Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

ЛАГ, Турция и США – против Сирии

ЛАГ, Турция и США – против Сирии<!--TEnd-->


В конце марта в Кувейте состоялся саммит Лиги арабских государств (ЛАГ). Собственно говоря, эта Лига уже давно успела скомпрометировать себя – еще в то время, когда Запад и США планировали в 2011 году варварские бомбардировки Ливии. Вместо того, чтобы защитить страну-собрата, ЛАГ, напротив, призвала ее бомбить, чем дала странам НАТО политическое прикрытие. Ничем не лучше была позиция ЛАГ и по Сирии – еще в том же 2011 году эта организация, призванная, в теории, защищать права арабских стран, ввела против Сирии санкции, а также исключила ее из своего состава под предлогом того, что руководство САР «разгоняло демонстрации». Хотя эти демонстрации с самого начала не были мирными, а заканчивались погромами и убийствами полицейских и мирных граждан, и, кроме того, многие другие члены ЛАГ подавляли своих демонстрантов – в особенности, Бахрейн и Саудовская Аравия.

И на нынешнем заседании ЛАГ, конечно же, заправилы – нефтяные монархии – не позволили обсуждать нарушения прав человека ни в Дохе, ни в Эр-Рияде, а сосредоточились, как и ожидалось, на Сирии. Было дано слово так называемому «лидеру сирийской оппозиции» Ахмаду Жарбе, который призвал увеличить поставки оружия боевикам, а также предоставить ему место Сирии в ЛАГ.

]]>

Однако выступивший на том же саммите спецпосланник ООН в САР Лахдар Брахими, напротив, заявил, что поток оружия в Сирию необходимо остановить. Он добавил, что нет военного пути решения кризиса в САР – возможен лишь политический.

Вопрос – к кому прислушается ЛАГ? К вожаку террористической организации или к международному спецпосланнику?

Если судить по выступлению представителя Саудовской Аравии на саммите, до разума там далеко. Наследник трона Салман Бен Абдель-Азиз призвал поддержать сирийских боевиков оружием. Он также осудил те страны, которые продолжают выступать против предоставления места Сирии в ЛАГ самозваной «оппозиции». Посланник саудовского монархического режима дошел до абсурда: по его словам, поддержание террористов будет способствовать выходу Сирии из кризиса.

Звучали и трезвые голоса. Так, президент Ливана Мишель Сулейман назвал неприемлемым любое иностранное вмешательство во внутренние дела Сирии и указал на необходимость политического урегулирования кризиса через переговоры между сирийцами.

Еще один яростный противник Сирии – турецкий премьер-министр Эрдоган – выступил с беспардонной речью по случаю «победы» своей партии на муниципальных выборах (однако, многие политические силы Турции, включая Курдскую партию мира, говорят о фальсификации выборов, кроме того, во время их проведения в ходе столкновений погибли 9 человек).

Так вот, Эрдоган, говоря о Сирии, нахально заявил: «Там – наши исторические земли, земли наших предков. Наш народ должен вернуться на путь османизма. Мы построим новую Турцию».

Кроме того, турецкий премьер позволил себе даже антизападную риторику, хотя на деле именно он является марионеткой Запада и США. Причем, стремится стать даже бОльшим американцем, чем сам Обама.

Плоды его деятельности особо четко видны в сирийской провинции Латакия. По некоторым данным, террористы, прибывшие из Турции в армянский город Касаб, казнили там 80 человек. Однако «мировое сообщество» занято осуждением России за Крым, присоединение которого прошло полностью бескровно, и не обращает внимания на антисирийские действия Турции и других стран.

Уцелевшие жители Касаба обратились к мировому сообществу с такими словами: «Это призыв ко всем армянам. Это призыв ко всему человечеству. Миру необходимо знать правду. Эрдоган и его правительство – военные преступники. Нам нужна ваша помощь, ваше действие. Наши жизни зависят от того, сделаете ли вы что-нибудь, чтобы мы тоже не погибли. Нас выгнали из дому и из города в той одежде, что на нас была. Если бы мы задержались, чтобы собрать вещи, то, скорее всего, погибли бы. Большинство из нас не может даже выехать за границу, так как не имеет на руках документов. Пожалуйста, попросите о вмешательстве ваши правительства, ООН или другие организации, которые, по-вашему, могут нам помочь. Всё, чего мы хотим – это жить. Если вы не откликнетесь, нас ждёт ужасная смерть; нас хладнокровно перережут, как многих армян в Алеппо, Якубиехе и других сирийских городах. Если бы жителей Касаба не предупредили об опасности, мир спокойно наблюдал бы за очередным актом геноцида, а СМИ передавали бы очередную порцию лжи».

Как заявил заместитель главы МИД САР Фейсал Аль-Мекдад, правительство Эрдогана стремится к эскалации конфликта на границе с Сирией, поддерживая террористические группировки, которые открыто взяли на себя ответственность за убийства мирных жителей. В числе этих группировок – те, которые принадлежат «Джебхат Ан-Нусре» и «Исламскому государству Ирак и Левант», внесенным Советом Безопасности ООН в список террористических. Фактически, по словам сирийского дипломата, Турция ведет агрессию против Сирии от имени террористов.

Аль-Мекдад добавил, что поведение Эрдогана противоречит истинным интересам народа самой Турции. Руководство этой страны «играет с огнем», поддерживая боевиков, и должно сознавать это.

Некоторые более-менее трезвые политики в мире уже предостерегают от опасности планов Турции в отношении Сирии. Так, сразу несколько германских парламентариев обратили пристальное внимание на данные о секретных переговорах главы МИД Турции Давутоглу со спецслужбами и высокопоставленными военными. Депутат от фракции социал-демократов Райнер Арнольд заявил, что если подлинность записей подтвердится, то Эрдоган больше не является для Германии надежным партнером. Еще резче высказался депутат от «Партии зеленых» Омид Нурипур, который заявил, что абсурдным является то, что «солдаты бундесвера охраняют Турцию, в то время как турецкое руководство тайно планирует обстрелять свою же территорию».

Сама же Турция извлекает из сирийского кризиса немалые барыши для себя. Следует напомнить, что более 1000 предприятий города Алеппо были разграблены террористами, и их оборудование и продукция по дешевке проданы именно в Турцию. Кроме того, Анкара скупает по низким ценам некачественную нефть, добываемую сирийскими бандитами кустарными методами.

При этом режим Эрдогана якобы ратует за интересы сирийских беженцев, изгнанных, по мнению турецких высокопоставленных лиц, «сирийским правительством». На самом деле этих беженцев эксплуатируют – причем, как в политическом смысле, спекулируя их страданиями, так и в самом прямом.
Турецкая газета «Hurriyet Daily News» опубликовала материал о том, что сирийских детей, проживающих в лагерях беженцев на территории Турции, заставляют торговать контрабандными сигаретами на юго-востоке этой страны. Работают дети целыми днями, а получают жалкие гроши – не более 20 турецких лир в день.

Получается, что Турция просто строит свой кровавый бизнес на костях убитых сирийцев, на страданиях тех, кто был вынужден покинуть свои дома. Все это делается при поддержке лицемерной Лиги арабских государств, которая полностью дискредитировала себя враждебной позицией по отношении сперва к Ливии, затем и к Сирии, а также при покровительстве Вашингтона, продолжающего оказывать всяческую помощь членам откровенно террористических организаций.

Вас заинтересует

  • Новоосманский зуд Эрдогана
  • На кого ополчился Эрдоган?
  • Рамадан заканчивается, преступления продолжаются
  • Антисирийские провокации как жесты отчаяния
  • Кукольный театр в Женеве: конец второго действия



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 236 | Добавил: Админчегг | Дата: 1-04-2014, 18:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    RusslTub   1 апреля 2014 18:11
    Пора бы сирийских военных поддержать оружием также, как саудиты поддерживают повстанцев, а заодно и опытные образцы обкатать в горно пустынной местности

    SebrinGray   1 апреля 2014 18:11
    Думаю работа в этом направлении идет.

    Melinda_Bab   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: tronin.maxim

    Dmitrifen   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: аксакал

    Elizvetaki   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Sirocco

    MmMakarovMmM   1 апреля 2014 18:11
    Нет, Россия Сирию не бросит. Как не бросила Крым. Сирийцы ее очень даже поддерживают в деле Крыма. она ведь стала только сильнее. Теперь уверенность в победе только стала еще большей.

    avax   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: elenagromova

    Виталя   1 апреля 2014 18:11
    Плоды его деятельности особо четко видны в сирийской провинции Латакия. По некоторым данным, террористы, прибывшие из Турции в армянский город Касаб, казнили там 80 человек. Однако «мировое сообщество» занято осуждением России за Крым, присоединение которого прошло полностью бескровно, и не обращает внимания на антисирийские действия Турции и других стран.

    СЕРЁГА   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Sirocco

    Wolf   1 апреля 2014 18:11
    Турки выбиты из Кесаба. Уничтожено 7 террористов из Азербайджана….......................video18+ ///////////////// http://www.18plus.am/turki-vybity-iz-kesaba-unictozeno-7-terroristov-iz-azerbajdzana-video18/

    avax   1 апреля 2014 18:11
    )))Особенно интересна ссылка.Для особосообразительных обьясняю еще раз.Для Ваххабитов не существует понятие национальности.Есть ваххабиты и все остальные.Приняв ваххабизм эти люди уже не русские,не турки,не азербайджанцы,и даже не армяне.Они ваххабиты.

    Sobr   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: аксакал

    89085766986   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Волосатый сибиряк

    Elizvetaki   1 апреля 2014 18:11
    аксакалВот вы говорите, что Россия занимается лишь Крымом, а о Сирией "не занимается"...но это голословное заявление. Нет ни одного признака того, что мы уменьшили сотрудничество с Сирией. С чего вы считаете, что мы не поставляем в Сирию ВВТ? Это просто голубые мечты некоторых наших недругов. Сначала они орали, мол у нас Олимпиада, и мы проср... Украину, теперь они повторяют мантру о том, что мы все усилия направили на Крым, и сдали Сирию.... и столько в этих мантрах безысходной истовой надежды, что становится просто смешно.Что касается того, чтобы по степени "смелости" определять чью-либо правоту в международных отношениях...это сильно! :))) Надо полагать, вы считаете, что Гитлер и нацисты имели право владеть миром ввиду их несомненной смелости, на фоне которой европейские страны выглядели жалко...:))) Извините, но подумайте, ЧТО вы написали....Ну а заявление о трусости армян в связи с тем, видимо, что они не направили в Сирию войска...:))) вообще, мягко говоря, выглядят несерьезно.... Не собираюсь обсуждать Карабахский вопрос, дабы не уводить тему в сторону и не поджигать тут дискуссию на эту тему....но вам что. пришла в голову мысля, что армяне от трусости его отвоевали у смелых азербайджанцев, заодно оккупировав 7 принадлежащих Азербайджану районов? Ничего себе трусость.... интересно, где бы они остановились. если бы были смелые, по вашему? В Анкаре? На границе с Сирией? :)))Кстати, а если бы вы считали армян смелыми. вы бы считали, что их действия в Карабахе полностью легитимны?Простите, но если честно, так и не понял, почему вы тут рассуждаете о смелости и трусости....

    Виталя   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: аксакал

    pletcherqop   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: smile

    Вад   1 апреля 2014 18:11
    аксакал Ну, у Армении и так с Азербайджаном весьма напряженная ситуация. Сомневаюсь, что открытая конфронтация еще и с Турцией ей по силам...мягко говоря. Тем более, что если возникнет прямой вооруженный конфликт Армении с Турцией, спасать-то армян придется нам....мы их,конечно, спасем, но вряд ли скажем руководству Армении за это спасибо. Вы, кстати, не думаете, что в данном случае не имеет место хорошо спланированная провокация, рассчитанная на резкую реакцию Армению с целью втянуть нас в войну? Как думаете, кому от этого будет польза? Неужели армянам или нам?Или может быть, кому-нибудь другому надо поджечь регион? Подумайте -это, на мой взгляд, очень вероятный сценарий.Учитывая изложенное, полагаю позицию Армении единственно верной. Ведь гневно орать, сотрясая воздух легко...но делать это не имея реальной возможности подкрепить вопли силой - просто глупо.А Карабах, в таком контекста, может не трогать? Это ведь и так незаживающая язва, которую, как посмотрю. ни одна из сторон. почему-то не хочет лечить - обе стороны готовятся резать. А если война начнется там, то хреново станет всем....кроме американцев, пинающих в зад Эрдогана, чтобы швыдче старался за их интересы.... Т

    Вад   1 апреля 2014 18:11
    Как же задолбал всех этот Эрдоган, прихвостень исламистов. И регион баламутит и Турцию в яму тянет. Что там по "Турецкой весне"? Есть надежда?

    MmMakarovMmM   1 апреля 2014 18:11
    Да, было бы неплохо. Заткнуть этих проамериканских шавок.

    avax   1 апреля 2014 18:11
    Как хочется США сильней огонь войны разжечь..Костра Войны ,разжёг ты пламя,в огне погибнешь сам..

    СЕРЁГА   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: parusnik

    RusslTub   1 апреля 2014 18:11
    Особенно ужасно в статье звучит конечно пункт о бедных несчастных детях, которые торгуют сигаретами и получают гроши - аж 10 баксов в день, т.е. 300 баксов в месяц. Если не ошибаюсь, на всем пространстве СНГ средняя пенсия на порядок меньше этой суммы - от 100 до 250 долларов в зависимости от страны.

    СЕРЁГА   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Loki

    вымпел1992   1 апреля 2014 18:11
    Мы уже насладились, у нас тут после войны под миллион беженцев. Так что не вам мне об этом рассказывать. Я суть моего поста в том, что автор статьи вообще не ориентируется в ситуации и нагло врет пытаясь давить на жалость. Но забыла проверить курс лиры к доллару, а скорее всего ориентируется на стоимость лиры несколько лет назад, когда доллар был примерно 600-700 лир, до девальвации. Если она этого не знает про Турцию, то откуда она может знать, что там происходит. Таким образом просто выдумывает на ходу жалостливую историю. Да любой ребенок в восточной стране будет счастлив, чтобы ему столько платили за несложную работу. Это она не учитывает, а зря.

    udarchernixsapogov   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Онотолле

    Виталя   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: аксакал

    LOORTLICA   1 апреля 2014 18:11
    Статья сильно смахивает на агитпроп времен СССР. Бедных сирийцев эксплуатирует подлый и лицемерный Запад. Нет, Запад, конечно, такой, но зачем так топорно?

    krolik   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: КнязьДивана

    Wolf   1 апреля 2014 18:11
    Цитата: Loki

    сссwariorccc   1 апреля 2014 18:11
    Соррь, термины перепутал, главное суть понятна. И давайте отделять мух от котлет - я ничего не говорю по поводу детского труда, я говорю что в статье - про детский труд это ложь. Причем ложь топорная, автор даже не потрудилась посмотреть, сколько эта сумма составляет.Более того, в таком труде не вижу ничего плохого. У нас очень часто в сельской местности например дети продают вдоль дорог какие нибудь вкусности - типа орехов очищенных, или виноград, или инжир например. Собирают у себя в саду и продают. Деньги на карманные расходы себе - так вот тоже могут стоять вдоль дороги целый день и заработок примерно такой же. Для ребенка за несложный труд это нормально. И делает он это не от безысходности, а просто потому что хочет заработать себе на фантики какие нибудь. И такую картину я уверен вы увидите практически в любой стране, в той же Франции так например продают каштаны. А извращать все это и превращать в рабский детский труд - это бред. И в данной статье это единственно написано потому, чтобы очернить Турцию побольше. Из серии а еще они младенцев едят... если вы этого не видите, то просто еще раз внимательно статью перечитайте, а также другие источники. Нигде нет никаких фактов участия турецких войск, максимум что заявляют те же сирийцы - что турецкие пограничники пропустили боевиков на территорию Сирии. Кроме того, если кто не в курсе, на территории Сирии есть гробница - о которой упоминалось - что то вроде анклава - так вот это официально турецкая территория и там есть контингент в 28-32 солдата - почетный караул. Эту гробницу Турция имеет полное право защищать как от сирийцев так и от боевиков - как свою территорию. Только вот этой информации в данной статье я что то не вижу.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » ЛАГ, Турция и США – против Сирии