Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сирийский май в дыму


<!-- TEnd -->



.Все супер. 1 Мая в Сирии отмечался Международный день солидарности трудящихся. В Дамаске прошел митинг, организованный Всеобщей федерацией рабочих профсоюзов. На мероприятии выступил заместитель регионального секретаря Партии арабского социалистического возрождения (ПАСВ)Хиляль Хиляль, который сказал, что рабочие и крестьяне Сирии проявляют небывалую стойкость в противостоянии международному заговору. Именно они и будут созидать новую Сирию. Хиляль также подчеркнул, что рабочие понесли немало потерь в ходе террористической войны, огромный урон нанесен и промышленности. В частности, напомнил он, в провинции Алеппо бандиты разграбили тысячи фабрик и заводов, отправив их оборудование на продажу в Турцию.

Еще один торжественный митинг в Дамаске по случаю 1 мая был организован на территории факультета стоматологии Дамасского университета. Ректор университета Мухаммад Аль-Мардини, поздравив трудящихся с праздником, приветствовал грядущее проведение президентских выборов, охарактеризовав начавшуюся кампанию как «проявление нового демократического процесса».

 

 


Массовые демонстрации и собрания в честь праздника труда состоялись также в Тартусе, Дараа, Хасаке, Дейр-эз-Зоре, Идлебе, Джиср Аш-Шугуре, Сувейде.

Участники массовых мероприятий резко осуждали свирепствующий в стране терроризм. И действительно, праздник был омрачен новыми терактами и обстрелами.

В сам Первомай один из минометных снарядов, выпущенный бандитами и попавший в район Тиджара, привел к гибели одного человека. В районе Канават террористы обстреляли школу «Ас-Саада» – получили ранения двое учителей. Три снаряда попали по площади Аббассиин. Загорелся расположенный рядом с ней супермаркет, пострадало несколько человек. В провинции Дамаск в городе Джарамана в результате аналогичного преступления «оппозиции» погиб один ребенок. Еще 22 человека были ранены. Во всех случаях нанесен большой материальный ущерб.
В провинции Хомс в городе Тадмор террористы пытались устроить крупную диверсию на газопроводе. К счастью, армии удалось предотвратить преступление.

2 мая страшная трагедия произошла в провинции Хама. В поселке Джадрин теракт был совершен около школы. Погибли 17 человек, из которых 11 – дети. Более 50 граждан пострадали. Заминированный автомобиль взорвался также в поселке Аль-Хмери провинции Хама – один человек пал. Есть и раненые.

3 мая около автостанции «Сомария» в провинции Дамаск армия вычислила заминированный автомобиль. Были в срочном порядке вызваны саперы для его разминирования. К сожалению, когда саперы пытались обезвредить машину, террористы взорвали ее с помощью дистанционного управления. Саперы погибли. Пострадало несколько мирных граждан.

По столичному кварталу Дуэйля был выпущен бандитский снаряд, попавший в маршрутку. Четыре пассажира погибли, среди них – девушка 16-ти лет. Еще четверо сирийцев были ранены.

В Алеппо снаряд попал по зданию экономического факультета Университета. 22 студента пострадали. Обстрелу террористов подверглись также больница в Алеппо, а также гостиница «Планета». Погибли 12 человек, 16 получили травмы различной степени тяжести.

4 мая в Дамаске снаряд, выпущенный бандформированиями, разорвался около больницы "Аббассиин". Погибла девочка 5 лет. Еще один снаряд попал по церкви Святой Марии. Нанесен ущерб зданию, а также соседним домам.

Один человек погиб на автостраде между городами Хомс и Саламия. На трассе был взорван заминированный автомобиль. Еще двое получили ранения.
В Алеппо погибли двое местных жителей и пять были ранены также в результате минометного обстрела квартала Аль-Азизия.

Несмотря на все страшные преступления террористов, которые активизировали свою черную деятельность в преддверии новых президентских выборов, - «мировое сообщество» продолжает делать заявления в поддержку этих самых террористов, называя их «оппозицией».

Сирийское министерство иностранных дел направило в ООН специальные послания, в которых говорится о том, что поддержка вооруженных группировок извне способствует увеличению количества преступлений против мирных граждан.

«Систематические нападения террористов на гражданское население не усугублялись бы, если бы не было огромной финансовой, военной, материально-технической и политической поддержки некоторыми странами региона и Запада. Эта поддержка подталкивает террористические группировки попирать все моральные ограничения и законы и вселяет в них уверенность в то, что им удастся избежать ответственности в условиях двойных стандартов, которые некоторые страны применяют в отношении борьбы с терроризмом», - заявило внешнеполитическое ведомство. МИД САР также указал на то, что «терроризм, который продолжает терзать Сирию, в последнее время достиг небывалых размахов. Террористы преднамеренно выбирают целями своих атак жилые кварталы, школы, больницы, объекты инфраструктуры, исламские и христианские святые места, что привело к гибели сотен мирных жителей, большинство из которых - дети и женщины. Это направленно на запугивание сирийцев». «систематические вооруженные нападения на мирных жителей не обострились бы, если б не было никакой финансовой, военной, материально-технической и политической поддержки бандформирований со стороны некоторых стран.

МИД призвал генсека ООН Пан Ги Муна и Совет Безопасности осудить преступные действия и принять меры в отношении стран – спонсоров террористических группировок.

Однако Пан Ги Мун проявил самое настоящее лицемерие и преступную безответственность, пытаясь снова выдвинуть несправедливые обвинения в адрес сирийского руководства.

В эфире телеканала «Аль-Арабия» генсек ООН заявил, что он «прекратил общение с президентом Башаром Аль-Асадом», аргументируя тем, что последний якобы «не выполняет своих обещаний».

Реальность же состоит в том, что как раз руководство САР во главе с Башаром Аль-Асадом на протяжении всего кризиса выполняло все свои обещания и обязательства. В стране идет процесс реформ, Сирия готовится к президентским выборам, продолжается и процесс утилизации химического оружия. Что же касается так называемой «оппозиции», то от нее не то что не требуют выполнения каких-либо обещаний – от нее даже не требуют и самих обещаний.
Тем временем, в стране продолжается предвыборная кампания. 1 мая истек срок приема заявлений от кандидатов в президенты. По итогам голосования в Народном совете были утверждены три кандидата. Это – действующий президент Башар Аль-Асад, а также Махер Абдель-Хафиз Хаджар и Хассан Абдалла Ан-Нури. Что же касается тех кандидатов, которые не получили зеленого света от парламента, то они имеют право подать апелляцию в течение трех дней.

Всячески желая сорвать проведение выборов, некоторые силы в Совете Безопасности ООН пытаются в очередной раз подготовить антисирийскую резолюцию на основе главы 7 Устава ООН, предполагающей применение силы. Как заявил постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин по окончании закрытого совещания Совбеза: 2Они говорят, что будут готовить резолюцию по главе седьмой Устава ООН». Сами шаги по подготовке подобной резолюции Чуркин охарактеризовал как несвоевременный шаг. «Наша позиция состоит в том, что надо созывать третью сессию женевских переговоров и заниматься целенаправленно политическим урегулированием», - подчеркнул дипломат.

Следует ожидать, что Россия и Китай в очередной раз наложат вето на подобный проект резолюции. Следовательно, попытка разработать этот документ и выставить на голосование – это часть информационной войны Запада. Зная, что подобная резолюция не пройдет, Запад все же продолжает попытки, во-первых, морально поддержать террористов, а во-вторых, в очередной раз плюнуть в сторону РФ.

И невдомек этим силам, что они поддерживают террористов, которые творят уж совсем страшные вещи. В городе Ракка исламисты казнили семерых христиан. Из них к двоим была применена варварская казнь –их распяли.

Бандиты из «Исламского государства Ирака и Леванта» сами заявили о том, что 29 апреля они казнили семерых заключенных, двух из них — распятием на кресте. Один из них перед расправой был ослеплен…

Впрочем, Запад ослеплен уже давно – он не желает замечать очевидного…


Вас заинтересует

  • О химоружии террористов и покровительстве Запада
  • Избирательные урны или минометные снаряды?
  • «Подарки
  • Радость и горечь весны
  • Убийцы пытаются завладеть химоружием



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 413 | Добавил: Админ | Дата: 6-05-2014, 12:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RusslTub   6 мая 2014 12:42
    Сирия, держись! Все мы, кому свойственно любить, думать, созидать, видеть и слышать, - с вами! Обязательно настанет и ваше 9 мая! Победа не с тем, у кого сила, а с тем, у кого Правда!

    RulezZzZ   6 мая 2014 12:42
    [media=http://m.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8]

    Belllaamet   6 мая 2014 12:42
    Запад не только давно ослеплен, но он еще оглох и охренел.

    Aleksamose   6 мая 2014 12:42
    Впрочем, Запад ослеплен уже давно – он не желает замечать очевидного…

    MmMakarovMmM   6 мая 2014 12:42
    Как ужасно осозновать тот факт, что в Ближне Восточном регионе такое количество жертв, тем более детей и женщин, становится чем-то обыденным.

    s12nataCef   6 мая 2014 12:42
    Нелюдей, которые распинают людей, необходимо отстреливать, как бешеных животных. Спасибо Асаду за то, что существенно почистил этот мир от мрази, которой все равно, когда, где и кого убивать.

    karbongalov   6 мая 2014 12:42
    Цитата: Stiletto

    JoszsdhKet   6 мая 2014 12:42
    http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2014/04/rasstrel-armyan-v-sirii.jpghttp://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8&noreask=1&pos=6&rpt=simage&lr=193&uinfo=ww-1903-wh-979-fw-1678-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fbloknot.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F04%2Frasstrel-armyan-v-sirii.jpgА за этих - спасибо доблесным сирийским повстанцам?Вы хотите сказать, что ЦАХАЛ ни одного кишлака за все время войн на ближнем востоке не сравнял с землей? или Штаты (нато) когда бомбили Белград и Багдад кидали бомбы начиненные умными осколками, которые облетали мирных людей?Это война и лицо у нее нихрена не доброе.....И вина Асада в смерти этих детей точно такая же как и тех, кто ими прикрылся...

    malinkazinox   6 мая 2014 12:42
    Цитата: tchoni

    BHyK_91208   6 мая 2014 12:42
    По поводу бомбежки вертолетом жилых кварталов могу сказать, что здесь мы видим, хотя и мощный, но точечный удар по данным агентурной , либо радио и радиотехнической разведки. (обратите внимание скорость вертолета в момент сброса очень мала, бросается всего 2 мощные бомбы, сразу после сброса вертолет уходит с курса.)Если бы стояла цель обработать квартал - и скорость была бы повыше и начинка бомбовая - другая.Цитата: профессор

    aUnsonitoolita32   6 мая 2014 12:42
    Фальшивка! Это уже проходили!

    YungKashSK   6 мая 2014 12:42
    Цитата: профессор

    210688   6 мая 2014 12:42
    СИРИЯ выйдет из этой войны намного окрепшей и сплатчонной. Наемники будут разбиты.

    AdulPraiSa   6 мая 2014 12:42
    Профессор, ну ладно вы не любите все, что связанно с СССР, а также, что в России всегда все через ж..у и так далее, Ваше право, но Вы же умный человек информационные потоки не только от СНН идут и ББС, вы же видете, что при всей вашей нелюбви к Асаду его солдаты не жрут ввнутренности врагов и так далее, и уж проиграй Асад те боевеки, которые его бы свергли, пошли обниматься с евреями, я вас умоляю, США в своем стермление контролировать все и вся, явно перегнули палку. Хватит жить в розовых очках... Придет время США и Израиль как разменную монету использует...

    Goldwo   6 мая 2014 12:42
    Цитата: Isk1984

    Sher KHAN   6 мая 2014 12:42
    Я вас учить не собираюсь, буду в июне в Назарете у родни, воспользуюсь вашим советом, тоже посмотрю на Ливан и Сирию, может быть с Израильской стороны более реалистично все просматривается))), поговорю с Вашими соотечественникаи. Вот между прочим Вы наверное знаете Якова Кедми, его мнение, как раз объективно Вам не кажется...

    SecretrhoiAB   6 мая 2014 12:42
    Цитата: Isk1984

    r12Tync   6 мая 2014 12:42
    Ага все составители карт в России и странах СНГ, арабы раз везде Назарет пишут)), ну, а так на арабском Насыра вообще должна быть, по поводу родни, арабов там точно нет. ...

    karbongalov   6 мая 2014 12:42
    Профессор, а если бы не СССР то ИЗРАИЛЯ не было бы как государства. Или вы другого мнения.

    swetjosDawn   6 мая 2014 12:42
    Смерть человека это всегда трагедия, смерть тысяч..статистика

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сирийский май в дыму