Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Слушая Стрелкова. Мнение с Украины


И вышло более чем ошеломительно.

 


Вот тут купить авиабилеты из Санкт-Петербурга можно по низким ценам и с уважительным отношением к каждому клиенту.Покупайте и летайте. Мои друзья в том же Краматорске как бы записаны в ополчение с самых первых дней. Не малолетки. Вполне взрослые люди. Однако, принимать их в боевые дружины, вооружать и вести на врага никто не спешит. На неоднократные обращения был только один вопрос: «Есть опыт боевых действий?» Откуда, простите, ему взяться у жителей Украины, которая сроду ни с кем не воевала? Итог — сидят по домам и ждут. С достаточно категорическим напутствием: «Не лезьте. Будет необходимость — позовем».

У всех ополченцев один вопрос: «Какого, простите?» За полтора месяца можно было бы взять всех, кто хочет реально защищать свой город и обучить «военному делу настоящим образом». Хотя бы на элементарном уровне. Чтобы можно было сдерживать ту же укроармию на одном уровне с ней. А те, кто лучше подготовлены, занимались бы точечными ударами.

Все логично? Вроде бы. Выходит, что просто пушечное мясо, пусть даже должным образом настроенное, ни к чему. Тогда зачем эти «женские батальоны»? Или девушки принимали участие в БД? Сомневаюсь.

Странная война, странное выступление. Перестаю понимать.

Сегодня говорили в СМИ о боях в Краматорске. О том, что технику нацгвардии в центр не пустили. Так она особо и не рвалась. «Скользнули» по краю города и пошли на Славянск. И никто их особо не задерживал. Странно? Мне тоже. Это при всем том, что в Краматорске есть и БТРы, и гранатометы. Но — не срослось что-то.

Странная война. Войска хунты произвели несколько орудийных выстрелов, разрушили павильон на остановке. Все. И пошли на Славянск. И никто их особо не сдерживал.

Понятно, что в армии Донбасса нужны в первую очередь командиры с опытом. И бойцы с опытом ведения БД. Где взять, простите? Из батальона химзащиты, что в Ираке был? Или тех, кто наемником где-то воевал? Смешно. Наемник — он и в Африке наемник. Со всеми вытекающими.

Почему же тогда руководители сопротивления в Краматорске фактически пренебрегают теми, кто искренне желает участвовать в защите своей земли и города? За это время можно было бы реально обучить основам военного дела не один десяток людей. Почему это никто не сделал? Ведь в ополчение люди записывались, часами стояли в очередях. А на протяжении всего этого времени были и есть абсолютно не востребованы.

А Стрелков говорит правдивые, но не совсем справедливые вещи. Мы не трусы. Мы готовы встать в ряды защитников. Мы готовы взять оружие. И, если вся проблема в том, что у нас нет опыта боевых действий… ну, не знаю.

Если честно, странно и обидно.

Вас заинтересует

  • Краматорск: «Скударь, псина, за танки ответишь!
  • Мобилизация добровольцев в народное ополчение Донбасса
  • Россия воюет за юго-восток Украины
  • Юго-восток: понимать скоро станет поздно
  • Журналист СNN опроверг заявления Киева об успехе в "зачистке" Краматорска



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 042 | Добавил: Админишко | Дата: 19-05-2014, 16:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MmMakarovMmM   19 мая 2014 16:16
    "Понятно, что в армии Донбасса нужны в первую очередь командиры с опытом." Мне кажется, в первую очередь, нужны люди имеющие искреннее желание взять в руки оружие и воевать за свою землю.

    MichaelTigh   19 мая 2014 16:16
    Владимирец Мне кажется, в первую очередь, нужны люди имеющие искреннее желание взять в руки оружие и воевать за свою землю.

    SannySip   19 мая 2014 16:16
    Думаю это заявление - дезинформация для правосеков, команданте хотел сказать правосекам, давайте нападайте на Краматорск, у нас тут дела идут хуже всего, добровольцев нет, вам (правосекам) с бабами придется воевать. Ну и как мы видели они клюнули большими силами и результат - трупы и сгоревшие машины. В обороне всегда легче воевать и коллекция 200-х меньше. Выбить их с высоты Карачун Стрелков вероятно пока не может. В совокупности с расстрелом дезертиров такие потери могут вызвать мятеж в их рядах, то есть у людей нет выбора или свои расстреляют или ополченцы.

    Belllaamet   19 мая 2014 16:16
    CanepВчера вечером обсуждали в кругу коллег данную тему у меня дома. Ваше предположение тоже было высказано. После бурной дискуссии коллегу "забанили" и в наказание послали за водовкой. :))) Слишком уж сильно это выступление поднимает дух самостийников, а информационная война на Украине важна не менее , чем настоящая. Такое заявление могло быть вызвано лишь по-настоящему отчаянным положением.А по остальному.... В ходе б.д. рано или поздно обученные люди выбиваются. А кто на смену? Я не знаю, формируются ли там новые подразделения, налажено ли их обучение и боевое слаживание, возможно ли это сделать именно в Славянске и Краматорске. Но делать это должен, наверное, все же не Стрелков - он и так занят выше крыши. Даже начштаба не имеет....Пилят, когда он вообще спит? Заявление Стрелкова подвергать сомнению права не имею, мужик в самом пекле, ему виднее. Бардак.....Тем не менее, ни в малейшей степени не сомневаюсь в том, что ничего у хунты не получится - если они не могут взять под контроль пару небольших городков и три деревни в округе имея подавляющее превосходство во всем, то ни о какой их победе речи не идет. Они , вероятно, поднатужившись , смогут что-то взять. но удержать не смогут никогда, поскольку на захваченной территории придется устанавливать оккупационный режим, у них просто не хватит для этого фашистов.

    aBealosoissozy24   19 мая 2014 16:16
    Цитата: vladimirZ

    ismutdillovCef   19 мая 2014 16:16
    Цитата: SHILO

    diceCellAleds   19 мая 2014 16:16
    Цитата: матРосс

    Gromyndeu   19 мая 2014 16:16
    Цитата: SHILO

    ArantiSr   19 мая 2014 16:16
    Цитата: русс69

    Pootaapadia   19 мая 2014 16:16
    Цитата: SHILO

    SergeyNix   19 мая 2014 16:16
    Я уже две недели назад писал, что вся эта революция больше смахивает на фарс. Одно жалко мужиков сложивших свои головы не знамо за что.

    SannySip   19 мая 2014 16:16
    Цитата: SHILO

    Lenny   19 мая 2014 16:16
    Цитата: vladimirZ

    Kindersize   19 мая 2014 16:16
    Цитата: Scoun

    adomaageve96   19 мая 2014 16:16
    Если каждый будет действовать как ему хочется даже из благих побуждений это будет хаос и бардак, сами своих перестреляют...

    Robaffibia   19 мая 2014 16:16
    В войне не только стреляет оружие , но и СЛОВО..Фактор информационной и психологической составляющей войны не менее важен.. Да и дезинформацию иногда можно подбросить ,тем паче в войнах не специфического характера..

    RusslTub   19 мая 2014 16:16
    Но их же надо научить и организовать. Как обычно - проблемы с руководством. Хорший врач будет будет работать врачем, шахтер шахтером - и, что на верх всплывает?

    SergeyKl   19 мая 2014 16:16
    Читаем у da-dzi:Цитата: http://da-dzi.livejournal.com/227197.html

    adomaageve96   19 мая 2014 16:16
    А Стрелков говорит правдивые, но не совсем справедливые вещи. Мы не трусы. Мы готовы встать в ряды защитников. Мы готовы взять оружие. И, если вся проблема в том, что у нас нет опыта боевых действий… ну, не знаю.Если честно, странно и обидно.

    Girpat   19 мая 2014 16:16
    Поддерживаю мнение... Тем более здесь земля под ногами родная...

    SecretrhoiAB   19 мая 2014 16:16
    Сижу и акуеваю. ВЫ ВООБЩЕ СТАТЬЮ ЧИТАЛИ "РЕАЛЬНЫЕ БОЙЦЫ"??? В статье ПРЯМО сказано - НЕ ПРИНИМАЮТ в ополченцы, в связи С ОТСУТСТВИЕМ БОЕВОГО ОПЫТА. А "вояки" сразу ниже плинтуса опускают. Трендец.Еще раз для особо непонятливых:"Мои друзья в том же Краматорске как бы записаны в ополчение с самых первых дней. Не малолетки. Вполне взрослые люди. Однако, принимать их в боевые дружины, вооружать и вести на врага никто не спешит. На неоднократные обращения был только один вопрос: «Есть опыт боевых действий?» Откуда, простите, ему взяться у жителей Украины, которая сроду ни с кем не воевала? Итог — сидят по домам и ждут. С достаточно категорическим напутствием: «Не лезьте. Будет необходимость — позовем»."ИМ ОТКАЗАНО В УЧАСТИИ ДО ОПРДЕЛЕННОГО МОМЕНТА.Нытье у вас выходит.

    Lola_Sike   19 мая 2014 16:16
    Цитата: Lapotnik

    Wolf   19 мая 2014 16:16
    Возможно причина в том,что прежде всего необходимы кадровые офицеры,об этом Стрелков говорил.А женщин набрали наверное для того,чтобы побудить офицеров вступать в народную армию.

    kambolova   19 мая 2014 16:16
    Цитата: Владимирец

    Hermantew   19 мая 2014 16:16
    Цитата: avia1991

    KennethPrLY   19 мая 2014 16:16
    А что ты предлагаешь друг? Вырыть себе отдельный окоп на въезде в город, взять дома кухонный нож и пойти защищать родную землю? Понятно что на крайняк можно с вилами наперевес напасть на одиноких укросолдат, в попытке их разоружить, но стоит ли сейчас так легко отдавать свою жизнь?Тут парень как раз и сетует на то что им не выдают оружия и не позволяют воевать, мотивируя это отсутствием опыта, а ты его бабой сразу?

    Striker   19 мая 2014 16:16
    Ты ! Это разные вещи их нельзя сравнивать!

    Cecilevahemesk   19 мая 2014 16:16
    Цитата: cosmos111

    NataPt   19 мая 2014 16:16
    cosmos111Обвинять в нытье человека, на котором фактически держится оборона, мягко говоря, некорректно. Странная "ноющая баба" получается. Полагаю, на такое заявление его могло сподвигнуть лишь то, что его достал бардак и неорганизованность, справиться с которыми будучи занятым командованием , он не может. Да и полномочий таких не имеет.

    DebbieKix   19 мая 2014 16:16
    smile я постил не про Стрелкова-ОН И ЕГО ЛЮДИ ОДНОЗНАЧНО ГЕРОИ!!! а про тех,местных, кто реально не хочет воевать....кто хочет воевать, ему не кто ,не запретит.... сколько фото... ополченцев с охотничьими ружьями...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Слушая Стрелкова. Мнение с Украины