Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вся Болгария праздновала День Победы

 9 мая 2014 по всей Болгарии проходили торжества, посвященные 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день депутаты парламента из Болгарской социалистической партии (БСП) и партии «Атака» пришли на заседание «Народного собрания» с георгиевскими ленточками на лацканах. В однопалатном парламенте страны большинство депутатов (83) — из БСП (точнее, из т. н. «Коалиции за Болгарию», в которой БСП — основной участник). Ещё 23 — из партии «Атака». В итоге 106 депутатов Болгарии из 240 пришли на заседание парламента с георгиевскими ленточками. Это породило шквал эмоций как в стране, так и далеко за её рубежами, на Западе.




Народное большинство, конечно, обрадовалось этой демонстрации символики дружественной нам державы. Хотя Болгария номинально является членом ЕС и НАТО, участие стране в этих организаций идёт с большим скрипом. Болгарский народ не воспринимает их как «свои». 25 мая в стране пройдут выборы в Европейский парламент. Ни один политик в мире не стал бы раздражать своих избирателей во время выборной кампании, на самом пике накала политических страстей. Наоборот, в это время все партии стремятся «выйти» из узкой партийной ниши и привлекать как можно больше последователей, хотя и ценою некоторых отступлений от традиционной программы. Пусть в погоне за голосами во время выборной кампании, но факт остаётся фактом — ко Дню Победы в 2014 почти половина депутатов государства-члена ЕС и НАТО явилась на заседание парламента страны с георгиевскими ленточками. Это в дополнение к тому, что убеждённые русофилы начали появляться с георгиевскими ленточками по телевидении и в общественных местах ещё с 1 мая, а некоторые — и того раньше. Чтобы полностью оценить настроения в болгарском обществе, надо вспомнить высказывание депутата БСП Николая Малинова в прямом эфире Болгарского национального телевидения 18 марта 2014 года: «Поздравляю всех православных христиан в мире с победой в Третьей Крымской войне. И хочу напомнить о том, что после Крыма подходит очередь Балкан, по южным путям». Сейчас не будем разбирать реакцию на столь открытое и в некоторой мере даже вызывающее русофильство, но мы уверяем вас — демократы и евролиберасты скорее бы полюбили свой тумор, если таковой у них имелся, нежели людей, носящих георгиевские ленты.

 

 

Стоит упомянуть о том, почему болгары вдруг так дружно и громко поднялись на защиту интересов России. Во-первых, они уже осознали, что интересы России совпадают с интересами всех православных славян в мире, это их собственные интересы. Во-вторых, Запад уже открыто ведёт информационную войну против России, это вызывает естественную реакцию у своих: наших бьют, и нельзя оставлять товарищей в беде. В-третьих, победы России на настоящем, полевом фронте на юге Украины воодушевляют и вселяют надежду, которую высказал Николай Малинов: после Крыма «придёт очередь Балкан, по южным путям». После четверти века евротолерастии и евролиберастии болгары ждут братушек, как ждали в 1877-м, после пятивекового оттоманского ига.



Как в каждом году из последних 24 лет, в 2014-м празднование 9 Мая тоже далось нелегко. 8 мая после заката солнца выползли из своих нор последователи Тьмы. Они собрались возле памятника Советской Армии, установленному в центре болгарской столицы Софии в честь воинов-освободителей. Либерасты и демократы назвали своё собрание «видеоперформанс». С помощью разноцветных прожекторов они осветили памятник розовым цветом — намек на гомосексуальность, а потом в цвета знамени Евросоюза — это уже без намеков. Демократы использовали памятник как экран для демонстрации слайдов, на одном из которых было написано: «Этот памятник является символом преступного коммунистического режима».

Нормальные болгары всю ночь дежурили возле памятника,
чтобы его в очередной раз не осквернили граффити. В 90-х годах не только ночью, но вообще круглосуточно жили в палатках возле памятников, чтобы не допустить их сноса. Но даже самая длинная и тёмная ночь когда-либо кончается!

Взошло солнце и в Российском культурно-информационном центре (РКИЦ) в болгарской столице. Прошла прямая трансляция военного парада с Красной площади в Москве. Состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Советской Армии. В ней приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Болгария Юрий Николаевич Исаков, послы стран СНГ, военные атташе стран антигитлеровской коалиции, руководитель представительства «Россотрудничества» в Республике Болгария Виктор Баженов, сотрудники Посольства РФ, представители других иностранных посольств, депутаты парламента Республики Болгария, члены Координационного совета «Болгария — Россия», представители политических партий и общественных организаций Болгарии, сотрудники Российского культурно-информационного центра, ветераны, представители общественности, СМИ.

По окончании церемонии возложения венков и цветов состоялся праздничный концерт у памятника Советской Армии, организованный форумом «Болгария — Россия». В этот же день были возложены венки к мемориалу «Костница», который находится в софийском районе «Лозенец». Иеромонах Зотик (Гаевский) отслужил заупокойную литию у памятника советским воинам.

В 18.00 ч. в Большом зале РКИЦ состоялся концерт воспитанников Школы эстетического развития, а в 19.00 ч. началась демонстрация художественного фильма "Сталинград", снятого российским актером и режиссером Федором Бондарчуком в 2013 году.

В 17.30 ч. из президентского дворца Болгарии к памятнику Советской Армии направилась вторая манифестация, уже без официальных представителей РФ. Болгары подняли знамена России и Знамя Победы. Все участники шествия надели георгиевские ленты. Присутствовал председатель Болгарской социалистической партии и Партии европейских социалистов (PES) Сергей Дмитриевич Станишев и представители партии «Атака». Перед памятником Советской Армии болгары сожгли знамя Евросоюза и скандировали лозунги за дружбы с Россией. Глядя на это массовое свободное волеизъявление болгарского народа, либерасты и демократы захлебывались от злости в интернет-комментариях: «Путину незачем посылать вежливых зелёных человечков в Болгарию, эти сами всё сделают», «Эти всю жизнь склоняют ухо к земле, чтобы услышать топот копыт казацких эскадронов и гром русской артиллерии».

Хотя главные и самые массовые события происходили в столице, вся Болгария праздновала 9 Мая. И чем дальше к глубинке, тем больше у нас русофилов и меньше либерастов и демократов.

9 мая у памятника Алёше (советскому солдату-освободителю) в г. Пловдиве состоялся торжественный митинг-концерт, посвященный 69-ой годовщине Победы над фашизмом. Организаторами праздника выступили областной и городской совет партии социалистов, Национальное движение «Русофилы», Федерация дружбы с народами России и стран СНГ, Славянский мир, Союз офицеров и сержантов запаса и резерва, Союз ветеранов войн, местные клубы российских соотечественников, представительство «Россотрудничества» в Болгарии.

Среди множества присутствующих были ветераны, представители молодежных организаций, студенты и школьники, общественные деятели, представители научной и художественно-творческой интеллигенции, средств массовой информации, соотечественники. Сердечно и с воодушевлением были встречены дорогие гости — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Болгарии Юрий Николаевич Исаков, руководитель «Россотрудничества» Константин Иосифович Косачев, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Болгарии Виктор Васильевич Баженов, почетный консул России в городе Пловдиве Георги Гергов.

Были торжественно возложены венки и цветы к памятникам советским воинам в гг. Стара-Загора, Варна, Бургас, Русе и ещё многих городах и селах Болгарии.

Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. «Южный поток
  • В Москве состоялась церемония открытия памятника генералу Скобелеву
  • Кого приговорили Путин и Миллер: «Южный поток
  • История ВВС Болгарии. Часть 2. Болгарские ВВС во Второй мировой войне (1939-1945 гг.)
  • Тучи сгущаются над Евросоюзом, или Неожиданные друзья России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 433 | Добавил: Админишко | Дата: 14-05-2014, 15:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    akenoReeroca18   14 мая 2014 15:21
    Ну дай то бог,что бы так.

    valera.fadeev   14 мая 2014 15:21
    Надо просто пережить критический момент. Будующее за нами, за правдой!

    seectariasoto   14 мая 2014 15:21
    Помнят болгары и другие славяне про сражение возле Плевны 1877, где решалась судьба будут ли они независимы или останутся под гнетом турков. Очень много русских сложили головы за освобождение балкан. Хорошо что память хорошая у них, не то что ук... ай ладно!

    Dwightguns   14 мая 2014 15:21
    Ага помнят,как же! В 1 и 2 МВ воевали за Германию,в начале 90-ых,когда из СЭВ ломанулись в ЕС,один наш полит-деятиль спросил у Болгарского деятеля,мы же вам помогали тут могилы наших солдат,знаете,что ответил Болгарин?! Да СЪАТЬ мы будем ходить,на ваши могилы! Жалко,что не запомнил фамилий этих персонажей. Теперь когда дела у них хреновы,сразу-же вспомнили,что мы братушки! Нахрена мне,родня такая-лучше буду сиротой!!

    malinkazinox   14 мая 2014 15:21
    То же братский народ. Россия освобождала Болгарию не раз, и болгары всегда относились к нам как друзьям. Проклятые 90-ые, их тогдашние лидеры тогда рванули на запад, а сейчас народ мучается. Я так мыслю не долго так продлится.

    atusDeestged21   14 мая 2014 15:21
    То же братский народ

    linkfrygoen   14 мая 2014 15:21
    Болгария показывает пример прибалтам, что победа над фашизмом-есть общая победа всех народов. и как бы не был плох СССР, таких войн и потрясений не было.

    WalterFat   14 мая 2014 15:21
    «Эти всю жизнь склоняют ухо к земле, чтобы услышать топот копыт казацких эскадронов и гром русской артиллерии».Потому что ВСЕГДА Россия приносила болгарам свободу.

    seectariasoto   14 мая 2014 15:21
    И не только Болгарам,всей гейропе несла! За что ,"спасибо" и получает!

    Steambhwr   14 мая 2014 15:21
    ПРИЯТНО!!!!!!! Не все и не вся продались. Так понимаю, что в основном верхушки.

    Dwightguns   14 мая 2014 15:21
    Цитата: Томпсон

    Ditmendeh   14 мая 2014 15:21
    автору спасибо. А болгаром еще большее СПАСИБО!)))))) все таки кровушка славянская не заснула в братьях-болгарах за столько лет нахождения в окружении гейропейскийх фашиствующих педерастов и Кончит)))

    123321   14 мая 2014 15:21
    Нормальные болгары всегда будут хорошо относиться к русским, ну а ненормальные зачем не нужны.Болгарский поэт Дончо Дончев: отношение болгарина к русскому – это вопрос морали, а не вопрос политики!

    carusExter   14 мая 2014 15:21
    Дончо Нанов ДончевНе трогайте Россию, Господа!Ей больно и без вашего укора.Она по части самооговораСебе не знала равных никогда.Не трогайте Россию, господа!Что нужно Вам, и сытым, и одетым ,От той страны, что, выручив полсвета,Сегодня и печальна и бедна.Припомните, как Вас она спаслаВ годину разрушительных набегов.И вот теперь не с вашего ли брегаНесется равнодушная хула?Не трогайте Россию, господа!Теперь Вы славословите правдивость,Но слепо верить в Вашу справедливостьЗанятие, достойное шутаРоссия не бывает неправа.Уставшая то плакать, то молиться,Она простит и вора, и блудницу,Простит и Вас за глупые слова.Она простит, а мне до склона днейСтыдиться Вас в смятении брезгливомЗа то, что Русь по выкрикам визгливымУзнает о Болгарии моей.Не трогайте Россию, господа!Ведь Вы её не знаете, невежды.Великая терпеньем и надеждой,Она иному миру не чета!Не трогайте Россию, и онаИ в этот раз уверенно и гордоБез лишних фраз решит свои кроссворды,Пречистою от зла ограждена.Да Вы её должны благодаритьУже за то, что есть она на свете,За то, что Вам и Вашим детямОдну судьбу с её судьбой делить.А коль помочь не можете - тогдаИзыдите, хотя бы не мешая.Иначе за себя не отвечаю.1994.

    MmMakarovMmM   14 мая 2014 15:21
    Слава Богу,что остались еще болгары не забывшие свою историю.

    DouglasPt   14 мая 2014 15:21
    Теперь болгарам надо правильно проголосовать за правильных людей!

    Josephsok   14 мая 2014 15:21
    Трещит по швам Европа. И радует, что среди новых ЕСовцев, есть не только Прибалтика, Польша и Румыния, но имеются и Болгария, Сербия, частично Чехия.

    Aleksamose   14 мая 2014 15:21
    Всегда прислушивались к России и всегда, во всех войнах были официально против России, даже сейчас это страна член НАТО, так что не стоит обольщаться на счёт дружбы с Болгарией, по крайней мере официальной и о братских чувствах вспоминает о братской России только когда петух жареный клюёт.

    MilankaCef   14 мая 2014 15:21
    Все не так элементарно. После освобождения Болгарии от турецкого владычества русским ее Европа "отжала", посадив царем немца Фердинанда. И хотя официально Болгария была под влиянием и союзником Германии, своих солдат против русских не посылала, за что царь Борис в 1944 г поплатился головой (внезапно и непонятно умер после визита в Берлин). По всей Болгарии памятники павшим русским в войну 1877-78 гг, в Плевне в храме огромные саркофаги с останками 30 000 русских солдат, павших там, (как святых). Сколько улиц в Софии носит имена русских полководцев - просмотрите карты ее в гугле. Центральная улица - имени царя - освободителя, центральная площадь - с его памятником, а рядом - центральный болгарский храм, Александра Невского. Народ помнит и чтит.И если со временем Болгария станет автономной республикой РФ, удивляться не придется.

    Thomastew   14 мая 2014 15:21
    Болгары молодцы,А вот сербы,как-то не очень.Борькино наследство!

    WilliamRew   14 мая 2014 15:21
    Спасибо за позитивную статью. Спасибо болгарам, сохраняющим память о дружбе славян.

    JohnyD7Tync   14 мая 2014 15:21
    Багатура давно не видно на сайте

    Ditmendeh   14 мая 2014 15:21
    Какой ЕС и Нато?Против кого!?России?Россия только и делала,что вытаскивала всех восточников из передряг и блудняков куда их целенаправленно загонял запад!У болгар,если так взять,то правительство всегда шло против народа!Приятно знать,что люди с нами и мы не одни!Статья понравилась!В Болгарии происходит бурление,это хорошо!

    Samuelei   14 мая 2014 15:21
    Как вы,"братушки", поднялись, когда жрать совсем стало нечего. Напомнить, сколько раз Россия вас спасла от вырезания, а вы потом кричали-Оккупанты, вон ? У меня, лично, к таким никакого сострадания нет. Легли под матрасников-так получайте, что заслужили.

    RulezZzZ   14 мая 2014 15:21
    Вон прибалты,тоже начали возмущатся,а это только начало! Мэр Вентспилса: Моряки НАТО ведут себя, как свиньи-оккупанты, не признающие законов Латвии http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=30178 …

    AdulPraiSa   14 мая 2014 15:21
    Цитата: bomg.77

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вся Болгария праздновала День Победы