Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Почему сидим? Кого ждём?

Почему сидим? Кого ждём?Кто как думает, кто как видит, а вот мне кажется, что пора уже шевелиться. Вчера пора было. Как говорят в народе, лучше поздно, чем никогда. Потому что если никогда, может быть и совсем поздно. Особенно, если спокойно посмотреть на то, что творится вокруг.

Мое скромнейшее мнение — свидомые зарвались окончательно. Пора строить. И раздавать не пряники.

Начну с самого простого. Где это видано на мировом рынке, чтобы покупатель устанавливал цену? Это в каком страшном сне коммерсанта можно узреть? С каких это пор можно взять и запросто сказать, «вы ставите цену в 487, а мы хотим 268, ни вам, ни нам — 320. И то на полгода, пока мы не посудимся».
]]>

Было уже столько переносов и предупреждений, что даже такому упертому, как я стало ясно — глумятся, натурально глумятся. В конце-то концов, сколько еще? Сколько еще Россию можно шантажировать тем, что у Европы головняки зимой будут? Да пусть она (Европа) пенталгин и закупает вагонами! Или дрова. А по мере закрытия краника, глядишь, и борзость упадет. А то уже явно борзометр зашкаливает.

Ребята газпромовские, что сидим? Кого ждем?

Если Продана и денег — так зря. Не дождетесь.

Дальше. Фосфорные бомбы в Славянске.

Тут как бы даже не нам надо первыми шевелиться. А евро- и заокеанским «партнерам». Кто себе присвоил эксклюзив на демократизацию? Ау! Конкурентов не пора окоротить? А то так и недалеко до того момента, что и на ваше мнение забьют.

А что касается наших, то тоже ручки сложа сидеть не стоит. По уровню подготовки укроармии и на нашу сторону залететь может на раз. Лучше перебдеть, чем недобдеть, знаете ли…

Граница.

Граница, конечно, просто обязана быть на замке. Это вообще бардак, если пьяная нацгвардия за водкой будет к нам кататься на своих колымагах. Да еще и у нас их оставлять. Своей рухляди нет, можно подумать.

Акция «сдай автохлам в переплавку и получи купон на покупку новой» уже завершена, если что. Да и была только для россиян.

Что бы там свидомые не орали про караваны, которые через границу к ним ходят — это как бы мимо кассы. Ибо не пойман — вообще не волнует. А раз спалились свидомые — все остальное просто флуд.

Вообще, конечно, надо очень серьезно подойти к этому вопросу. Этак к нам шастать каждый божий день начнут. И не на БМП, а на танках. Понятное дело, что наши погранвойска не рассчитаны на такие визиты. Значит, перво-наперво надо что? Правильно, помочь. Сделать так, чтобы пушчонкой с БМП нашим славным погранцам угрожать никто и помыслить не рискнул. Потому как из-за ближайшего стога сена должно вылезти дуло как минимум миллиметров на 152… Вот тогда все такие нарушители прежде чем нарушить, должны будут памперсов накупить на последние гривны.

Ребята из МО! Чего сидим, кого ждем?

Тут пограничников обижают! Давайте-ка обратно веселых парней к границе! Во избежание и для профилактики. Всех этих, на три буквы которые… ПТО, ПВО, СЯО… Чтобы на те же три (но другие) буквы рванули все желающие по нашему приграничью покататься.

Опять же, тренировки боевого процесса. И наших воронежских летчиков из Калининграда тоже туда. И к дому ближе, и вообще.

Чтобы каждый мутировавший укроп знал: ему на грядке с редиской делать нечего! А особо непонятливых долбить и с земли, и с воздуха.

Лето как бы на дворе. Пора уже от спячки просыпаться. Ясно, что от украинских деятелей денег не будет. Нет их просто. Украина — банкрот. А раз денег ждать не стоит, то стоит начинать телодвижения. В стиле злого медведя.

Вас заинтересует

  • Вот такая война. Специальный репортаж из Донецка
  • Пикник на обочине
  • А не пора ли России тоже ввести санкции?
  • Антон из Краматорска: мы все здесь надеемся на помощь России
  • Тяжело быть Обамой



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 948 | Добавил: Рыбовик | Дата: 16-06-2014, 12:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    s12nataCef   16 июня 2014 12:11
    Можно расценить как подстрекательство, ежели доведись до чего. (Папандопуло шикарен)

    PaPcEnD   16 июня 2014 12:11
    Цитата: anip

    atusDeestged21   16 июня 2014 12:11
    Цитата: Per se.

    Ditmondej   16 июня 2014 12:11
    Дык там фраза то продолжалась: Чует мое сердце, что находимся мы накануне грандиозного шухера. У пана атамана, нет золотого запаса-и хлопцы разбегаются в разные стороны. Ежели пан атаман не добудет золотого запасу, то и я розбегусь в разные стороны...

    linkfrygoen   16 июня 2014 12:11
    Все по-русски.Понятно.По теме.Думаю,что у нашего президента уже есть план по укреплению границ.Подстрекать не будем.

    SergeyNix   16 июня 2014 12:11
    А где славное изобретение погранвойск советских времен - ММГ (мотоманевренная группа)? Вот примерный штат ММГ Среднеазиатского погранокруга: управление, 3-4 погранзаставы (ПЗ), взвод связи, взвод материального обеспечения, противотанковый взвод, инженерно-саперный взвод, разведвзвод (были расформированы летом 1987 г.), минометная батарея, медпункт.Основной боевой единицей ММГ являлась ПЗ, состоящая из 5-ти экипажей БТР или БМП, отделения управления, технического отделения (прожекторный расчет, расчет РЛС), отделения саперов с миноразыскными собаками. Отдельные заставы усиливались минометными расчетами (взводами), противотанковыми расчетами, передвижными узлами связи на базе БТР-60 «Чайка». В состав усиленных ПЗ могли включаться и другие технические и военные специалисты (разведчики, медики и т.д.). Личный состав имел на вооружении автоматическое оружие, снайперские винтовки, автоматические гранатометы АГС-17. Командование ПЗ возлагалось на начальника заставы и двух заместителей, за материально-техническое обеспечение отвечал старшина заставы.Минометная батарея (МБ) состояла из 6-ти минометных расчетов, вооруженных каждый 82-мм и 120-мм минометами, передвигающихся на автомобилях ГАЗ-66.Противотанковый взвод (ПТВ) состоял из 3 расчетов СПГ-9, передвигающихся на автомобилях ГАЗ-66..Инженерно-саперный взвод (ИСВ) оснащался миноискателями, щупами, специально обученными миноразыскными собаками, бронетехникой.Разведвзвод (РВ) оснащался БТР или БМП.Взвод связи ММГ оснащался передвижными узлами связи на базе БТР-60 «Чайка» или БМП-1К (-1КШ), Р-142 (ГАЗ-66 аппаратная), ЗиЛ-131.Взвод материально-технического обеспечения имел несколько грузовиков Урал-4320 и ЗиЛ-131, автоцистерну для воды, топливозаправщики, прицепы (в т.ч. полевую кухню), мостоукладчики (БАТ) и др.Штат ММГ составлял 200-300 чел.Примерно такой же штат ММГ был и в Восточном ПО.Погранцы на украинской границе находятся примерно в таком же состоянии, ка советские на афганской. Так что надо вспоминать советский опыт, чтобы какие-то БМП не заезжали на нашу территорию аж на 150 метров.

    вымпел1992   16 июня 2014 12:11
    Да ты чё? Да как можно?Да ни-ни!Какая у России сейчас задача? Да вот такая:"С неба звёздочка упала прямо милому в штаны.Ничего,что ВСЁ сгорело-лишь бы НЕ БЫЛО ВОЙНЫ !" И убери свой чемоданчик (то бишь статью)!А то хитромудрые пацифисты(это те,что месяц назад были воинственными ура-патриотами) "задолбают" обвинениями.

    Steamoddn   16 июня 2014 12:11
    Москва все делает правильно, открыто не вмешиваясь в конфликт. Украинцы и американцы уже кипятком ссутся, делая все более и более безбашенные дела, откровенно подставляясь. Да и не думаю, что Путин просто так проглотит оскорбления в свой адрес, высказанное ио МИДа Украины. Но отомстит не танками а по-другому, и мало им всем не покажется

    dimza777   16 июня 2014 12:11
    Опасный RU Сегодня, 09:19 Новый"Москва все делает правильно, открыто не вмешиваясь в конфликт. Украинцы и американцы уже кипятком ссутся,.."",,,Украина нередко воспринимается на Западе как разменная карта в их отношениях с Россией. Иначе говоря, Западу не так уж важно, будет ли когда-нибудь в Украине настоящая демократия или высокий уровень благосостояния ее граждан. Все эти правильные слова не более чем дымовая завеса, за которой скрывается геополитический расчет — мол, если Украина вернется в сферу влияния России, та станет намного сильнее в своем противостоянии с Брюсселем, Лондоном и Вашингтоном.Начало этому положил сам Бжезинский, написав в своей книге «Великая шахматная доска», что для России единственная возможность вернуться в состояние могущественной империи — присоединить к себе Украину. То есть Украина оказалась сродни джокеру в той геополитической игре, которую Запад ведет с Россией. Этот тезис оказал сильное влияние не только на западных политиков, но и на украинских, которые искренне в него поверили и считали, что Украина является для обоих участников этого глобального противостояния чуть ли не чашей Грааля, к которой они мечтают припасть. Именно такое убеждение легло в основу многовекторной политики, поначалу (во времена Леонида Кучмы) действительно дававшей плоды, однако сейчас, когда мир занят кризисом, вызывающей как у Запада, так и у России легкое раздражение."""http://www.geopolitika.ru/article/zbignev-bzhezinskiy-o-budushchem-rossii-i-ukrainy#.U56BfZR_vko

    Ruslik CJT   16 июня 2014 12:11
    Цитата: 222222

    Elizvetaki   16 июня 2014 12:11
    Как мне недавно объяснил на пальцах товарищ из Украины - прозападные и заокеанские "патнеры" толкают украиские власти на открытую конфронтацию с Россией минимум для их полного разделения и обустройства западников в стране минимум на их военных базах. Ну и еще для ввоза своих энерго-ресурсов, а так же своих отходов и прочего, в том числе добыча на месте сланцевого газа.Ну вот как то так мне объяснили. Просто нужно, чтобы сами украинцы поняли это и гнали поганой метлой свою "законную" власть, которой на свой народ по большому счету наплевать !

    RichardhoB   16 июня 2014 12:11
    "..ВОЙНА - ЭТО НЕ КТО КОГО ПЕРЕСТРЕЛЯЕТ, А КТО КОГО ПЕРЕДУМАЕТ" (Старшина Васьков. "А зори здесь тихие...)У меня очень сложное отношение даже не к статье, а к призывам подобного рода Напоминает некие деревенские терки из разряда "нашей девке вчера с соседней деревни парни подол задрали, сёдни пойдем у них всех баб перетрахаем" Такое приключение заканчивается разбитыми мордами и дружной пьянкой недавних противников, участковым в худшем случае. Поводов для военного вмешательства есть более, чем достаточно. Этого шага от нас ждут. Но игру надо вести свою, и заставлять противника в неё играть. Не вечно же нам ходить на поводке? Ввести войска достаточно просто, получив при этом неоднозначно настроенное население, серьезные материальные затраты, огромный политический минус, затяжную и бесперспективную партизанскую войну против наших войск, человеческие потери, и необходимость так или иначе содержать эти территории?Место солдата - в боевых порядках, в своем окопе. Командующего - на НП. Он знает больше и видит дальше. Пока действия нашего Главнокомандующего опасений у меня не вызывают.

    Thomastew   16 июня 2014 12:11
    Ждем наверное мирной бомбешки наших городов! Вся страна в недоумении ! Давненько нас так не унижали! И ко всему прочему: недавно у себя в деревне встретил знакомого ,к родственникам приехал,служит кстати в подразделении о которых вообще нигде и никогда не пишут: спросил в лоб,- не ожидал тебя сдесь увидеть! Думал где-нибудь в степи под Ростовом загораешь! Так загорали -ответил,почти 3 месяца сейчас в отпуске.Я сильно удивился: какие отпуска в такое время!? Так вот: они сами удивляются!!!!!!

    Vangan   16 июня 2014 12:11
    Спасибо, Роман! Отлично подмечено и изложено! Теперь только бы "на верх дошло". Может и сделает со своей стороны РФ границу...пусть не с огромным забором (но пока с калиточкой )

    LoadolRu   16 июня 2014 12:11
    Телодвижения должны быть, но только разумные и расчётливые.То что сценарии поведения укров пишутся в США сомнения нет. Соответственно и ответы на провокации необходимо делать с учётом этого фактора.

    сссwariorccc   16 июня 2014 12:11
    Вот тоже смотрю этот бесконечный сериал под названием переговоры по газовой проблеме с Украиной. Надоело.Перед кем это лебезим? Пора и давно пора принимать жесткие решения.

    jorgic   16 июня 2014 12:11
    Читая прессу и инет,просматривая мусоропровод(ТВ)у меня все острее а голове светятся просто красным светом три вопроса-Вопрос 1:Миллер вместе с Путиным за газ готовы до конца жизни спонсировать Украину?За наши же деньги укропы ведут эту войну(тогда и мне халяву пусть дадут по газоснобжению-я хоть налоги плачу на работу правительства РФ).Вопрос 2:Почему к нам закатываются и залетают все кто хочет через границу и им только пальчиком грозят да ноты выставляют?(вот только не надо ля-ля что погранцам нечем было ответить против БМП-наряд заметил,передал ,мотоманевровые группы еще не кто не отменял-да и дежурное звено вертолетов у погранцов тоже всегда есть-поправте если не прав,а нормативы прибытия у них весьма жесткие).Вопрос 3:какого болта взрослых мужиков пускаем и даем статус беженца-привез жену ,детей да стариков-мы им помочь обязаны(здесь согласен на все сто)но мужиков обратно за кордон-ИДИ ЗАЩИЩАЙ СВОЮ РОДИНУ И СВОЮ ЗЕМЛЮ-а то эти прохиндеи сразу на работу устраиваться бегут и везде блеют что почему Россия их не поддерживает и свои воиска не вводит -у них де голод и геноцид.Почему я и мои дети должны идти на мясо а они должны рядом со своей женой и детьми у нас в тылу сидеть?

    Hermantew   16 июня 2014 12:11
    Ребята из МО! Чего сидим, кого ждем?

    Светлана   16 июня 2014 12:11
    Для всего этого нужна независимость в принятии важных для страны решений. Сценарий очень прост, и нечто подобное мы уже видели. Что такое Испания 1936 года? Это репетиция и проба сил. Тех кто выращивал Гитлера. Но тогда у нас был Сталин, которые был прагматичным и дальновидным человеком. Он тоже показал в Испании на что мы способны. ВОт сейчас юго-восток Украины это и есть Испания 1936 года. Потом, если сопротивление подавят, начнутся провокации на границе, а дальше............... Дальше все знают что было, 1941. НО тогда, повторю, у нас был Сталин. Сейчас всё намного сложнее, даже при том что инструментов и возможностей больше чем у СССР в сороковых двадцатого века.

    avto-108   16 июня 2014 12:11
    Цитата: Мареман Василич

    MichaelTigh   16 июня 2014 12:11
    Цитата: saag

    katyavipCef   16 июня 2014 12:11
    Кому это выгодно,вот в чем вопрос.

    FREGAT   16 июня 2014 12:11
    Вчера присутствовал при разговоре двух человек у которых есть родственники на Украине, так у них газ для населения в прошлом году был дешевле, чем в России. Зато Газпром фирма рентабельная и занимается благотворительностью. А жители России, которые, устанавливая новые газовые котлы, не выбросили старый уже подтапливают дровами.

    lenusikdamarovichx   16 июня 2014 12:11
    был дешевле , чем в России ? и чо ? это потому, что они такие классные ? я посмотрю , какая у них будет цена, когда реалии их опустят на землю.

    LoadolRu   16 июня 2014 12:11
    В общем-то реально задрало! Но наверное в Кремле есть свой план. Там вовсе не дураки!

    Malcolmjome   16 июня 2014 12:11
    А вы уверены что техника была украинская?)))

    PaPcEnD   16 июня 2014 12:11
    В таком случае пожалуйста промативируйте свой как бы вопрос как бы утверждение.Может я чего то в новостях или вас не понял.Может техника то грузинская или аргентинская?А я же совсем забыл-Злой Путин хочет захватить "Бедную Ухрайну"и для этого то с ПЗРК по кондюкам стреляет то в болото у граници всякий хлам (который глохнет)на горбу притащит,то свое посольство всякой гадостью закидает.Я вас правильно понял гражданин EL-STAL.

    Огнемёт   16 июня 2014 12:11
    Красиво написано. А в подтексте, давайте нагнетать массовую истерию запада и Украины, начнем третью мировую и тд. Подождите. придет время расплачиваться, пока еще не пришло. Еще не сильно общественное мнение на западе в пользу России. Уже дамба информационной блокады против России, дает трещины. Пока пусть ручейки, но скоро, "камень" рухнет и Россия окажется на такой высоте, что до нее уже будет не дотянуться США. А ЕС уже будет идти к развалу.

    seectariasoto   16 июня 2014 12:11
    Цитата: Венд

    Вад   16 июня 2014 12:11
    Полностью согласен, ощущение что статья написана после истерики:"Шеф всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!", давайте что-то делать, что не важно, сначала сделаем потом подумаем. Так вот такая позиция и стиль действий у Амеровского правительства, которое в условиях цейтнота на принятие решения допускает одну ошибку за другой, так вот прежде чем сделать ПОДУМАЙ, а потом, еще раз подумай, "Ребята газпромовские, что сидим? Кого ждем?Если Продана и денег — так зря. Не дождетесь." И что дальше

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Почему сидим? Кого ждём?