Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Китай завершил геолого-разведывательные работы в районе спорных Парасельских островов

http://www.ribalovu.ru/, который поможет во всех рыболовных делах. Независимая газета сообщает, что представители Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) заявили о завершении геолого-разведывательных работ в районе спорных Парасельских островов в акватории Южно-китайского моря. В настоящий момент огромная буровая установка перемещается в направлении китайской провинции Хайнань.

По мнению экспертов, это заявление поможет ослабить напряженность в отношениях между Вьетнамом и Китаем.

Ранее Ханой заявлял, что китайская платформа работала в эксклюзивной экономической зоне Вьетнама. В свою очередь, Пекин утверждает, что проводил разведку в водах вокруг Парасельских островов, где уже находятся его гарнизоны.
 

По словам представителей CNPC, бурение прошло в плановом порядке. В подводных недрах обнаружились «признаки нефти и газа». В дальнейшем будет проведен анализ геологических данных. Он позволит определить, в каких пластах находятся полезные ископаемые.

Ранее Китай заявлял, что бурение продлится до августа, но его завершили досрочно. По сообщению агентства «Синьхуа», работы свернули из-за начала сезона тайфунов. Однако вьетнамский генерал Ле Ма Луонг заявил, что Пекин отступил из-за решительных протестов Ханоя.

«В спор между Китаем и соседями втянуты США. И проблема Южно-Китайского моря обсуждалась на недавнем ежегодном китайско-американском форуме по стратегическим вопросам в Пекине. Стороны согласились, что при возникновении трений нужно находить взаимоприемлемые решения. Однако председатель КНР Си Цзиньпин – харизматичный, сильный лидер. Зачем ему идти на уступки кому-либо, будь то США или менее могущественные страны?», - отметил ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Александр Ларин.

Вас заинтересует

  • Острова: made in China
  • В поисках суши: Япония готова поддержать любого, кто будет воевать с Китаем
  • Тихоокеанский фронт обретает очертания
  • Русский газ пойдёт в Китай
  • Китай завершил испытания своего единственного авианосца



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 061 | Добавил: Админщик | Дата: 18-07-2014, 12:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RichardhoB   18 июля 2014 12:43
    Пошла заварушка,вежливо и по восточному аккуратно США,со своими интересами,были посланы на ..йВ связи с окончанием бурения в Южно-Китайском море на сайте МИД КНР опубликован комментарий официального представителя ведомства Хун Лэя, в котором он вновь заявил о принадлежности Парасельских островов Китаю и праве китайских компаний работать в этом регионе. "Необходимо отметить, что острова Сиша являются исконной территорией Китая. Ведение китайскими компаниями производственной деятельности в водах, прилегающим к островам Сиша, полностью является вопросом суверенитета, суверенных прав и юрисдикции Китая", - сказал Хун Лэй.Причина нынешнего обострения вьетнамско-китайских отношений связана с давним спором соседних государств о принадлежности Парасельских островов и расположенного рядом с ними архипелага Спратли. Помимо Китая и Вьетнама, о своих частичных или полных претензиях на эти территории также заявляют Бруней, Малайзия, Тайвань и Филиппины.

    LoadolRu   18 июля 2014 12:43
    Помимо Китая и Вьетнама, о своих частичных или полных претензиях на эти территории также заявляют Бруней, Малайзия, Тайвань и Филиппины.

    Bradleygens   18 июля 2014 12:43
    И проблема Южно-Китайского моря обсуждалась на недавнем ежегодном китайско-американском форуме по стратегическим вопросам в Пекине. Стороны согласились, что при возникновении трений нужно находить взаимоприемлемые решения.

    СЕРЁГА   18 июля 2014 12:43
    Кита прет не остановить...

    Господин Гавин   18 июля 2014 12:43
    Если уж китайцы запустили свою лапу куда-либо, вышибить их оттуда становится потом проблематичным.

    Natalii   18 июля 2014 12:43
    «В спор между Китаем и соседями втянуты США

    jianjqsf   18 июля 2014 12:43
    "...В спор между Китаем и соседями втянуты США..."США в качестве арбитра да ещё по стратегическим вопросам, против кого задружили, только липротив Ко Хин Хины?

    hiriomis   18 июля 2014 12:43
    "...В спор между Китаем и соседями втянуты США..."США в качестве арбитра да ещё по стратегическим вопросам, против кого задружили, только липротив Ко Хин Хины?

    Asynccelf   18 июля 2014 12:43
    Что для Китая Вьетнам? Всего лишь креветка. Куснул и не заметил.Что для Китая США? Всего лишь Доширак - съедят и высрут. Что для Китая Россия? Давний сосед, с которым лучше дружить. (как-никак китайцы более 7500 лет назад просрали войну со славянами, потому не стоит им забывать, что Россия - это Георгий Победоносец, а Китай - Дракон, пронзённый копьём).

    RobertGof   18 июля 2014 12:43
    США к каждой бочке затычка, все таки наверно скоро придется им СМСку закинуть ...

    Williamviam   18 июля 2014 12:43
    Ну столкновения там проходят регулярно:4 мая в ходе вытеснения вьетнамских кораблей береговой охраны из спорного р-на Южно-Китайского моря китайские корабли таранили 8 вьетнамских. 6 вьетнамцев ранено. Огонь никто не открывал.В этом р-не китайцы устанавливают свою нефтедобывающую платформу.У вьетнамцев существует поговорка, если встретишь на дороге китайца и кобру, убей сначала китайца, а только затем кобру...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Китай завершил геолого-разведывательные работы в районе спорных Парасельских островов