Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Обращаемся к Путину, только в России мы видим защиту

Юго-восток Украины закипел. Жители свободолюбивых городов (или сепаратистски настроенных, по мнению так называемой власти в Киеве) окончательно определились со своим будущим. Определение это было сделано с самого настоящего «низу», а не с «верху» — то есть было истинно народным. Разумеется, Киев этой воли не признал.

[thumb=|«Обращаемся к Путину, только в России мы видим защиту»]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNC83ZXAxMHIyenB3Yy5qcGc=[/thumb]


Вечером 7 апреля вслед за Донецком объявили о создании народной республики харьковчане. Начались народные выступления и в других городах. Как отмечает российская пресса, в Николаеве сторонники федерализации столкнулись с боевиками «евромайдана», открывшими стрельбу.

]]>

Народное начало республиканским процессам на Украине положили жители славного Донецка. Ещё 6 апреля манифестанты заняли в городе здание областной администрации. Активистами был создан Донецкий республиканский народный совет, тут же принявший Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики, в котором говорилось: «Донецкая народная республика создаётся в административных границах Донецкой области. Решение об этом вступает в силу сразу после проведения референдума».

Совет постановил, что не позднее 11 мая будет проведён референдум о статусе народной республики. Таким образом, через месяц или даже ранее граждане республики изъявят свою волю. И не нужно к бабке ходить, чтобы угадать, как они проголосуют.

Владимир Скачко на украинском ресурсе <!--dle_leech_begin-->«Версии.com»<!--dle_leech_end--> комментирует донецкие события как продуманный стратегический ход:

«Всё это реакция на то, что Донецкая область провозгласила себя Донецкой Народной Республикой (ДНР) и совершенно спутала все карты «борцам с сепаратистами» как в Киеве, так и в Брюсселе, Берлине и Вашингтоне, ибо вывела из-под удара и обвинений Россию. ДНР провозгласила суверенитет, но не попросилась в состав России. От соседнего государства ей нужна только помощь. Моральная, политическая, дипломатическая и военная. О чем дончане и попросили в спецписьме президенту России Владимиру Путину письменно и устно.

И это главное отличие от того, что происходило в Крыму. И только благодаря этому «уход Донецка» и образование независимой ДНР может стать, что называется, модельным проектом для всего юго-востока Украины…»


Как передаёт канал <!--dle_leech_begin-->НТВ<!--dle_leech_end--> со ссылкой на ИТАР-ТАСС, совет Донецкой народной республики обратился к Владимиру Путину с просьбой ввести в регион временный миротворческий контингент.

В другом репортаже <!--dle_leech_begin-->НТВ<!--dle_leech_end--> приводит слова одного активиста, который вышел на площадь к людям и объявил, что «Донецкая республика будет строить отношения в соответствии с международным правом и на основании равенства и взаимной выгоды, территория в пределах признанных границ является неделимой и неприкосновенной». Митингующие начали скандировать в ответ: «Россия!»

Телеканал приводит цитату из заявления депутатов: «Народ Донецкой народной республики имеет исключительное право собственности на землю, её недра, воздушное пространство, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории республики. Республика самостоятельно определяет свой экономический статус, проводит финансовую, кредитную и инвестиционную политику, формирует свой государственный бюджет, устанавливает порядок образование валютного и других фондов. Республика имеет право запретить строительство и прекратить функционирование любых предприятий и учреждений, а также других объектов, создающих угрозу экологической безопасности. Декларация действует с момента принятия и является основной для принятия Конституции Донецкой народной республики».

В Донецке подтвердили, что в случае силового решения конфликта со стороны Киева республика будет просить помощи у России. Донецкие политики заявили: «Все эти месяцы жители Донбасса пытались выразить свой протест. Обращаемся к Путину, только в России мы видим защиту».

Ранее, ещё 5 марта, портал <!--dle_leech_begin-->«Ура.ру»<!--dle_leech_end--> сообщал, что население Донецка отправляет делегатов (двух представителей от ополченцев) в Кремль с письмом. В письме говорится, что население Донецка просит российского президента вмешаться в ситуацию и защитить жителей города от «киевско-фашистской хунты».

За Донецком своё слово сказал и свободолюбивый Харьков. Активисты, собравшиеся вчера вечером в вестибюле здания областной администрации (далее их не пустила милиция), провели «собрание областной громады», где выразили недоверие депутатам Харьковского областного совета и назначили лиц, исполняющих обязанности депутатов. Была провозглашена суверенная Харьковская народная республика, которая намерена строить отношения с другими государствами в соответствии с международным правом. Как и в Донецке, здесь запланирован областной референдум. Дату его назначат сегодня.

По примеру Донецка активисты-харьковчане решили обратиться к правительству России с просьбой обеспечить мирное проведение референдума и вообще выступить в качестве посредников. Заодно обращение будет отправлено и на имя Януковича: как законный президент он должен будет придать характер законности народному волеизъявлению и утвердить принятые постановления.

Киевские «и. о.» ответили на волеизъявления юго-восточных областей созданием Антикризисного штаба.

Полностью эта новая структура пышно именуется «Антикризисным штабом по противодействию эскалации сепаратизма в трёх восточных областях республики: Донецкой, Луганской и Харьковской». По крайней мере, так длинно назвала её пресс-служба Верховной рады, процитировавшая Александра Турчинова. Последний в обращении к нации 7 апреля заявил: «Враги Украины пытаются разыграть «крымский сценарий», но мы этого не допустим».

По словам Турчинова, которые приводит Тарас Бурноc (<!--dle_leech_begin-->«Голос Америки»<!--dle_leech_end-->), против тех, «кто взял в руки оружие», будут проводиться «антитеррористические мероприятия». Турчинов отметил и «пассивное поведение некоторых структур местных правоохранительных органов», которые пообещал доукомплектовать «за счёт подразделений из других регионов».

Параллельно и. о. пообещал ужесточить законодательство. По его словам, одним из первых вопросов, вынесенных в повестку дня работы Верховной рады 8 апреля, станет «закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства».

На места уже отправлены посланцы. Турчинов сообщил: «Для координации деятельности силовых структур мы направили в Харьков министра внутренних дел Арсена Авакова, в Донецк — первого вице-премьер-министра Виталия Ярёму, в Луганск — секретаря Совбеза Андрея Парубия и председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко».

«Голос Америки» выдаёт и следующую информацию.

«Донецкие сепаратисты действуют точно по плану, присланному из Москвы, — написал в «Фейсбуке» руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. — Только пару часов назад мы сообщили о вводной Кремля создать «Донецкую республику», как в Донецке со сцены, установленной на ступеньках Донецкой Областной государственной администрации, объявлено о создании «независимой Донецкой республики».

В эфире украинского спутникового телеканала «Эспресо.TV» прошло сообщение о том, что «за организацию беспорядков, в частности, за нападения на Службу безопасности в Луганске сепаратистам платили по пятьсот долларов, а финансирует эти беспорядки из Москвы семья Виктора Януковича».

Короче говоря, «старые песни о главном».

Разумеется, имела место быть и официальная реакция Кремля. Как передаёт <!--dle_leech_begin-->ИТАР-ТАСС<!--dle_leech_end-->, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей призвал нынешние власти в Киеве принять срочные меры по организации общенационального диалога с участием всех политических сил и регионов Украины. «Лавров подтвердил позицию России о путях выхода из внутриполитического кризиса на Украине, — отмечено в сообщении МИД РФ. — Он призвал нынешние власти в Киеве принять срочные меры по организации общенационального диалога с участием всех политических сил и регионов Украины, проведению с учетом их интересов глубокой конституционной реформы, выразив готовность России поддержать этот процесс вместе с Евросоюзом и США».

В разговоре глав внешнеполитических ведомств с российской стороны также «была подчеркнута необходимость уважительного отношения к чаяниям жителей юго-востока Украины, недопущения попыток силового реагирования на законные требования в отношении обеспечения их языковых, культурных и социально-экономических прав».

Что до так называемой «реакции мирового сообщества», то она была вполне предсказуемой. Запад пребывает в полной растерянности. Одно нелепое заявление следует за другим. Ни Западная Европа, ни США понятия не имеют, что им предпринимать. И поэтому, видимо, ничего предпринимать не будут. Ни «за» Украину, ни «против» России. Западу остаётся лишь созерцать…

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, чьё мнение <!--dle_leech_begin-->приводит<!--dle_leech_end--> Дмитрий Гордон, заявил в интервью немецкой газете «K

Вас заинтересует

  • Об эвакуации населения Донецка и комментариях МИД РФ о возможности проведения миротворческой операции на Донбассе
  • Покушение на Дениса Пушилина в Донецке
  • В Донецке ополченцы провозглашенной ДНР заняли региональный штаб Нацгвардии Украины
  • О том, как Путин Украины испугался
  • В Донецке провозгласили Донецкую народную республику



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 407 | Добавил: Админчегг | Дата: 13-04-2014, 08:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Обращаемся к Путину, только в России мы видим защиту