Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО

Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО«Каждый мнит себя стратегом», находясь вдалеке от поля битвы, но все же некоторые итоги первого этапа боёв ополчения Новороссии с карателями «АТО» представляются достаточно очевидными. Ополчению Новороссии под командованием Игоря Стрелкова удалось сорвать «блицкриг» бандеровской армии (так будет точнее), и нанести им серьёзные потери. Во многом благодаря военному искусству Стрелкова, имя которого будет золотыми буквами вписано в историю Новороссии. Независимо от того, как сложится его личная судьба, и дальнейшая оборона «Донецкого Сталинграда» - Славянска.

Почему Стрелков избрал Славянск местом базирования своего отряда? На это есть несколько ответов, основной: Славянск прикрывает собой путь на столицу ДНР – Донецк. Однако выбор был очень удачен не только с военной, но и символической точки зрения, что тоже важно. Повезло и вначале обороны города, когда украинские десантники отказались воевать с народом и передали часть своей техники ополченцам.

А дальше Славянск как магнитом притянул к себе основные силы группировки карателей АТО, и неожиданно стало ясно, что стрелковцы воюют лучше профессиональных военных, не говоря уже о бандеровской «Национальной гвардии». Хунта принимает странные решения, «даже с чисто военной точки зрения», - удивляется Стрелков. На войне от таких «подарков» не отказываются… Хотя чем это можно объяснить – пока непонятно.
]]>

С чисто военной точки зрения… Киевские руководители карательной операции не скрывали, что она задумывалась как «блицкриг». Однако, такие операции всегда нацелены на взятие столицы, главного центра управления и сопротивления, поэтому гитлеровцы в 1941 году рвались к Москве.

Их последователи на Украине свой «блицкриг» превратили в фарс. Славянск ведь не является столицей Новороссии. Но именно на него каратели направили основной удар, и увязли, и до сих пор сидят под Славянском. Славянск сковал основные силы всей бандеровской АТО, и этим спас Донбасс.

Новороссийские столицы получили драгоценное время на формирование из вооруженных ополченцев боеспособных отрядов, подготовке общей обороны. Если бы наступление карателей развернулось, допустим, сразу на Донецк, Новороссийская федерация попала бы в более сложное положение. Славянск оказался бы в тылу карателей, и мало чем мог помочь своей столице, учитывая превосходство противника в технических средствах.

Когда же свежеизбранный президент хунты Порошенко, «наконец-то начал операцию на Востоке», ни Донецк, ни Луганск даже значительные силы карателей не только не смогли взять, но и блокировать не сумели, и уже понятно, что сами оказались в сложном оперативном положении. Войска хунты сейчас распылены по всему Донбассу, транспортные коммуникации растянуты, что делает их уязвимыми.

Выстоит ли «Донецкий Сталинград»? – сказать издалека невозможно, но в любом случае свою миссию он выполнил, заложил фундамент будущей победы Новороссии. Игорь Стрелков в Славянске, можно сказать, «расстрелял «АТО»!

Вообще, Новороссию, которая имеет в своём тылу большую Россию, которая помогает, и будет помогать дальше, и всё больше, киевская хунта победить в принципе не может. С чисто военной точки зрения. Но хунта у нас «странная», «свидомая», поэтому доводы разума, и военного искусства, ей недоступны.

Прекратите безумие «АТО»! – убеждает Москва, это лучшее решение для «Единой Украины», но «незалежная» упрямо идёт к полному развалу. Поэтому следует ожидать распространения влияния Новороссии на Днепропетровск и Харьков, основные базы бандеровской хунты. Харьковские партизаны уже беспокоят бандеровцев, регулярно нападая на войсковые колонны, и это начало их конца…

Вас заинтересует

  • Контрнаступление армии Новороссии
  • Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова
  • Ещё не вечер…
  • Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики
  • Подумаем за «Генштаб Новороссии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 264 | Добавил: Рыбовик | Дата: 6-06-2014, 05:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Патриот2012   6 июня 2014 05:48
    гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире крепче гвоздей

    avto-108   6 июня 2014 05:48
    Им бы до холодов дотянуть, а там матушка природа псов выгонит из палаток

    Vasyl   6 июня 2014 05:48
    Там зима теплая не как у нас.Пока лето минная война неплохо проредила бы ряды карателей.Гуманность....

    Biokefirrr   6 июня 2014 05:48
    Насчет тёплой зимы в Донбассе. Не говори не знаючи. Есть формальная температура воздуха, а есть восприятие её человеческим организмом. В этом смысле климат в Донбассе просто мерзкий, обычные минус 15 здесь воспринимаются как все минус 35. Это происходит от того, что у нас во-первых практически всегда ветрено, а во-вторых при такой температуре сыро. Из собственного опыта могу доложить следующее. Мне довелось отслужить срочную на Северах, температура в конце января доходила по ночам до минус 52, а минус 40-45 было вообще рядовым делом. Когда приходило потепление и температура поднималась до минус 25, то я, адаптировавшись к Северам, ходил с грудью нараспашку. Думал, что демобилизовавшись дома вообще не буду воспринимать обычные у нас минус 10-15 (в середине-конце января до минус 25-30). Однако меня ждало жесткое разочарование, я мерз как цуцык.

    Pokerim   6 июня 2014 05:48
    Цитата: Федор

    zeeloff   6 июня 2014 05:48
    служил срочную в приморье.там -15 с ветром,сыро,высокая влажность.Хуже чем -40 в Сибири.Ветер с моря-туши свет.не бушлаты не шинели не спасут.китайская зима-даже снег сдувает.

    MilankaCef   6 июня 2014 05:48
    У нас так :-)

    CasinoSoftware   6 июня 2014 05:48
    Цитата: Ujin61

    MArturohet   6 июня 2014 05:48
    И технику укропы зачастую гонят по ЖД. Вспомнить опыт партизан времен ВОВ и под откос.

    Патриот2012   6 июня 2014 05:48
    Цитата: Ujin61

    Unalpplauro   6 июня 2014 05:48
    за летом осень вот тогда всё и начнется

    JackySip   6 июня 2014 05:48
    Русская весна закончилась?

    AssindaHEMS   6 июня 2014 05:48
    Она только разгорается и псам бандеровским надо искать убежище в гейропе.Будете там золотарями да дворниками!

    Caphpaisy   6 июня 2014 05:48
    Цитата: Ujin61

    Sher KHAN   6 июня 2014 05:48
    Есть и большой минус, зеленка пропадает и оборонять места дислокации,конвои, станет намного проще, а наносить урон будет намного сложнее, не забывайте что самая активная фаза войны пойдет когда пропадет зеленка.

    jianjqsf   6 июня 2014 05:48
    Цитата: tilovaykrisa

    Светлана   6 июня 2014 05:48
    Хотелось бы еще заметить, что ополчение Новороссии несомненно имея боевые успехи, умеет все делать достаточно скрытно. Смотришь, по всем каналам - у фашистов победа на победе. А потом, спустя время, узнаешь реальные факты об успехах ополчения. Очень верный подход

    vaunPl   6 июня 2014 05:48
    Цитата: jjj

    WilliamRew   6 июня 2014 05:48
    Он прошел все горячие точки на постсоветском пространстве и даже в Югославии. Так что опят партизанщины у него огроменный.

    RichardhoB   6 июня 2014 05:48
    Да где бы он не служил, главное что умеет делать свое дело, и результат есть. А у российской армии есть много вариантов и тактики и стратегии.

    smmsmoCool   6 июня 2014 05:48
    Цитата: serega.fedotov

    konstachek78   6 июня 2014 05:48
    Стрелков-герой и молодчага.Переживал я,когда сказали укропы,что его подстрелили.

    Pokerim   6 июня 2014 05:48
    Цитата: mirag2

    Robaffibia   6 июня 2014 05:48
    Пожалуйста, не рисуйте больше эту ..... рожу.

    Merrbype   6 июня 2014 05:48
    Цитата: Рощин

    SergeyNix   6 июня 2014 05:48
    Ой какой красавчик! На кол его!

    semenovalCef   6 июня 2014 05:48
    На кол не надо. А вдруг понравится?

    Gromyndeu   6 июня 2014 05:48
    Понравится.., своим расскажет ! И пойдут бендерлоги на приём к Игорьку...

    Williamviam   6 июня 2014 05:48
    Цитата: jjj

    Striker   6 июня 2014 05:48
    [quote=svp67][quote=jjj]Смотришь, по всем каналам - у фашистов победа на победе.[/quote]Эти снимки взяты с этого видео Сергей, танк судя по всему отремонтировали

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО