Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР М113




Вот отличное лечение суставов.Итальянская компания ARIS SpA (Applicazioni Rielaborazioni Impianti Speciali) разработала на собственные средства специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР серии М113 производства компании BAE Systems, Ground Systems Division.

Первый прототип машины, получившей имя Arisgator, был изготовлен в 1997 году и в начале 1999 было заявлено, что итальянское министерство обороны выдало контракт на начальное производство в небольшом количестве компании ARIS SpA. В настоящее время бронетранспортеры серии M113 от BAE Systems стоят в большом количестве на вооружении итальянской армии и в меньшей степени итальянской морской пехоты. В середине 2006 года было объявлено о том, что Arisgator стоит на вооружении батальона San Marco итальянского морского десанта. Там Arisgator получил обозначение VAL (Light Amphibious Vehicle).


Стандартный БТР серии M113 полностью плавающий, приводится в движение на плаву за счет перемотки гусениц, при этом максимальная скорость на тихой воде составляет 5,8 км/ч.

БТР M113 изначально не был предназначен для преодоления рек с быстрым течением или запуска с десантного корабля вдали об берега.

С целью улучшения характеристик M113 компанией ARIS был разработан специальный морской комплект с целью преодоления не только водных преград в операциях «корабль-берег», но также для преодоления рек с быстрым течением.

Комплект весит от 1350 до 1700 кг, включая носовой, кормовой и верхний блоки; как и базовый корпус БТР M113, все они изготовлены из легкого сплава.

На машину была добавлена носовая часть особой формы с целью повышения плавучести машины и установлены две задние части с каждой стороны кормовой аппарели. Каждый кормовой блок включает гребной винт с гидростатическим приводом, который приводится в действие независимо, что позволяет Arisgator на плаву поворачиваться вокруг своей оси.

Воздухозаборная труба устанавливается на крыше варианта Arisgator для того, чтобы поступал воздух, необходимый для работы двигателя и дыхания личного состава во время плава.

На выхлопную трубу по правому борту устанавливается надставка, увеличивающая общую длину этой трубы, а над обычными впускными/выпускными отверстиями на крыше M113 справа от места водителя и устанавливается специальный кожух.

Устанавливаемая на крыше традиционная башенка командира и вытянутый люк над отделением десанта были оставлены наряду с кормовой аппарелью с силовым приводом. При этом общая герметизация машины серии M113 также была улучшена.

Вариант Arisgator может перевозить восемь полностью экипированных десантников и на него могут устанавливаться внешние боевые модули.

Также на рынке предлагается модернизированная машина Arisgator с новой башней, вооруженной 12,7-мм пулеметом или 40-мм автоматическим гранатометом. В эту башню могут устанавливаться системы распознавания целей различного типа, включая дневные/ночные прицелы и лазерный дальномер.

В башню может устанавливаться система стабилизации, позволяющая захватывать неподвижные и подвижные цели даже во время движения платформы.

Другие опции включают дополнительную систему бронирования и новый дизельный двигатель мощностью 300 л.с., соответствующий стандартам EURO III, который соединен с новой автоматической трансмиссией.

Специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР М113
Специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР М113
Специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР М113
Специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР М113
Специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР М113
Специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР М113


По материалам сайта www.aris-spa.it

Вас заинтересует

  • БМП или БТР? Противоречивые тенденции развития гусеничных боевых машин пехоты
  • Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 2 из 5)
  • Патрульный вариант присоединяется к семейству боевых колесных машин компании Paramount
  • Гусеница и колесо: дополняя друг друга
  • Боевые амфибии морской пехоты



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 464 | Добавил: Админ | Дата: 9-09-2014, 05:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    скар 20   9 сентября 2014 05:38
    а кроме как амфибия она могет ЛЮДЕЙ защищать то ! ? любая техника проверяется -войной!

    RonaldFam   9 сентября 2014 05:38
    Нет, людей она не защитит. Только длявысадки на зачищенный от противника берег. Десант второй волны.А дальше - безопаснее пешком.

    crealm   9 сентября 2014 05:38
    Ещё больше алюминия на алюминиевом M113, но не один такой, плата за плавучесть. "Лакомство" для каленых сердечников пуль.

    karbongalov   9 сентября 2014 05:38
    Идея похожа на японский танк Ка-Ми

    adomaageve96   9 сентября 2014 05:38
    Да похож. Насколько я помню у Ка-ми носовая часть после десантирования сбрасывалась, и далее в бой еже без этого шнобеля.

    WilliamRew   9 сентября 2014 05:38
    Цитата: loft79

    Cecilevahemesk   9 сентября 2014 05:38
    Бронетехника должна в первую очередь защищать экипаж от вражеского огня. А когда скрещивают коня и трепетную лань то результат и от огня не защищает и плавать толком не может. И главное особой необходимости в таком навыке нет, на пальцах можно пересчитать случаи когда бронетехнике было необходимо переплыть водное препятствие. Каким то разведгруппам такая техника еще пригодится, а остальным какой смысл куда то уплывать оставив при этом на берегу топливозаправщики и другие машины снабжения?

    iconfinder   9 сентября 2014 05:38
    Цитата: bairat

    diceCellAleds   9 сентября 2014 05:38
    К сожалению страсть к плаванию не обошла стороной и наши БМП, бронирование там соответствующее.

    atusDeestged21   9 сентября 2014 05:38
    В данном случае всё МТО (топливо и снабжение) у БТР останется на десантном корабле, и прибудет со 2-й волной на более ценных десантных катерах. Думаю, что носовой "бак" и гребные винты добавляют мореходности машине, а гусеницы в отличии от колесного шасси облегчают выход на берег. Защита конечно посредственная, но почти 40мм алюминиевой корпусной брони под углом 45° в лобовой части, плюс волноотражательная плита призваны защитить, примерно, как 10(БТР-80)-12мм стальной брони. Наш МТ-ЛБу хоть тоже не боевое совершенство и крупноват, но зато ничего лишнего.

    suvorovnikalay   9 сентября 2014 05:38
    Интересная идея. Теперь этот старый хлам можно продавать всяким малайзиям с филипинами, или в Африку. Тем у кого м-113 уже есть, но нет денег на новое, продадут комплекты для модернизации. Дёшево и сердито, плюс откаты, бизнес рулит.

    agregat   9 сентября 2014 05:38
    Цитата: chunga-changa

    vaunPl   9 сентября 2014 05:38
    Цитата: профессор

    RobertDet   9 сентября 2014 05:38
    Цитата: alex86

    jianjqsf   9 сентября 2014 05:38
    Зато уже есть, а надежды заменить - нет...

    semenovalCef   9 сентября 2014 05:38
    Неужели возникла необходимость преодалевать моря и океаны? Все-таки их основное свойство доставки пехоты именно по суше, маленькую реку тем не менее они способны преодалеть. Зачем все эти потуги?

    LelandDen   9 сентября 2014 05:38
    Arisgator стоит на вооружении батальона San Marco итальянского морского десанта. Там Arisgator получил обозначение VAL (Light Amphibious Vehicle).

    GreysonHunt   9 сентября 2014 05:38
    Да 113-я изначально как гівно плавала. Какое нафиг повышение?

    valera.fadeev   9 сентября 2014 05:38
    изделие "хрень не сусветное" статье плюс

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Специальный комплект, повышающий амфибийные возможности гусеничных БТР М113