Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новая модульная винтовка от SIG Sauer




игровые автоматы бесплатно 777 и вы всегда выиграше. Совместная американо-германо-швейцарская группа SIG Sauer (участие SIG Sauer GmbH & Co" и Swiss Arms A.G. и дочернего северо-американского предприятия "SIG Sauer Inc.") выступает в качестве одного из крупнейших производителей стрелкового оружия. Оружие, произведённое этой группой, отлично зарекомендовало себя в разных странах мира: от гражданской до военной и правоохранительных сфер, сообщает сайт all4shooters.com.

Один из популярных видов оружия от SIG Sauer – полуавтоматические пистолеты, которые стоят на вооружении у армии и полиции разных стран мира. Их используют и различного рода частные охранные компании, спортивные стрелковые клубы, школы обучения точной стрельбе.

 


Хорошо известны линейки спортивных и тактических винтовок SIG Sauer, основанных на американской суперпопулярной AR-15. В качестве европейского дополнения к этой модели использовались технические проекты SIG-540/ 550. Профессиональные стрелки Западной Европы по достоинству оценили стрелковое оружие этого типа.

В 2014 году группа SIG Sauer отметилась новой надёжной конструкционной серией модульных винтовок SIG556xi.

Новая модульная винтовка от SIG Sauer


По большому счёту, это всё та же SIG-550, но претерпевшая изменения в дизайне и модульности. Дистрибутировал обновлённое оружие американский филиал промышленной группы, а потому наибольший интерес к новой винтовке возник именно в США и Канаде. Главная особенность этой винтовки состоит в её повышенной универсальности и новинках модульного принципа, которые приводят к удобству её использования.

Новая система "Sig Sauer SIG556xi" в своей основе имеет верхнюю и нижнюю части ствольной коробки, изготавливающиеся из воронёной стали, эффективно противостоящей коррозии. Единство дизайна в этом случае обеспечивается верхней частью ствольной коробки, что и позволило объединить винтовки в одну серию. Винтовки могут отличаться нижней частью ствольной коробки, что обеспечивает возможность универсализации стрелкового оружия и, в частности, его использования в различных странах мира, в которых профессиональные стрелки предпочитают собственную стандартизацию оружейного комплекта. Благодаря такому производственному подходу у гражданских лиц не возникнет никаких проблем с приобретением "Sig Sauer SIG556xi".

Для стрелков будет доступна и модифицированная вариация платформы – SBR, которая отличается неизменным прикладом и стволом длиной 25,4 см. В этом случае есть возможность подумать над заменой калибра.

Платформа SIG556xi для стрелкового оружия отличается трёхпозиционным газовым регулятором, обеспечивающим надёжное использование оружия при различных типах боеприпасов. Платформа позволяет дополнять оружие такими элементами как глушитель и устройство для нивелирования утечек газа. Вращающийся затвор можно без труда отсоединять от затворной рамы. Он является одним из компонентов смены используемого калибра.

Сменным компонентов оружия этой серии является ствол. Его производят методом холодной ковки стали, содержащей определённый процент хрома и молибдена. Стандартная длина ствола, если выражать её в дюймах, составляет 16 д., но есть и укороченная версия, о которой уже говорилось выше – 10 дюймов (25,4 см). Для особых нужд компания наладила выпуск сменных стволов midi-формата: 14,5 дюймов.

Сменная нижняя часть ствольной коробки даёт возможность использовать следующие типы боеприпасов: 5.56x45мм (.223 Remington), 7.62x39мм или .300 AAC "Blackout". Калибры всех типов способна «обслуживать» нижняя часть ствольной коробки с приёмником магазин STANAG 4179 для стандартных видов магазина винтовки AR-15. Такая универсальность уже сегодня удостоилась высоких оценок профессиональных стрелков. Есть и ещё один вариант – использование магазина автоматов Калашникова калибра 7.62x39мм. Этот вариант даже получил специальное название "SIG556xi Russian".

Новая модульная винтовка от SIG Sauer


«Русская» версия SIG556xi даёт возможность наладить мосты между боеприпасами старого типа и стрелковым оружием нового типа. Многие подразделения, которые не успели расстаться с большими объёмами патронов калибра 7.62x39мм, в принципе, с воодушевлением могут принять новую винтовку. Фактически её появление даёт возможность неплохо сэкономить, отказавшись от утилизации старых боеприпасов, если такие боеприпасы отвечают параметрам безопасности по сроку давности. Использование различных вариантов боеприпасов позволит использовать захваченные в бою магазины и патроны противника – очень удобный вариант, ведь оружие для их применения менять не придётся.

Стрелковое оружие SIG556xi имеет 2-стороннюю защёлку магазина, предохранитель и затворную задержку. Такая комплектация сделана с той целью, чтобы дать возможность удобного использования оружия. Модульность и взаимозаменяемость оружейных компонентов являются важными параметрами.

Заводской вариант комплектации – это складной приклад, выполненный по швейцарской технологии. Его изготовляют из полимерных материалов, что уменьшает общий вес оружия. Приклад по желанию владельца можно легко заменить на телескопический вариант с главными направляющими M1913 или приклад фиксированного типа винтовки AR-15.

Направляющие, выполненные из алюминия, располагаются по всей длине не верхней части ствольной коробки. Это вариант типа MIL-STD-1913 "Пикатинни", который включает прицельные приспособления и готов принять на себя монтаж оптических элементов для прицеливания и более точного ведения огня. Для цевья оружия предусмотрены три вида материалов: помимо упомянутых алюминия и полимерных соединений используется такой материал как углепластик. Планка Пикатинни может быть применена и для установки дополнительных аксессуаров.

Конфигурация спускового механизма позволит стрелку без труда переходить в режим скорострельной версии и возвращаться к полуавтоматическому варианту. Это позволит эффективно решать те задачи, которые стоят перед владельцами винтовок. Производители отмечают, что гражданские линейки винтовок комплектуются такими образом, чтобы они не могли быть модульно преобразованы в военные варианты. Но в распоряжении гражданских владельцев зато будет 10-дюймовый ствол винтовки полностью автоматического типа. Такое оружие будет комплектоваться системой стабилизации для обеспечения качественного контроля оружия в процессе стрельбы из разных положений.

Новая модульная винтовка от SIG Sauer


По предварительным данным, гражданские лица смогут приобрести винтовку SIG556xi на американском рынке. Её цена составит около $2000, хотя это цена базовой модели, в которой не учтена стоимость ряда комплектующих. Спортивные и охотничьи клубы США уже высказали желание приобрести серию винтовок этого типа для своих нужд.

А вот выхода на рынок европейских версий этого оружия от группы "Sig Sauer" придётся ожидать ещё примерно полгода. Если верить данным, которые стали доступны журналистам в ходе выставки "IWA 2014", прошедшей в Германии, то продажи европейских винтовок стартуют в январе 2015.

Новая модульная винтовка от SIG Sauer

Вас заинтересует

  • Пистолет-пулемёт SIG-Sauer MPX
  • Бескурковый пистолет P320 от "SIG Sauer"
  • Модульная винтовка SIG556xi
  • Sig Sauer 556 DMR
  • Пистолет SIG Sauer P226



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 3 384 | Добавил: Рыбовик | Дата: 9-06-2014, 17:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    sntikven   9 июня 2014 17:37
    Мне понравилась универсальность. Надо попробовать 7.62x39мм!

    issuersmub   9 июня 2014 17:37
    действительно современная винтовка, модульность впечатляет, в ролике это хорошо показано

    Unalpplauro   9 июня 2014 17:37
    Модульность практически такая же, как у первоначальной AR-15 Стонера. "Кольт" просто решил забить на модульность в серийных M16, и выпускал разные винтовки. SIG просто решила вернуться к истокам со своими доработками.

    LelandDen   9 июня 2014 17:37
    Как видно, ЗАПАД давно не интересуется увеличением точности стрельбы из основного оружия путём изменения конструкции. Не занимаются увеличением могущества основного боеприпаса. Впечатление, что эргономика стала во главе оружейной школы. Говорит ли это о том, что ЗАПАД достиг предела возможностей штурмовой винтовки?Я патриот России, но М16А2 ну очень удобно лежит в руках: развесовка, прицельные приспособления и органы управления как для меня сделаны.

    Elbertnut   9 июня 2014 17:37
    Главная цель для всего современного оружия это модульность. То о чем я уже года 3 говорю. Показатели точности и всего основного можно увиличить только путем использования без оболочеченых боеприпасов либо боеприпасов с пластиковой гильзой. Такая программа идет в штатах ЛСАТ. Создание легкого пулемета и карабина на его базе. Правда от безооболочеченых патронов решили временно отказаться и начать с патронов с пластиковой гильзой. Это кстати и есть оружие будущего не какие то там рельсоганы и бластеры. А оружие мультиколиберное и модульное с безоболочечными патронами либо с пластиковыми на худой конец. Так же это оружие должно ремонтироваться любым бойцом прямо в поле. Это тоже одно из требований. Что же касаемо эргономики скажу так. Это один из основных параметров влияющих на точность. В общем скажу так ни куда стрелковое оружие не уйдет и не лазерное ни какое то другое его не заменит. Просто изменятся пороха их уже сейчас пытаются менять на какой то другое вещество. Ну и боеприпас сам тоже изменится. Итог таков оружие будущивого модульное мультиколиберное, персонализация( только владелец может его использовать) универсальное (любой прицел и куча всяких примочек должны быстро устанавливаться),высойчайшая эргономика,быстро и легко ремонтируемое, с новым боеприпасом (пластик либо безгильзовый, заместо пороха любое другое вещество), но идут окр (на той же арх отработали возможность ремонта любым бойцом), на скаре модульность, на лсат новые патроны. А потом уже исходя из всего будут лепить оружие которе будет служить весь 21 век. Дп для гражданских а возможно еще и для армейцев отрабатывается система типа сигнализации чтоли когда только владелец может использовать оружие, это кстати тоже можно приписать к ттз.

    Roxy Rise   9 июня 2014 17:37
    Хе.Таким образом, реализуется мечта всех мечтателей кибер-панка: супер-корпорации с своими высоко-технологичными армиями. Но для этого должно произойти одно событие - окончательное слияние бизнеса с властью. Чего Владимир Владимирович не допускает в течении всего своего времени у поста главы РФ. А покуда будет массовая армия, то проще подогнать человека под автомат. Против армии Государства вот эти корпоративные охранники-головорезы как муха для кошки. В нашей стране модульность могут позволить себе лишь всякие ЦсН и пр. Я бы на другое обратил внимание - отсутствие современных стандартов в Армии, по которым можно было бы судить о необходимости тех или иных приемов комплектации солдата и способа его использования на поле боя. Какой положительной РЕАЛЬНЫЙ опыт использования модульного оружия есть в Мире? Я имею ввиду не платформу типа AR. Подразумеваю модульность хотя бы калибров и длины ствола. Даже США что-то не спешит перевооружать упомянутыми СКАРами.

    Marinahlebnjem   9 июня 2014 17:37
    Не совсем въехал в достоинства модульнусти для пользователя сего девайса. Можно быстро поменять тип боеприпаса?- это удобно продавцу - заменил ствол - продавай в китай, надо продать в Россию - опять замена ствола и элементов затвора. Надо продавать на гражданском рынке - таж фигня - очень удобно, но только для производителя и продавца. Эксплуатанту это, в основном, пофиг. Проще армию перевооружить, чем патрон поменять.Развитие стрелкового оружия должно идти по пути его универсализации а не модульности. Нужно делать пулемет в размерах и массе штурмовой винтовки (т.е. увеличение емкости магазина, возможность ведения длительного прицельного непрерывного огня, улучшение прицельных приспособлений и удобства их использования) а не пытаться сляпать очередную "вундервафлю" путем создания трансформера.

    Lola_Sike   9 июня 2014 17:37
    Меняют не оружие, а добавляют оптический прицел,коллиматор и ночной прицел, как стандартные для индивидуальногооружия пехотинца. Если встречаются два противника одинаковойстрелковой подготовки с одинаковыми винтовками, то победит в перестрелке, скорее всего тот, у кого будет в наличие подходящая оптика. "Нужно делать пулемет в размерах и массе штурмовой винтовки "Такие пулеметы давно на воооружение на западе: легкие пулеметыпод патрон 5,56. В каждом отделении морской пехоты США три (!) такихпулемета.

    vadsolokhin   9 июня 2014 17:37
    Цитата: Александр.Б

    RobertDet   9 июня 2014 17:37
    Дистрибутировал

    iconlibrarymakerka   9 июня 2014 17:37
    На современном стрелковом оружии должнабыть планка пикаттини надежно прикрепленная к корпусу( а желательно - прямо к стволу). И набор быстросъемных прицелов.А конструкция самого оружия - вторична.

    WilliamSelt   9 июня 2014 17:37
    боковое крепление гораздо удобнее(можно быстро снять прицел, нет необходимости заново пристреливать его после снятия, простота) просто менее разрекламированный.

    SebrinGray   9 июня 2014 17:37
    Насколько я знаю, боковое крепление - вынужденная мера.И трудно поверить, что со временем прицел не сбивается.

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   9 июня 2014 17:37
    Цитата: voyaka uh

    Zhemsuzh   9 июня 2014 17:37
    Я понимаю, что боковой кронштейн существенномодернизирует и полезен для АК-74, на котором установитьпланку пикаттини невозможно. Но, например, нановом АК-12 планка присутствует, как и на всехбез исключения современных штурмовых винтовках.Вряд ли случайно конструкторы "сговорились" ипроектируют именно планку, а не боковойкронштейн?

    WilsonMr   9 июня 2014 17:37
    "устройство для нивелирования утечек газа"Это что за девайс такой? Есть у кого какие нибудь догадки?

    USHLEPOK71   9 июня 2014 17:37
    разные стволы (длинна, калибр), использование разных боеприпасов даже в одном калибре (разные производители) и разные климатические условия (влажность, разряженность) влияют на работу автоматики "устройство для нивелирования утечек газа"

    Pootaapadia   9 июня 2014 17:37
    "По предварительным данным, гражданские лица смогут приобрести винтовку SIG556xi на американском рынке. Её цена составит около $2000...".А, на Роиийском рынке охотничий вариант "SIG556xi Russian".интересно появится?

    сссwariorccc   9 июня 2014 17:37
    себестоимость АК74 чуть больше 10 т.р., за 2 килобакса можно купить 100 серию под 7,62*39, 5,45. 5,56 и еще денег на вагон патронов хватит.А так ИМХО если страна небольшая, а хочется эффективную проффессиональную армию, то оружие нужно качественное, а если большая армия, т онужно дешевоепростоенадежноеэффективное. Те же американцы когда конкурс на штурмовую винтовку проводили то и безгильзовые испытвали г11, н ов итоге приняли свою ар в новом исполнении А4.

    СЕРЁГА   9 июня 2014 17:37
    SIG556 достаточно времени на рынке США для гражданского и полицейского пользования (полуавтоматический вариант), военные не заинтересуются ей и сейчас, в самой Швейцарии не выпускается.

    SannySip   9 июня 2014 17:37
    [quote=Алексей Приказчиков]Главная цель для всего современного оружия это модульность. ...[/quoteВы правы на сегодняшний день, НО - увы прогресс шагает постоянно ускоряясь, и будущее ИНДИВИДУАЛЬНОГО стрелкового оружия за некой чудо-схемой. Например: Я - стрелок пехотинец. У меня с собой агрегат чуть крупнее современных образцов со странно-толстым "кожухом". На шлеме у меня монокль с гибридным прицелом+увеличителем+баллистическим вычислителем+дальномером и прочее. Сама винтовка находится внутри агрегата в подвешенном подвижном состоянии. Спусковой рычаг не механически спускает курок, а всего лишь даёт команду - "огонь" по взятому в нашлемный прицел объекту. И тут пошла фантастика(насегодня) - электроника автоматически производит выстрел только в случае наведения ствола в нужное положение, чем занимается гироскопический стабилизатор, находящийся внутри агрегата, ясно дело с УЖЕ УЧТЁННЫМИ поправками на ветер и дальность для данного боеприпаса.То есть с момента нажатия на "спуск" и до момента отжатия, винтовка САМА производит стрельбу по готовности. Готовность - это совмещение лини огня с линией прицеливания.Стрельба без промахов.Такая система появилась на танках давно ещё. При езде пушку качает и стрелок должен только взять мишень в прицел, и выстрел будет автоматически произведён когда пушка займёт нужное положение.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новая модульная винтовка от SIG Sauer