Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Судьбу Путина решат на Лазурном берегу

Журнал «The American Thinker» даёт Белому дому советы: мол, надо «нокаутировать» товарища Путина через олигархов, правящих капиталистический бал в России — ведь им нет дела до Украины, им есть дело только до яхт, частных самолётов и блондинок-любовниц. Автор материала Герберт Мейер предлагает российским олигархам три способа выпроводить Путина из Кремля: под добрые переговоры и пушечный салют, путём проделывания пулевого отверстия в затылке или через взрыв президентского самолёта в небе где-нибудь над Венесуэлой.

Судьбу Путина решат на Лазурном берегу


Герберт Мейер, трудившийся в администрации Рейгана на должности спецпомощника директора ЦРУ и затем заместителя председателя Национального совета по разведке ЦРУ, ныне через журнал «The American Thinker» даёт советы Бараку Обаме и его кабинетным стратегам.

Упомянув про малайзийский лайнер, сбитый 17-го июля, этот цээрушный советчик безапелляционно заявляет, что «очевидно давно: президент России Владимир Путин представляет собой серьёзную угрозу для мира во всём мире».

Далее экс-цээрушник одобряет слаженные действия президента США и «его европейских коллег», которые начали в массовом порядке вводить «со значительной точностью и мастерством» целый спектр «финансовых санкций против российских энергетических компаний, банков» и даже санкции «в отношении некоторых отдельных российских миллиардеров, известных как олигархи».

Эту коллективную экономическую стратегию Герберт Мейер называет лаконично «правильной».

Но как обстоят дела с целью санкций?

Из заявлений американского президента, чиновников его администрации и европейских лидеров, в т. ч. Дэвида Кэмерона и Ангелы Меркель, известно, что цель введённых санкций — «наказать Путина и заставить его осознать ошибочность своего поведения». А если точнее. пишет далее аналитик, то эти люди желали бы, чтобы Путин «удовольствовался захватом Россией Крыма и не сожрал оставшуюся часть Украины». Ещё лидеры Запада хотят, чтобы Путин «не вышёл за рамки Украины — не угрожал бы независимости всех других стран Европы, например, Латвии или Эстонии».

Однако, по мнению экс-цээрушного эксперта, «бандитов вроде Путина» таким способом «не остановить». «Бандиты» мало восприимчивы к страданию, уверен аналитик, и они «не способны менять своё поведение». Они продолжают идти, считает автор, пока не нарвутся на «нокаут».

Кто же отправит Путина в нокаут?

Мейер знает, кто.

Нет-нет, не подумайте чего-нибудь неправильного. Уронят Путина не американцы. Не британцы. Не немцы. Сделают это россияне!

Цель стратегии санкций, уверяет Мейер, — «заполучить» тех россиян, которые могли бы нанести российскому президенту «нокаутирующий удар». Ключ к успеху — заставить этих россиян действовать. Они захотят действовать потому, что «разрыв, который уже существует между их финансовыми интересами и политическими амбициями Путина», расширится.

Лидеры российских корпораций, отмечает автор, и вправду не интересуются Украиной и тем более «безумными мечтами Путина», в которых он «воссоздаёт старую империю Романовых». Российская кучка миллиардеров-нуворишей интересуется лишь «своими яхтами, частными самолётами», а также «секс-бомбами-любовницами», погружёнными в «шопоголизм». Их волнуют уютные квартирки ценою в несколько миллионов долларов в Лондоне, Нью-Йорке и на Ривьере, огни ресторанов и прочие роскошества. И эти люди вряд ли готовы отказаться от всего этого в угоду похода на Донецк. Или на Ригу или Таллинн, замечает автор.

«Вот почему санкции будут работать, если президент и его европейские коллеги будут настаивать на закручивании гаек», — пишет далее аналитик. Коммерция для крупных российских бизнесменов должна встретить на своём пути препятствия — к примеру, в виде заблокированного доступа к финансовым рынкам. Сигналом им должны стать, скажем, отмена операций по их кредитным картам и отказ их частным самолётам в праве посадки на аэродромах. И «всё это» кончится тем, что «Владимир Путин оставит Кремль навсегда».

Также Мейер считает, что западная демократия не придёт в Россию и без Путина — по крайней мере, «в течение некоторого времени», однако «без Путина у руля Россия не будет представлять угрозу для мира во всём мире».

Автор не думает, что преемником Путина станет одна из «демократически настроенных суперзвёзд России» вроде Гарри Каспарова. Однако он допускает, что новый президент скорее сосредоточится «на сохранении российской экономики на плаву», нежели займётся «воссозданием старой империи Романовых».

Резюмируя, Мейер уверяет Белый дом и вообще весь Запад: «…мы должны ясно дать понять российским бизнесменам и олигархам, которые попали под западные санкции, что Путин — их проблема, а не наша».

И на чьей-нибудь яхте у Лазурного берега эти люди решат, «какое будущее лучше подойдёт России».

Каким же способом расстанется Россия с Путиным? Мейер предлагает три варианта.

Способ первый. Переговорить с Владимиром, убедить его, дабы он покинул Кремль по доброй воле — с воинскими почестями и под салют из пушек.

Способ второй. Если Путин заупрямится и не пожелает признать, что «его карьера закончена», то единственный способ удалить его из Кремля, пишет автор, — вынести его оттуда «вперёд ногами, с дыркой от пули в затылке…»

В заключение американец предлагает и третий способ — одновременно «поэтичный» и «справедливый». Например, Путин вылетает в Москву, посетив «своих хороших друзей на Кубе или в Венесуэле, или в Иране», но его самолёт вдруг «взрывается в небе» по «непонятным причинам» — быть может, потому, что некая вооружённая группировка «получила в свои руки ракеты класса земля — воздух».

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Свергнуть Путина
  • Остановить Путина и умереть
  • Ожидается выступление президента
  • Что задумал хитрый Путин?
  • Роберт Гейтс о «безжалостном стремлении



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 257 | Добавил: Админ | Дата: 5-08-2014, 09:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    r12Tync   5 августа 2014 09:08
    Организовать утечку через спецслужбы,что в случае насильственной смерти ВВП по странам НАТО будет нанесён ядерный удар. Или что приемником станет вице-спикер Госдумы В.В. Жириновский.Сами с него пылинки сдувать будут.

    proftermalhom   5 августа 2014 09:08
    не Жириновский, а Кадыров: кандидатура адекватнее!

    Beermen   5 августа 2014 09:08
    Цитата: RUSOIVAN

    Josephsok   5 августа 2014 09:08
    Тапок и кузькину мать проходили уже!)

    Latbreegrex   5 августа 2014 09:08
    Значит всё правильно ВВП делает раз на западе такой шухер поднялся

    Oleg   5 августа 2014 09:08
    Вот-вот!!! И сказать нечего, кроме: "А хо,хо не хо,хо?"

    iconlibrarymakerka   5 августа 2014 09:08
    "..А хо,хо не хо,хо?"."ху,ху",далее по тексту.

    сссwariorccc   5 августа 2014 09:08
    мечты, мечты.... как бы Путин не решил их судьбу, любителей Лазурного берега. Народ его с удовольствием поддержит

    LelandDen   5 августа 2014 09:08
    Цитата: Silkway0026

    AaronRit   5 августа 2014 09:08
    Америкосов ненавидят всё больше и больше. И не только россияне. Этих ков давно пора поставить на подобающее им место - в .США должны быть разрушены! Господи, накажи мерзавцев!

    oleg23121982   5 августа 2014 09:08
    Полностью поддерживаю. Только так и надо поступать поддерживать своего Президента.

    DonaldOi   5 августа 2014 09:08
    Думаю, что у ВВП все-же нормальная структура охраны! Начиная с СВР, ГРУ, МИД и заканчивая ФСБ! Поскольку Запад видимо, "пошел во все тяжкие"! Раз не вышла война, надо "убрать" "строптивого" президента! 5 колонна тоже будет активизироватся, будут лезть разные-прочие недоноски! Выстоим или нет мы в этой битве: "одни против всех", зависит будущее России, наших детей, внуков! Зависит судьба самого государства РОССИЯ!

    SannySip   5 августа 2014 09:08
    Значит всё правильно ВВП делает раз на западе такой шухер поднялся

    Kotopezz   5 августа 2014 09:08
    Цитата: Dazdranagon

    MilankaCef   5 августа 2014 09:08
    Каждый день читаю подобные перлы, и обсуждать это совсем не хочется. Хочется просто Б.Л.Е. вать.Горжусь что я русский!!!

    Господин Гавин   5 августа 2014 09:08
    Лично я сторонник Шойгу как преемника Путина: главный спасатель страны уже сейчас в значительной степени спас воинство и продолжает движение. А значит - и всю Россию спасти в состоянии.

    ValentiSmow   5 августа 2014 09:08
    Аналогично.

    avax   5 августа 2014 09:08
    Шойгу не плохой вариант, хотя резковат в отличии от Путина который как хороший шахматист просчитывает ходы на много вперед, Горе аналитик из ЦРУ делает не верные выводы т.к. изначально исходит из неверных умозаключений, что ВВП восстанавливает империю, ВВП просто борется чтобы Россия достойно существовала а не завоёвывала страны где нас не ждут, любой президент России делал бы тоже самое если он болеет за страну вот на сколько хорошо бы он это делал это вопрос, ВВП по моему справляется на 5, хотя хотелось бы на 5++.

    LOORTLICA   5 августа 2014 09:08
    Шойгу мужик крутой, думаю что он смог бы навести порядок во время непредвиденного кризиса, но и кроме него умные головы в "верхушке" всё таки есть (к счастью). Да и ВВП не , сто раз уже небось такую возможность рассмотрел. А олигархам надо ограничить выезд из России как "неблагонадёжных".

    SergeyKl   5 августа 2014 09:08
    Цитата: Басарев

    СЕРЁГА   5 августа 2014 09:08
    . А значит - и всю Россию спасти в состоянии.

    anandKiblitte   5 августа 2014 09:08
    Цитата: RUSOIVAN

    iconfinder   5 августа 2014 09:08
    Ну даже сейчас им проще шлепнуть Обамку (не по попе, а насовсем). А уже потом рассказывать мировому сообществу о том, как наглые русские провели гениальную спецоперацию!

    Jason   5 августа 2014 09:08
    ну тогда Путину пора позаботится о своем окружении. Но в остальном многим жителям страны нравится его политика, поэтому меняйте или не меняйте Путина, а нынешнюю политику извольте продолжать! Восток Украины должны поддержать! НАТО по носу стукнуть, империю - восстановить! Иначе сожрут в качестве сырьевого придатка.

    Beermen   5 августа 2014 09:08
    Кадыров: кандидатура адекватнее!А через пару лет лезгинка станет национальным амерским танцем !

    krolik   5 августа 2014 09:08
    Нужно Шойгу тоже учитывать)))

    aBealosoissozy24   5 августа 2014 09:08
    Ну тогда не Кадыров ,а Шойгу, Рогозин..........

    Beermen   5 августа 2014 09:08
    Договариваться с западом себе дороже, поскольку всё равно обманут. Но вести переговоры нужно, отстаивая свою точку зрения и делать то, что выгодно России и зачистить территорию от пятых и прочих колон

    JaCk_DaNIeLs   5 августа 2014 09:08
    Ук ры пытаются поднять пятую колону в России: на 17 августа в Новосибе и некоторых других значимых городах планируются "митинги" под лозунгом "Хватит кормить Москву". Надеюсь органы готовы порвать им сраку.

    Wolf   5 августа 2014 09:08
    Зачем наносить какие то удары, если они надеются на каких то олигархов то этих олигархов нужно раскулачить и выслать на запад голенькими пусть поживут в хвалёной западной демократии без яхт и Российских денег.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Судьбу Путина решат на Лазурном берегу