Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

СМИ: Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине

Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории.

[thumb=|СМИ: Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMy8xMDVqanZ1c3g5aC5qcGc=[/thumb]


Следуя логической цепочке, можно понять, что данный ход Российской Федерации вызовет беспокойство у США. Ведь Аргентина и её близкий союзник Венесуэла находятся в дружеских отношениях с Ираном.

Это решение было принято, именно когда весь мир - и США - были зациклены на событиях, происходящих в Украине. Впервые идею разместить военные базы в Южной Америке обсудил Владимир Путин с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале.

Формирование российских баз и увеличение российского присутствия в Западном полушарии станет непростой задачей для политики США и ознаменуется уменьшением влияния Вашингтона.

Америка никогда не имела достаточных ПРО вдоль ее южных границ и не может достойно защитить их от любого ракетного удара с юга.

Вас заинтересует

  • Владимир Путин поручил Минобороны создать систему контроля за расходами на гособоронзаказ
  • Военные США удовлетворены надежностью вертолетов Ми-17В-5, поставляемых в Афганистан
  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
  • Девушки в армии в разных странах мира
  • Шойгу об "Искандерах": где хотим, там и размещаем



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 667 | Добавил: Крымка | Дата: 25-03-2014, 14:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    ooprfuj   25 марта 2014 14:10
    Вот это фокус!!! Наши полосатые "партнеры" просто лопнут от восторга!!!

    HiliFoobGralo   25 марта 2014 14:10
    Новость - отличная. Понятно, что Аргентине нужен надежный партнер и заступник. А тут еще и деньжат срубят. Только надо дождаться подтверждения

    lknhhynzx   25 марта 2014 14:10
    Урряяя!!! Россия - вперед! Побольше баз, больших и разных!

    insofgyq   25 марта 2014 14:10
    ....Из недалекого будущего....

    nkashbaea   25 марта 2014 14:10
    Цитата: Coffee_time

    onetiddence   25 марта 2014 14:10
    Если это ПРАВДА, то ЭТОТ ответный "ход конём" самый элегантнный ход ВЕЛИКОГО шахматиста в текущей геополитической партии.ДУША РАДУЕТСЯ и ЛИКУЕТ...Чего, навернякак, не могу сказать про п...сов. Как же они взвоют осознав все последствия сего действа! Нет?

    laundantarf   25 марта 2014 14:10
    Аж не верится, неужеле правда?!

    xromytopeg   25 марта 2014 14:10
    Цитата: Sid.74

    doinnateth   25 марта 2014 14:10
    Цитата: Mihaylo Tishayshiy

    OpposySmoksfc   25 марта 2014 14:10
    Так, на всякий случай, вот полный перевод источника:Пока Америка спит, Аргентина принимает русские военные базы.Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на южноамериканском континенте. Давний политический союзник воинствующего ислама, Аргентина пытается облегчить экономическое положение в регионе. Аргентина и её близкий союзник, Венесуэла, уже давно в дружеских отношениях с Ираном, а этот последний шаг открывает двери ещё одному политическому оппоненту Соединенных Штатов.В то время как мир - и США - были зациклены на событиях, происходящих на Украине, президент России Владимир Путин занимался подписанием сделок с лидерами Латинской Америки. Как было упомянуто министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале, Путин намерен разместить военные подразделения и увеличить продажу оружия в латиноамериканском регионе.План Москвы появляется на волне недавнего заявления со стороны Ирана о патрулировании прибрежных вод американского побережья. Россия и Иран мотивируют свои действия усилением американского военного присутствия вблизи своих границ, ведь США в своё время способствовали расширению НАТО, вплоть до непосредственного периметра России.Формирование неограниченного количества российских баз и обширное российское присутствие в Западном полушарии послужат вызовом политике США и приведут к ослаблению влияния Вашингтона. Имея Южную Америку в своих объятиях, Россия получит базу для координации и хранения наступательных вооружений, создав дополнительную проблему для обороны США.Америка никогда не имела серьёзной ПРО вдоль своих южных границ и не сможет адекватно защититься от ракетного удара с юга. В то время, как Россия уже направляет подводные ракетоносцы в Южное полушарие в течение последних 3 лет.Эксперты, среди которых бывший директор Стратегической Оборонной Инициативы Генри Купер, говорят, что Америка должна задействовать существующую систему обороны Aegis в южных районах США.Электромагнитный импульс в состоянии уничтожить хрупкую электросеть США наряду с другой жизненно-важной инфраструктурой. Последствия подобной атаки могут длиться месяцами и в состоянии погубить до 90 процентов американского населения из-за голода и отсутствия медицинской помощи....

    cyngeasse   25 марта 2014 14:10
    ...Опубликованные в Южной Америке отчёты говорят, что Путин стремится создать военные базы на Кубе, в Никарагуа, Венесуэле и Аргентине. Все четыре страны являются близкими партнерами Москвы. Источники сообщают, что Путин уделяет особое внимание Никарагуа из-за её относительно стабильной политической и экономической среды. Российский лидер обеспокоен нестабильностью в Венесуэле и Аргентине, так как обе страны испытывают значительные экономические проблемы. Народные демонстрации подрывают поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро, в то время как нарастает напряжённость, вызванная коррупцией и неэффективной работой администрации президента Аргентины, Кристины Фернандес де Киршнер.Увеличение российского военного присутствия в Южной Америке дало бы Москве возможность решать боевые задачи не только в Латинской, но и Северной Америке. Латиноамериканские издания сообщают, что администрация Обамы не делает никаких препрепятствий русской, иранской или китайской экспансии в полушарии.Нынешняя американская администрация уже объявила об окончании Доктрины Монро - декларации XIX века, которая говорит, что все усилия европейских стран, направленные на колонизацию земель в Северной или Южной Америке будут рассматриваться как акты агрессии и повлекут возмездие со стороны США.В своем ноябрьском выступлении перед членами Организации Американских Государств (ОАГ), госсекретарь США Джон Керри заявил, что отношения, к которым стремится Америка " ...не означают декларацию Соединённых Штатов... " говоря о том, как те повлияют на интересы других стран в Западном полушарии.Заявление Керри не приняло во внимание возможность создания противниками США баз в Западном полушарии, по просьбе Аргентины и других государств региона.

    zitmemsFidsSheerge   25 марта 2014 14:10
    Цитата: Бегемот

    Goodwinghu   25 марта 2014 14:10
    Вам - "плюс", спасибо, что подметили!

    Nestor   25 марта 2014 14:10
    Путину присвоить звание заслуженного гроссмейстера мира, за изящный ход конём.

    lanoZortano   25 марта 2014 14:10
    Путину присвоить звание заслуженного гроссмейстера мира, за изящный ход конём.

    Vioppyrappide   25 марта 2014 14:10
    Цитата: Sid.74

    FiessyKek   25 марта 2014 14:10
    Цитата: Mihaylo Tishayshiy

    pletcherrld   25 марта 2014 14:10
    Женя привет! В курсе Музычко только что завалили в Ровно,двумя выстрелами?

    qwertyshop   25 марта 2014 14:10
    Алексей!Тыщща извинений,чсто влез.Такой-же вопрос-правда ли?============= http://warfiles.ru/50942-smi-v-rovno-ubili-sashka-bilogo.html

    KenSpiniundug   25 марта 2014 14:10
    Вроде правда, но пока не подтверждено официально

    JemiTymnWeino   25 марта 2014 14:10
    Цитата: bomg.77

    InwalsHaway   25 марта 2014 14:10
    На ЭХЕ!Власти Ровно подтвердили факт убийства координатора «Правого сектора» Александра МузычкоПредставители прокуратуры Ровенской области подтвердили факт убийства координатора структур «Правого сектора» Александра Музычко. Как сообщает РСН, при убитом оказались документы на его имя. Ранее участники Автомайдана сообщили в «Твиттере» о том, что было найдено тело Музычко с двумя пулевыми отверстиями в голове.

    bkhieullh   25 марта 2014 14:10
    Вот и наступил праздник в прокуратуре и администрации Ровно, больше он их избивать не будет.

    drait   25 марта 2014 14:10
    Надеюсь не последний, список ещё длинный.

    Typedattasy   25 марта 2014 14:10
    Надеюсь не последний, список ещё длинный.

    Goodwinuqp   25 марта 2014 14:10
    спецгруппа из России доставила бы его нашему следствию,он кладезь информации.Убравшие его просто побыстрее зачистили свои концы.Иначе назревал бы скандал.Музычко многое знал.

    Goodwinlnv   25 марта 2014 14:10
    Цитата: Mihaylo Tishayshiy

    infefeliz   25 марта 2014 14:10
    Президента США Барака Обаму и представителей Евросоюза ограничили в праве приобретать пирожки в одном из буфетов города Тынды. Соответствующее предупреждение появилось на двери заведения. Хозяин общепита разместил на входе плакат: «Санкция! Президенту США Б. Обаме и представителям Евросоюза пирожки не продаём!». Тем самым бизнесмен выразил протест руководству США и Евросоюза, которые на протяжении последних недель говорят о санкциях в отношении России. Кроме того, он не согласен с появлением списка российских чиновников и бизнесменов, которым запретили въезд в США и заблокировали заграничные счета. Как сообщало Амур.инфо, в Благовещенске на прошлой неделе санкции в отношении руководства США ввёл один из автомагазинов. Главе государства и членам Конгресса США запретили посещать магазин. Подобные санкции вводят предприниматели предприниматели разных регионов России. В магазинах, учреждениях и развлекательных заведениях по всей стране вводятся адресные запреты и ограничения. Инициатива находит широкий отклик у пользователей соцсетей.http://www.amur.info/news/2014/03/24/54.html

    addemeexpewlymu   25 марта 2014 14:10
    Цитата: mnbv199

    Irrixeneisaks   25 марта 2014 14:10
    Цитата: Pilat2009

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » СМИ: Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине