Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Краматорск: последние события


<!-- TEnd -->


  Это нечто вроде репортажа о событиях последних двух дней, которые происходили в городе Краматорске. Информация предоставлена жителем Краматорска — «сепаратистом» Антоном.

Захваченные БТРы

 

 

Информагенства сообщали о нескольких захваченных представителями самообороны БТР. В действительности имело место следующее. Боевые машины действительно въехали в город. Их никто не захватывал. Наоборот, экипажи машин попросили местных жителей заблокировать их, так как у солдат не было ни малейшего желания принимать участие в военных действиях. И накормить. Поскольку последние двое суток марша из Днепропетровска возникли большие проблемы со снабжением.

Солдатиков, естественно, накормили, предварительно отобрав затворы от личного оружия. Во избежание. Затем представители местной самообороны провели серию бесед на тему, за кого и как нужно воевать. Так как общего мнения найдено не было, то есть военнослужащие украинской армии категорически отказывались за кого-то вообще воевать, их вежливо проводили до выезда из города и предложили отправиться восвояси. То есть обратно в Днепропетровск.

По имеющейся информации, в Днепропетровске уже в курсе о приключениях солдат, так что «теплая» встреча им там обеспечена. Потому как затворы им забыли вернуть.

Десантники

Шесть машин 25 бригады ВДВ (5 БМД и одна «Нона») из г. Чугуева Харьковской области действительно перешли на сторону самообороны Краматорска. Сперва было выставочное шоу в центре старого Краматорска, затем машины распределили по блокпостам. К каждому экипажу был прикреплен сопровождающий.

Была информация, что десантники сдали свое личное оружие представителям самообороны. Это несколько не соответствует действительности. Парням ПРЕДЛОЖИЛИ ВРЕМЕННО СДАТЬ на хранение автоматы, так как Турчинов в своем выступлении сказал о «тактическом маневре, имеющим целью проникновение на территорию сепаратистов». Они поняли ситуацию, позже оружие им возвратили, когда выяснилось, что Турчинов в очередной раз соврал.

Аэродром. Все входы и выезды аэродрома под Краматорском блокируются большим количеством местных жителей. Безоружных. С личным автотранспортом. На аэродром вертолетами перебросили около сотни «правосеков», которые вместе с солдатами патрулируют территорию аэродрома.

Весь день 16.04 было очень оживленное движение. Под вечер 17-го три машины, 2 боевых и один транспортный улетели в сторону Славянска. Часов в 16. Аэродром пуст, машин на поле нет.

Город

Появилось большое количество типов, которые распространяют панические слухи. Явно «засланные казачки» от Киева. По городу поползли слухи на тему «Как нам всем будет плохо под Россией», «Что власть сделает со всеми предателями». Так как предателей в Краматорске больше половины, то слухи в основном тревожат тех, кому есть что терять.

За истекшие сутки по украинским СМИ шесть (!!!) раз объявляли о полном освобождении Краматорска от сепаратистов. На седьмой раз было сказано, что части Нацгвардии и армии двигаются дальше согласно плану АТО.

Банк у нас вынесли. «Приват». Напрочь. Обвинили сепаратистов, то есть нас. Не дали работать милиции, типа разогнали ее. Терминалы сегодня весь день не работали вообще.

По городу разошлась информация, что на таможне задержали груз для Старо-Краматорского мехзавода из России. Самая неприятная информация, потому как завод — градообразующее предприятие (Краматорск состоит как бы из двух городов — Старого и Нового, и в каждом есть свой завод). Завод на 100% зависит от российских заказов.

Вас заинтересует

  • Откровения бывшего украинского десантника
  • Бред по-нацгвардейски
  • Что делают на юго-востоке Украины иностранные врачи?
  • Славянск, Краматорск, Дружковка: самооборона перешла в нападение
  • Журналист СNN опроверг заявления Киева об успехе в "зачистке" Краматорска



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 669 | Добавил: Админчегг | Дата: 18-04-2014, 20:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Annelikalund   18 апреля 2014 20:03
    Юго-Восток, Россия Вас ждет домой!Трудности это ерунда, вместе свернем горы!

    LiniTwind   18 апреля 2014 20:03
    так как Турчинов в своем выступлении сказал о «тактическом маневре, имеющим целью проникновение на территорию сепаратистов»Рома ,вообщето это сказал,кто то изБатьковщины,а по самой 25 бригаде ее вроде вчера рсформировали.

    ValentiSmow   18 апреля 2014 20:03
    Цитата: Александр романов

    malinkazinox   18 апреля 2014 20:03
    Ребята ро моему вы слишком приуменшаете мыслительные способности вашего руководства. Я как думаю сидит ваш главнокомандующий и спрашевает у своего главного шпиона или статиста там, а сколько в Донецкой области пенсионеров, бюджетников, а потом уже у казначея а сколько будет стоить им платить по Российским стандартам. сколько надо чтобы напечатать новые учебники в школу, переучить на новые стандарты чиновников, учителей и т.д. поменять документы, поставить стулья в СФ. Россия страна не бедная но мошна тоже не резиновая. Крым вы были вынужде забрать потому что поняли что с нынешними киевскими вам свой флот просто поставить будет некуда. А в случае федерализации Украины отпадут все вопросы уже никто не пойдет ни в какое НАТО или ЕС а исли и пойдет так то что за рекой Збруч, так и пусть жили до 1939 без Карпат и дальше проживем.

    АnnaPt   18 апреля 2014 20:03
    Вы за своим руководством смотрите! Казна пустая а они в войнушку решили поиграть! Скидку на газ про...ли, все контракты с Россией решили разорвать, продукты из России Евам не нужны. А бюджет вы из чего будете пополнять? Может американцы деньгу подкинут? Или ЕС? Только им нахлебники не нужны! Скоро про вас забудут Еврохохлы!

    pletcherqop   18 апреля 2014 20:03
    Странный перекос историиВ годы ВОВ в германию угоняли народ на работу в огромных количествах. Люди со слезами покидали свои дома и с огромными потерями прибывали на заводы (а большенство в концлагеря) фашистской Германии. Многие гибли по пути.Там они работали за пайку, слабых и больных убивали.Сейчас Германия (!) "приглашает" Украину в евросоюз.И запад украины рвется туда как в сказку!!!Но сейчас там нет для них работы и вообще - спроси немца, хочет ли он видеть в Германии 100 000(с потолка) Украинцев, он скажет такое, что меня забанят за цитату!

    adomaageve96   18 апреля 2014 20:03
    Цитата: ASed

    Biokefirrr   18 апреля 2014 20:03
    Цитата: Простой

    Denverbato   18 апреля 2014 20:03
    Украинцы рвутся в европу, так как верят в счастливую жизнь! Я таких людей понимаю, они действуют только по рефлексам (как собачка Павлова), не по мудрости многих поколений! Мудрость заключается в том, что "европу" надо сделать у себя и только взять по примеру лучшее!

    Zhemsuzh   18 апреля 2014 20:03
    Мы бы может и посмотрели за своим руководством, но у нас его нету, потому и смотреть не за кем и некуда

    вымпел1992   18 апреля 2014 20:03
    Мы бы может и посмотрели за своим руководством, но у нас его нету

    ArantiSr   18 апреля 2014 20:03
    Был в командировке в Киеве, для общего развития посетил Майдан так я скажу так телекамеры не передают и десятой части того что там происходит. Грязь и такиеже немытые люди, которые похоже сами не знают что там делают. Но к счастью ареал их обитания крохотен. Они как мишка коала не могут жить нигде как только в эквалиптовом лесу, но Украина не только Майдан. большинство жителей вполне адекватны. И потому те хто называют сейчас себя властью ничего кроме своих кабинетов не контролируют ну может еще телевизор

    RichardhoB   18 апреля 2014 20:03
    Был в командировке в Киеве, для общего развития посетил Майдан так я скажу так телекамеры не передают и десятой части того что там происходит. Грязь и такиеже немытые люди, которые похоже сами не знают что там делают. Но к счастью ареал их обитания крохотен.

    Tinguiskind   18 апреля 2014 20:03
    Майдану - санобработку!

    AdulPraiSa   18 апреля 2014 20:03
    Мы бы может и посмотрели за своим руководством, но у нас его нету, потому и смотреть не за кем и некуда

    swetjosDawn   18 апреля 2014 20:03
    А на.х эти клоуны в ящике мелькают? Вроде за ваше начальство себя выдают. Сбросьте их к чертям собачьим и выберите нормальных людей во власть!

    Mariam   18 апреля 2014 20:03
    Ошибка Путина в том, что он хунте самолёт из Крыма вернул. Теперь они им народ в Краматорске пугают. Надо его назад перегнать. Самолёт дуракам не игрушка.

    JohnyD7Tync   18 апреля 2014 20:03
    Им обещали коврики резиновые и прочее на 6.5 миллионов. Обамка вчера сказал.Так что до октября можно спать на ковриках,на земле.Красота.Только наверно в долг запишут.Если будут хорошо себя вести то салфеток одноразовых и туалетной бумаги подкинут.

    Огнемёт   18 апреля 2014 20:03
    Ну вообще он трезво мыслит. России не нужно забирать Юго-Восток, это дорого и даже не в плане пенсий и стульев, а из-за того что экономику могут серьезно придавить после ввода войск. Второй момент, что там не как в Крыму, 97% за, противников тоже будет много, ближе к 50 на 50 я думаю. Поэтому России нужна федеративная Украина, с дружественными соседскими областями. Чего пока и добиваются

    AdrianPymn   18 апреля 2014 20:03
    сколько в Донецкой области пенсионеров, бюджетников, а потом уже у казначея а сколько будет стоить им платить по Российским стандартам. сколько надо

    MichaelTigh   18 апреля 2014 20:03
    Донбасс и мое Криворожье не стали убогими, просто пока система тогоже налогообложения заработает как по мне пройдет пол года или год, все это время России прийдется самой тащить этот воз в несколько миллионов душ

    MichaelTigh   18 апреля 2014 20:03
    и мое Криворожье

    JohnyD7Tync   18 апреля 2014 20:03
    Вопрос-то не в федерализации, а в том, чтобы разные части Украины могли слышать друг друга, слушать и договариваться. И пока что дело не в том, что находится за рекой Збруч, а в том, что Донецк с Днепропетровском толком говорить не может (не с кем), да что там с Днепропетровском - с Харьковом говорить не получается.Или что "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков?"А что при таких обстоятельствах делать России? Конечно, дружественная, союзная Украина в границах 1939 года - это здорово, но реально ли?При ОСОБЫХ случаях (не дай бог!) придется, хочешь-не хочешь, принимать нагрузку в виде Юго-Востока на свой бюджет. И люди это поддержат.

    СЕРЁГА   18 апреля 2014 20:03
    Вы представляете все, как сироты, в "12 стульях" сядут в России и только жрать будут.Как будто Юго Восток надо работать учить.И будто бы они своих стариков не прокормят.Да на первом этапе подмагнем.Десять миллионов или более работяг, на общий котел работать будет.Страна будет только богаче.Чего кстати и боятся США и ЕС.СССР перед войной 190 миллионов имел.А сейчас в России 145 млн. да вот Крым подплыл 2.5 миллиона.Да не дай бог (мнение подников)Юго-Восток еще притопает.Внутренний рынок возрастет.Много народу много фирм и денег.Наши считали, что бы производить самолет, большие тиражи,нужен внутренний рынок 200 миллионов.Тогда можно будет разрабатывать не оглядываясь на других.По тому и Таможенный Союз затеяли. Беллоруссия допустим кресла будет делать для самолета,Казахи Провода все,Юго восток крылья,но все это по многу. Все богатеют.Когда страна простой продукт имеет не надо золота ему. Адам Смит.Аксиома не требует доказательств.

    LOORTLICA   18 апреля 2014 20:03
    Цитата: Konsmo

    Wolf   18 апреля 2014 20:03
    А в случае федерализации Украины отпадут все вопросы уже никто не пойдет ни в какое НАТО или ЕС а исли и пойдет так то что за рекой Збруч, так и пусть жили до 1939 без Карпат и дальше проживем.

    вымпел1992   18 апреля 2014 20:03
    Крым вы были вынужде забрать потому что

    вымпел1992   18 апреля 2014 20:03
    Тяжело будет первое время, но учитывая промышленный, сельскохозяйственный потенциал украины (т.е. границы Русского Государства, а не республики)и работоспособность населения, всё наладится! Плохо, что юго-восток поздно проснулся.

    ДЕДОК   18 апреля 2014 20:03
    ПЛОХО ЧТО РЕБЯТ ПОДСТАВИЛИ , ТО ЧТО МАТ ЧАСТЬ ОСТАВИЛИ ОТБРЕШУТСЯ А ВОТ ЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ ДЕЛО СЕРЬЕЗНЕЕ ЧЕМ КАЖЕТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС ТОЧНО НИКТО ОРУЖИЯ НЕ ОТДАСТ ИЗ СОЛДАТ, КТО ЭТОТ НОМЕР ПРИДУМАЛ СДЕЛАЛ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ ЕСЛИ НЕ ЕЩЕ СЕРЬЕЗНЕЕ, ЗАЧЕМ МАЛЬЧИКОВ ПОД СУД ПОДСТАВИЛИ ЧТО ТАКОГО ОНИ ВАМ СДЕЛАЛИ,ВЫ ПРОСТО ОКАЗАЛИ ИМ МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ, ЭТО НЕ РАДУЕТ, А ВОТ ВОЯКИ ОБРАДУЮТСЯ ТОЧНО УЖ ЭТО ДЕЛО РАЗДУЮТ ТОЧНО И СУД БУДЕТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ, А ДРУГИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ УРОК ЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ НИКОМУ,

    lenusikdamarovichx   18 апреля 2014 20:03
    ну если так с оружием обращаться, то до полной потери не только оружия но и владельца недалеко

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Краматорск: последние события