Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Краматорские хроники. 5.05.2014


<!-- TEnd -->


Город по-прежнему наш.

Мы здесь все практически без оружия. Большая часть оборонцев, у кого было оружие и кто им умел пользоваться – в Славянске. Остались две группы, в здании СБУ и в исполкоме.

 

 

Когда вошли военные на БТРах, люди их завернули. Армейцы пытались взять СБУ, с наскока не вышло. Но армия особо не рвалась в бой. Была перестрелка, они сразу отошли. Горячую встречу готовили на исполкоме, но туда военные не поехали.

То, что не пошла нацгвардия – повезло. Карателей вряд ли бы удалось завернуть голыми руками. А у вояк еще осталось человеческое.

Мало оружия. Нет гранатометов. Основная часть прекрасно понимает, что если в город войдут каратели, нам устроят вторую Одессу. Есть жители, которые откровенно паникуют, но в основном все понимаем, что отступать будет некуда и драться придется чем есть.

Ходят слухи о крымских батальонах, которые идут к нам. Очень рассчитываем, что у них будет оружие, которое могут отдать нам.

После Одессы внутри как что-то сломалось. Пришло понимание, что это будет война до конца. Но уже ничего не изменить, мы свой выбор сделали. Мы хотим жить под триколором, неважно под каким – бело-сине-красным или черно-сине-красным. Лишь бы не под двухцветной тряпкой. Она в крови.

Семеновку фактически уничтожили. Разбили школу, по неподтвержденным данным трое детей погибло. Разбили дурдом. Работала артиллерия.

Приватбанк отказался выплачивать деньги в Донецкой и Луганской областях. Директора заводов молодцы, сразу стали работать через кассы. У нас 80% сидит на привате.

Не работают ни офисы, ни банкоматы. А пенсионеры вообще все пенсию только через приват получали. По телефону из центрального офиса предлагают ехать в другую область и там снимать. Блок-посты их не волнуют.

В супермаркетах и магазинах разметают все. Овощей практически нет. Мука, сахар, соль исчезли. Макароны, крупы пока есть. Алкоголя валом, но в такое время не актуален.

Бензина нет. АЗС закрыты. Городской транспорт не ходит. После расстрельных событий вообще никто не стремиться на машинах ездить. То ли отберут, то ли расстреляют.

Сегодня по Краматорску и пригородам шастали люди, которые говорили, что они из собеса. Якобы, для переоформления пенсий на другой банк требовали паспорта. И тут же их рвали. Народ организовался и сел в засады. В итоге отловили двоих. Сдали нашим в СБУ, думаю, что позже расскажу, что они и как.

Из Славянска пришла информация, что очень нужна кровь. В больнице была очередь на сдачу. Доставлять будут через поля. Славянск зажат сильно.

Телевышка отключена. Всю информацию берем из интернета и по спутникам, у кого есть.

Надежда на помощь России постепенно гаснет. Понимаем, что это не Крым, вводить сюда войска Путин вряд ли будет. Но все еще надеемся.

Наши так рассуждают: если Россия не поможет, нам все равно капец. Тут вопрос времени. Или в бою сейчас, или под ножом бандерлога потом. Но жечь и травить себя как в Одессе не дадим. Уж лучше с бутылкой на БТР. Или еще как-то. Но пощады ждать не стоит, это ясно всем. Так что будем надеяться на лучшее и держать город.

Мы не звери, которых можно жечь, травить и рубить топорами. Это как раз зверье и делает. Мы – русские.

Вас заинтересует

  • Бред по-нацгвардейски
  • Что произошло в Мариуполе?
  • Славянск, Краматорск, Дружковка: самооборона перешла в нападение
  • Киев подтолкнул Луганск к отделению от Украины
  • Морпех из Славянска



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 096 | Добавил: Админ | Дата: 6-05-2014, 12:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    WilsonMr   6 мая 2014 12:42
    Последнее время желто-блакитный флаг во многом ассоциируется со словом фашизм. Очень жаль что многочисленные группы молодых животных толкают мнение людей именно на эту мысль...

    KennethPrLY   6 мая 2014 12:42
    Надежда на помощь России постепенно гаснет. Понимаем, что это не Крым, вводить сюда войска Путин вряд ли будет. Но все еще надеемся.

    210688   6 мая 2014 12:42
    Цитата: Орда

    MaksSoks   6 мая 2014 12:42
    ...Нельзя все мерять на деньги...

    JohnyD7Tync   6 мая 2014 12:42
    Действительно почему Россия не помогает хотя-бы гуманитарным грузом. Всяким папуасам помогаем при землетресении всяких, а тут своим помочь не могут.Придумали бы уже что нибудь.Вон как с Крымом всех нае....ли -же.

    AdrianPymn   6 мая 2014 12:42
    В Крыму ситуация была другая, во первых в Крыму и так была значительная группировка наших войск, которая была способна смять всю украинскую армию, во вторых тогда был элемент неожиданности, сейчас же нужно будет именно вводить войска т.к на континентальной Украине нет наших войск, а это уже другие пироги со стороны международного права (хоть это право уже труп, как и ООН), так же ввод российских войск на территорию Юга-Востока может привести к тому, что в западной и центральной части будут войска НАТО.

    CasinoSoftware   6 мая 2014 12:42
    Путину для вторжения нужен хотябы вид лигитивности действий, или более кровавые события! Лигитивность может придать референдум о федерализации юго-западных областей который должен состоятся 11 мая! либо применение хунтой массово тяжёлого вооружения - как то танки, системы град, или бомбандировки авиацией с массовыми жертвами, да такими что бы ни у кого небыло сомнений о таких жертвах!

    89085766986   6 мая 2014 12:42
    CIANITНе волнуйтесь, помощь обязательно будет. Об этом говорит все. и действия наших войск на границах с ЮВУ, и формирование крымских добровольцев и даже заявления Кадырова, осетин. Кстати, никто не задумывался, откуда в Славянске ПЗРК? Я , конечно, не знаю, откуда они взялись, но поскольку информации о том, откуда они взялись, у меня нет, возникают подозрения....положительные.:))) Все-таки оружие такое, что на базаре не купишь, а если и купишь, то цена такая..... Если бы ополченцы добрались до местных складов, где хранятся такое оружие, то уж стрелковки бы у них уже было бы навалом, однако стрелкового оружия и рпг у ополченцев явно немного.И вообще, последовательные действия руководства России говорят о том, что мы ЮВ не бросим. Оснований утверждать обратное - нет. У нас просто нет иного выбора.

    Annaleskova   6 мая 2014 12:42
    Повторюсь. Не знаю, может это снова страшилки от режиссера-кукловода, но...

    Malcolmjome   6 мая 2014 12:42
    и еще добровольцы

    Denverbato   6 мая 2014 12:42
    Как показала практика последних дней, у хунят периодически появляется непреодолимое желание покататься по Краматорску на нескольких БТР-ах. Нужна засадная группа с несколькими РПГ и автоматами, чтобы у них такую охоту отбить

    Wolf   6 мая 2014 12:42
    Цитата: Validator

    Melinda_Bab   6 мая 2014 12:42
    Собьют этот самолет при пересечении воздушного пространства Украины, а в новостях скажут, что это был бомбардировщик или разведчик. На наших пассажирских лайнерах в небе над Украиной уже GPS отключается, а глонассовские спутники уже раз заглушили на 5 часов - продемонстрировали возможности (. Поэтому отправлять такой самолет можно только на убой - пользы не принесёт никому, а вреда будет масса

    Arkanasvorb   6 мая 2014 12:42
    .....Идея хорошая ,но ПВО хунтят не дремлет...

    avax   6 мая 2014 12:42
    Цитата: DDW

    sntikven   6 мая 2014 12:42
    Вот и флаги тех стран кто поддерживает фашизьм...

    RonaldFam   6 мая 2014 12:42
    Да, на городе какая-то печать обреченности. Но настрой боевой. Хоть бы наши им помощь подбросили: оружие с БП, продукты, воду, медикаменты.

    Arma3hkro   6 мая 2014 12:42
    Держитесь ребята...Пока сказать больше нечего. Чем дальше развивается ситуация, тем яснее и яснее становится понятно, что мирного урегулирования не будет. Не с кем в Киеве разговаривать. Банда отморозков опьяневших открови, она банда и есть. И не важно - рулишь из Киева или бегаешь по полям с автоматом в районе Славянска и Краматорска. Мрази терзают Украину и её нормальных жителей.

    sntikven   6 мая 2014 12:42
    Да правильно, именно животные, думаю даже хуже...!!! Глаза слезами наливаются, а руки чешутся, ох как чешутся...! Буквально шкурой чувствую, как им там хреново... Теперь ясно понимаю, почему так рвались на фронт наши граждане, во время Великой Отечественной... Несчастье объединяет русских людей, а это есть наше общее несчастье, там наши русские... Держитесь братцы, скоро что-то должно произойти, не знаю что, интуитивно чувствую... Нужно держаться!!!

    izmailoff.eugeny   6 мая 2014 12:42
    Присоединюсь к сказанному. Сердце щимит от таких слов. Держитесь люди, русские люди. Я думаю Россия вас не бросит. Потерпите немного. Казачки уже прибыли. Чеченцы возможно подойдут. Не зря ведь Аваковская кричит что чеченцы в Славянске.Смерть фашизму. Победа будет за нами!!!

    Samuelei   6 мая 2014 12:42
    Не оскорбляйте животных !

    BHyK_91208   6 мая 2014 12:42
    Есть информация о состоянии границы в Луганске? Говорили что она под контролем.Что там насчет складов с оружием ВОВ? Беспокоит что у ребят оружия нет.

    anandKiblitte   6 мая 2014 12:42
    Войска РФ конечно пока ждать не стоит. Но если сможете взять под контроль КПП на границе, то уверен, что добровольцев, да еще и с боевым опытом войн на Кавказе у Вас будет достаточно. У многих в Ростове-на-Дону есть родственнике на Востоке Украины и уверен, что они их не оставят. С вооружением, медикаментами и разведданными надеюсь наши спецслужбы смогут помочь, но отбиваться Вам пока придется самим...

    Latbreegrex   6 мая 2014 12:42
    Согласен, срочно нужен коридор для людей и оружия.

    Asynccelf   6 мая 2014 12:42
    Войска не сильно рвутся в бой, могли бы тогда и оружие отдать. Было бы чем от нацгвардии и правосеков отмахиваться.

    gsa-crot75   6 мая 2014 12:42
    Как связаться с этими ребятами, я бы им пару тройку рецептов организации защитных средств дал..., из того, что есть под рукой. Ни кто не знает?

    DREADFUL   6 мая 2014 12:42
    Цитата: zakidon73

    WilliamSelt   6 мая 2014 12:42
    Искал, там сейчас все - от провокаторов до, силовиков. И непонятно на кого нарываешься. Спасибо, еще пошукаю.

    Ditmondej   6 мая 2014 12:42
    попробуй сюда - https://vk.com/donbass_resПиши админу, он перекинет кому надо, твое сообщение удалит, чтобы не прочитали нацики. Я парочку советов скинул, благодарят, но ребята там толковые сами много чего знают. Но лишним не будет.Знаете, как наша даже такая поддержка для них много значит!

    akenoReeroca18   6 мая 2014 12:42
    А админу как написать?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Краматорские хроники. 5.05.2014