Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Порошенко облокотился на Конституцию. Но короновался по правилам

Порошенко облокотился на Конституцию. Но короновался по правилам

Вот тут отличные языковые курсы в англии.
Инаугурация свершилась. Ладонью на Евангелии, локтем на Конституции образца 2004 года, Петр Порошенко стал пятым президентом Украины.

Что ж, оставим в покое вопросы легитимности и честности прошедших выборов, поздравим Украину с тем, что теперь там есть человек, который волеизъявлением народа отвечает за все происходящее.

 


Каждый президент, вступая в должность, в своей речи что-то да обещает. Порошенко – не исключение. Обещал всем, много и со вкусом.

Востоку он обещал децентрализацию власти, русский язык в качестве регионального и амнистию.

"Предлагаю тем жителям Донбасса, которые сейчас воюют с оружием, полную амнистию, а для российских наемников - коридор в Россию".

"Мы готовы объявить досрочные местные выборы на Донбассе для формирования команды, с которой можно будет вести переговоры".

"С чем я приеду в Донбасс? С миром, с проектом децентрализации власти, с гарантиями свободного использования в вашем регионе русского языка".

Западу обещал несколько иное.

«Вопрос федерализации не имеет почвы на Украине".

«На Украине единым государственным языком должен быть украинский».

«Украинские граждане не почувствуют себя в безопасности, пока не будут урегулированы отношения с Россией».

"Крым есть и будет украинским. Ни с кем не может быть компромисса насчет Крыма".

«Мы — народ, который был оторван от своей великой Родины Европы — возвращаемся к ней. Окончательно и бесповоротно».

«Европейский выбор Украины — это сердце нашего национального идеала. Это выбор, сделанный нашими предками и пророками»

«А что нам надо конкретно сделать, чтобы жить свободно, жить безбедно, жить в мире и безопасности? Это все написано в соглашении о политической ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом. Мы вместе прилагали усилия к этому документу. Теперь мечтаю воплотить его в жизнь, а для этого нам нужно как можно быстрее подписать экономическую часть соглашения».

«Моя ручка — уже в руках, и как только ЕС примет соответствующее решение, подпись украинского президента мгновенно появится под этим судьбоносным документом».

Каждому, как говорится – свое.

Точки над «и» расставлены. Курс, которым будет следовать Украина, обозначен. Обещаний было много, такова традиция. И совсем необязательно эти обещания выполнять. Не надо далеко ходить, господин Обама тоже обещал закрыть тюрьму Гуантанамо и вывести войска из Афганистана. И ничего, воз все там же. Однако, посмотрим.

Наследие, доставшееся Порошенко, конечно, еще то. Тут и обещания Европе и США, и практически никакие отношения с Россией, и миллиардные долги, и геноцид на юго-востоке. Желать успеха в такой ситуации не стоит, тем более, что первым указом нового президента стало возведение себя в ранг Верховного главнокомандующего. Со всеми вытекающими последствиями. Для юго-востока.

Умыть руки явно не выйдет.

Интеграция в ЕС – это, конечно, выбор. Стоит, правда, вспомнить слова нашего президента о том, что в таком случае Россия откажется от режима беспошлинной торговли, чтобы защитить свой рынок от товаров из Европы и ужесточения безвизового пребывания граждан Украины на территории России. Но это так, к слову. К слову о том, что вряд ли вкус победы и власти будет иметь вкус шоколада.

Если таков демократичный выбор Украины – воровство ресурсов, передел собственности, «Грады», «Тюльпаны», ракеты самолетов и вертолетов для мирного населения, разрушенные школы, больницы – что ж, пусть будет так. Если такую политику решил проводить вроде бы законно избранный президент «независимого» государства – это его выбор. Красная коронационная дорожка не скроет кровавых следов, которыми был увенчан его путь к трону.

Президент Порошенко – это еще не Украина. Дай Бог, чтобы украинцы, которые голосовали за него, как минимум, не разочаровались в своем выборе быстро. Дай Бог, чтобы тот путь, который выбирает Порошенко для украинцев, стал именно украинским путем. Мы это увидим. С радостью или сожалением - покажет время.

«Возвращение Украины к своему естественному европейскому — состоянию было желанным многими поколениями. Диктатура, царившей в последние годы в Украине, стремилась лишить нас этой перспективы — народ восстал. Победная Революция достоинства изменила не только власть. Страна сделалась иной. Иными стали люди».

Кстати, о революции, приведшей Петра Алексеевича в кресло президента. В отличие от Ющенко, Порошенко на майдан не вышел.

Вас заинтересует

  • Порошенко сообщил своему куратору Байдену о том, на каких условиях может быть прекращён огонь на юго-востоке
  • Порошенко распорядился продлить "перемирие" ещё на трое суток. Высказывания Глазьева
  • Запад и «план Порошенко
  • Кто оторвал Порошенко от Европы?
  • Инаугурация Порошенко и Майдан



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 553 | Добавил: Рыбовик | Дата: 8-06-2014, 18:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    SergeyNix   8 июня 2014 18:42
    и этой булавой ему по голове

    Casiliass   8 июня 2014 18:42
    Смотрю на конституцию и первая мысль ,а сколько ей лет? Эту конституцию достали из под обломков древнего Рима ,что ли. Стране 23 года,а конституция уже истлела

    MichaelTigh   8 июня 2014 18:42
    Про древних укров не в курсе что ли? Возродят "великое" государство по ней.

    anandKiblitte   8 июня 2014 18:42
    Древние украинцы Параша с Кало мойскимуже и древний укрогимн вынайшли:

    MmMakarovMmM   8 июня 2014 18:42
    Мужики. Ни чего не просим! Ни денег, ни продуктов, ни одежды, ни медикоментов, ни сбросить СМС.Просто ПРИЙДИТЕ.14 июня в 14:00 в Москве на Триумфальной площади пройдёт митинг в защиту Донбасса. Участники призовут правительство и Президента России к более активным действиям по оказанию помощи сражающимся за свою жизнь Донецкой и Луганской народным республикам.НАШИ ТРЕБОВАНИЯ к власти:# Создать БЕСПОЛЁТНУЮ ЗОНУ над ДНР и ЛНР# Обеспечить оказание более СУЩЕСТВЕННОЙ гуманитарной и прочей помощи ДНР и ЛНР# Прекратить спонсировать фашистский режим Украины бесплатными поставками газаК участию в митинге приглашаются как простые граждане РФ, Украины и других стран, так и общественно-политические организации.Встреча ВК: http://vk.com/vvodi_voiska

    DonaldOi   8 июня 2014 18:42
    Цитата: SHILO

    Angelooa   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Игорь39

    Ruslik CJT   8 июня 2014 18:42
    И греков арифметики учили

    karbongalov   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Игорь39

    Sher KHAN   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Александр романов

    Reatteria   8 июня 2014 18:42
    А задолго до этого, они же и посадили древние папоротники, что впоследствии была древесина на колесо, и высидели яйца у первых птеродактилей, для получения перьев, которыми воспользовался Дедал в изготовлении крыльев.ЗЫ. Кстати. Воск, послуживший для скрепления перьев на крыльях, тоже был синтезирован пчёлами, специально выращенными yкропитеками.

    MaxxximusRP   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Вялик

    AnthonyPa   8 июня 2014 18:42
    [quote=Александр романов][quote=Игорь39]И греков арифметики учили [/quote]Египетские пирамиды видели?-Тоже их рук дело : ---- так это древние укропы , так там напрыгались что все пирадиды как руина?

    210688   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Александр романов

    igonov62   8 июня 2014 18:42
    А где рога? он же еврейский сатанист *черношляпочник* Бей сатанинский ХАДАД !

    Bulligor   8 июня 2014 18:42
    Пордоню ХАБАД

    GreysonHunt   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Дракула

    SannySip   8 июня 2014 18:42
    Это Евангелие,а конституция за ним,поэтому ПороСвин положил ладонь на евангелие,а локоть на конституцию.В прочем на конституцию Свин и Ко уже давно положили и явно не локоть.

    MichaelTigh   8 июня 2014 18:42
    Цитата: yushch

    Beermen   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Александр романов

    MichaelTigh   8 июня 2014 18:42
    Это Пересопницкое Евангелие, такое толстое и потрепанное. А Конституция новенькая, потому как никто не пользуется ей, Петя на нее локоть положил.

    vadsolokhin   8 июня 2014 18:42
    такое ощущение что он на конституцию не локоть, а что то другое положил

    Marinahlebnjem   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Александр романов

    crealm   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Homo

    SannySip   8 июня 2014 18:42
    Это берестяные записки древних укропитеков, написанные углем при свете лучины в пещере...

    DREADFUL   8 июня 2014 18:42
    Конституция у Порошенко под локтем была, относительно свежая 2004 года(с поправками). А вот ладонь лежала на Евангелии х.з. какого года. Видимо, самый древний документ, что нашли на Украине. Если следовать их логике, нашим на инаугурации на берестяные грамоты надо опираться!

    Qwivykqi   8 июня 2014 18:42
    Цитата: Александр романов

    r12Tync   8 июня 2014 18:42
    «Активисты майдана, проживающие в здании, забаррикадировались в кабинетах и УСТРОИЛИ НЕБОЛЬШОЙ ПОЖАР. После чего они начали выглядывать из окон и кричать, что их пытаются выселить и сжечь заживо», — недоуменно сообщают украинские журналисты.Дальше больше!«Спустя некоторое время активисты ВСЕ-ТАКИ открыли двери, поскольку дышать в задымленном помещении становилось сложно. Самооборона приказала им покинуть помещение. Те послушались, однако, спасая свои жизни, попутно прихватили с собой мониторы и компьютерные платы».«Самоооборона задержала активистов, изъяла имущество, принадлежащее КГГА, и в данный момент ждет милиции, чтобы те зафиксировали факт кражи имуществ и арестовали их».В переводе с идиотского на русский язык: получается, что в киевской мэрии хунта отработала одесский опыт, даже объяснения другие изобретать не стали. Сразу после инаугурации кудрявого олигарха (или прямо во время нее) злополучных огородников майдана, загнали в каменный сарай, подожгли изнутри, а когда те стали вылазить из окон от ужаса, выпустили на волю, повязали, пришили уголовные дела по абсурдным поводам и отправили гнить по тюрьмам.В отличие от одесситов, их не рубили на куски, не насиловали и не пытали прямо в здании. Зато свирепо намекнули, что такое вполне возможно, и гимн Украины никого не спасет, и флаг желто-голубой тоже можно засунуть себе куда подальше. Обратите внимание как кисло теперь звучит на видео "героям славо!"После такого зашкаливающего, прямо-таки марсианского цинизма, можно констатировать, что Майдан кончился. И петрушке расти остались считанные часы.

    nibiruurgt   8 июня 2014 18:42
    Прямо европейцы вылитые.

    Nyashakl   8 июня 2014 18:42
    вот какие всё таки глупые эти майданутые люди жизнь их ничему неучит ! вот такие здоровые вроде взрослые люди а ведутся на всё каждый раз год за годом десятилетие за десятилетием как дети малые и разводят их раз за разом их все кому не лень!поражаюсь просто тупости и слабоумию майданопоклонников! Обязательно нужно переименовать Майдан Незалежности в Майдан Массовых Разводов, а лучше в Площадь Слабоумия. http://rusvesna.su/news/1402224427

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Порошенко облокотился на Конституцию. Но короновался по правилам