Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Об эвакуации населения Донецка и комментариях МИД РФ о возможности проведения миротворческой операции на Донбассе

Во время брифинга премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил о том, что в Донецке объявлено о добровольной эвакуации населения. Эвакуация будет проводиться в связи с заявлениями Киева о принятии мер, направленных на взятие столицы Донбасса в кольцо. Александра Бородая цитирует РИА Новости:

Мы вынуждены это делать. России нужно приготовиться к нескольким сотням тысяч беженцев. Практически все они хотят в Российскую Федерацию.

Бородай объявил, что добровольная эвакуация населения может начаться уже в ближайшее время.

Об эвакуации населения Донецка и комментариях МИД РФ о возможности проведения миротворческой операции на Донбассе


Между тем, в российском МИД сделали заявление, касающееся возможного проведения миротворческой операции с участием российских военнослужащих на Донбассе. Отвечая на вопрос украинского журналиста о планах проведения такой операции с участием в международном контингенте российских военнослужащих, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил:

Вы где-то начитались, наверное, в ваших источниках о какой-то миротворческой операции. Ничего подобного. И по-моему, на самых высших уровнях уже эту версию, которая кем-то запущена, видимо, специально, спровоцировав российскую реакцию на события на Украине, хотят получить.


Вместе с тем Лукашевич отметил, что Россия будет поддерживать мероприятия ОБСЕ, которые являются (далее – цитата) важным мониторинговым механизмом. Сколько ещё дней (месяцев, лет) будет продолжаться этот «важный мониторинг ОБСЕ», в МИД РФ не уточнили.

Вас заинтересует

  • Украинским военным не дали "догулять" отпуска
  • Олег Царев: Власти ДНР не получали приглашения на видеоконференцию Украина-Россия-ОБСЕ
  • Мобилизация добровольцев в народное ополчение Донбасса
  • Завидуй Украина, у тебя таких лидеров нет и не будет
  • Донецкая и Луганская республики объединились в Новороссию



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 064 | Добавил: Долбин | Дата: 10-07-2014, 19:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    amavig46   10 июля 2014 19:20
    Все по прежнему, ничего нового.принимаем сотни тысяч беженцев, гибнут тысячи, жалуемся в ОБСЕ и остальным шавкам...

    SergeyNix   10 июля 2014 19:20
    Вот посмотрите видео о боях под Карловкой (20км от Донецка)

    Angelooa   10 июля 2014 19:20
    Вот посмотрите видео о боях под Карловкой (20км от Донецка)Ну ... всё как-то ... В общем ..показуха !!! Поверьте мне - профи...

    Вад   10 июля 2014 19:20
    Цитата: Владыка Ситх

    MaksSoks   10 июля 2014 19:20
    [quote=Sandov]Sandov [/quote] Ставлю Вам минус исключительно за "левую" картинку. Ну скажите, право, какое отношение стрелков имеет к Группе А, изображённой на заднем плане? Может быть хватит постить пропагандистские картинки? Дождитесь хотя бы выборов президента (не знаю где стрелков собирается президенствовать), а сейчас предвыборная агитация - явное излишество. С Уважением.

    Tinguiskind   10 июля 2014 19:20
    Плановая эвакуация... Её просто так проводить не стали бы! Это сильно подрывает и без того слабую экономику. Вот вам первый намёк на то, что ожидается и где!

    Dmitrifen   10 июля 2014 19:20
    10.06.14. 16:34 Сообщение от ополчения Славянска"Партизанская война в Краматорске и Славянске продолжается. Наши РД-группы уничтожают танки и БТРы карателей. В ночь на 10 июля в штаб ополчения Донбасса были отправлены отчеты о боевых столкновениях в этих городах. Оставшиеся для диверсионной деятельности ополченцы наносят серьезные удары по блокпостам и позициям карателей в указанных городах. Действия проводятся в основном в ночное время. В результате последних вылазок ополченцам удалось уничтожить 3 БТРа, два т-64, а также более 19 карателей."10.07.14 Сообщение от Валерия Болотова"Бой у луганского аэропорта начался с минометного обстрела украинских позиций, который оказался достаточно продуктивным. Уничтожен склад боеприпасов, блокпост, 1 БМП, и штабная машина. После этого подразделения армии хунты предприняли попытку бегства из аэропорта, но были встречены сокрушительным огнем защитников Новороссии. В результате безуспешной попытки прорыва, потери убегающих фашистов составили: 1 БТР и около 20 человек личного состава. Совокупные потери карателей в живой силе за весь бой составили до 50 человек. Не сумев прорваться из окружения, враги запросили помощь с воздуха. На помощь пришли 2 самолета Су-25 и 1 Су-24. Опасаясь ПЗРК ополчения, штурмовики работали с большой высоты, поэтому их удары не были точными. После авианалета противника луганская армия отошла на заранее подготовленные позиции."10.07.2014 Сводка с мест за последние часыВ результате утреннего обстрела блокпоста укров у погранперехода Должанский - у карателей минус 1 БМП-2 и официально 5 "300". Под Северском рано утром подбили танк карателей.Поступает информация, что каратели взяли с. Трехизбенка (к западу от г. Счастье и северу от Славяносербска) - создалась угроза атаки на Славяносербск. 12:55 (МСК) По неуточненной информации, в районе второй шахты упал сбитый ополчением самолет.15:36 Возобновились бои в районе Карловки (туда прибыло подкрепление войск ДНР) и в районе донецкого аэропорта.

    Pokerim   10 июля 2014 19:20
    Вроде намечается очередной штурм аэропорта в Донецке И еще ролик

    сссwariorccc   10 июля 2014 19:20
    10.07.2014 15:40 Сводка от ополчения ЛНР"10 июля в Луганске сохранялась напряженная обстановка. Диверсионная группа украинской армии открыла минометный огонь по жилым кварталам предположительно с территории Луганского тепловозостроительного завода. Одна из мин упала рядом с детским санаторием, осколками была убита жительница квартала Шевченко.Территория предприятия была оцеплена, подразделения ЛНР пытались выявить бойцов противника, но пока безуспешно.В районе 12:00 поступила информация о том, что противник из минометов обстрелял сначала блокпост ЛНР у аэропорта, а затем ударил в район Областной больницы, а сам огонь велся из района Острой могилы. После полудня в районе Юбилейного был задержан автомобиль с корректировщиками противника.В районе аэропорта произошел взрыв газопровода, поврежденного накануне в ходе боевых действий, в городе было видно столб белого дыма.Самолеты ВВС Украины несколько раз нарушали воздушное пространство над Луганском, в районе аэропорта были замечен Су-27 и Ан-30, один из которых, по всей видимости, осуществлял разведку, а другой скинул украинским войскам боеприпасы и провиант.В районе 15:00 из минометов был обстрелян жилой Первый микрорайон Луганска.В станице Луганской в 4 утра противник обстрелял мост через Северский Донец.В Краснодоне и Изварино шли позиционные бои, ВС Украины обстреливали наши позиции из гаубичной артиллерии, минометов, танков, бомбили с воздуха. В ответ подразделения армии ЛНР произвели точечный обстрел позиций агрессора из гаубиц. В Изварино несколько украинских снарядов залетели на территорию России.В 3:30 противник подверг массированному артиллерийскому обстрелу Свердловск. Информация по жертвам пока уточняется, но уже сейчас с большой степенью очевидности можно утверждать, что они есть".

    Amebameli   10 июля 2014 19:20
    Цитата: VengefulRat

    aUnsonitoolita32   10 июля 2014 19:20
    Правильно!Зачем брать аэропорт сходу, когда можно многократными "набегами" бить по врагу и отходить не теряя своих людей. Отошёл, перегруппировался, ударил и снова наблюдение и разведка.

    jorgic   10 июля 2014 19:20
    а вот чем занимались все это время, вся эта хюююя в ДОНЕЦКЕ?

    morg   10 июля 2014 19:20
    может и занимались, но безуспешно. а сейчас ясно, что занимаются.

    pletcherqop   10 июля 2014 19:20
    Цитата: datur

    Ditmondej   10 июля 2014 19:20
    Продолжение. А теперь кокретно к вопросу:Цитата: datur

    Bombapdd   10 июля 2014 19:20
    По ходу 12.7 Снайпер ухлопал снайпера.

    rohan   10 июля 2014 19:20
    Цитата: meriem1

    Kotopezz   10 июля 2014 19:20
    Цитата: meriem1

    Amebameli   10 июля 2014 19:20
    А ведь похоже снайпера убили!

    WilsonMr   10 июля 2014 19:20
    Пресс-конференция Стрелкова и Бородая http://www.ustream.tv/recorded/49860053 В ДНР назначен новый вице-премьер-министр по вопросам государственной безопасности.Вице-премьер-министром Донецкой народной республики по вопросам государственной безопасности назначен Владимир Юрьевич Антюфеев. Он был представлен журналистам на совместной пресс-конференции, в которой приняли участие Александр Бородай и Игорь Стрелков. С 1992 по 2012 гг. Антюфеев занимал должность министра государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики. В 2004 г. получил звание профессора Академии военных наук России. "В правительстве Донецкой Народной Республики я буду курировать вопросы госбезопасности, судов, юстиции и внутренних дел", — сообщил новый член Совета Министров."

    vaunPl   10 июля 2014 19:20
    наконец-то хоть один из тех профессионалов военных наук кого зазывал Стрелков. теперь будет кому организовать хотя бы часть работ по ряду напрвлений

    Gromyndeu   10 июля 2014 19:20
    Часть пресс-конференции

    chaterotinox   10 июля 2014 19:20
    Ну и позитива добавлю сюда)

    AssindaHEMS   10 июля 2014 19:20
    активизация движения в районе обоих аэропортов наводит на мысли....о словах МИДа...а, вообще, в Донецке давно должны были этим озадачиться, только ,похоже, народ там мутный рулил...и... да! спасибо админам сайта за возрождение групп в соцсетях. гораздо удобнее читать и, надеюсь, комментировать будет

    RobertDet   10 июля 2014 19:20
    Увы, но в Донецке и населения мутного почти половина. Из-за этого большинство местного ополчения из провинции, а не Донецка.

    RulezZzZ   10 июля 2014 19:20
    На последнем ролике, убитый украинец одет в лешего, наверняка снайпер. Пуля его успокоившая, на вид 12-14 мм, скорее всего работал антиснайпер. Кому нибудь жаль усопшего?

    USHLEPOK71   10 июля 2014 19:20
    Мясо оно и есть мясо...

    DonaldOi   10 июля 2014 19:20
    Цитата: VengefulRat

    amavig46   10 июля 2014 19:20
    Контур подходит всё таки под 9*39 бесшумка ВВС, и заловили снайпера на подходе к лёжке, а не из антиснайпера 12*7.

    Asynccelf   10 июля 2014 19:20
    всего 1 укроповоина---маловатоо!!! НАДО СОТНИ-ЧТОБЫ на западэнщине, многие сотни мамок , заплакали-как сейчас плачут МАТЕРИ ЮГО-ВОСТОКА!!! пусть и эти бандерлоги заплатят свою цену!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Об эвакуации населения Донецка и комментариях МИД РФ о возможности проведения миротворческой операции на Донбассе