Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Российские физики готовы реанимировать башню Уорденклиф Никола Теслы

Вот отличная http://manstyle.spb.ru/, цены низкие, а качество очень высокое. Тот факт, что Никола Тесла являлся настоящим гением, никогда не подвергали сомнению даже все его недоброжелатели. Однако и по прошествии 70 лет со дня смерти ученый остается загадочной фигурой.

Российские физики Сергей и Леонид Плехановы потратили последние 5 лет, изучая сохранившиеся заметки ученого и занимаясь моделированием патентов Николы Теслы, которые были получены им для башни передачи энергии Уорденклиф. Теперь они считают, что данный проект является вполне жизнеспособным, если при его реализации будут применены современные технологии и материалы, которых просто не было у Теслы в начале века.

Если окажется, что Никола Тесла был все же прав, то проект его башни Уорденклиф сможет обеспечить разработку одной из самых эффективных на планете систем передачи и получения свободной электроэнергии. Как пишут российские авторы, «сербский изобретатель не оставил потомкам достаточно подробного описания построенной им конструкции, а также физических принципов работы башни. Мы представляем группу современных физиков, которые получили хорошее образование во многих областях, которые напрямую связаны с работой энергетических систем по всему земному шару. Мы занялись очень тщательной научной экспертизой работ Николы Теслы и сделали вывод о том, что ученый уже тогда находился на верном пути».
 

В основе проекта Теслы находилось то обстоятельство, что у нас уже имеется ничем не ограниченный источник энергии. Речь идет о солнце. В настоящее время 100 тысяч квадратных километров солнечных батарей, расположенных в пустынях, могли бы покрыть все глобальные потребности человечества. Проблема в этом случае заключается в том, как распределить и доставить эту энергию конечным потребителям. В настоящее время очень часто электрическая энергия доходит до потребителей уже с большими потерями.

Российские физики готовы реанимировать башню Уорденклиф Никола Теслы

Предлагаемая сеть из башен Тесла проектировалась для того, чтобы сделать возможным применение собственной проводимости нашей планеты, а также передачу энергии через ионосферу и землю с очень небольшими потерями. В то время, как вес башни Теслы, построенной на Лонг-Айленде в начале XX века, достигал 60 тонн, прототип, который собираются строить Плехановы, будет весить всего 2 тонны. Достичь этого позволяет использование последних новинок в области создания конструкционных материалов. При этом длина предложенной россиянами катушки Теслы составит порядка 20 метров.

В настоящее время команда надеется привлечь для реализации данного проекта около 800 тысяч долларов, собирая деньги через краудсорсинговую кампанию на IndieGoGo. Кампания по сбору средств должна закончиться 25 июля 2014 года. Ранее в 2013 году им уже успешно удалось привлечь в свой проект 40 тысяч долларов на проектные работы и исследования по источнику питания для башни. Стоит отметить, что сейчас сбор средств идет недостаточно активно, за 15 дней до окончания сбора средств им удалось собрать на его реализацию чуть более 32 тысяч долларов, что составляет всего 4% от необходимой суммы.

Никола Тесла и его башня

Никола Тесла — один из самых известных ученых и изобретателей в мире. Серб по национальности, он родился в Австро-венгерской империи 10 июля 1856 года. В 1891 году он принимает американское гражданство. В США он и умер — в январе 1943 года, в возрасте 86 лет. Тесла получил очень большую известность благодаря тому вкладу, который он внес в разработку устройств, которые работали на переменном токе, электродвигателя и многофазных систем. Все это позволило осуществить так называемый второй этап промышленной революции.

Российские физики готовы реанимировать башню Уорденклиф Никола Теслы
Современная интерпретация башни Теслы

Помимо этого, Тесла известен как один из сторонников существования эфира. Известны его многочисленные эксперименты и опыты, которые имели своей целью доказать наличие эфира как особой формы материи, которую можно было бы использовать в технике. Современники-биографы Николы Тесла называли его «человеком, который изобрел XX век», а также «святым заступником» всего современного электричества. За свою жизнь Никола Тесла изобрел и получил патенты примерно на 300 своих изобретений. Тесла успел заработать на них более 15 миллионов долларов (огромные по тем временам деньги). Некоторые из изобретений сербского ученого активно используются и сегодня. При этом ученый-изобретатель представил миру несколько удивительных устройств, которые создали вокруг его персоны ореол таинственности.

В 1900 году Никола Тесла представил одному из самых богатых людей своего времени — банкиру Джону Пирпонту Моргану — свой очередной проект. Речь идет о Всемирном центре беспроводной передачи. Сербский изобретатель собирался сконструировать такое устройство, которое позволило бы ему обеспечить беспроводную связь по всему земному шару с возможностью голосового общения между собеседниками, передачи биржевых котировок, музыки и даже изображений. То, что теперь доступно любому из нас, он предложил осуществить в самом начале XX века. Бизнесмен заинтересовался предложением и выделил изобретателю примерно 150 тысяч долларов.

На выделенные средства Никола Тесла занялся строительством на острове Лонг-Айленд башни, высота которой составляла 57 метров. При этом создавалась также стальная шахта, которая уходила вниз под землю на глубину 36 метров. В самом верху башни устанавливался огромный металлический шар, который весил 55 тонн. По словам Теслы, башня проекта Уорденклиф должна была стать передатчиком электрического тока на очень большие расстояния (до тысячи километров). Энергия передавалась бы без помощи проводов. В оставленных Теслой дневниках сохранилось описание принципов работы его башни. Принцип работы установки основывался на отражении предаваемой энергии от ионосферы нашей планеты. Башня получила такое название в честь Джеймса Уордена, банкира и юриста, который купил землю для постройки башни на острове Лонг-Айланд.

Российские физики готовы реанимировать башню Уорденклиф Никола Теслы

В полночь 15 июня 1903 году был произведен пробный запуск башни. Эффект от ее пуска был просто ошеломляющим. Как уже потом писали американские журналисты, Никола Тесла осветил небо над океаном на сотни миль. Естественно, журналисты приукрасили увиденное, но зрелище явно было впечатляющим. При этом дальнейшая реализация данного проекта требовала использования еще более дорогостоящего оборудования. По какой-то неизвестной причине Джон Морган остановил финансирование этого амбициозного для своего времени проекта.

Башня Тесла на Лонг-Айленеде очень популярна у любителей построения конспирологических теорий. В частности, была выдвинута гипотеза о том, что проект башни Уорденклиф был каким-то образом связан с загадкой Тунгусского метеорита. Доподлинно известен лишь тот факт, что именно 30 июня 1908 года (день, когда в России наблюдали Тунгусский феномен) Никола Тесла осуществлял очередной свой опыт по передаче электрической энергии с помощью своей башни. И якобы за несколько дней до этого в журнале библиотеки Конгресса США была сделана запись о том, что ученый спрашивал карты «наименее населенных частей Сибири».

Источники информации:
http://gearmix.ru/archives/12917
http://podumaiosebe.ru/content/view/191/1/
https://www.indiegogo.com/projects/let-s-build-a-planetary-energy-transmitter
http://ru.wikipedia.org

Вас заинтересует

  • Проект тяжелого танка KRV Emil (Швеция)
  • Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 4 из 5)
  • В Аризонской пустыне могут появиться «солнечные башни
  • Зенитная самоходная установка ZA-35 (ЮАР)
  • Бронегофр



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 389 | Добавил: Долбин | Дата: 10-07-2014, 12:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Oleg   10 июля 2014 12:59
    Конечно статья достаточно интересная, но по теме заголовка, совершенно не информативная. Как говорится - тема не раскрыта. Кроме сообщения того, что российские физики потратили 5 лет на осознание того, что при помощи современных технологий можно повторить опыт Николы Теслы, ничего нет. Ну пожалуй, только много говорится о сборе денег и компания, которая этот, проект будет осуществлять. Больше похоже на рекламу. Этакий Kick Starter. А то никто не знает, что над повторением экспериментов Теслы работают многие ученые мира. Подавляющая часть материала- история создания башни и сам эксперимент. И всё.

    gsa-crot75   10 июля 2014 12:59
    Согласен статья малоинформативна.Вообще имя Тесла всегда притягивало умы всех ученых и еще не скоро будут раскрыты его загадки.Может это был человек из будущего?

    MmMakarovMmM   10 июля 2014 12:59
    http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/efir.php Теория эфира Теслы.

    MichaelBex   10 июля 2014 12:59
    Вот более подробно http://habrahabr.ru/post/205900/ и http://www.getmission.ru/index.php/ru/

    Marinahlebnjem   10 июля 2014 12:59
    Стоит отметить, что сейчас сбор средств идет недостаточно активно, за 15 дней до окончания сбора средств им удалось собрать на его реализацию чуть более 32 тысяч долларов, что составляет всего 4% от необходимой суммы. Никто не хотел рисковать...

    Vangan   10 июля 2014 12:59
    Не могу претендовать на достоверность. но один из бывших научных сотрудников НИИ Средств Автоматизации (Минск) рассказывал, что у них в институте в середине 70х была подана заявка на открытие явления асинхронного фазирования импульсных автогенераторов СВЧ а также разработан целый ряд методов и средств на основе данного открытия. Данное открытие позволяло, например, создавать кратковременное когерентное СВЧ излучение в системе из неограниченного числа СВЧ автогенераторов т.е. получать эквивалент лазерного излучения в СВЧ диапазоне. Проще говоря, появлялась возможность создавать радиолокационные станции с огромной пиковой мощностью, высокоэнергетическое СВЧ оружие и т д. Т.е. авторы открытия вплотную подошли к реализации идей Теслы. Закончилось все, увы, банально. Начальство не смогло оценить сделанного, авторов крамольных идей уволили (благо они были неправильной национальности и не захотели брать начальство в соавторы) ) и все их идеи ушли в белорусский песок. Потом эти авторы эмигрировали. Один в США другой в Австралию и где они сейчас и что стало с их идеями одному Богу известно.

    RulezZzZ   10 июля 2014 12:59
    Red Alert становится реальностью

    avax   10 июля 2014 12:59
    По какой-то неизвестной причине Джон Морган остановил финансирование этого амбициозного для своего времени проекта.

    tyjtuT   10 июля 2014 12:59
    вот инфа об усилиях по уничтожению технологии Теслы.

    Save133   10 июля 2014 12:59
    По какой-то неизвестной причине Джон Морган остановил финансирование этого амбициозного для своего времени проекта.

    Latbreegrex   10 июля 2014 12:59
    Цитата: gregor6549

    Reatteria   10 июля 2014 12:59
    Насколько я знаю давно создано и испытано. Разработано специально для Китайской границы. Возможно стоит на вооружении в войсках химзащиты.. у них полно экзотического г-на))

    GreysonHunt   10 июля 2014 12:59
    Цитата: Tilkus75

    gorik   10 июля 2014 12:59
    Стрёмная штука.

    Qwivykqi   10 июля 2014 12:59
    Надо будет где-нибудь на Манхэттене повторить то, что Тесла сделал на Тунгуске (если вы понимаете о чём я говорю)

    TrOrT   10 июля 2014 12:59
    А был ли Тунгусский метеорит ? Тесла провел опыт по передачи сгустка энергии на большое расстояние, выбрав для этого безлюдную местность в районе Тунгуски.Опыт удался ? Тесла осознал, что если его разработки попадут в руки военных... более подробно см. http://paranormal-news.ru/news/2009-03-04-1554

    Fisher   10 июля 2014 12:59
    А был ли Тунгусский метеорит ? Тесла провел опыт по передачи сгустка энергии на большое расстояние, выбрав для этого безлюдную местность в районе Тунгуски.Опыт удался ? Тесла осознал, что если его разработки попадут в руки военных...

    RusslTub   10 июля 2014 12:59
    Цитата: aleksan-peli

    Hermantew   10 июля 2014 12:59
    а почему тесла на свои деньги не достроил башню? Большенство ученых считают теслу шарлатаном и аферистом.

    vadsolokhin   10 июля 2014 12:59
    Странная конечно отмазка, что в рассвете сил и имея доход в 15 млн он не стал продолжать проект стоимостью в 150 тыс, по причине прекращения финансирования!

    RusslTub   10 июля 2014 12:59
    Ему сделали хорошее внушение. Саддам Хюсеин и Муамар Кадафи внушения не воспринимали, продавали нефть не за долларами, а за валютой своих государств и посмотрите как кончили.

    iconfinder   10 июля 2014 12:59
    В 2004 или 2005 эта тема была актуальна на ТВ, так вот судя по той информации Н.Тесла все свои открытия видел во сне и только потом претворял их в своих опытах...Чертежей, расчетов его разработок после его ухода не обнаружили...Он все держал в голове, так что повторить его опыты с передачей энергии на расстояние проблематично. Сотовая связь, интернет все это он предсказывал еще в начале прошлого века.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Российские физики готовы реанимировать башню Уорденклиф Никола Теслы