Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции

Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции


Объявив акцию по оказанию помощи братьям на Украине, мы даже не ожидали столь обширного отклика. По состоянию на 1 июля получилась такая картина:

1. На карту Сбербанка — 428 тысяч рублей.
2. На Яндекс.Деньги — 3 тысячи рублей.

3. Наличными — 10 тысяч рублей.

Мы потрудились достаточно ударно, закупая необходимые, по нашему мнению, вещи. Практика показала, что мнение было правильное.

По согласованию с руководством было принято решение первый груз доставить до склада самим. Во-первых, чтобы лично убедиться, что это действительно работает так, как говорят, во-вторых, чтобы узнать «из первых рук» о фактической необходимости. Как оказалось, все было спланировано правильно.

Люди, с которыми я первоначально общался, дважды не смогли забрать у меня закупленное. То очень спешили, то не хватило места. Рекомендовали обратиться в транспортную компанию, которая взяла на себя доставку до склада в Ростове-на-Дону, причем бесплатно. Даже две. Одной, правда, в Воронеже нет вообще, а во второй мне сказали, что об этом ничего не знают, и никаких указаний на этот счет из Москвы не было.

Честно скажу, сам ехать не планировал. С этими поставками геморроя оказалось куда больше, чем рассчитывали. Но — назвался груздем — полезай в кузов. Ну, мы и полезли. В кузовок.

Так как не весь заказанный товар еще пришел, а контора под названием «Гуманитарный коридор» дважды «прокинула» меня с доставкой (что явилось еще одним доводом в пользу самостоятельных действий), то мы сделали просто: взяли у человека минивен, выкинули из него все ненужное, (а ненужное там было все, кроме двух кресел) и забили его под крышу.

Вот что мы привезли. Пишу по накладным, то есть в штуках, так пока проще.

Носки — 1800 пар.
Полотенца — 200 шт.
Сигареты — 200 блоков.
Чай — 24 пакета по 500 г.
Сникерсы — 240 шт.
Говядина тушеная, 525 г — 168 шт.
Молоко сгущенное — 180 шт.
Паштет конс. — 240 шт. (2 вида).
Каша конс. — 264 шт.
ИРП (сухпаек) — 46 шт.
Горбуша конс. — 72 шт.
Говядина тушеная, 325 г — 144 шт.
Фонари аккумуляторные — 6 шт.
Кофе растворимый, 400 г — 42 шт.

Не сильно тяжело, но объемно. И с этим добром мы и заявились в понедельник с утра на склад в Ростове-на-Дону.

Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции
"Зеленые человечки" от "Военного обозрения"


После разгрузки и уточнения спецификации товара выяснилось, что мы — молодцы. «Военному обозрению» досталось столько респектов, сколько я даже и не ожидал услышать. Причем не из-за еды. Хотя мы постарались и брали только высший сорт.

Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции
Единственный россиянин на складе. Остальные — "оттуда", и камер избегают. Кстати, тоже наш «ярый» читатель


Самым желанным и ценным товаром оказались… носки. Нет, мы подозревали, что это будет ценно и полезно, но чтобы настолько… Короче, жесть. Респект, уважение, «ВО» молодцы. Отдельное уважение вызвало то, что наши ящики не надо было перебирать и упаковывать. Все бралось изначально ящиками, перемотано скотчем так, что ни одна банка не шелохнулась. Спасибо бывшему складскому работнику Дане, который мумифицировал все ящики скотчем. Некоторые были не очень.

После детального ознакомления с тем, что мы приволокли, и следуя нашим рекомендациям, нам обещали, что все это будет отправлено в Славянск, и никуда более. Спора нет, груз того стоил.

Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции
Куча для Славянска. В зеленых мешках — наши носки


Пообщавшись с работниками склада, которые, замечу, все, кроме одного, «с той стороны», я понял, что мы приехали не зря. Те списки необходимого, которые выкладываются в Интернете, мягко говоря, успевают устареть, что ли. Приезжающие из Украины на склад бойцы озвучивают те позиции, которые им необходимы. Далее эта информация идет в логистический центр. А потому уже по городам и весям нашей страны. И «злободневные» позиции теряются в массе.

Так что «Военное обозрение» стало первым, кто сообразил, что солдату нужна не только тушенка и сгущенка, но и ненатертые ноги. То есть чистые и целые носки. Хотя бы иногда. Хотя и про тушенку мы не забыли.

За сигареты тоже очень благодарили. И за ИРП. Да за все.

Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции
Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции
Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции


Пообщался я и с человеком из штаба Мозгового. Мы уже собирались уезжать, поскольку ловить уже было некого, хотя пообщаться хотелось бы. Но увы, большая отгрузка на Славянск состоялась днем раньше. Жаль, конечно, но эти логистические центры… ладно. Впредь будем действовать по-другому. И наш груз передам из машины в машину.

Так вот, Николай (не буду по его просьбе озвучивать пока позывной) несколько переиначил наши планы. Он попросил сделать упор на форму и обувь для создаваемых подразделений. Сказал, что шахтеры просто отпарывают со своих роб полоски, и так и ходят. В синем.

С Николаем мы целый час общались, я это как мог, записал (ручкой), как дешифрую записи — выложу. Он рассказал много интересного о делах донбасских.

Так что вернувшись и отчитавшись перед руководством, я начал планировать вторую поездку. Уже на грузовичке.

Сейчас на нашем складе лежит еще 30 ящиков с едой. Рыба, тушняк, каши, сгущенка. И 30 ящиков с ИРП. Пришли 1 июля. Еще 225 штук. Военные и МВД. Остается добавить еще формы и снаряжения, и поедем еще раз.

К сожалению, буквами нельзя передать благодарность в плане эмоций. Поэтому мне остается только надеяться, что каждый, кто принял участие в нашем проекте, сможет сам для себя их представить. От лица принимавших у нас нашу помощь я выражаю каждому участнику огромную благодарность. Мы начали хорошее дело, мы его продолжим.

А тем, кто надувает щеки в Интернете, имитируя кипучую деятельность (были и такие), равно как и рекомендованной мне транспортной компании, которая отказалась везти груз, — только «фи».

«Военное обозрение» — это сила, которая способна на многое. И без посредников.

Если кто-то решит присоединиться: карта СБ № 676196000358069319
Яндекс Деньги: 41001132679901
QIWI: +79055370262
Всё с пометкой "НР"


Помощь Донбассу. Отчёт о первой операцииОт администратора "ВО":

Предыдущая статья находится - кликнув по баннеру на главной странице сайта в правой колонке. Эта статья, завтра, переедет туда-же.

Смирнов Вадим

Вас заинтересует

  • Помощь Донбассу. Отчёт №11
  • Помощь «Призракам
  • Гуманитарные войны. Часть 3. Губаревы
  • Мы — «Военное обозрение
  • Помощь Донбассу. Второй отчет



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 188 | Добавил: Дрын | Дата: 2-07-2014, 07:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Bulligor   2 июля 2014 07:53
    Уважуха Вам, ребята! Пропустил где-то я сообщуху об акции. Отправлял гуманитарку через Ебург и финансами Губаревой.Полностью поддерживаю, вписываюсь уже сегодня!Без нашей помощи ребятам тяжело...

    Hermantew   2 июля 2014 07:53
    Все это прекрасно и достойно уважения, жаль, что наше ГОСУДАРСТВО, на которое была надежда, все больше разочаровывает, увы... Даже негласная помощь могла бы быть и побольше. Тяжело на душе от неизбежных мрачных подозрений о реальном состоянии дел НАВЕРХУ...

    Originhlig   2 июля 2014 07:53
    Да странные дела творятся порой, то всем миром через газету или интернет-ресурс собирает народ всем миром деньги на лечение, хотя существует в государстве такая отрасль как здравоохранение, то теперь вот на войну амуницию опять таким же макаром собирают, ну где-то может быть подпольно и с оружием так же дело обстоит, предположу что при сохранении подобной тенденции может зародиться народовластие

    pletcherqop   2 июля 2014 07:53
    Да уж. Зато хвалебные статьи про хитрые планы не будем говорить кого, уже набили оскомину.

    Petrofult   2 июля 2014 07:53
    Цитата: Mikhado

    rohan   2 июля 2014 07:53
    Класс.Яндекс.кошелек имеется у Вас?

    алексей   2 июля 2014 07:53
    Цитата: afire

    Ruslik CJT   2 июля 2014 07:53
    Роман, мое Вам Уважение! Очередной транш номер операции 0405, терминал 850474. Без НР. Извиняюсь что теперь только 1000, работаю на государство. В дополнение к деньгам есть:- новые берцы 42 р (черные) обычные;- укороченные горные б/у берцы 42 р (черные);- б/у разгрузка (камуфляж) 50-54 р, в отличном состоянии и самое главное счастливая). Спереди 4 кармана под 8 магазинов АК, 4 кармана под ручные гранаты, 2 кармана под 4 пачки патронов 5.45Х39 или 4 ВОГа, с лева вверху карман под рацию (слишком маленький, использовал под сигареты). По бокам карманы под 2 сигналки РСП-30 с каждой стороны. Взади в низу 2 кармана под 2 магазина АК, 1 большой в нижней части под ИРП, 1 большой в верхней под маскировочную сеть, 2 средних кармана вверху можно использовать под 2 магазина АК (если разгрузка используется с броником, иначе магазины давят на лопатки), я носил в левом рацию с гарнитурой, в правом 2 дымовые шашки.- бинокль 20Х50 (без дальномера и антибликовых стекол);- резиновый амортизатор на приклад АК (от подствольника).Живу в помосковье, если вещи передавать из рук в руки отдам и наградной штык-нож (по почте данную вещь не камильфо).

    jorgic   2 июля 2014 07:53
    Цитата: johnsnz

    anandKiblitte   2 июля 2014 07:53
    Большое спасибо, Роман, в ближайшее время присоединюсь, дело очень нужное. Дай, Бог, Вам, здоровья, сил и мужества.

    Natalii   2 июля 2014 07:53
    Спасибо, Роман! И огромная благодарность всем, кто принял участие и материально, и физически.

    lexa77   2 июля 2014 07:53
    молодцы ребята. надеюсь украинцы проходы-переходы не перекроют и грузы подобного рода будут доставлены в место назначения целыми и невредимыми.

    linkfrygonyk   2 июля 2014 07:53
    Спасибо! Скромно присоединюсь...

    AdrianPymn   2 июля 2014 07:53
    Будем дальше скидываться!

    АЛЕКСАНДЕР   2 июля 2014 07:53
    вообше-то просто не нужно за это благодорить-когда отсылали деньги то думали что хоть этим поможем если уж не получается перейти к ополченцам.просто нужно и дальше им помогать

    ValentiSmow   2 июля 2014 07:53
    Спасибо за работу Роман.

    antonlomCef   2 июля 2014 07:53
    Парни так держать.Молодцы.Присоединяюсь.

    Thomastew   2 июля 2014 07:53
    Спасибо Вам. Бог в помощь! Только что перевёл.

    Gromyndeu   2 июля 2014 07:53
    правильное дело.но парни с ВОЕННОГО ОБОЗРЕНИЯ-СДЕЛАЙТЕ ПЕРВОЙ СТРОКОЙ НОМЕР СЧЁТА В НОВОСТЯХ постоянной.тружусь сверхурочно,на переводы работаю

    Beermen   2 июля 2014 07:53
    Молодцы! Парням в СЛАВЯНСКЕ эта помощь очень нужна.

    krolik   2 июля 2014 07:53
    Великие дела творятся, а я ни сном ни духом. Спасибо Вам огромное..

    AnastHom   2 июля 2014 07:53
    Не видел про эту акцию до этого.А так не давно перевел средства на карту СБ для Крамоторска, по ролику Бабая.Ждем следующей зп.

    r12Tync   2 июля 2014 07:53
    Первые цифры озвученные Бабаем - 46, а на бумажке - 42... нескладушка получается. Прошу уточнений.

    Tinguiskind   2 июля 2014 07:53
    Молодцы вы, мужики...А я на Молодогвардейскую в Москве вещами отдал...Буду думать как деньгами помогать...

    MArturohet   2 июля 2014 07:53
    Уважаемые модераторы! укажите еще раз номер яндекс кошелька, готов каждую неделю по 2 тысячи рублей перечислять, новость о помощи Донбассу выведите в приоритет!!!

    Sobr   2 июля 2014 07:53
    Не словом,но делом.Молодцы форумчане.

    Melia_munk   2 июля 2014 07:53
    Большая благодарность что лично довезли! Рука наша не оскудеет. Государство это Мы. Очень приятно было прочитать но без лишних 6подробностей в следующий раз, там тоже не лохи...

    Domingosa   2 июля 2014 07:53
    ВСЕ ОТЛИЧНО! только сникерсы не надо покупать, лучше что нибудь отечественное.

    JoszsdhKet   2 июля 2014 07:53
    Цитата: faser

    Annaleskova   2 июля 2014 07:53
    Цитата: Владимирец

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции