Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Семёрка, да не та!

Вот http://ufotube.ru/browse-prizraki-i-poltergeist-videos-1-date.html. Испугайтесь и поверьте в них прямо сейчас!В мире появилась новая «большая семёрка». Нет, речь не о той G7, куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония. А вот об этой: Бразилия, Индия, Индонезия, Китай, Мексика, Россия, Турция. Нет, «семёрка» появилась не на словах, которые могли бы, к примеру, произнести В. Путин и Си Цзиньпин. Сделали бы эти двое какое-нибудь «восточное» заявление и братстве и дружбе, и дело в шляпе. Нет, не было никакого такого заявления. Мало того, о появлении новой «большой семёрки» возвестил… Запад.

Семёрка, да не та!


Да, фактически о появлении в мире new G7 объявил Запад. В лице своего самого знаменитого финансового института — МВФ.
 

Правда, специалисты из Фонда не объявили прямо об окончательно и бесповоротном загнивании Запада или даже о клинических смертях всех западных экономики разом. Нет, они не сказали, что немцы, итальянцы и американцы уже ничего не стоят. Нет, они не заявили, что русские и китайцы братья навек, и пора это признать и что-нибудь правильное заявить, не то всем худо будет.

Валютные эксперты просто подсчитали ВВП по паритету покупательной способности у семи стран: Бразилии, Индии, Индонезии, Китая, Мексики, России и Турции. И выяснили: у этих государств общий ВВП по ППС опережает ВВП G7, то бишь Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии.

Семёрка, да не та!Об этом сообщает блог авторитетной британской газеты «Financial Times», напоминая как бы между делом читателям, что четыре страны из нового списка состоят в БРИКС.

Новую семёрку издание именует «hypothetical new G7» («гипотетической новой G7»). Газета пишет, что согласно докладу Международного валютного фонда, получившему название «Перспективы развития мировой экономики», суммарный показатель ВВП по ППС стран новоявленной «семёрки» составляет 37,8 трлн. долларов, а у «старой» Группы семи он равняется 34,5 трлн. долл. («compared to $34.5 tn»).

С цифрами не поспоришь, и обозреватели сделали однозначный вывод: в мир пришла новая G7. Впрочем, её точное название аналитики пока не придумали. (Но несомненно, придумают. Всё на планете Земля имеет своё имя.)

Получается, что старая G7, составленная группой промышленно развитых стран, при измерении ВВП по паритету покупательной способности стала отставать от новых экономических гигантов.

Подсчёты специалистов МВФ также показывают, отмечает издание, что (внимание!) Китай, если его ВВП измерять по ППС, стал крупнейшей в мире экономикой, обогнавшей экономику США (впрочем, аналитики «Financial Times» писали о «паритетном» экономическом первенстве Китая ещё в апреле).

Согласно рыночному обменному курсу, экономика США «стоит» 17,4 триллиона долларов, а китайская — 10,4 трлн. $. Однако с поправкой на относительность цен экономика КНР выбирается наверх: ВВП Китая по ППС составляет 17,6 трлн. $!

Семёрка, да не та!Учитывая даже всевозможные оговорки и отсылки к тому, что подсчёт по ППС далеко не точный инструмент, аналитики издания полагают, что новые оценки указывают на быстрые изменения в мире.

В топ-20 сильных экономик ныне выбились те страны, которые экономисты до сих пор относили к «развивающимся». Причём эти страны заняли сразу половину топа.

Пока западные аналитики и экономисты диву даются, Россия продолжает крепить сотрудничество с сильными странами Азии — и в первую очередь, конечно, с Китаем.

Запад, начиная с США, сам много сделал для того, чтобы переориентировать Москву (по крайней мере, на ближайшие лет тридцать) на своего растущего не по дням, а по часам восточного соседа. Сначала были западные палки в колёса по проекту «Южный поток», затем были санкции США, ЕС и их поддакивателей вроде Канады, Японии и прочих, и затем ещё санкции, санкции, санкции. В итоге Кремль повернулся к Западу задом, а к странам АТР и странам Латинской Америки — передом.

И не случайно на форуме «Россия зовёт!» в начале октября Владимир Путин заявил, что наиболее перспективным Россия считает сотрудничество со странами Азии, и в первую очередь с КНР. Президент России обратил внимание на рост экономик азиатских стран, и отметил, что подъём Китая следует обратить во благо развития экономик других государств.

Кроме того, В. В. Путин летом побывал в странах Латинской Америки, в том числе в Бразилии. СМИ передали его слова, сказанные Дилме Роуссефф: «Россия и Бразилия обладают поистине колоссальным экономическим потенциалом».

После подсчётов МВФ и статьи во влиятельной западной газете можно понять, что Запад наконец уяснил: прилагательное «развитой» имеет относительное значение. Сегодня ты развитой, завтра — недоразвитый, а послезавтра будешь ждать инвестиций от Китая или Индии или учить тридцать три буквы русского алфавита и «здравствуйте» с «пожалуйста», чтобы понравиться воронежским и тюменским инвесторам.

Кроме того, Запад понял, что мир давно уже не тот, какой привыкли себе представлять вздорные политические идеологи холодной войны, до сих пор заседающие в Белом доме, да и в Брюсселе тоже.

Мир не статичен, он меняется.

И пока одни оперируют дремучими терминами «свободы слова», «борьбы за демократию», а также «исключительности», другие вполне успешно занимаются созидательной деятельностью.

Пока одна половина мира под руководством Белого дома сеет хаос и тратит деньги на цветные революции то там, то сям, вторая половина делает то, чего этот самый Белый дом больше всего боится: вежливо сталкивает американского президента с театральных подмостков, где тот привык играть роль гегемона. И толчок этот не военный, не агрессивный, а обыкновенный конкурентный.

Третьесортный актёр Обама балансирует нынче на самом краешке сцены…

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Они игнорируют Запад
  • Убывающая Америка
  • Запад делает всё для подъёма «дракона
  • Страны БРИКС готовятся сказать доллару «до свидания
  • Страны БРИКС обнажают лицемерие Запада (“Bloomberg.com”, США)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 976 | Добавил: Админ | Дата: 12-10-2014, 20:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    AssindaHEMS   12 октября 2014 20:43
    ДОЛОЙ однополярно-АМЕРИКАНСКИЙ МИР ! Да здравствует - БРИКС + !

    zeeloff   12 октября 2014 20:43
    Только та семерка более менее идет в одном фарватере интересов, семерка союзников. А в этой семерке назвать кого-то нашим союзником и верным партнером сложно. Любого могут выдернуть из нее демократизаторские государства, либо купив, либо расшатав... Поэтому как о равной альтернативе с "золотомиллиардной" семеркой говорить не приходится.Хотя направление абсолютно верное, но бить в ладоши и впадать в эйфорию не стоит.

    DebbieKix   12 октября 2014 20:43
    Цитата: Jarome

    Elbertnut   12 октября 2014 20:43
    Интересно а сколько старая семерка должна новой? Кто нибудь может подсчитать? По США расписано:Китай 1170 Бразилия 237,4Россия 146Индия 43,9Мексика 35,2Турция 30,4А по остальным - они лидеры по долгу1.США - 16022 (из статьи "список стран по внешнему долгу" википедии)3. Великобритания - 99594. Германия - 57175. Франция - 53716. Япония - 30178. Италия - 260415. Канада - 1331Итого старая семерка - 44021для сравнения новая семерка20. КНР - 78422. Россия - 728 (что-то многовато)27. Бразилия - 47529. Индия - 41231. Турция - 35932. Мексика - 35433. Индонезия - 223Итого новая семерка - 3335То есть новая семерка должна в 13 раз меньше чем старая. (все цифры в миллиардах долларов)

    seectariasoto   12 октября 2014 20:43
    ""Китай, судя по всему, обгонит США и станет страной с крупнейшей экономикой в мире, и произойдёт это намного быстрее, чем ожидалось. По прогнозам Международного валютного фонда, к концу 2014 года ВВП Китая, учитывая сравнительно низкую стоимость жизни в стране, составит $17,6 трлн, что превысит показатели Соединённых Штатов.""http://russian.rt.com/article/53651

    AaronRit   12 октября 2014 20:43
    Экономика Китая обгонит штатовскую, но все же огромное значение играет количество населения в данном вопросе.как ни крути, штаты более развитые. Та и по уровню ВВП на душу тут вообще смешно.

    Assindaneal   12 октября 2014 20:43
    в мир пришла новая G7.

    Thomastew   12 октября 2014 20:43
    Цитата: silver_roman

    Vangan   12 октября 2014 20:43
    Цитата: Canep

    деман   12 октября 2014 20:43
    Прибыль нашего банка куда идет? Правильно в западные банки - это называется грабеж экономических колоний штатами, вот откуда их благополучие, крутые города, дороги, гигантские расходы на армию

    Bulligor   12 октября 2014 20:43
    Цитата: Canep

    ozamashop   12 октября 2014 20:43
    Цитата: Canep

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Семёрка, да не та!