Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Русские на войне своих не бросают?




Мир застыл в ожидании. Руководство непризнанной пока Донецкой народной республики, опираясь на итоги народного волеизъявления, обратилось к России с просьбой о принятии ее в качества субъекта Российской Федерации.

Скорее всего, то же самое сделают и представители Луганской области. Руководство "Донецкой народной республики" намерено провести переговоры об объединении с коллегами из Луганской области, также заявившей о суверенитете региона, сообщил в прямом эфире канала "Россия 24" сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин.

 

 

"Намерены существовать вместе. С представителями Народного совета Луганской народной республики мы уже переговорили предварительно, и сейчас нужно решить, как это технически будет сделано", — сообщил он. "Мы будем идти нога в ногу, и в какой-то степени будем объединяться", — сказал сопредседатель правительства ДНР.

Что будет дальше?

Понятно, что «остальной» мир наперегонки кинулся не признавать итоги референдума. Первой была Япония. Даже раньше США. Недолго ждать остальных.

Понятно, что самих жителей Донецкой и Луганской областей мало волнует, что говорят на Западе. Их волнует мнение одного человека — Путина. То есть мнение и признание России.

Понятно, что это уже не Крым. Это сложнее. И принять решение Путину будет ой как не просто.

Понятно, что нам этого точно не простят. И начнется не просто «холодная война». Может начаться продолжение горячей войны на территории ДНР. Про очередной этап экономических санкций тоже все понятно. Будут. Другой вопрос, какие?

Конечно, на открытый конфликт с сегодняшней Россией вряд ли кто рискнет. Не те времена, знаете ли. Думаю, глобального конфликта не будет. Санкции? Ладно, возможно. Но СССР жил в этих санкциях, как бродячий кобель в блохах. И ничего. Конечно, не так как сейчас, но вполне себе. Это мы уже сто раз обговорили.

Если руководство нашей державы (так вернее, а то Литва тоже страна) примет решение признать ДНР, а тем более принять в качестве члена Федерации — вот тогда мир точно пошатнется. Особенно та его часть, где нас не любят. Большая часть. И снова начнется истерика «Русские идут!»

С другой стороны, чего орать-то? Мы оттуда и не уходили, если что.

Санкции… А, надоело. Мы ничего еще толком не совершили, а нам их регулярно выписывают. По логике, надо реально что-то сделать, чтобы хоть страдать за дело. А то без вины виноватые, кругом и рядом.

Очень и очень многое зависит от нас и нашего руководства. И очень многое находится на чаше весов. Что выберем, россияне? Спокойную жизнь в плане отношений с Западом, или судьбу 7 миллионов жителей Донбасса?

Да, сложно. Да, опасно. Но мы и наша страна уже не те, что нравились Западу. Нам печеньки ни к чему. Да и знаем мы с девяностых, какой вкус у дареных печенек, чем он отдает.

Вот незадача, только вроде бы налаживаться жизнь стала. И тут такое. Но, россияне, мы уже видели как лучились искренней радостью и счастьем глаза крымчан. Неужели не станем такой же надеждой и опорой для таких же русских Донбасса? Особенно для тех, кто не отсиживался дома, а стоял насмерть против фашистской нечисти в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Красноармейске?

Имеем ли право отказать?

Не имеем. Исторически, генетически, да хрен его знает, чем. Но русские на войне своих не бросают. Это мы, кажется, уже уяснили.

Вас заинтересует

  • Яценюк назвал жителей Донецкой и Луганской областей «недолюдьми
  • Танки под Луганском и объявление о создании Лисичанской народной республики
  • Минобороны ЛНР: у Луганска высокая обороноспособность
  • Глава ЛНР: войска, подчиненные Киеву, пытаются взять Луганск в кольцо
  • В Донецке провозгласили Донецкую народную республику



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 636 | Добавил: Админишко | Дата: 14-05-2014, 15:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    YungKashSK   14 мая 2014 15:21
    Запад захлебнется в собственных слюнях.

    Jason   14 мая 2014 15:21
    Ну брызги точно далеко разлетаться будут)))нада на них масочку медицинскую надеть шоб на нас не попало

    Fisher   14 мая 2014 15:21
    Интересны следующие ходы. И людей надо защитить. И Новороссию всю собрать.

    MilankaCef   14 мая 2014 15:21
    Мир застыл в ожидании. Руководство непризнанной пока Донецкой Народной Республики, опираясь на итоги народного волеизъявления, обратилось к России с просьбой о принятии ее в качества субъекта Российской Федерации.

    Thomastew   14 мая 2014 15:21
    У меня не хорошее предчувствие что не примут ДНР и ЛНР в состав России, а основано оно на заявление пресслужбы президента России по результатам референдума. Им предлагают мирно договариваться с Киевом, это похоже на кидок. Посмотрим, что ответит на это Путин. Думаю тактично пошлет. Вот такое предчувствие.Думаю запад в любом случае введет санкции в не зависимости от решения России о присоединении Донецка и Луганска. Думаю нужно принимать. Что думает Путин посмотрим.

    Виталя   14 мая 2014 15:21
    Цитата: Canep

    AnastHom   14 мая 2014 15:21
    Полностью согласен! Пусть ДНР и ЛНР де юре построят все институты и вертикаль независимых государств (конституция, армия, суды, милиция......). Заставят вывести или выбьют все подразделения киевской хунты со своей территории. И только после этого можно тихо поэтапно прорабатывать вопрос о присоеднинении/конфедерации к России. Оптимально подойдет вариант взаимоотношений Англия и Новозеландия, где последняя признает главенство английской короны и протекторат.ИМХО

    TrOrT   14 мая 2014 15:21
    Цитата: amigo1969

    issuersmub   14 мая 2014 15:21
    Долго принять новый Конституционный закон? Не было понятия - "Конфедерация"? Будет. За примером далеко не ходи.

    Cecilevahemesk   14 мая 2014 15:21
    25 мая пройдут выборы в европарламент, который может оказаться вполне себе пророссийским. До этой даты ничего не будет. Путин умеет ждать.

    iconlibrarymakerka   14 мая 2014 15:21
    Заставят вывести или выбьют все подразделения киевской хунты со своей территорииОни пока никем не признаны поэтому им можно до кучи начать освобождение Харькова. Стрелков уделает хунтят в Славянске и через Изюм... шпокен зи пукен...

    proftermalhom   14 мая 2014 15:21
    Выбивать профессионалов должны профессионалы! Слишком много людей погибнет в борьбе с ними! Военная помощь России необходима, возможно некоторое время она должна быть скрытой, все равно в Киеве кричат что там полно диверсантов ну так и забросить их что б уже успокоились!

    Robaffibia   14 мая 2014 15:21
    [quote=amigo1969] Заставят вывести или выбьют все подразделения киевской хунты со своей территории. Может,заодно,и подскажите,как "выбить все подразделения киевской хунты" с танками,бронемашинами,артиллерией, "градами",вертолетами "со своей территории" дробовиками, "калашами" , "мосинками"? А вот по поводу:"берём или не берем ДНР и ЛНР в Россию"-мысль правильная:Необходимо,чтобы народ Юго-Востока на следующем референдуме четко заявил: в Россию или рядом с Россией.

    Assindaneal   14 мая 2014 15:21
    Цитата: Nikolaevich I

    AdrianPymn   14 мая 2014 15:21
    Цитата: алексеев

    r12Tync   14 мая 2014 15:21
    Господа, какой второй референдум, какая легитимизация, там реальное двоевластие, войск нагоняют всё больше, проводят скрытые операции по захвату или уничтожению активистов (причём это по всей Украине), привлекают всё больше наёмников. Если не поможет, будут бомбить, вы уже забыли Югославию?! Что может противопоставить ДНР? Амерам нужна только территория и ископаемые.Если активистов уничтожат, Донбасс уже не поднимется: не так это просто и не всякий сможет поднять сопротивление, да ещё и при усилении тотального контроля. В целом у меня прогноз негативный, жаль только ребят, проливающих свою кровь, ведь они начинали с верой в то, что "русские своих не бросают", как им всё вркмя говорили, а теперь не то что помочь, даже признать не хотят.

    Bradleygens   14 мая 2014 15:21
    "Только что отчиталась о выполнении задания краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровска."И появляются первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:"По данным радиоперехвата, потери нац.гвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна соствили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов.По некоторым сведениям, 102 человека, которых армия совсем недавно записали в "дезертиры" - это как раз жертвы обстрела, о которых власти не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно."Pravda.com.uaВот Вам ответ ,что не зря кровь проливают.Идут гробы на запад...

    210688   14 мая 2014 15:21
    Примет или не примет Киев условия дончан - это дело десятое. Главное очистить территорию Новороссии от вооружонных сторонников хунты всех мастей и подчинённости, и погранцов заменить на своих на границе с Россией.

    RichardhoB   14 мая 2014 15:21
    Совершенно верно, как сказал вождь мирового пролетариата - революция лишь тогда чего нибудь стоит, если она умеет защищаться - на данный момент революция заменить на Новоросию, а при соответсвующих договорах и контроле госграницы с РФ я думаю помощь будет и у Киевских фюреров шансов не будет совсем.

    MichaelBex   14 мая 2014 15:21
    Цитата: Терский

    Kotopezz   14 мая 2014 15:21
    Цитата: Терский

    GreysonHunt   14 мая 2014 15:21
    Первое правило бюрократа - "...Хочешь что-то загубить - НАЧНИ СОГЛАСОВЫВАТЬ!"В 1991 году десяток пьяных от страха предателей, за ОДНУ НОЧЬ -загубили СССР! ЗАКОНЫ были выброшены НА ПОМОЙКУ.КОГДА ТВОРИТСЯ ИСТОРИЯ - ЗАКОНЫ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ!Поэтому - послать всех ...лесом. Принимать в Россию Новороссию - и срочно! И Россия будет уже на 20 млн. человек БОЛЬШЕ! Люди - ГЛАВНОЕ.Плюс - территория, заводы, земля, инфраструктура. У нас в СССР были два ордена для полководцев - орден Суворова и орден Кутузова. Суворова - давали за наступательную операцию, Кутузова - за оборонительную. НАВЯЗЫВАЯ ПРОТИВНИКУ новую ситуацию - меняешь ПРАВИЛА ИГРЫ, и он заведомо опаздывает. В этом успех!

    AnastHom   14 мая 2014 15:21
    А в период, пока все эти действия будут реализовываться, Россия будет гуманитарную помощь оказывать и должна исключить возможность военной агрессии хунты укроповской.

    agregat   14 мая 2014 15:21
    Но теперь помощи же попросить то могут!У ВВП и Батьки!

    алексей   14 мая 2014 15:21
    Повидимому именно так, но помогать надо. Надеюсь это так

    ozamashop   14 мая 2014 15:21
    Да хрен с этой гейропой, своих бросать нельзя, В.В. Путину Россияне не простят это предательство если он не примет решение о вхождении в состав РФ данных областей. Сейчас как никогда нужно быть всем вместе...

    ArantiSr   14 мая 2014 15:21
    Цитата: Yakov

    nikita   14 мая 2014 15:21
    Цитата: Нормальный

    Огнемёт   14 мая 2014 15:21
    Цитата: Нормальный

    DREADFUL   14 мая 2014 15:21
    забыли еще "внезапный гитлер" крикнуть...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Русские на войне своих не бросают?