены, агитаторы, координаторы (кстати получившие образование во всяких египтах и прочее). Об это стали говорить вот только, а в республиках и крупных городах давно идет подготовка, подполье. Эти всякие бэшники хе..р знает чем заняты, бизнесом и прочее, мышей не ловят давно. Проспали давно.. терь иди отковыряй.., ага..

    ordinnisets   19 февраля 2014 18:44
    меня в ступор вгоняют некоторые представители русской молодежи, после ужасов чеченской войны, поголовного изгнания, а зачастую и уничтожения русских, а особенно после Буденновска, после Беслана, где убивали беременных женщин и невинных детей, Норд-Оста и проч. и проч. и после всего этого, присоединяться (причем добровольно!!!) к этим отморозкам и идти убивать своих русских??? Воля ваша, но для меня это запредельно и непостижимо, какой же уровень развития должен быть. Допустим этот Соколов принял ислам из-за любовницы, но потом, то, как она заболела раком, обвязать ее динамитом и отправить взрывать автобус? Охххх..ренительная любовь! Если больна, вместо того чтобы каяться перед смертью и спешить творить добро -идти взрывать невинных людей? А так и тело и душу погубила... По моему, бесяра цепко овладел этими душами -увы...Впрочем и у Христа был свой Иуда, правда тот предал за деньги...Люди будьте бдительны, испытывайте какого духа эти проповедники и любите свой народ, берегите его...

    LiaidsRatGask   19 февраля 2014 18:44
    Те из ребят,кто прошел ужас Чечни в террористы не пойдут.Идут туда те бараны(по другому их не назову) кто не имеет внутреннего стержня, предатели по своей сути.Такие во время войны шли в полицаи,или каратели.Нынешней молодежи хорошо засрали мозги!Так как нет цели,идеологии, нац.идеи, образовался вакуум. И этот вакуум решили заполнить, помимо либерастов,и радикальная сволочь, прикрываясь святым знаменем пророка.У нас госудаство, после развала СССР, бросило и молодое поколение на произвол судьбы.Я посмотрел недавно фильм, как в 3 рейхе госудаство занималось с молодежью.Нашей власти бы так работать!Поучились-бы.

    donaldnanceql   19 февраля 2014 18:44
    какое святое знамя, это вы о чем???

    Laurioura   19 февраля 2014 18:44
    Цитата: полный ноль

    propeciaca   19 февраля 2014 18:44
    [quote=JIaIIoTb][quote=полный ноль]страшно то,что этот Соловьев-абсолютно не боится СМЕРТИ [/quote]уй, вы натурально заблуждаетесь, пока они в своей шобле и подбадривают друг друга, читая друг другу проповеди и не имея посторонней информации -кажется, что не боятся... поэтому их и посылают на смерть на пике психологической накрутки. Но тетиву нельзя натягивать бесконечно, либо она порвется, либо лук сломается.Вспомните сюжеты ТВ, как такие же "бесстрашные" Гелаевцы, с безумными глазами и на коленях вылезали из своих укрытий, после взятия их укреп- районов нашими ребятами. На коленях просили -не убивайте, нас заставили, а все потому что действие психологической накачки прошло. Когда во время арабского нашествия на Кавказ- Лезгинскую Албанию, тамошние жители, после нескольких поражений от арабов, были настолько подавлены и боялись захватчиков-мусульман, что мол они смерти не боятся, бесстрашные, то нашелся среди лезгин один опытный воин, спустился к реке, где умывались два арабских солдата, сумел в короткой схватке их убить, принес их головы к своим, бросил им под ноги и насмешливо спросил -это вот этих "бессмертных" вы боялись? Этим поступком он немало воодушевил своих воинов -страх пропал...

    Equimarddam   19 февраля 2014 18:44
    Цитата: полный ноль

    Heessidly   19 февраля 2014 18:44
    Поддерживаю+++++++

    BeckiDaysi   19 февраля 2014 18:44
    Цитата: Canep

    Yugosf21   19 февраля 2014 18:44
    Я живу в Казахстане и не знаю ни кого кто бы был в Мекке. Из Казахстана в год в Мекке бывает 4000 человек. Это очень не много 100 групп по 40 человек, или 10 747-х. При Союзе не было паломников, не было и ваххабитов. Я не предлагаю запретить хадж, я предлагаю сделать его подконтрольным. А вот частные поездки туда-сюда без серьезных причин нужно запретить. Для бизнесменов поездки оставить но только в составе группы и под контролем ФСБ (КГБ КНБ у кого что). Или пусть встречаются в 3-х странах.

    quatintatry   19 февраля 2014 18:44
    По пункту 1. - нет на вас спецпредставителя МИДа РФ в ООН. 2. - Все правоверные, кого не пускают в Мекку, станут моджахедами. 3. -руководителей паломнических групп начнут планомерно отстреливать.4. - ОК, и не обращать внимания на бесноватых за рубежом. Увидите - в США их будет больше, чем в Саудовской Аравии...5. Да, против идеологов давно пора нарабатывать и создавать правовую базу. Хотя это нарушение Билля о Правах - но у нас другая страна и свои правовые традиции.

    SunnyBaby   19 февраля 2014 18:45
    У вас что в Перми гешефт по заготовке леса? Всех в Пермский край с бензопилой? Тогда добавьте еще 7-й пункт: Всем чиновникам во властных структурах любых уровней, попустительствующих по тем или иным причинам подобным организациям, "бензопила в Пермском крае надолго". И Вам польза и нам приятно

    Speebooth   19 февраля 2014 18:45
    Цитата: IGS

    Kesmoolemexas   19 февраля 2014 18:45
    Да Вы что!!!!! У нас не 37-й год!!! Так что "бензопила в Пермском крае надолго"

    gameakm   19 февраля 2014 18:45
    Цитата: IGS

    Jasekeli   19 февраля 2014 18:45
    Мудро и толерантно

    shachJaxLoash   19 февраля 2014 18:45
    Цитата: Canep

    Goodwinayu   19 февраля 2014 18:45
    бензопила в Пермском крае и депортация - нереально, их же нельзя контролировать как либо, смерти они не бояться таки и лес пилить не будут.

    Samoniefer   19 февраля 2014 18:45
    Цитата: iohanson

    kozliiiik   19 февраля 2014 18:45
    Полностью согласен!

    PsydaykalsE   19 февраля 2014 18:45
    Да что ж Вы Пермский край так ненавидите?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как псевдоисламские воинственные секты находят почву в России, или Необъявленная война