Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Игорь Стрелков: «Мы просто тянем время

Игорь Стрелков: «Мы просто тянем время


Очередное выступление Стрелкова вызывало глубокие размышления. Не берусь судить о степени готовности или неготовности России принимать сотни, тысячи или миллионы беженцев. Это вне пределов моей осведомленности. Беженцев принимают по всей России. И в Ростове, и в Белгороде, и в Москве, и в Воронеже. И принимают как своих. Вообще, к вопросу о беженцах рассчитываю вернуться в самое ближайшее время. Но с тем, что Россия потерпит поражение в любом случае — пожалуй, соглашусь. Частично…

Давайте подумаем. Получается, Игорь Всеволодович во многом прав. Власти Украины с каждым днем демонстрируют свое негативное отношение к нашей стране. Поэтому рассчитывать на добрососедские отношения и экономическое сотрудничество попросту глупо.
]]>

Не будет харьковских авиамоторов, харьковской электроники, мариупольских труб, краматорских турбин и станков. Ничего этого не будет, потому что так велели новые хозяева Украины. Я не о Порошенко, если что.

Все, что может быть полезным России, будет запрещено. Заводы скорее остановят, чем позволят дальше работать на благо РФ. С первым минусом ясно.

Газ и прочее. Тут тоже все ясно, до зимы дотянут, потом начнется выкраивание газа, предназначенного для Европы. Учитывая тот факт, что украинская газотранспортная система (ГТС) является украинской теперь только географически, понятно, что «Южный поток» будут тормозить всеми силами. Ибо УГТС — это уже ИХ система, и ОНИ смогут зарабатывать на нас.

Люди. Да, не раз критиковал. За инертность, за «моя хата с краю». И буду критиковать. Мое право! Но как отправлял туда бинты, вату, инсулин и прочее, так и буду отправлять. Тоже мое право! А их право — желание просто жить в мире. Без бомб, ракет и мин. Без разрушенных домов и погибших детей. И я это право уважаю.

Ну, «не смогли» на Юго-востоке подняться все, как в Крыму. Слабы. Не бойцы. Не повод, чтобы плюнуть и предоставить им умирать под пулями и бомбами карателей. Защищать слабых — удел и честь для сильных. Наш удел? Или этих… ОБСЕ?

Чего не будет, если украинские власти добьют Новороссию, понятно. Плюс у них будет уверенность во вседозволенности и безнаказанности. Она и сейчас присутствует, но какая истерия поднимется, когда последний солдат армии Стрелкова перейдет границу с Россией? Это если еще перейдет. Дай-то бог.

А что с остальными? В «фильтрационные лагеря», которые уже ударными темпами готовят в незалежной? В рабы для «свидомых»? Пройденный этап, однако, пройденный. 70 лет назад проходили.

Игорь Всеволодович во многом прав. ПОКА он и его армия еще может кусать украинскую армию. ПОКА еще люди сражаются за свою, пусть во многом мифическую, Новороссию. И, пока еще есть время, пока они дают своими жизнями это время, надо решиться.

Это сложный шаг — снова противопоставить Россию ТОЙ части мира. Это сложно. Это опасно. Это может повлечь множество последствий. Но, как в свое время написал великий наш Федор Михайлович Достоевский, счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка. А жизни?

Ведь там, не так далеко от наших границ, дети не плачут. Они умирают. Их убивают.

Ясно и понятно, что верить новым украинским властям будет только ненормальный. Сколько уже было этих обещаний о коридорах для мирных жителей. Сколько было разговоров о прекращении огня. Ясно одно: война и геноцид прекратятся тогда, когда не станет последнего солдата армии Стрелкова. Остальное — для Псаки.

«Мы тянем время. Мы ждем». Каждый день ожидания оплачен кровью мужчин Славянска, Краматорска, Луганска, Донецка, Москвы, Краснодара, Питера. Одна, две, пять жизней за день ожидания. Дорогая цена.

Надо решать.

Не знаю, что лучше — быть пугалом и агрессором в глазах ТОЙ стороны, или в очередной раз сдаться во имя высших интересов. Насколько высшими должны быть эти интересы, чтобы за них платили жизнями дети? Или ополченцы?

Это уже не Сербия. Это не Босния. Не Приднестровье. Это совсем рядом. Это такие же, как мы, только через границу. Причем у многих и не спрашивали желания. Так вышло. Во имя тех же высших интересов, незалежности и прочего. Как вышло с Крымом. Кстати, как ни крути, а Крым — в зоне аппетитов…

А теперь их убивают, убивают безнаказанно и с удовольствием. Потому что в мире есть только одна сила, которая может наказать. Эта сила — мы. Россия. Но мы пока смотрим и по мере своих скромных сил помогаем, кто как и чем может.

Наверное, надо решиться. Надо вспомнить других нас. Париж — далеко, но было же? Берлин — еще дальше, но было? Было. Киев — вот он. Луганск — тем более.

Но решать спокойно. В том стиле, в котором решалось с Крымом. Без истерик, тихо и быстро.

Говорил, говорю и буду говорить, что не хотел бы «груз 200» в России из Украины. Но есть и варианты. Что, невозможно создать бесполетную зону силами нашей ПВО? Невозможно проредить ряды танков ракетами? В наше время и с нашей армией совсем необязательно класть на алтарь Новороссии жизни наших солдат. Но вполне реально помочь и без этого. И, замечу, не менее эффективно.

Пока еще есть время, пока еще солдаты Стрелкова готовы платить за ожидание чуда, надо решать. И совершить чудо для тех, кто его хочет. Пусть даже это чудо — всего-навсего мирная жизнь.

Мы уже не те, что двадцать лет назад. Мы стали другими. Умнее. Сильнее. Добрее.

Сильные, правильные, умные, а сможем ли простить себе, если в Новороссии все выйдет так, как хотят на ТОЙ стороне?

Сможем?

Вас заинтересует

  • Тайна Игоря Стрелкова
  • Ещё не вечер…
  • Россия воюет за юго-восток Украины
  • Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО
  • Юго-восток: понимать скоро станет поздно



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 931 | Добавил: Рыбовик | Дата: 18-06-2014, 06:45 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Belllaamet   18 июня 2014 06:45
    Если Жуков говорит,значит так и есть.... Давайте дружно дадим отпор агрессору,не взирая на госдеп....

    Maxer   18 июня 2014 06:45

    Патриот2012   18 июня 2014 06:45
    Факты расстрела мирных граждан -вопиющие. Одно видео у горсовета Луганска достаточно о заявлении недопустимости использования авиации и артиллерии против городов с мирными жителями. Использование зажигательных боеприпасов по населённым пунктам. Использование систем залпового огня. -Похищения и избиение журналистов ( уже три съёмочные группы)-Тысячи беженцев , разрушенные электростанции и водозаборные сооружения. Террор против несогласных. Одесса - ни одного осуждённого. Т.е. - нынешняя власть поддерживает физическое истребление инакомыслия .-Что уж и говорить о каком-то посольстве и оскорблении Главы государства главой МИД-а Украины ... -Методично идёт истребление и сопротивления. Информаторы передают списки помогавших в проведении референдума. За головы ополченцев Коломойским назначены денежные вознаграждения, что в принципе уже говорит о непримиримости власти. Хотя,замечу,что референдум о независимости регионов все-таки был проведен. - И ещё... Это поддерживают большое число жителей самой Украины.

    konstachek78   18 июня 2014 06:45
    то то и оно, что слишком многие на Украине поддерживают эту людоедскую власть....очень похоже на Германию 34--38 годов.не дай Бог вызреет в то же что и там...

    Denverbato   18 июня 2014 06:45
    Цитата: МИХАН

    Denverbato   18 июня 2014 06:45
    Что делать???ОТРК "отработать" по комплексам ПВО и по аэродромам Украины.Су-34 нанести ракетно-бомбовый удар по местам дислокации живой силы и бронетехники.ПЗРК и ПТРК в нужном количестве поставить ополчению.Ну или сидеть и ждать когда лет через 5-7 война придет уже к нам..,а она придет или кто-то еще сомневается в этом???Выбор есть всегда...

    Thomaskr   18 июня 2014 06:45
    Цитата: Знайка

    Melia_munk   18 июня 2014 06:45
    Цитата: Знайка

    MichaelBex   18 июня 2014 06:45
    Цитата: dmitriygorshkov

    АnnaPt   18 июня 2014 06:45
    Согласен.Пятая колонна тормозит правильные решения.Лозунг-нас хотят втащить в войну.В 2015 году 500-тысячная дурная укроармия пойдёт на штурм Крыма,потому как Запад признал Крым окупированным Россией.Тогда мы тоже не пойдём за Крым?Ведь нас опять будут пытаться втащить в войну.Вот когда похоже разгорится в России,когда будут визжать,что мы против войны и надо отдать Крым,чтоб не было войны,чтоб не гибли люди пачками.

    oleg23121982   18 июня 2014 06:45
    к сведенью у нас на Украине нет 500 тысячной армии ,есть армейские подразделения и вооруженные формирования.Против Российской армии-это не сила.Да и многие не хотят учавствовать в братоубийсвенной войне.

    алексей   18 июня 2014 06:45
    >> Пятая колонна тормозит правильные решения.Вы так уверенно говорите... Могу узнать конкретные фамилии тех, кто тормозит?

    210688   18 июня 2014 06:45
    Не в тему,но первая многоцелевая АПЛ проекта "Ясень" принята в состав ВМФ РФ.УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

    DanielSr   18 июня 2014 06:45
    Фашистская банда у власти-это уже проходили,в Чечне!!!Сейчас это будет гораздо страшнее,с гораздо большим масштабом!!!Гибель Новороссии аукнется террором по всей России.До Путина бандерлоги не доберутся,а вот дома на воздух опять взлетать начнут. "Наш миротворец",конечно же, демонстративно, "будет с народом",но "фантики"в западных банках ближе к телу... .

    Angelooa   18 июня 2014 06:45
    МИХАН (1) SUА Вы услышали хоть одно слово , порицание, от Русской Православной Церкви ? я Нет..Возможно не там смотрю,или ищу?Показывать Храмы..Это дела не меняет.То-что Стрелков умрёт, это понятно. Не сбежит в Сочи, с гражданской женой и миллиардами.. Жалко не его.. Жалко Путина..При жизни быть посмешищем.Странно, но вот такой рвсклад.И РПЦ не скажет ни одного Слова..

    SergeyNix   18 июня 2014 06:45
    Сегодняшняя ситуация на Украине - это результат работы в том числе и РПЦ, точнее бестолковости ее руководства, так как это один из инструментов влияния, на которые рассчитывало наше руководство, и который не оправдал себя, похоже поэтому и молчат!

    210688   18 июня 2014 06:45
    Посмотрите на нашу РПЦ, её впору переименовать в ЗАО РПЦ, джипы, покупка земель, строительство кучи зданий и т.п. Вы , что думаете, эти люди действительно о Православии думают. Не смешите. В них БОГА меньше , чем в любом из нас. За редким исключением.

    Annelikalund   18 июня 2014 06:45
    Цитата: sarov 69

    Bombapdd   18 июня 2014 06:45
    Не вижу противоречий, я стараюсь жить с Богом в сердце,Вы по своему...

    Annaleskova   18 июня 2014 06:45
    Полностью согласен.Контора "Гундяев и Ко"-один из инструментов введения в заблуждение пипла(электората).

    ozamashop   18 июня 2014 06:45
    Цитата: 573385

    kolinka   18 июня 2014 06:45
    Посмотрите на нашу РПЦ, её впору переименовать в ЗАО РПЦ, джипы, покупка земель, строительство кучи зданий и т.п. Вы , что думаете, эти люди действительно о Православии думают. Не смешите. В них БОГА меньше , чем в любом из нас. За редким исключением.

    malinkazinox   18 июня 2014 06:45
    Цитата: sazhka4

    alexonn2014   18 июня 2014 06:45
    Официальный сайт Русской православной церкви опубликовал во вторник обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к духовенству и верующим РПЦ, в котором заявил, что кровопролитию на Украине необходимо положить конец."Лишь дьявол может праздновать победу, когда в сечи сталкиваются братья, уничтожая друг друга, нанося увечья, ослабляя жизненные силы народа", - приводит "Интерфакс" текст патриаршего послания."Междоусобные брани уже не раз случались в нашей истории. Именно они привели к ослаблению Киевской Руси и падению разобщенных княжеств под натиском Батыя, к страшному Смутному времени в русском государстве в семнадцатом веке, к чудовищному по масштабам кровопролитию и установлению на долгие годы безбожного режима в начале века двадцатого", - говорится в обращении.

    AnthonyPa   18 июня 2014 06:45
    Православный писатель Валерий Павлович Филимонов о состоянии и перспективах современного мира с позиции РПЦ. Советую ознакомиться, многое станет понятноhttp://ruskline.ru/author/f/filimonov_valerij_pavlovich

    Tragadaddybug   18 июня 2014 06:45
    ДП. Простите, это более конкретно в темуhttp://ruskline.ru/video/2014/05/6/ukraina_kak_instrument_v_rukah_predtech_antihrista/

    Вад   18 июня 2014 06:45
    Да нет - Кирилл говорит иногда. Призывает... Я думаю, как бы наша "пауза чемпиона" не вышла боком.

    rohan   18 июня 2014 06:45
    Вроде вчера слышал обращение Патриарха к противоборствующим сторонам прекратить кровопролитие, причем интонация была уже довольно жесткая. Вы поймите, не может Патриарх благословлять братоубийственную войну, но уверен: священники РПЦ в Славянске и других городах ЮВ Украины полностью солидарны с ополчением. Не может быть по другому.

    Jason   18 июня 2014 06:45
    У меня складывается впечатление, что у многих комментаторов понятие "помощь" ассоциируется с "давайте дружно заявим о своей помощи в СМИ". Вы что серьезно полагаете, что если РФ заявляет, что не имеет никакого отношения к событиям на Украине, то так оно и есть на самом деле? Путину что лично надо озвучить план действий, все наши тайные каналы поставок и т.д.? Или ему надо загнать свою страну в капкан? Я искренне верю, что наш президент не идиотЪ и будет дальше продолжать заявлять "я - не я и рожа - не моя". Новороссии не нужны пламенные речи, не нужна и подстава с нашей стороны в виде ввода войск: ей нужна реальная помощь. Эта помощь предоставляется и предоставляется грамотно. Реальная война - это не в солдатики играть. После Великой отечественной войны люди жили с мыслью "всё не важно, только бы не было войны", а вы спустя 70 лет готовы развязать войну? Полезет враг на Русь, сумеем дать ему отпор, но самим развязывать войну глупо. Тем более, что если Юго-восток объявил о своей независимости, то он должен уметь отстаивать её самостоятельно. А то напоминает ситуацию когда подросток хамит родителям, рассказывая что он взрослый и будет делать что хочет, при этом родители должны его одевать, кормить, поить и давать деньги на тусовки. Так не бывает. "Назвался груздем, вот и полезай в кузов" - говорит русская народная мудрость.Надо больше доверять своему президенту, Господа, а не поддаваться всяким сомнениям. Без доверия в браке семья распадается. Без доверия власти - страны разрушаются под внешним воздействием.

    Mariam   18 июня 2014 06:45
    Добавлю свои 5 копеек :1)Россия за всю Новороссию переживает и при этом:а)В Харькове делают бронетехнику которая убивает Донбасс!!!б)Днепропетровск присылает для убийства солдат,при том говорящих на Русском.в)С Херсона и Николаева прилетает авиация бомбить.г)Изюм под Харьковом основная база хунты.Русские уничтожают Русских в Новороссии.Типа - ну нам семьи кормить надо,потому и уголь для хунты добываем,танки строим,в нац. гвардию записываемся.....И как в такой ситуации если армия России войдёт - в кого стрелять????Помогать всем, кроме посылки своей армии, и ни как иначе.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Игорь Стрелков: «Мы просто тянем время