Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Русское Радио - Украина" с радостью профинансировало нацистов

Лицемерие, проявляющее себя на территории, продолжающей именовать себя Украиной - единой страной – преодолевает все мыслимые и немыслимые границы. Уже давно известно, что мракобесие майданных властей Киева поощряется украинскими СМИ. Часто не просто поощряется, но ещё и разжигается посредством топорной пропаганды. И все уже, казалось бы, привыкли к такому положению вещей, когда под пропагандистскими лозунгами украинская медийная среда подталкивает Украину к неминуемому развалу. Но, оказалось, что Украина решила в этом компоненте переплюнуть саму себя. Для этого в «мейдийный бой» отправилась радиостанция «Русское Радио - Украина».

Эпизод, всплывший на поверхность на минувшей неделе, выглядит какой-то нелепой фантасмагорией, но, похоже, что это уже обыденность для украинского государства. Так вот, это самое «Русское Радио - Украина», уже в названии которого расставлены акценты украинского культурного многообразия, умудрилось принять участие в акции, направленной на геноцид русского народа на Донбассе. Как? Да по-украински просто: на 10% от вырученных за публикацию рекламы средств в период с 25 мая по 25 июня 2014 года «РРУ» организовало закупку военного снаряжения для карательных подразделений национальной гвардии, участвующей в так называемой «антитеррористической операции» в юго-восточных регионах. Собрали около 250 тысяч гривен (720 тысяч рублей по нынешнему курсу) и на эти средства закупили бронежилеты, другие средства индивидуальной защиты, маски, военную обувь и форму для подразделений нацгвардии.

"Русское Радио - Украина" с радостью профинансировало нацистов


В чём фантасмагория? Да в том, что «РУССКОЕ радио Украины» финансирует вооружённые формирования, находящиеся, по сути вне закона, для того чтобы эти отряды уничтожали русскоязычное население юго-востока. При этом на сайте «РРУ» красуется привычный для укроСМИ баннер, на котором на двух языках (русском и украинском) значится: «Единая страна»…

Деньги пошли не на помощь беженцам, не на восстановления разрушенной инфраструктуры, не на организацию отдыха детей, которые своими глазами видят войну в самом неприглядном её варианте, когда соотечественники уничтожают соотечественников. Деньги пошли на спонсорскую помощь кровопролитию, на пожар раздора и хаоса. Примечательно, что военная экипировка направлена карателям именно тогда, когда Пётр Порошенко объявил о перемирии.

Акция не осталась незамеченной. Одной из тех организаций, которые обратили пристальное внимание такой «душевный порыв» «РРУ» стала организация «Киберберкут», которая решила провести атаку сайта «Русского радио Украина». На своей страничке в Facebook «Киберберкут» опубликовал информацию следующего характера:

Обращение к сотрудникам СМИ Украины.

Журналисты украинского отделения «Русское радио» приобрели и организовали передачу военного снаряжения подразделению национальной гвардии, которое планируется в ближайшее время направить для участия в карательной операции на Востоке Украины.
Киберберкут в знак протеста против явной поддержки представителями национального медиасообщества «антитеррористической операции» против собственного народа проводим DDOS-атаку на сайт www.rusradio.ua

Мы обращаемся к сотрудникам СМИ Украины с призывом «Прекратите лгать своему народу». Степень неправды о положении в стране превысила все мыслимые и немыслимые критерии. Ложь падает на людей с экранов украинских ТV и радио, печатных средств и национальных ресурсов Интернета. Те журналисты, которые пытаются довести до украинцев хотя бы долю правды, в лучшем случае тут же теряют свою работу, а зачастую попадают в СБУ. О потоках лжи в украинских СМИ уже признают даже в США, которые с учетом своих геополитических интересов хозяйничают в Украине.
Подумайте, вы – журналисты-украинцы – обманываете свой народ. В силу особенностей своей работы вы знаете правду, но врёте в угоду прорвавшимся к власти (благодаря в том числе вашей лжи) олигархам и фашистам и работаете по составленным ими инструкциям. Вы врёте про экономическое положение в Украине, вы покрываете военные преступления власти и правого сектора на Юго-Востоке, вы способствуете нашим олигархам-правителям продавать Украину американцам. Но ведь всё равно чёрное станет белым, и народ проклянёт вас за эту ложь! Вы несёте прямую ответственность за нынешнее положение в Украине вместе с вашими хозяевами-олигархами.
Если у вас осталось хоть немного совести, если вы ещё помните о кодексе чести журналистов, если вам неприятно, что украинские СМИ называют продажными, скажите «Нет» лжи и скажите Украине ПРАВДУ.


После информации о том, что «Русское Радио - Украина» фактически спонсирует этнические чистки на Донетчине и Луганщине, на сайте для публикации петиций появилось обращение с призывом запретить радиостанции, спонсирующей карательные отряды, использовать в своём названии термин «Русское»:

Уважаемые жители России!
Данное радио своими действиями способствует развитию фашизма на/в Украине.
Буквально на днях, Капустин, Федотов, Довлатова и директор радиостанции на/в Украине Сергей Кузин, побывали в 169-м учебном центре "Десна" на Черниговщине и привезли украинским военным целый автобус с военной формой, бронежилетами, обувью, медикаментами и другими необходимыми вещами.
С 25 мая до по 25 июня на "Русском Радио Украина" проходила акция "Захисти армію - вона захистить тебе". По условиям проекта, каждая 10-я гривна, заработанная на продаже рекламы в течение месяца была направлена на покупку необходимых вещей для украинских военных, которые отправляются в горячие точки на Востоке страны. В ходе акции было собрано около четверти миллиона гривен.
Считаю, что данное радио не имеет право называться Русским и прошу их лишить использовать данное слово в любых формах.


Эта петиция и другие гневные отклики жителей России, Украины и других государств привели к необходимости объясняться главному офису «Русского Радио» в Москве. На сайте «Русского Радио» (того, которое в России) появилась заметка (текст первоисточника приводится без каких-либо изменений):

РОССИЙСКАЯ РАДИОСТАНЦИЯ «РУССКОЕ РАДИО - ЕВРАЗИЯ» ЖЕСТКО ОСУЖДАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «РУССКОГО РАДИО – УКРАИНА» ПО СБОРУ АМУНИЦИИ ДЛЯ УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ!

Мы решительно заявляем, что не имеем к радиостанции «Русское Радио – Украина» НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ и считаем ее поступок – акцией, направленной на дискредитацию российского «Русского Радио».

До сегодняшнего дня наша радиостанция поставляла «Русскому Радио – Украина» исключительно музыкальный материал. Однако в виду вопиющих поступков станции-тезки, направленных на разжигание конфликта на территории Украины, влекущих за собой гуманитарную катастрофу, НАМИ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПОЛНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ КАКИХ-ЛИБО ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С РАДИОСТАНЦИЕЙ «РУССКОЕ РАДИО – УКРАИНА»!


Высказался по поводу акции «РРУ» и программный директор «Русского Радио» Роман Емельянов:

Повлиять в более широкой сфере мы не в силах, потому что украинское «Русское радио» - совершенно независимое СМИ. Мы не имеем к этому никакого отношения. К великому сожалению, бренд «Русское Радио» в сфере радиовещания защищён только на территории России, а в остальном мире это признано общепринятыми словами, и каждый может в любой момент создать «Русское Радио» и под его эгидой проводить любые акции.


Акция «РРУ», а также комментарии укроСМИ, в которых эта акция нашла широкую поддержку, говорят о том, что Украина окончательно изжила себя как государство. Спонсировать тех, кто идёт на уничтожение своих же соотечественников под лозунгом «единая страна» - это даже не средневековье. Это цинизм, возведённый в максимальную степень. В то время, когда сотни тысяч жителей юго-востока превратились в беженцев (вынужденных переселенцев), когда одни дети гибнут, другие остаются сиротами, когда населённые пункты просто стираются с лица земли, когда гуманитарная катастрофа распространяется на новые и новые территории, укроСМИ (или «укурСМИ) финансируют террор и с улыбками позируют перед камерой на фоне военной экипировки и среди головорезов с оружием.

"Русское Радио - Украина" с радостью профинансировало нацистов


Демократия торжествует…

Вас заинтересует

  • Проект «Радио Военное обозрение
  • Говорит Радио Дамаска
  • Об этимологии слова «богатырь
  • Бои под Славянском и Краматорском
  • Среди ополченцев Донбасса появились узбеки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 902 | Добавил: Дрын | Дата: 30-06-2014, 11:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Господин Гавин   30 июня 2014 11:53
    Уже давно известно, что мракобесие майданных властей Киева поощряется украинскими СМИ.

    89085766986   30 июня 2014 11:53
    Так а чем же закончилась экзекуция КиберБеркута? Надеюсь хорошо хакнули?

    Robaffibia   30 июня 2014 11:53
    Русофобия среди русскоязычных зашкаливает здесь на Украине... Над Украиной нужно сбросить мощную электро-магнитную бомбу, которовая уничтожит все СМИ

    ValeraGVS   30 июня 2014 11:53
    Русофобия среди русскоязычных зашкаливает здесь на Украине... wassat Над Украиной нужно сбросить мощную электро-магнитную бомбу, которовая уничтожит все СМИ

    USHLEPOK71   30 июня 2014 11:53
    Сама незалежная Украина построена на иезуитской лжи. Ложь там везде и во всём. Любая правда для такой Украины, украинства - неминучая смерть. Призывать бандерофашистов не лгать - то же самое, что призывать наркоманов не употреблять наркотики.

    Annaleskova   30 июня 2014 11:53
    Русофобия в Российской Федерации. Наша власть как правопреемница СССР продолжает нац. политику СССР, в очередной раз доказывая то что русские РФ не нужны. А что нас русских же много, убивай не хочу, власть это только поощряет.

    alexonn2014   30 июня 2014 11:53
    А еще говорят что нас 25м кадром зомбируют.......РРУ переплюнуло радио золотой дождь с их блокадным опросом.

    antonlomCef   30 июня 2014 11:53
    Финансируйте, помогайте, поддерживайте... Мы всех запоминаем!

    avto-108   30 июня 2014 11:53
    Не , ну а чЁ? Русская Освободительная Армия. Власов жиФ! Можно, конечно, писать - убить-зарезать, но кам это будет только на руку. Тошно, блин!!!

    linkfrygonyk   30 июня 2014 11:53
    вся их суть...

    Nyashakl   30 июня 2014 11:53
    А что бренд "Украинское радио" не котируется ?

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   30 июня 2014 11:53
    ну почему же они в масках украина должна знать своих хероев, в отличии от этих журналюг они то знают что кара их настигнет

    DREADFUL   30 июня 2014 11:53
    Обращаюсь к руководству "Русского радио". Вы теперь просто обязаны поддержать русское население на юго-востоке! Акция должна быть масштабней в разы! Объявляйте пункты сбора и открывайте счет для пожертвований! Я вписываюсь!

    seectariasoto   30 июня 2014 11:53
    Верх цинизма, эти средства могли что то изменить к лучшему, а они пошли на убийства тех же русских с Юго-Востока, театр укро абсурда в апогее своего представления.

    agregat   30 июня 2014 11:53
    Цитата: ArhipenkoAndrey

    rohan   30 июня 2014 11:53
    Теме - минус, статье - плюс

    chaterotinox   30 июня 2014 11:53
    ... вы взгляните на ЭТИ ЛИЦА...сколько РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ в глазах этих работников "РУССКОГО радио", что И ОНИ ВНЕСЛИ СВОЮ ЛЕПТУ в УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА...В голове не укладывается.Хочу уснуть, а на завтра проснуться, - и НЕТ ГОРЯ на ЗЕМЛЕ, в том числе НЕТ и Соединённых Штатов Америки...

    MichaelBex   30 июня 2014 11:53
    ""...После информации о том, что «Русское Радио - Украина» фактически спонсирует этнические чистки на Донетчине и Луганщине, на сайте для публикации петиций появилось обращение с призывом запретить радиостанции, спонсирующей карательные отряды, использовать в своём названии термин «Русское»:..." Переименовать к чертовой бабушке в "антирусское врадио укрУины".

    hiriomis   30 июня 2014 11:53
    Самое противное,что эта бл.ядва запросто катается в Москву,жирует здесь,встречается с "единомышленниками". Иногда я завидую мод.жахедам, их враги не столь нагло себя ведут

    Pootaapadia   30 июня 2014 11:53
    Начнем с того, кто кормит так называемое РРУ,А кто кормит,тот и про финансировал нацистов..А студийцы РРУ.. в роли шакала Табаки из "Маугли"..

    AdulPraiSa   30 июня 2014 11:53
    Мыкола, а шо цэ - "Ассоциированное членство"? - Ну, кум, Украина буде участвовать в ЕС. - Значит,войдет в ЕС? - Ни, не войде, но буде участвовать. - Як так? - Ну, примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят… А так, у входа болтаются…

    Arma3hkro   30 июня 2014 11:53
    Ну,что же!!!,Черный список пополняется

    SaiteDupamime   30 июня 2014 11:53
    Сюжет Лайфньюс на эту тему:А вот собственно сами заботливые украинские работники эфира:И не в тему, но стоящее упоминания событие:30 июн — РИА Новости. Российские военные моряки, которым предстоит сформировать экипажи вертолетоносцев "Мистраль", в среду прибыли во французский порт Сен-Назер, передает агентство Франс Пресс.Два российских экипажа в составе 400 моряков находятся на борту учебного корабля Балтийского флота "Смольный", который вышел из Кронштадта 18 июня. Сообщается, что в порт Сен-Назера "Смольный" прибыл после 07.00 (09.00 мск).

    Beermen   30 июня 2014 11:53
    Только мерзавцы могут прятать свои рожи в балаклавах, честные бойцы этого не сделают, они защищают себя и свои земли.

    Qwivykqi   30 июня 2014 11:53
    Это всё из-за "только бизнес- ничего больше..." и полного пренебрежения политикой. Вместо того, чтобы через филиалы российских медиа-компаний доносить нужную точку зрения, всё отдано на откуп деляг. Яндекс, Русское радио, МТС, ряд газет - везде сидят "майданутые". Это говорит только о том, что в центральных московских офисах находятся "белоленточники". Я лично много раз писал в адреса директоров, но получал только отписки. Это получается, что "Мерседесу" или "Тойоте" плевать, как собирают автомобили в их филиалах? И Яндекс и Русское радио дали формальные ответы, мол мы не вмешиваемся в политику дочерних предприятий. Пока Кремль не будет "крутить коки" за такой подход - будем проигрывать информационную войну. В Украине сейчас хуже, чем при СССР цензура.

    YungKashSK   30 июня 2014 11:53
    Всех спросим,кто за кого,от возмездия фашики не уйдут не взирая на лица...

    anandKiblitte   30 июня 2014 11:53
    А что тут удивительного? Они только по названию "русские". А на самом деле укроСМИ. И поведение соответствующее.

    вымпел1992   30 июня 2014 11:53
    "...После информации о том, что «Русское Радио - Украина» фактически спонсирует этнические чистки на Донетчине и Луганщине, на сайте для публикации петиций появилось обращение с призывом запретить радиостанции, спонсирующей карательные отряды, использовать в своём названии термин «Русское»:..." Переименовать в "антирусское вралио укрУины" гадов.

    Thomaskr   30 июня 2014 11:53
    Это только один из немногих явных и ярких примеров, когда московские коммерсанты вкладывали деньги "за рубежом" , считая себя партнерами или собственниками, думали, что будут на что-то влиять, а потом оказывалось - что они просто подарили деньги чужим людям! Но тупо считают, что когда им что-то понадобится, их там радостно встретят! Особенно, если они тут будут поливать все дерьмом. Шиш, вашего там - только вывеска, как у "Русского радио", или выписка со счета в швейцарском банке, который у вас в любую секунду превратится в тыкву, как только придет время!

    Domingosa   30 июня 2014 11:53
    Да.Пропаганда-страшнейшее оружие массового поражения.Гораздо страшнее термоядерного.Шустера сам бы задушил.)))

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Русское Радио - Украина" с радостью профинансировало нацистов