Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Рождение нового миропорядка после объявления Крымом независимости и решений России?

копии часов по низким ценам. 11 марта 2014 года депутаты Верховного Совета Крыма приняли декларацию независимости. Глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что Крым становится независимой республикой, и в этом статусе уже и будет проводить свой референдум, в котором, напомним, гражданам предложен следующий выбор: Крым - Украина или Крым - Россия.

В Государственной Думе на 21 марта наметили обсуждение важнейшего вопроса – вопроса о возможном вхождении Крыма на правах субъекта в состав Российской Федерации. Другими словами, российские парламентарии желают получить официальные итоги плебисцита, само проведение которого в Крыму и в Севастополе (город де-юре административно к Крыму не относится, относясь к полуострову территориально) намечено на 16 марта.

Депутаты от фракции «Справедливая Россия» предлагают внести изменения в российское законодательство – в ту его часть, которая касается вхождения в состав России новых (в случае с Крымом – старых) территорий. По мнению справороссов, если с иностранным государством невозможно заключить мирный договор в связи с тем, что в этом государстве отсутствуют легитимные суверенные государственные власти, соблюдающие права и свободы всех своих граждан, то принятие новых территорий в состав России может быть осуществлено на основе региональных референдумов.

 


Понятно, что предложение российских законодателей, что называется, заточено именно под современную украинскую ситуацию: в Киеве засели самопровозглашённые власти, которые вошли в государственные кабинеты не без помощи иностранной спонсорской помощи и не без использования экстремистских сил. Эти «власти» потеряли фактически все возможные рычаги управления большим государством, коим является Украина. Эти «власти» сегодня заняты только одним: попыткой удержаться за свои собственные кресла при неиссякающем желании нравится всегда и во всём радикалам и спонсорам майдана как из числа западных благодетелей, так и из числа олигархов. То, что к государственному перевороту на Украине приложили руки представители олигархата, окончательно подтвердилось после назначений главами администраций целого ряда областей именно олигархов – тех, против кого якобы и велась борьба собравшимися в своё время на майдане - горькая ирония, да и только…

Однако возможные изменения в законе о принятии в состав России новых субъектов в конечном итоге может сыграть по-настоящему фундаментальную геополитическую роль. Причина в том, что после принятия соответствующего решения в РФ политика тех же Соединённых Штатов, которая в последнее время (по меньшей мере – в последнее время) была направлена исключительно на хаос и раздор в целых государственных образованиях, вынуждена будет столкнуться с настоящим шоком. Все последние десятилетия гегемония США в мире была беспредельной. Исповедовался принцип «что хочу, то и ворочу». Расползлась залитая кровью Югославия, лихорадка так называемых арабских (а если говорить точнее, то американских) вёсен захватила Северную Африку и Ближний Восток – Ливия из процветающей страны с потрясающе тонко выстроенной социальной политикой превращена в средневековую клоаку, в которой хозяйничают вооружённые до зубов кланы, находящиеся в стадии непрекращающейся войны как друг с другом, так и с «демократическими властями». Растерзан Ирак, в котором натовские солдаты творили такое, от чего волосы встают дыбом даже у видавших виды ветеранов специальных служб.

И вот на фоне этой культивируемой Штатами вакханалии Россия близка к законодательной поддержке важнейшей геополитической идеи, которая во главу угла выводит право наций на самоопределение. Идея уж точно не нова, но так уж получилось, но за последние годы об этом праве вспоминали лишь тогда, когда этого хотел именно Запад (Косово как яркий тому пример)… Теперь Запад, что называется, здесь и сейчас получает эффективный щелчок по носу. Да что там щелчок – хороший хук, вводящий, как минимум, в нокдаун. Этот хук даёт возможность залитому жёлтой жидкостью мозгу ЕС и США, называющих себя мировым сообществом, встать на место – проветриться, дабы иметь возможность воспринимать мир более разносторонне, объективно.

По меньшей мере, на просторах бывшего СССР политика государственных переворотов с приведением к власти лиц, отличающихся (на бумаге) стремлением к отправлению исключительно прозападных чаяний, а по факту – непроходимой русофобией и манией какого-то допотопного реваншизма, может остаться в прошлом. Ведь тлеющий конфликт между региональными властями и центром – это далеко не только Крымская автономия. Это целый спектр территорий, которые после принятия соответствующих законодательных решений в России и после попытки снова оказать на эти территории или на саму Россию давление могут справедливо объявить: хватит! Сказать так же, как говорит сегодня Крым: референдум, самоопределение, воля народа. И Запад после этого может сколько угодно не признавать тот же крымский плебисцит, но факта объективного волеизъявления это уже не поменяет. Призрак Косово всегда будет напоминать о себе тем, кто ещё несколько лет назад вещал об упомянутом праве наций на самоопределение, а теперь вдруг вспомнил о незыблемости территориальной целостности государств…

[thumb=|Рождение нового миропорядка после объявления Крымом независимости и решений России?]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMy95dnFwZ2lwZjliLmpwZw==[/thumb]


Другими словами, вести себя подобно слону в посудной лавке, опять-таки – по меньшей мере, на просторах бывшего СССР, у Запада явно не выйдет. Тут либо принимать геополитические интересы России как должное, продолжая лишь брызгать слюной о санкциях, либо воевать. Но полномасштабную войну с Россией Запад не может представить даже в самом кошмарном сне, так как при всей браваде НАТО, при всей экспансии этого «миролюбивого» блока бросаться на амбразуру своим тельцем ради призрачной мании непогрешимости США никто в альянсе не намерен. Ну, разве что младоевропейцы, которые активно кричат о необходимости «приструнить» Россию, но так и то исключительно на словах – без поддержки крупных игроков все эти крики больше похожи на мышиный писк.

Естественно, Россия не собирается включать в свой состав все без исключения «спорные» территории на просторах бывшего СССР. А то ведь страны Закавказья, Молдова и ряд других государств уже напряглись… Речь идёт, как разъяснено самими депутатами, о возможности присоединения территорий (после проведения референдума), которые находятся в составе государств, потерявших легитимную власть (а международное определение легитимности все прекрасно знают – это народное волеизъявление, но никак не кровавый террор для победы антиконституционного переворота). То есть если кто-либо (известно, кто…) искусственным и насильственным путём соберётся свергать власть в государстве вблизи российских границ с явным желанием продвинуть откровенно антироссийские силы «на пьедестал», то этот «кто-либо» должен знать: Россия может ответить асимметрично – принять к себе тех, кто не желает подчиниться незаконщине и нелегитимщине. Посыл России донельзя прост: хотите жить дружно – живите по общим (международным) правилам, уважайте выбор и интересы народа, соблюдайте суверенитет и конституции государств. Не соблюдаете – что ж, Россия оставляет за собой право сделать ответный ход, применив для него иные буквы международных норм… Может быть, хотя бы этот аргумент приведёт к пониманию того, что миропорядок пора начинать укреплять заново, к пониманию того, что ООН сегодня просто не работает так, как должна работать.

В этой ситуации сегодняшняя Украина – это последняя капля терпения, последний матч с игрой в одни ворота, последняя капля в сосуд однополярности. Если Крым вольётся в состав России, то здесь в первую очередь нужно оценивать не столько экономические аспекты этого вхождения, сколько глобальные сдвиги во всей международной геополитике. Кто-то говорит о том, что пойдёт цепная реакция, что в мире начнётся могучий передел границ. Да не начнётся. Не начнётся, если господа, именующие себя «мировым сообществом» имеют хотя бы йоту здравомыслия и понимают, что за свои грехи пора научиться отвечать. Если такой «йоты» до сих пор не созрело, то о каком тогда вообще конструктивном сотрудничестве может идти речь – пусть едят друг друга как пауки в банке… Больше съедят – меньше дурных голов останется…

Вас заинтересует

  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
  • Полуфабрикаты для НАТО у границ России
  • Веха в истории: воссоединение Русского мира. Крым (Опрос)
  • Инициативы российских парламентариев по поводу помощи русскоязычному населению Украины
  • Владимир Константинов: Мы поставим вопрос об изменении автономного статуса Крыма на государственный



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 100 | Добавил: Сирус | Дата: 12-03-2014, 11:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    SKBridley   12 марта 2014 11:10
    Новый мировой порядок уже устраивали США,ложив на ООН и протесты других стран,теперь Россия положила на США и их прихвостней.Теперь гарантия от не нападения сильная армия и ЯО.

    insamistait   12 марта 2014 11:10
    Я считаю,что рано судить о чем то. Могут по экономике ударить, может поэтому и не рыпаются. Не доверяю я слабости Запада.

    Bumeffeni   12 марта 2014 11:11
    Цитата: Александр Петрович

    hotjoivytut   12 марта 2014 11:11
    Дело-то все в том, что то что они нам продают - это малая толика того, что они продают ВСЕГО, во всем мире.ну как сказать:немецкий автопром продает в Россию,до 45% своих автомобилей в год,ну перясядем мы с БМВ и Мерседесов,на Тайоты и Нисанны и корейские авто,да потеряем в комфорте(немного)но куда они свои машины будут продавать?И так по многим параметрам.А у нас под боком развивающаяся экономика Китая(которая копирует многие товары европы,да качество похуже,да одежду от кутюр,там не производят,но в основной житель(средне-статестический)эту одежду и так себе позволить не может!Электронику,тоже в основном с востока покупаем.Так кто больше проиграет?

    Reelofepth   12 марта 2014 11:11
    Цитата: STi_v

    Goodwinojb   12 марта 2014 11:11
    Америкосы решили пойти по сложному пути, теперь надежда на Путина...Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию, поддерживающую введение санкций относительно против России из-за ее действий в отношении Украины, передает агентство Reuters. За резолюцию проголосовали 402 члена палаты против семи.«Данная резолюция выражает поддержку украинскому народу во время кризиса и осуждает неправомерную агрессию со стороны России», — заявила глава по иностранным делам Конгресса Эд Ройс.Резолюция носит рекомендательный характер. Она содержит призыв к президенту Бараку Обаме ввести адресные экономические санкции в отношении России. Сенаторы призвали исключить Россию из «большой восьмерки» и предложили ФИФА пересмотреть свое решение о проведении чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.http://www.forbes.ru/news/251903-kongress-ssha-prizval-isklyuchit-rossiyu-iz-g8-i-vvesti-sanktsii

    abrAbable   12 марта 2014 11:11
    Естественно, Россия не собирается включать в свой состав все без исключения «спорные» территории на просторах бывшего СССР. А то ведь страны Закавказья, Молдова и ряд других государств уже напряглисьАлексей,а уверен в этом? По моему Молдавия станет следующей

    tyieowwjjo   12 марта 2014 11:11
    Не Молдова а Приднестровская Молдавская Республика , Абхазия , Осетия .Процесс пошол

    orgllly   12 марта 2014 11:11
    Честно мое мнение - это пример всем ! Хороший пример - правильной революции ))) Шотландия точно услышит и будут отделяться небольшие страны от своих больших хозяев и непременно развалиться ЕвроСоюз, а возможно и несколько штатов в США станут самостоятельными, а мы в этом будем им активно помогать )И вот тут будут местные локальные войны ....... Вот только Россия Создаст Евразийский союз и будет только дополнять свои территории.

    Jumperspb   12 марта 2014 11:11
    Цитата: Александр романов

    reasmareUnisk   12 марта 2014 11:11
    Эй! Вы это прекратите! Америка не для того бучу проплачивала, что бы Россия за ее счет свое влияние увеличила! Прекратите мне это тут!

    MoxweemMelm   12 марта 2014 11:11
    А я думаю что следующими станут ЮВО Украны, а потом Приднестровье включат в состав Одесской области.

    Emorrordimas   12 марта 2014 11:11
    Для того чтобы стать федеративным государством, надо из племени Чумба - Юмба попробовать стать просто государством.

    Mepdk849vupdrivirty   12 марта 2014 11:11
    Цитата: Александр романов

    xmusiclzvj   12 марта 2014 11:11
    Цитата: sssla

    06PHalita   12 марта 2014 11:11
    Пора поддержать референдум в Шотландии! Может потому Англия струсила открыто поддержать США? Самое время перенести "проблему" на их территорию. Пусть за своим двором следят и нечего к нам лезть.Вообще с точки зрения геополитики - уже произошел серьезный прорыв. В стане дермократов и глобального "добра" уже чувствуется сильный раздрай. А какой пример для других стран! Видимо скоро к нам потянутся желающие "дружить".

    mCheewhedesek   12 марта 2014 11:11
    Там как раз проблемы нет. Кажется, что все пройдет мирно и тихо.

    TyyneFigueroa   12 марта 2014 11:11
    На самом деле одни слова "новый мировой порядок" уже должны приводить к ассоциациям. И не только в России, но и во всех странах прошедших ВМВ.Собственно ради/против установления "нового мирового порядка" множество стран уже жертвовало многим больше, чем дополнительный 1 млн.проданных автомобилей.

    Sweawshes   12 марта 2014 11:11
    Цитата: Игорь39

    kitchenideas989   12 марта 2014 11:11
    Мировое сообщество ,во главе с самой демократичной страной мира,благополучно обос...сь...Передела границ ,конечно не начнется,а вот удар по морде лица защитники свободы получили приличный...Оказалось,что независимость могут взять не только те,кого поддерживают эти самые правозащитники,но и те,против кого они поддерживают

    worldos   12 марта 2014 11:11
    По мнению справороссов, если с иностранным государством невозможно заключить мирный договор в связи с тем, что в этом государстве отсутствуют легитимные суверенные государственные власти, соблюдающие права и свободы всех своих граждан, то принятие новых территорий в состав России может быть осуществлено на основе региональных референдумов.

    Poognonrypync   12 марта 2014 11:11
    Согласен с Вами. Быстрый и своевременный ответ западу по многим вопросам.

    dra031vupdrivirty   12 марта 2014 11:11
    Цитата: Sergg

    jasonsoe   12 марта 2014 11:11
    будете опять смеяться над ними, но вся «украинская» оппозиция сплошь состоит из евреев: бабушку Кличков звали Тамара Ефимовна Этинзон. Дедушка Юли Тимошенко – Абрам Кельманович Капительман. Если в кране нет воды значить выпили жы.....

    jouryeu   12 марта 2014 11:11
    Если у страны есть сверхидея, то и парламент будет единодушным, и деструктивные либералы затухнут, и соседние страны подтянутся.И, судя по всему, эта идея уже появилась. Ей бы сейчас еще красивую обертку, и этот процесс уже было бы не остановить.

    ФасадЮгМон   20 мая 2016 09:59
    Компания Фасад Юг Монтаж предоставляет полный комплекс услуг в области утепления домов по немецкой технологии "Мокрый фасад": - утепление фасадов домов пенопластом, минватой с последующей отделкой декоративным слоем короед, покраска; - наружная отделка фасадов зданий; - монтаж фасадного декора и тд. В стоимость "под ключ" входит: - материалы; - строительные леса; - все необходимые работы. К каждому клиенту индивидуальный подход от выбора материала до дизайн-проекта фасада! Весь процесс от начала до конца берём в свои руки! Мы работаем по Краснодарскому краю и в соседних регионах! Звоните 8(918)4307307, дадим ответы на любые вопросы!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Рождение нового миропорядка после объявления Крымом независимости и решений России?