Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ядерные тайны покойного Музычко

[thumb=|Ядерные тайны покойного Музычко]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNC93dml3bXVhZ2xuLmpwZw==[/thumb]


Два ключевых события последних дней, связанных с Украиной, пролили свет на ядерную деятельность новых правителей Украины. Во-первых, был застрелен Сашко Билый, он же Александр Музычко. Этот человек, как предполагается, оказался невольным участником сомнительного плана по захоронению западных ядерных отходов на Украине, курируемого Тимошенко и её сателлитами. Пока захоронили одного Билого, ставшего, вполне возможно, жертвой собственной бравады и, видимо, не желавшего превращать родину в атомную помойку. Во-вторых, 25 марта в Гааге завершился саммит по ядерной безопасности, на котором многие кулуарные беседы касались Украины.

По сообщению газеты <!--dle_leech_begin-->«The Kiev Times»<!--dle_leech_end--> от 29 марта, хоронили Сашу Билого в Ровно. На похороны прибыл Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора». Причём приехал он на бронированном GMC ценою чуть ли не в миллион долларов. Кстати, ранее эта машинка принадлежала Януковичу-младшему, что дало повод одному пользователю «Фейсбука» написать в комментарии: «Да, замашки-то, замашки… А почему так мелко? Сразу бы на самолёте прилетели. С золотыми унитазами и батонами. Ну, и с золотыми автоматами. И как водится, все дороги бы перекрыли — право имеете. Революционеры… В общем, всё с вами ясно, парни. Слава богу, что так быстро всё стало на свои места».

]]>

Поездка на похороны на бронированном автомобиле означает не что иное, как страх. Теперь и Ярош боится — точно так же, как боялся властных и околовластных своих недругов господин Музычко, всюду ходивший с автоматом.

«Правый сектор» в «Facebook» подтвердил догадки очевидцев приезда Яроша. Ответ активистов организации жителям Ровно приводит та же «The Kiev Times»: «Извините, а «Правый сектор» должен был покупать машины?! Да и везти Яроша в небронированном авто — это преступная халатность. Как-то не очень хочется в ближайшее время быть и на его похоронах».

30 марта стала известна версия смерти Музычко, больше других похожая на правду. Пользователь <!--dle_leech_begin-->«ЖЖ»<!--dle_leech_end--> false_maidan рассказал о том, как покойник А. Музычко оказался вдруг героем мрачного политического триллера.

Как указывает автор, свет на события, предшествовавшие трагической гибели Музычко, пролили его доверенные люди в «Правом секторе» (никаких имён, всем по-настоящему страшно, отметим в скобках. Это не ирония).

Причина охоты на Музычко весьма проста и прозаична — большие деньги. Надо уточнить: не собственно деньги, но информация о таковых, то есть о сделке. Причём о ядерной.

Товарищ false_maidan напоминает, что Яценюк не раз говорил: Украине придётся принять любые требования кредиторов для получения заграничной финансовой помощи. Любопытно, что переговоры «Батькивщины» об этом самой финансовой помощи велись с конца 2013 года, при действующем президенте Януковиче. (Отсюда ясно, что Запад активно разрабатывал свои сценарии, но Янукович в них не участвовал.)

Ныне всплыли подробности декабрьских соглашений Запада и Украины. Оказывается, на Западе продавили решение, согласно которому Украина должна была взять на себя обязательства по утилизации ядерных отходов Евросоюза и США. Чтобы план был реализован, предполагался приход к власти госпожи Тимошенко (напомним, ранее освободить «политическую заключённую» Запад призывал очень активно). В качестве главного места захоронения отходов Киев выбрал зону отчуждения Чернобыльской АЭС, которое ещё Ющенко хотел использовать для утилизации отработанного ядерного топлива.

Старому плану решила дать жизнь инициативная «Батькивщина». Запад щедро отблагодарил бы тех, кто склонен иметь доп. доходы.

Часть денег можно было провести по «серым» схемам, пишет автор заметки в «ЖЖ». Реальное количество ядерных захоронений никто и не проверит.

Схему включили в том же декабре. «Проводником» финансовых средств выступило небезызвестное американское Агентство по международному развитию (USAID). Круг допущенных к наличной валюте: Яценюк и Турчинов, действовавший во благо многострадальной родины под патронажем Тимошенко. Узкий список вскорости пополнил своею персоною и Аваков. Автор продолжает: 9 декабря в офисе «Батькивщины» провела обыск СБУ, изъявшая почти 17 миллионов долларов. Но такая мелочь всерьёз никого обеспокоить не могла. К тому же потом Янукович удрал, и этим обстоятельством нельзя было не воспользоваться. Тимошенко оказалась на свободе. Яценюк стал и. о. премьера, Турчинов — и. о. президента. А вот и Аваков — в роли и. о. министра внутренних дел.

В преддверии майских выборов, как полагает автор заметки, Тимошенко решила не подписывать руками Яценюка и Турчинова официальных документов, а провести «серое» захоронение. Поэтому привлечение официальных украинских структур исключалось. Силовое сопровождение груза, который следовало доставить из Польши в Чернобыль, Тимошенко поручила «Правому сектору». За немалые деньги. За какие, не сообщается. Ярош, в свою очередь, делегировал обязанности своему подчинённому — Музычко. Ведь его люди отвечали за украинский запад.

Похоже, несчастный Сашко понял, что не всё так просто. И стал всюду ходить с автоматом. А ещё пообещал повесить Авакова как собаку. Киевское новое «правительство» оказалось вдруг на крючке у новоявленного носителя компромата. (Отсюда, видимо, и эта бравада Музычко, ну, и страх тоже. И выступление по Интернету — тоже отсюда.)

Пытаясь подстраховаться, пишет автор заметки, Саша выступил с видеообращением и заявил, что его собираются либо уничтожить, либо захватить и выдать России. Усилив охрану, он посветил немногих близких людей в причину своих тревог.

Далее в «ЖЖ» рассказывается о том, что Тимошенко дала команду Авакову, а тот провёл спецоперацию по задержанию. И закованный в наручники Сашко «случайно застрелился сам».

Что до поезда с ядерными отходами, то он уже стоит на польско-украинской границе…

Положение же с хранением и утилизацией ядерных отходов на Украине — самое печальное.

Как отмечает Виктор Бурбаки (<!--dle_leech_begin-->«Фонд стратегической культуры»<!--dle_leech_end-->), на саммите по ядерной безопасности в Гааге приняли участие представители 58 стран и международных организаций. Любопытно, что «на полях» саммита произошла экстренная встреча лидеров стран «семёрки» — причём по инициативе американского президента. Обсуждалась ситуация на Украине. Но не безопасность…

Между тем, как отмечает аналитик, «обстановка на Украине эволюционирует в направлении роста угроз в сфере ядерной безопасности». Автор цитирует украинские СМИ: «В Украине до сих пор окончательно не решён вопрос о хранении и утилизации радиоактивных отходов и отработанного ядерного топлива… Сегодня 100% отработавшего топлива хранится в бассейнах выдержки топлива рядом с реакторами и в пристанционных временных хранилищах. Но ёмкость таких хранилищ ограничена, и они не соответствуют в полной мере требованиям безопасности… В Украине скопилось около 4500 тонн тяжёлого металла в виде отработавшего топлива ВВЭР и РБМК. В этом топливе содержится около 12 тонн плутония (хватит для производства 1000 единиц ядерного оружия. — Прим. В. Бурбаки), требующего особого обращения и представляющего очень серьезную опасность. Современных хранилищ для отработанного ядерного топлива (ОЯТ) в Украине нет, поэтому ситуация в сфере работы с ОЯТ может характеризоваться как критическая».

Неудивительно, добавим от себя, что небольшой «плюс» в виде польского поезда некоторые нынешние украинские властители сочли мелочью.

Аналитик отмечает и то, что недавно в страну завезли ядерное топливо американского производства. Это было сделано «под видом повышения уровня энергетической независимости Украины». Однако это топливо дороже топлива российского производства на 40% и обладает меньшей плановой энерговыработкой. Наконец, после использования этого топлива в реакторах американцы его назад не примут. Но проблему ядерной безопасности Украины американцы предпочли не обсуждать.

Да и с какого перепугу, надо заметить, их должна волновать ядерная безопасность Украины, находящейся под боком у России? Создать хаос и на Украине, и в России — вот «план Маршалла» от Б. Х. Обамы. Да и отходы куда-то девать надо. Вот и выяснилось наконец, зачем Обаме и Евросоюзу в украинском правительстве свои люди. Из половины страны Запад готов сделать один сплошной Чернобыль.

Виктор Бурбаки пишет:

«А проблема остаётся. Она состоит в том, что на территории Украины происходит концентрация потенциального радиологического оружия, каковым являются временные хранилища отработанного ядерного топлива. В условиях развития «национальной революции» эти хранилища в любой день могут превратиться в «машину судного дня», которая сработает не только против России, но и против всей Европы. Сколько ещё можно не замечать этого?»


А они замечают. Более того, эта концентрация — цель нынешних западных временщиков, которые мыслить долговременно и стратегически просто не умеют. Да и не могут. Подобные правители мастера лишь перекладывать груз проблем на плечи следующих правительств и следующих поколений. Отсюда и бесконечный капиталистический кризис, и одураченное общество потребления, созданное лишь ради того, чтобы корпорации могли ежегодно наращивать прибыль, и страшные пластиковые свалки на планете, и огромные государственные долги, характерные для любой страны Запада, и нелепые американские заявления об «исключительности», звучащие из уст политика, которому не доверяет собственный народ.

Надо полагать, США и ЕС затеяли «мирную» ядерную войну против Украины, чьей суверенностью Запад так дорожит, а заодно и против России. Американцы и европейцы скидываются и с лёгкостью покупают тех, кому нужны «деньги на революцию».

Граждане Украины! Помните, что М. С. Горбачёв предпочитает отмечать дни рождения в Германии. Этот человек сумел проесть почти весь золотой запас СССР, наделал крупных внешних долгов и положил начало развалу социалистической экономики, за что и был награждён Нобелевской премией мира. Задумайтесь на своих выборах о том, где и что будут праздновать в недалёком будущем ваши новые правители!

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Фактор «Ярош
  • Атомный шантаж
  • Второй Чернобыль на подходе?
  • «Ще не вмерла Украина…
  • Дарт Вейдер против Рабиновича. О политической ситуации и президентской гонке на Украине



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 977 | Добавил: Админчегг | Дата: 1-04-2014, 18:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Виталя   1 апреля 2014 18:11
    Наверное еще и просто всех достал своей отмороженностью, а тут еще и самые легитимные выборы на носу.

    udarchernixsapogov   1 апреля 2014 18:11
    музычко много знал и много хотел вот и получил что заслужил.

    pletcherqop   1 апреля 2014 18:11
    По сообщению газеты «The Kiev Times» - поразило название газеты! Мда, западный сленг, западная С*ка "культура" прочно засела у украинцев. Теперь и для них ложь - это правда, а правда - это, ну сами понимаете...

    iconfinder   1 апреля 2014 18:11
    Вот STALKERAM будет раздолье.Уже не Чернобыль,а вся Украина будет ядерной помойкой.

    AndreyEi   1 апреля 2014 18:11
    Задумайтесь на своих выборах о том, где и что будут праздновать в недалёком будущем ваши новые правители!

    krolik   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: ele1285

    AdrianPymn   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: ele1285

    MichaelNix   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: квирит

    Wolf   1 апреля 2014 18:11
    а че аватара то нацистская?

    Fisher   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: W1950

    iconfinder   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Geisenberg

    Виталя   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Егоза

    SecretrhoiAB   1 апреля 2014 18:11
    США и ЕС затеяли «мирную» ядерную войну против Украины,

    сссwariorccc   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: JoylyRoger

    сссwariorccc   1 апреля 2014 18:11
    Надо немецких зеленых натравить на ИО. Правый сектор детским садом покажется

    AndreyEi   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: PapaBear

    Melinda_Bab   1 апреля 2014 18:11
    Вот-вот, все гринписовцы, "зеленые" и прочие экологи давно и надежно закреплены на денежном крючке западной промышленности и выступают они только против их конкурентов.

    pletcherqop   1 апреля 2014 18:11
    Немецкие зеленые, к сожалению, пекутся в основном о своей же внутренней экологии, а что там за пределами границ творится, как-то им фиолетово. Хотя если рванут захоронения на Украине, достанется всем, но развитое международное сообщество предпочитает этого не замечать. Бастарды!..

    Sobr   1 апреля 2014 18:11
    Как то все так плохо...Может ещё одну революцию!?

    Fisher   1 апреля 2014 18:11
    Революций без крови и репрессий не бывает. Неужели за всю историю человечества мало было пролито крови людской?

    Lenny   1 апреля 2014 18:11
    У истории есть свойство повторятся.Февральская революция свершилась,теберь ждите октябрьскую социалистическую.

    89085766986   1 апреля 2014 18:11
    А вместо залпа "Авроры" будет взрыв "грязной" бомбы? Чернобыль еле ликвидировали, ценой огромных усилий и жертв, саркофаг без ремонта по швам трещит. А им теперь еще и со всего мира ядерную какашку везут... То ли крети...изм, то ли целенаправленное вредительство. Удачи, с такими правителями. Могу я предложить вам нового кандидата в президенты? У него честное, открытое лицо и располагающие манеры:

    AndreyEi   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Ulairy

    iconlibrarymakerka   1 апреля 2014 18:11
    Я за!!!! Пусть на своей шкуре попробуют, какого быть свергнутым

    tyjtuT   1 апреля 2014 18:11
    А давайте две! Чтоб с гарантией Людям-то каково... Не сладко от революций. PS В феврале была не революция, а переворот, т.к. не произошло смены общественного строя, а просто вместо одних лидеров пришли другие. По факту хуже прежних IMHO.

    АnnaPt   1 апреля 2014 18:11
    Товарищ Гагарин, только в следующий раз по правильному, ленинскому плану:Вокзалы (аэропорты), почты - телеграфы (читай, сми)+ отрубить интернет на всей территории, банки (ЦБ, в первую очередь), ну уже потом на последок правительство и рада...Так что организация, организация и ещё раз организация!

    Виталя   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Gagarin

    89085766986   1 апреля 2014 18:11
    Вот и вскрываются все тайны, ну и какая же это власть, о каких выборах может идти речь, Родину готовы продать, Тимошенко на кол надо сажать, такой, диаметром миллимов 300 в поперечнике, всех их ждет участь Сашко

    Annaleskova   1 апреля 2014 18:11
    Согласен, но, только не попой, а то она кайфа не получит

    JohnyD7Tync   1 апреля 2014 18:11
    Так вот каким ядрён-батоном Юлька собралась недовольных лупить. А я-то думал она это так, для красного словца. Новому правительству Украины уже домики на мальдивах построили, дело осталось за малым - окончательно развалить экономику, промышленность, превратить страну в сырьевой и отходный придаток запада.. С Россией не получилось на братьях наших меньших отыгрываются.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ядерные тайны покойного Музычко