Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Игорь Стрелков: ополченцы оставили Северск и избежали окружения

Украинские силовики произвели попытку окружить отряды ополчения, находящиеся в городе Северск (Артёмовский район ДНР). По населённому пункту был нанесён массированный артиллерийский удар. Командующий народным ополчением Игорь Стрелков заявил, что ополченцы приняли решение покинуть Северск, чтобы не оказаться в окружении. Об этом сообщает LifeNews.

Игорь Стрелков: ополченцы оставили Северск и избежали окружения


Игорь Стрелков:
Северск ночью оставлен во избежание окружения. С утра идет бой на Карловке (село в Марьинском районе ДНР, неподалёку от Донецка – прим. «ВО»). Два украинских танка горят. Атака отбита.


Заявления Стрелкова о том, что ополченцы вышли из Северска, чтобы не оказаться в кольце, снова (как и в случае с выходом колонны ополчения из Славянска) вызвали неоднозначную реакцию. В социальных сетях сторонники такого решения высказали мнение, что это поможет консолидации ополчения при обороне Донецка, а противники заявили, что такими темпами ополченцы скоро покинут весь юго-восток, мотивируя это нежеланием оказаться в окружении, на радость киевской хунте.

В Северске после артобстрела города украинскими карательными отрядами есть жертвы среди мирного населения.

Вас заинтересует

  • Ополченцы продолжают обстреливать колонну украинских силовиков на юге Донецкой области
  • Ополченцы разгромили подразделение нацгвардии под Славянском
  • Украинские силовики пытаются прорваться в Северск
  • Игорь Стрелков: Подкреплений в Славянск нет и, видимо, не планируется
  • Ополченцы контратаковали позиции украинских силовиков



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 113 | Добавил: Долбин | Дата: 10-07-2014, 19:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    seectariasoto   10 июля 2014 19:20
    По стратегии и тактики Игорь Стрелков переигрывает хунту.Главное сейчас собрать кулак обьеденив все свои силы,плюс увеличит армию добровольцами и отжатой в ходе боях оружием..Все правильно делает.

    izmailoff.eugeny   10 июля 2014 19:20
    Сейчас важно удержать свои ВС в полном составе, без потерь.Остальное - дело техники, тактики и стратегии.

    MaxxximusRP   10 июля 2014 19:20
    Вот сейчас опять вою будет, все слили все пропало.Стрелков знает, как воевать, успехов ему в его деле благородном!

    SvetlanaKn   10 июля 2014 19:20
    Вою да будет

    Jason   10 июля 2014 19:20
    . В социальных сетях ......... противники заявили, что такими темпами ополченцы скоро покинут весь юго-восток, мотивируя это нежеланием оказаться в окружении, на радость киевской хунте.

    Unalpplauro   10 июля 2014 19:20
    Цитата: Silkway0026

    Belllaamet   10 июля 2014 19:20
    Видел я сегодня одного блогера по видео, которому даже нож в руки давали, а он чуть не обоссссалллся.Написать то можно хоть что, а вот за написанное ответить слабо........Короче просто ЧУМОРДЯЙ....

    udarchernixsapogov   10 июля 2014 19:20
    Все так, Стрелкову конечно на месте виднее, но потом эти города с боями и потерями отбивать придется. Хорошо, если территорию разменяют на время, которое необходимо для строительства мощных ВС.

    LOORTLICA   10 июля 2014 19:20
    Никто не знает что дальше будет, может всего один удар, и Полковник Стрелков станет прокурором на втором нюрнбергском процессе?

    Malcolmjome   10 июля 2014 19:20
    Все так, Стрелкову конечно на месте виднее, но потом эти города с боями и потерями отбивать придется. Хорошо, если территорию разменяют на время, которое необходимо для строительства мощных ВС.

    SvetlanaKn   10 июля 2014 19:20
    Господа, ну а дальше-то что?Ну отвоевали. Так. А дальше? Как мирную жизнь наладить? Экономические связи восстановить? Как с остальной частью Украины жить?Москва прислала Кургиняна, чтобы он помог превратить Новороссию в вариант Приднестровья. У него такой опыт есть. Кургиняна послали, и по указке госдепа травят всем Рунетом. Хорошо. Т.е. Новороссия в ДНР не нужна. ВОПРОС: ну и что вы тут строить собрались, если вариант Новороссии по Принестровскому варианту предложенный Москвой не подходит?!? И да, а что толку от Ваших завоеваний, если они лежат вне концепции развития Москвы? Еще одно маленькое, но очень гордое государство под боком?

    Ruslik CJT   10 июля 2014 19:20
    Эй товарищ вы о Кургинян он РЕЖИСЁР по образованию ему спектакаль колобок нужно ставить а не Стрелкова учить.

    Pootaapadia   10 июля 2014 19:20
    ... после этого С.Кургинян привлекался ЦК КПСС в качестве консультанта и неоднократно выезжал в «горячие точки» (Карабах, Вильнюс, Душанбе) по поручению ЦК КПСС (затем — руководства Верховного Совета РСФСР) для проведения независимой экспертизы.... В сентябре 1990 года на мозговом штурме в Совмине СССР Кургинян предлагал провести жёсткие конфискационные меры... В 1991 году Кургинян отказался стать советником Михаила Горбачёва из-за расхождений во взглядах на пути вывода компартии и страны из тупика... В 1993 году стал советником Р.И. Хасбулатова, в ходе октябрьских событий 1993 года находился в здании Верховного Совета, противостоя сторонникам форсированного силового решения кризисаЯ к чему, собственно. Прежде чем кричать про диванных стратегов и клоунов и слюну ... ну почитайте биографию Человека. Ну ведь опытный теневой политик.

    pletcherqop   10 июля 2014 19:20
    Цитата: Хохол-МСК

    Amebameli   10 июля 2014 19:20
    Если вдуматься, то какой нормальный и адекватный человек приедет в Донецк и будет кидать предъявы людям, которые только что с боями вышли из окружения. Он или (что вряд ли, даже при всей моей к нему антипатии), или полный отморозок (тоже вряд ли, так как видно, что свое "возмущение" он играл причем плохо, далеко не Станиславский), или за него держат мазу очень конкретные люди в Москве. Вот поэтому Губарев, вместо того, чтобы зарядить с ходу в бубен, вел себя с ним предельно корректно, причем даже с оператором приехал, чтобы потом Кургинян кипиш не поднял.

    Steamoddn   10 июля 2014 19:20
    Цитата: Хохол-МСК

    jorgic   10 июля 2014 19:20
    Можно вопрос задать в развернутом виде? Что в данной ситуации непонятно? Что не соответствует действительности?У Кургиняна опыт создания Приднестровья. Это исторический факт. Он вообще, дедушка ооочень интересный.

    swetjosDawn   10 июля 2014 19:20
    Место Кургиняна лучше бы вооружением помогли.

    WilliamSelt   10 июля 2014 19:20
    Надейся на лучшее, готовся к худшему.

    Бастис   10 июля 2014 19:20
    Намертво сражающихся в обороне укропов я себе не представляю.

    DouglasPt   10 июля 2014 19:20
    Главное Кургиняна теперь к камерам близко не подпускать и из ДНР его попросить выехать... Война не место демагогам.

    Бастис   10 июля 2014 19:20
    Да Кургинян предложил создать в России ЧВК

    ChesterKa   10 июля 2014 19:20
    Предложил. И что? Верное решение в рамках привлечение контингента для помощи ДНР. А в чем проблема по вашей оценке?

    WilliamSelt   10 июля 2014 19:20
    Есть такая поговорка: кто девушку в ресторан , тот её и танцует"Я это к тому, что если создадут ЧВК в России, а с нашими продажными олигархами бразды платежей перехватит какой-нибудь зарубежный дядя, то эти наши ЧВК будут лить воду на чужую мельницу. а оно нам надо ?

    Vasyl   10 июля 2014 19:20
    О боже ...Вот смотрите. Диллема. Россия не может вводить войска в суверенное государство. Это аксиома. Нарушение, - это железный занавес и войска НАТО везде за пределами ДНР на границе. США пищит от восторга. Они победили. Т.е. нельзяСливать ДНР нельзя. И проблема даже не в ДНР. Свои же граждане не поймут и на вилы насадят. Как решить? А элементарно!Разрешить создание ЧВК. Миру нечего противопоставить, ибо ЧВК США уже на Украине. Граждане РФ понимают, кто там и почему. Волки сыты, овцы целы.Ах да. И позвольте я потроллю. Идею решения вопроса при помощи ЧВК предложил ... да-да ... дедушка Кургинян

    Malcolmjome   10 июля 2014 19:20
    Цитата: Хохол-МСК

    SaiteDupamime   10 июля 2014 19:20
    Эти ЧВК будут у олигархов !Аналоги как у бывшего березовского!

    rumb   10 июля 2014 19:20
    Цитата: ispaniard

    AndreyEi   10 июля 2014 19:20
    Молодец. Капиталист убьет мать за прибыль. Интрнет-борцун за "репу". Продолжайте, браво!

    Jason   10 июля 2014 19:20
    Цитата: Хохол-МСК

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Игорь Стрелков: ополченцы оставили Северск и избежали окружения