Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Гуманитарные войны. Часть 3. Губаревы

Гуманитарные войны. Часть 3. ГубаревыВоистину сказано, кому война – а кому мать родна. Это как раз о чете Губаревых, Паше и Кате. Эта пара действительно много натворила на просторах нашей великой родины в плане снабжения населения и ополчения Донбасса. Но именно последний выверт Паши особенно показателен.

Но начну с самого начала.

Для людей сведущих не секрет, что пашу «народным губернатором» никто не избирал. Он сам короновался. Но – никто особо не был против, потому как вроде свой и так далее. И, закономерно наш герой попал в застенки СБУ. Его супруга моментально оказавшись в России, начала активную интернет-борьбу. А потом, заручившись поддержкой определенных кругов, начала сбор гуманитарной помощи. И организовала как сбор средств, так и склад в Ростове-на-Дону.

Склад заработал. Действительно, везли со всей страны, искренне и от души. И, кое-что действительно попадало тем, кому это было необходимо. В тот же Славянск.

Гуманитарка отправлялась всюду. И по делу, и без. Для меня был показательным рассказ связиста «Призраков» о том, что они неделю сидели на левом берегу Дона в Ростове и им каждый день завозили мешками. И ящиками.

В то же самое время, когда я пытался (без результатов) получить отчет о том, куда пошла наша первая партия. Обещали железно, что все уйдет в Славянск. А в итоге выяснилось, что часть отжал Болотов, что-то попало к Мозговому, и лишь незначительная часть действительно оказалась в Славянске. И то, видео выкладывал кто-то из наших читателей.

Бардак на складах был страшный. Причем, работники склада ни в чем себе не отказывали. Естественно, из полученных грузов. Видели своими глазами. Причем, Катя не особо себя утруждала появлениями. При мне приехал оттуда один человек, пытался ей позвонить по важному вопросу. Не смог. Завскладом, пряча глаза, сказала: «Да Катерине раньше 10 не стоит звонить»… Тот заметил, что уже как бы 11. И вопросом по Дормидонтовскому лагерю занялся я, что принесло нам кучу геморроя и обиды от властей.

Далее получилось вот что: народ в России начал постепенно проникаться пониманием, что у Губаревой бардак. Но так как вроде бы своя, да и ее поддерживали определенные структуры, то орать никто не стал, а просто начали организовываться альтернативные склады. Касада в Ростове, казачий в Донецке и прочие. И, как ни странно, дело пошло.

А дело «гуманитарного батальона «Новороссия» постепенно приходило в упадок. Оно вообще-то и так шло ни шатко, ни валко, отделялись филиалы, менялись руководители… Я пробовал с ними поработать, но тут лучше скажет на эту тему наш товарищ по сайту «Нина Зима». Она с ними начинала, вот только все грузы до единого отвозил я.

И, видимо, дело совсем стало плохо. Да плюс еще и Паше отказали в регистрации на выборах. И Паша решил обидеться. И начал кампанию против тех, кто собирает по всей России гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Для начала он распространил по всем сетям обращение, в котором назвал всех собирающих денежные средства от имени батальона «Новороссия» мошенниками, и призвал власти пресечь их деятельность.

Господина Губарева не волнует тот факт, что обычным людям проще положить в ящик 10, 50, 100 рублей. На которые будут куплены тара и горючее для машин. Благо, водителей, готовых ехать безвозмездно, пока еще хватает. Деньги должны идти только на счет Паше и Кате. В Севастополе, Воронеже, Липецке, Краснодаре. Все до копейки.

Гуманитарные войны. Часть 3. Губаревы


А если кто-то от имени и по поручению «Новоросии» соберет груз, то он обязан либо организовать телепорт при помощи волшебной палочки, или везти за свои. Иначе - вор и мошенник.

Мэр города Липецка в воскресенье лично проверял, как обстоит дело с палатками. Хорошо, что ему попалась не «триколоровская», а альтернативная, не пойми чья. Но шуму еще будет.

В Воронеже палатки не выставляли. От греха подальше.

Мне интересен ответ на вопрос: кому выгодно, чтобы тех, кто собирает помощь для Донбасса, попросту разогнали и прикрыли? И почему такое количество негатива идет именно из ДНР? В Луганске народ сложнее, но с большим пониманием ситуации. И не вредит. А тут…

Все это странно. Хотя – закономерно. Видимо, чета Губаревых недостаточно поимела с поставок и перечислений. Своих складов, о которых уже ходят легенды, видимо, мало. Надо все. Все деньги и все грузы. А Губаревы разберутся, что и кому.

А люди верят. И продолжают посылать помощь. И верят, что она дойдет. Не у всех есть возможность отдать напрямую. И, по прошествии некоторого времени, и без того небольшой ручеек душевной помощи явно иссякнет. А жаль. Ибо бескорыстная помощь ближнему – одно из величайших благодеяний. И несколько килограммов крупы и пара банок тушенки – для кого-то просто душевный порыв, а для кого-то – возможность увидеть завтрашний день.

Но некоторым на это просто плевать.

Новость, поступившая рано утром: на Павла Губарева было совершено нападение. По поступившей информации, он получил два пулевых ранения и в тяжелом состоянии находится в Ростове-на-Дону.

Война продолжается.

Вас заинтересует

  • Гуманитарные войны. Часть 4. Триколорный детектив
  • Гуманитарные войны. Часть 1. Страсти по «Триколору
  • Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции
  • Женщины Донбасса просят защитить их от произвола в Таганроге
  • Украина: проигранная война за мозги



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 176 | Добавил: Админ | Дата: 13-10-2014, 15:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    avrampostthis   13 октября 2014 15:09
    грустно - и гнустно очень .

    BHyK_91208   13 октября 2014 15:09
    Война продолжается.Автор Скоморохов Роман (Banshee) действительно война по всем фронтам,даже гуманитарным...где война-там деньги, а где деньги там и м.р.а.з.ь всякая...

    вячеслав   13 октября 2014 15:09
    Я не высокого мнения о Губареве, но думаю началась предвыборная возня.Цитата: андрей юрьевич

    Nyashakl   13 октября 2014 15:09
    А о ком ты высокого мнения???

    SebrinGray   13 октября 2014 15:09
    Цитата: Borisyth

    деман   13 октября 2014 15:09
    И не только у нас, а у всех воспитанных людей.+

    killing   13 октября 2014 15:09
    Насколько всем известно, то за Губаревым нет ни каких политических и военных структур. Поэтому зафиксировать фото и видео "бардак" с гуманитаркой мог практически любой человек. Поэтому статье большой ---. Скорее всего эта статья написана по заказу олигарха Ахметова в рамках предвыборной компании по дискредитации неугодных.

    ValentiSmow   13 октября 2014 15:09
    Цитата: Vita_vko

    Samuelei   13 октября 2014 15:09
    А Вы позвольте спросить автора лично знаете? Или же Вы верите всему наслово?

    SebrinGray   13 октября 2014 15:09
    Цитата: Беларусь

    Domingosa   13 октября 2014 15:09
    Началась гопкомпания по окунанию противника в .Война началась...

    LiniTwind   13 октября 2014 15:09
    Цитата: nvv

    Nyashakl   13 октября 2014 15:09
    Деньги и власть - это конкретная проверка на вшивость, выдерживают единицы ......

    ChesterKa   13 октября 2014 15:09
    Что там творится ,черт ногу сломит ,почитал на Антикваре Хмурого-жесть ,по Губареву с утра пока вот это 13.10.2014, 09:01-->1Бывший «народный губернатор» Донецка Павел Губарев госпитализирован и находится без сознанияБывший «народный губернатор» Донецка Павел Губарев госпитализирован в одну из больниц Ростова-на-Дону, он находится без сознания после того, как его автомобиль был обстрелян и врезался в столб.«Происшествие произошло, по предварительным данным, на территории, подконтрольной ДНР. Руководитель общественно-политического движения "Новороссия" следовал в автомашине, по которой неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб. Павел Губарев получил травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц города Ростов-на-Дону», — сообщили «Интерфаксу» в движении «Новороссия». Отмечается, что агентство пока не располагает официальным подтверждением этой информации.http://www.kommersant.ru/doc/2588751 Правда или вброс ?

    mlivanov   13 октября 2014 15:09
    Цитата: Имперец

    Vasyl   13 октября 2014 15:09
    Интересная картина вырисовывается!Тут ещё на днях Да Дзи о гумпомощи интересности написали.Официально: С 30 августа я не имею никакого отношения к проекту Центр Координации "Новая Русь"В последнее время многие люди задают мне один и тот же вопрос. Видимо, пора на него ответить.Считаю нужным сообщить, что с 30 августа по морально-этическим причинам я не сотрудничаю с проектом Центр Координации "Новая Русь". Кроме того, я не могу и не хочу отвечать своим именем за реквизиты Центра Координации "Новая Русь" и за использование пожертвований.Комментировать подробности не считаю нужным. Выносить сор из избы не люблю.Единственное, прошу никак меня не связывать с этим проектом, его руководством и не спрашивать о судьбе "Новой Руси".Честь имею,Дзыговбродский Дмитрий.

    stas.antonenko.01   13 октября 2014 15:09
    Цитата: Sid.74

    JohnyD7Tync   13 октября 2014 15:09
    Бардак только начинается....... толи ещё будет, пока крысы у власти !!! Без Стрелкова порядок не навести, и победы не видать!!! А так все красиво начиналось, столько было надежд у людей, теперь ВСЁ !!! КАБЗДЕЦ Новоросии, хавайте то, что есть!

    CharlesJame   13 октября 2014 15:09
    Туше. Много мог написать автору по этому поводу, поскольку знаю ситуацию изнутри. И к моему великому сожалению, автор в основном прав. Как это ни печально. Сам параллельно войне занимался и занимаюсь попутно доставкой грузов, в т.ч. делал это и через чету Губаревых и не в восторге от ситуации - это я очень дипломатично выражаюсь, поскольку что -то все таки доходит бойцам.

    Бастис   13 октября 2014 15:09
    Вопрос в другом. Где был столь информированный автор полгода. Почему молчал, что "у Губаревой бардак" в хранении и распределении помощи. Люди тогда бы помогали другими путями. Через это же "ВО". Хотя, все другие "помощники" мобилизовались только к июлю месяцу.Короче, автору - жирный минус.

    WilliamRew   13 октября 2014 15:09
    Без российских либерастов и олигархов не обошлось,куда ни влезут,всё похерят.

    Originhlig   13 октября 2014 15:09
    Бунт на корабле началсяhttp://www.novorosinform.org/news/id/11740

    NataPt   13 октября 2014 15:09
    Цитата: Sid.74

    Ruslik CJT   13 октября 2014 15:09
    Пашу засадили , кто следующий?Эх разоблачители.......

    Marinahlebnjem   13 октября 2014 15:09
    Расстрел через повешание, каждый день и до смерти

    Cecilevahemesk   13 октября 2014 15:09
    Ну так еще в самом начале событий говорил - необходимо было создать Народный Контроль Внутренних Дел по борьбе с диверсиями и саботажем в Донецке и Луганске.

    ArleOrly   13 октября 2014 15:09
    Здравствуйте!ШОК!!!От Губарева если это правда не ожидал!!!Ну а если действительно ВИНОВЕН тогда по законам военного времени через военно-полевой или гражданский суд-К СТЕНЕ!!!

    сссwariorccc   13 октября 2014 15:09
    Такие доверчивые или, если угодно, не имеющие информации по данному вопросу, способны развалить любое доброе дело. Слишком быстро ты определился: "Не ожидал... К СТЕНЕ!!!"

    CapitanJack   13 октября 2014 15:09
    Здравствуйте!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!Написано по-русский:ЕСЛИ ВИНОВАТ!!! СпасибоНе помню чтобы переходили на ТЫ!!!

    morg   13 октября 2014 15:09
    Что ж так все мутно? я уже окончательно запуталась во всем происходящем там, если често

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Гуманитарные войны. Часть 3. Губаревы