Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какие санкции не переварит укровласть?

Какие санкции не переварит укровласть?На неделе в стенах Государственной Думы активно обсуждается перспектива введения персональных санкций в отношении украинской политической верхушки. Одним из первых за необходимость ввода персональных санкций высказался Алексей Пушков – депутат от фракции «Единая Россия», известный телевизионный журналист. По мнению Пушкова, России пора переоценить свои двухсторонние отношения с Украиной и продумать действенную систему санкций против украинских чиновников. Алексей Пушков считает, что, не вводя санкции против киевской хунты, Россия ограничивает внешнеполитический потенциал.

Безусловно, продолжать проглатывать то, что сегодня в отношении Российской Федерации позволяет украинская, с позволения сказать, власть, недопустимо. И идея о введении персональных санкций в отношении тех, кто сегодня себя украинскими властями называет, правильная. Но есть у этой идеи и свои слабые стороны.

Дело в том, что украинских властителей усаживали на их нынешние должности с тем прицелом, что они априори будут вызывать негодование у России. В самом деле, сложно предположить, что всё было совсем иначе, когда на Западе согласовывали идею с назначением, например, в кресло премьера Украины такого господина как Арсений Яценюк, который назвал жителей юго-востока «недочеловеками» и уже сделал всё, чтобы похоронить переговоры по поставкам газа. Сложно предположить, что было иначе, когда Вашингтон избрал президентом Украины Петра Порошенко, пришедшего на пост под лозунгами пособников нацистов и заявляющего сегодня о разрыве партнёрства с Россией. О таких господах как Турчинов, Аваков, Парубий и вовсе не приходится говорить. Всю эту, простите, шушеру и ставили с тем прицелом, чтобы они опускали уровень украино-российских отношений ниже и ниже, чтобы усугубляли и внутриполитическую ситуацию на Украине.
]]>

Так какие же санкции необходимо ввести в отношении этих людей, чтобы они «встали на путь истинный»? Есть ощущение, что санкции в дипломатическом понимании этого термина лишены какой-либо действенности изначально. Просто подобраны те люди, которые не имеют никаких принципов. Они могут материть главу иностранного государства, идя на поводу у толпы, они могут публиковать самые нелепые пропагандистские материалы, они могут вытирать ноги о свой собственный народ, руководствуясь мнением хозяев и той части общества, которая считает себя властителями дум в государстве. Они могут отдавать приказы стрелять в своих соотечественников, они могут кричать о единстве страны, нарочито распарывая её на части. Эта беспринципность по отношению к интересам народа Украины и раболепие перед теми, без чьей «горячей поддержки» они бы не только недели не продержались у власти, но и вообще никогда не пришли бы к ней.

Если санкции в дипломатическом смысле в отношении украинской политической «элиты» вряд ли приведут к каким-либо позитивным последствиям, то могут ли помочь экономические уколы. Один из уколов, в принципе, уже сделан. Российский сегмент бизнеса того же Петра Порошенко, по большому счёту, накрылся медным тазом. Потоки «конфетных» средств из России иссякают. Но наивно полагать, что Порошенко рассчитывал на то, что Россия и после всех его фортелей будет продолжать лелеять шоколадный бизнес олигарха-президента. Он явно сделал крупную ставку на своё президентство, приняв активное участие в спонсировании майдана. Теперь бизнес на шоколаде для него стал слишком мелким. О каких конфетах, вафлях и шоколадных батончиках может идти речь, когда на кону целое государство с его экономикой. И пусть эта экономика сегодня, скорее, мертва, чем жива, зато для извлечения из неё колоссальных прибылей для олигархической кучки – самое то.

Предоплата за газ. Санкции? Да. Уже действующие. Практически персональные. Ведь если украинские властители дотянут до зимы, то это время года покажет, где эта власть может оказаться. Дрова и коровьи кизяки точно не помогут, чтобы согреть народ и поддержать промышленность… Именно за это слететь властители вполне могут либо по одному, либо скопом.
Но здесь тоже есть свои сложности, о которых всем известно. Киев сам ничего не решает. Он только транслирует то, что ему диктуют из-за океана. Затягивание «газовых» переговоров и изначальный расчёт на их провал – это и есть ЦУ от Вашингтона, которые Киев послушно выполнил.
Говорит ли это о том, что введение предоплаты за газ - пока не более чем самоуспокоение для «Газпрома». Да, но…

Очевидно, что Киев ничего платить не будет, он просто будет воровать газ, предназначенный для Европы, стравливая Россию с ЕС. ЕС мог бы уже сегодня оказать давление на Киев, но в том и проблема, что Европейский союз – это территориальное образование, которое само находится в существенной зависимости от Соединённых Штатов. Именно поэтому если Евросоюз ощутит недопоставку газа, то по указке США начнёт в первую очередь давить на Россию и «Газпром». На Киев Европа будет смотреть, поигрывая желваками, но сделать-то, по сути, ничего не сможет без штатовской поддержки. Если, конечно, та же Меркель, наконец, не включит мозг и не вспомнит о том, что ФРГ – это всё-таки не 51-й штат США.

Введение предоплаты за газ для Украины может стать реальными санкциями для укровластей лишь в том случае, когда украинский народ (есть немалая вероятность того, что это будет очередной майдан) вынесет «власть» на вилах к ближайшей помойной яме. Тут уже не помогут и американские ЦУ. В этом случае развитие сюжета вполне может напомнить ливийский вариант, когда через некоторое время после свержения и убийства Каддафи «отдемократизированные» граждане Ливии «в знак благодарности» растерзали и американского посла. А если для отопления домов и продолжения производственного цикла кизяков и дров на Украине не хватит, и если воровать газ безнаказанно не получится, то майданные вилы для киевских властителей и их американских ставленников реальны.

И такое направление сегодня выглядит одним из немногих, способных стать для киевской хунты неперевариваемой кашей. На то, что Киев успокоится с помощью дипломатических рычагов, рассчитывать не приходится, на точечность экономических и политических санкций (арест счетов, запрет въезда) – тоже. А вот на новый майдан – почему нет? Успокоить, а то и упокоить нынешнюю власть может лишь недовольство украинского народа этой самой властью. Вот здесь-то зарыта собака. В этом отношении и нужно думать над перспективами. Проблема в том, что основная масса украинского населения сегодня живёт с закрытыми глазами. Их открытие станет для укровласти главной санкцией. Большая проблема? Сегодня она кажется неразрешимой, но это сегодня…

Вас заинтересует

  • Чем Яценюк собирается компенсировать прекращение экономических связей Украины с Россией?
  • Киев: "Газпром" должен "Нафтогазу" больше, чем "Нафтогаз" "Газпрому"
  • Газ для Украины. 16 июня - черта, за которой...
  • Алексей Пушков предложил ввести санкции против Украины за захват российских журналистов
  • Марин Ле Пен: Украина в Евросоюз не войдёт, не нужно рассказывать сказки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 909 | Добавил: Рыбовик | Дата: 19-06-2014, 12:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Cecilevahemesk   19 июня 2014 12:07
    Власть на Ук.опять наехала на Российские СМИ и запрет еще 4-х каналов.Введение предоплаты за газ для Украины может стать реальными санкциями для укровластей лишь в том случае, когда украинский народ (есть немалая вероятность того, что это будет очередной майдан) вынесет «власть» на вилах к ближайшей помойной яме.

    Steamoddn   19 июня 2014 12:07
    Реальные санкции надо ввести с помощью нехитрого приспособления,персонально Каломойскому и Ко.

    Arturohet   19 июня 2014 12:07
    Я за!!!! Но маленькое дополнение!!!! Зачем ставить под удар живых людей со "скальпелем"???? Есть высокоточное оружие!!!! Вспомном пример с Дудаевым!!!! Куда эффективней!!!!!

    ArantiSr   19 июня 2014 12:07
    Цитата: мнеПо

    Amebameli   19 июня 2014 12:07
    Самые лучшие санкции к Украине в данный исторический момент это военные санкции, точнее угроза их применения.

    vadsolokhin   19 июня 2014 12:07
    Это должны делать специалисты дяди Игоря.

    BHyK_91208   19 июня 2014 12:07
    Цитата: мнеПо

    Williammi   19 июня 2014 12:07
    Цитата: НЛО

    linkfrygonyk   19 июня 2014 12:07
    Цитата: rkkasa 81

    gsa-crot75   19 июня 2014 12:07
    Цитата: мнеПо

    Belllaamet   19 июня 2014 12:07
    и ничего более.

    semenovalCef   19 июня 2014 12:07
    Цитата: мнеПо

    DebbieKix   19 июня 2014 12:07
    Цитата: мнеПо

    oleg23121982   19 июня 2014 12:07
    ПАРАШенко труп, как пить дать. Свои же и удавят.На фото мужика с право уже от него тошнит.

    chaterotinox   19 июня 2014 12:07
    Это он санкции пытается переварить . И есть ли там мужики , ляшко наверное всех развратил

    сссwariorccc   19 июня 2014 12:07
    Открыть глаза им сможет только голод и холод . На СМИ надежды нет , Они сами глухие и слепые

    89085766986   19 июня 2014 12:07
    Согласен, чтобы украинский народ прозрел и поднялся нужно время и сезон. Осень - зима в самый раз, голодно и холодно, а политические демарши - это пшик.

    alexonn2014   19 июня 2014 12:07
    (есть немалая вероятность того, что это будет очередной майдан) вынесет «власть» на вилах к ближайшей помойной яме. Тут уже не помогут и американские ЦУ.

    Dmitrifen   19 июня 2014 12:07
    Временно запретить ввоз всех товаров с Украины.

    WalterFat   19 июня 2014 12:07
    Цитата: cerbuk6155

    malinkazinox   19 июня 2014 12:07
    основная масса украинского населения сегодня живёт с закрытыми глазамиМитинг шахтеров в Донецке говорит о том, что глаза начинают открываться.

    iconfinder   19 июня 2014 12:07
    Давно пора ввести санкции на укров, да не вериться в это, сразу пойдут подсчеты сколько денег МЫ потеряем. Хотя продолжись эта беззубая политика далее МЫ теряем не деньги, а ЛИЦО, что гораздо важнее.

    hiriomis   19 июня 2014 12:07
    Ошибочка небольшая,51 штат США-это Великобритания,ФРГ-тогда 52.Меркель не одумается,она или слишком тупая или слишком американская,интересы самой Германии ее интересуют мало.Даже любитель гомосексуалистов Олланд дергается время от времени,а эта сидит,улыбается,как корова на лугу травку жует.А для того,что раньше было Украиной и санкций скорее всего не потребуется,до зимы как-то дотянут,а потом как французы под Москвой,надеюсь Лемберг замерзнет одним из первых,да и то,что в ЕС их никогда не примут уже само по себе будет наказанием.

    деман   19 июня 2014 12:07
    Проблема в том, что основная масса украинского населения сегодня живёт с закрытыми глазами.Как точно сказано!

    MaksSoks   19 июня 2014 12:07
    Срочно,очень срочно ввести всевозможные санкции против фашисткой укропии! Верновную раду обьявить невездными прекратить общение на любом уровне за умышленное уничтожение детей стариков мирного населения Юго-Востока! Все преступления фашисткой хунты документировать что бы поняли что за все придется нести ответ Ничего безнаказанным не бывает и достанут их ВЕЗДЕ!!!

    Steambhwr   19 июня 2014 12:07
    А по-моему, так Киев уже сам ввел против себя санкции подписав закон о запрете сотрудничества с Россией в сфере военного производства...

    СЕРЁГА   19 июня 2014 12:07
    Вся эта Киевская клика "временщики" и они это прекрасно понимают и соответствующе себя ведут...Украина и тем более народ им по барабану (на западе явно уже у каждого теплое местечко имеется и счета в банке пополняются)Свою миссию они уже почти выполнили (кровь льется рекой.. Россия в шоке и гневе)

    ChesterKa   19 июня 2014 12:07
    Свечных заводиков,которые на территории России Потрошенко лишить..будет петь другие песни..На жадину не нужен нож,ему покажешь медный грош,и делай с ним,что хош

    GreysonHunt   19 июня 2014 12:07
    Вчера говорил с простыми рядовыми обыкновенными украинцами: "... а эти русские нам НАШ газ отключили!"Как говориться, комментарии излишни!

    Vangan   19 июня 2014 12:07
    Самые лучшие санкции для этих гадов это посадить этих гадов на кол

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какие санкции не переварит укровласть?