Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Бронницах показали новый броневик «Ансырь

29 мая на полигоне 3-го ЦНИИ Минобороны в Бронницах (Московская область) состоялся показ современных и перспективных образцов автомобильной техники отечественной разработки. Несколько организаций показали свои последние разработки. Большая часть машин, показанных в Бронницах, уже известна специалистам и любителям военной техники. Кроме того, на выставке был показан новый бронеавтомобиль «Ансырь», разработанный по заказу министерства внутренних дел.

В Бронницах показали новый броневик «Ансырь


Броневик «Ансырь» был разработан специалистами кафедры «Колесные машины» (СМ-10) МГТУ им. Н.Э. Баумана. Тендер на разработку перспективного бронеавтомобиля с шифром «Ансырь» (ансырь или анцырь – старинная единица массы, равняется 1,3 фунта или 128 золотникам) был объявлен весной 2011 года. Перспективная бронемашина предназначается для использования в различных подразделениях МВД и, возможно, вооруженных сил. Задачей этой машины является патрулирование, поддержка спецопераций, а также сопровождение и охрана колонн. При разработке этой машины учитывалась необходимость защиты экипажа и агрегатов машины от пуль стрелкового оружия и осколков взрывных устройств или снарядов. Кроме того, авторы проекта уделили большое внимание возможности пересечения водных преград вплавь.

При рассмотрении броневика «Ансырь» первым делом в глаза бросается его характерный внешний вид, заставляющий вспомнить о некоторых зарубежных машинах этого класса. Некоторые особенности конструкции «Ансыря» напоминают французский броневик Panhard VBL и турецкий Otocar Cobra. Примечательно, что несколько лет назад активно ходили слухи о возможности лицензионного производства французских машин VBL на российских предприятиях, которые, однако, так и не получили никакого подтверждения.

Броневик «Ансырь» имеет боевую массу на уровне 4 тонн и способен развивать на шоссе скорость до 125 км/ч. Утверждается, что для разгона до 100 км/ч ему требуется 25 секунд. Такие характеристики обеспечиваются при помощи двухосного полноприводного шасси и двигателя мощностью 180 л.с. Тип двигателя неизвестен. Броневик оснащен независимой подвеской колес. Тип амортизаторов неизвестен. Известно, что колеса броневика «Ансырь» должны иметь систему регулировки давления в шинах. Важной особенностью броневика является способность плавать. По имеющимся данным, новый броневик может находиться на воде не менее часа и двигаться при высоте волны до 30 см. Максимальная скорость на воде, достигаемая при помощи вращающихся колес, достигает 5 км/ч.

В Бронницах показали новый броневик «Ансырь


Бронированный корпус машины «Ансырь», по официальным данным, отвечает требованиям 5 класса защиты по отечественной классификации и способен выдержать попадание винтовочной пули калибра 7,62 мм без бронебойного сердечника. Корпус новой машины собран из нескольких прямолинейных панелей, сопряженных под различными углами. Компоновка корпуса стандартна для бронеавтомобилей легкого класса. В передней части корпуса размещается двигатель и часть агрегатов трансмиссии, а весь остальной объем корпуса отдан под обитаемое отделение. С целью охлаждения двигателя в капоте и бортах корпуса предусмотрены жалюзи. Для повышения уровня защиты сравнительно толстые лобовые стекла установлены под углом к вертикали.

В обитаемом объеме корпуса предусмотрены три места для экипажа: два в передней части и одно в кормовой. Для посадки и высадки экипаж должен использовать две двери в бортах корпуса и одну в корме. Члены экипажа, находящиеся на передних сиденьях, могут наблюдать за обстановкой через крупные лобовые стекла и остекление дверей. Стрелок располагает тремя сравнительно небольшими окнами в бортах и кормовой двери. Остекление дверей и бортовые окна оснащены бойницами для стрельбы из личного оружия.

В кормовой части крыши броневика «Ансырь», показанного в Бронницах, имеется башенка для установки оружия. К сожалению, башенка прототипа была закрыта брезентовым чехлом, из-под которого выступал только кронштейн для установки оружия. На фотографии бронеавтомобиля, опубликованной МГТУ им. Баумана в прошлом году, башня или боевой модуль вовсе отсутствовали. По данным организации-разработчика, броневик «Ансырь» может вооружаться крупнокалиберным пулеметом или автоматическим гранатометом.

В ноябре прошлого года опытный образец бронеавтомобиля «Ансырь» отправился на предварительные испытания. По-видимому, в ходе испытаний машина подтвердила расчетные характеристики. Точные сведения о дальнейших работах в рамках проекта отсутствуют. Вероятно, в настоящее время МГТУ им. Баумана и смежные организации занимаются испытаниями и доводкой машины.

В Бронницах показали новый броневик «Ансырь


Броневик «Ансырь», как следует из имеющихся данных, представляет определенный интерес. Это легкая бронемашина с хорошим уровнем защиты, способная решать различные задачи, возникающие перед подразделениями МВД. При этом некоторые сомнения может вызывать способность машины плавать, поскольку подразделениям министерства внутренних дел крайне редко приходится иметь место с водными преградами. Тем не менее, «Ансырь» не имеет никаких отдельных движителей для перемещения на воде, что не приводит к усложнению конструкции.

Использование в качестве вооружения крупнокалиберного пулемета или автоматического гранатомета может ощутимо повысить гибкость применения машины, поскольку появится возможность установить наиболее подходящее для текущих задач оружие. Также броневик «Ансырь», вероятно, может оснащаться различными башнями или боевыми модулями с оружием.

Дальнейшая судьба проекта «Ансырь» пока неизвестна. Возможно, новые сообщения о новом бронеавтомобиле для министерства внутренних дел появятся в скором будущем.

В Бронницах показали новый броневик «Ансырь


По материалам сайтов:
http://bmpd.livejournal.com/
http://bmstu.ru/
http://русская-сила.рф/

Вас заинтересует

  • Украина завершила испытания броневика Kozak
  • Компания Plasan показала первый броневик Guarder
  • Представлены новые броневики «Торос
  • «Прыгающие танки
  • Бронеавтомобиль «Урал-ВВ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 580 | Добавил: Духаст | Дата: 29-07-2014, 06:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    RobertGof   29 июля 2014 06:58
    По заказу МВД,но с прицелом для армейских РГ механизированных подразделений.По фото сложно сказать что за БА сотворили ребята из "Бауманки",потрогать и в деле проверить.Вот тогда можно и что-то говорить.Такие лёгкие броневички нужны,это лучше чем гонять БТР.Надеюсь вооружение буде с ДУБМ,или хотя бы щиты прикрывающие стрелка с бронестёклами.А не так как было на БА "Рысь",он же "Ивеко".

    210688   29 июля 2014 06:58
    Вот как это выглядело на БА "Рысь"

    issuersmub   29 июля 2014 06:58
    всем привет Цитата: странник_032

    Amebameli   29 июля 2014 06:58
    помогла им С УСИЛЕННОЙ ПРОТИВОМИННОЙ ЗАЩИТОЙ!!!!!

    GreysonHunt   29 июля 2014 06:58
    Цитата: Marssik

    BarVAF   29 июля 2014 06:58
    средний заряд ВВ ,применяемый боевиками на С.Кавказе 10 кг.в т/э...вот от этого и будем" плясать"....в ЮАР и Ю.Родезии после применения MRAP ,потери снизились в разы!!!!

    MichaelNix   29 июля 2014 06:58
    Цитата: cosmos111

    mlivanov   29 июля 2014 06:58
    Цитата: tchoni

    Robaffibia   29 июля 2014 06:58
    Где вы у ваххабитов и прочих талибообразных найдете ПТР или снайперскую винтовку калибром 12,7??? Или предлагаете выкатить перед колонной ЗУ-23-2? Держать выстрел РПГ - это возможность танка или тяжелого БТР (да и то не во всех ракурсах), но никак не МРАП или БРДМ. Хватит способности выдерживать 7,62 мм пулю и подрыв на противопехотной мине.

    TrOrT   29 июля 2014 06:58
    Цитата: Marssik

    KennethPrLY   29 июля 2014 06:58
    Просто в ЮАР и Родезии основные потери были от мин, заложенных много лет назад, коими эта земля просто кишит. А в Ираке их целенаправленно уничтожают с помощью фугасов. Если фугас не взял МРАП, то в следующий раз боевики заложат заряд поболее. И закладываемые фугасы обычно закладывают под машиной (их сложно замаскировать на дороге), а на обочине (маскировка - любой мусорный пакет или стоящая легковушка), ну а в бортах - всего лишь B7.

    Girpat   29 июля 2014 06:58
    Похож на турецкую "Кобру",но и одновременно на нашего "Тигра",этакий "Тигрёнок",двигатель,скорее всего,будет ярославский-у них линейка дизелей разной мощности,а остальные детали будут известны позже.Как у нас бывает-внешность зачастую обманчива

    Samuelei   29 июля 2014 06:58
    А мне чем то напомнил,старенький советский бтр-40,ну у него правда крыши не было,на случай осадков брезент.

    jianjqsf   29 июля 2014 06:58
    Цитата: vladstro

    smmsmoCool   29 июля 2014 06:58
    Да не знал,в 61-ом отец как раз служил в Венгрии,и на бтр-40,но с крышей он не видел,видно была выпущена небольшая партия.

    Originhlig   29 июля 2014 06:58
    После событий в Венгрии 56 года, все БТР-152 и БТР-40 выпускались с бронированными крышами. Выпуск их начался с конца 1957 года.

    WilsonMr   29 июля 2014 06:58
    Дык он же,бронетранспортер-разведчик и тягач орудий, а не штурмовик городов,поэтому повторюсь,с крышей была небольшая серия,а так их было много разновидностей,общее кол-во где то восемь тысяч штук.

    Sturk   29 июля 2014 06:58
    А я мельком глянул и сразу ассоциация с "козликом" ГАЗ-67. Может из за крыльев. Правдо, есть что то ?

    TrOrT   29 июля 2014 06:58
    Дед и внук)) Всё думал, кого же напоминает этот "Ансырь"...

    Thomastew   29 июля 2014 06:58
    Это очень нужный броневичок и для армии, и для погран службы - да для любой силовой структуры.Хоть на совещание сгонять, хоть фланги быстро прикрыть да мало ли чего. Да ещё не тонет хотя и не корабль.Мобильная бронегруппа хорошо подходит под современный бой.

    MaxxximusRP   29 июля 2014 06:58
    Цитата: Дмитрий 2246

    JackySip   29 июля 2014 06:58
    Слышал что водник оч хороший по всем параметрам кроме подрыва на мине (СВУ), вроде поэтому и завернули

    mlivanov   29 июля 2014 06:58
    А три человека не мало? или есть возможность увеличить вместимость хотя бы до пяти?

    issuersmub   29 июля 2014 06:58
    Цитата: макс702

    Melia_munk   29 июля 2014 06:58
    А ещё легче замаскировать, содержать и просто эксплуатировать.

    rohan   29 июля 2014 06:58
    Цитата: странник_032

    nibiruurgt   29 июля 2014 06:58
    Цитата: cosmos111

    SannySip   29 июля 2014 06:58
    Цитата: tchoni

    udarchernixsapogov   29 июля 2014 06:58
    Цитата: cosmos111

    АnnaPt   29 июля 2014 06:58
    Цитата: tchoni

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Бронницах показали новый броневик «Ансырь