Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Страны БРИКС обнажают лицемерие Запада (“Bloomberg.com”, США)

Страны БРИКС обнажают лицемерие Запада (
 
купить квартиру в москве вторичное жилье, это и престижно и выгодно.
<!-- TEnd -->
Да за кого они себя принимают, эти самонадеянные экономики - Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка?

Так можно резюмировать чувства в США, Европе и Японии в момент, когда страны БРИКС рассматривают создание нового банка развития, который может бросить вызов Всемирному банку и Международному валютному фонду. Это все напоминает об Элис Амсден, экономисте Массачусетского института техологии, которая умерла в прошлом году, и о ее книге 2001 года - "Подъем остальных".

 

<!-- [CDATA[<!-- google_ad_client = "pub-3312766694140009"; google_ad_slot = "4744969083"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; //-- --> <!-- [CDATA[ ]] -->

Самые богатые страны могут беспокоиться о таком повороте событий, когда находящиеся на периферии мировой экономической системы начинают рассматривать себя как ее ядро. Или же развитые страны могут посмотреть в зеркало и подумать о том, как их действия помогли ускорить эти изменения.

Возьмем, к примеру, успех Японии в ослаблении йены на 17% за последние шесть месяцев, чтобы стимулировать свой экспорт. Это вызвало в Китае и других странах разговоры о возвращении валютных войн. Беспокойство по поводу нестабильности обменных курсов, подрывающей торговлю и экономический рост, является в значительной степени причиной того, почему страны БРИКС, авангард "остальных", хотят использовать свои совокупные валютные резервы в 4,4 триллиона долларов для защиты своих экономик и усиления своего международного влияния.

Резкое снижение йены совпало с искажениями МВФ, который изворачивается, да еще как, чтобы сохранить евро. Стоит ли обращать внимание на то, что еврозона, возможно, слишком беспорядочна и несовместима, чтобы ее спасти. Забудьте, что Кипр не следовало вообще включать в это предприятие, или что уровень безработицы в 50% среди молодежи в Испании делает эту четвертую экономику еврозоны потенциальной бомбой замедленного действия. МВФ, которым управляет бывший министр финансов Франции Кристин Лагард, решительно настроен сделать нежизнеспособное в Европе жизнеспособным.

Проблема восприятия

Это создало большую проблему восприятия, чем МВФ и Всемирный банк осознают. Если вы являетесь таким мировым лидером как Дилма Руссеф из Бразилии, Владимир Путин из России, Манмохан Сингх из Индии, Си Цзиньпин из Китая или Джейкоб Зума из Южной Африки, захотите ли вы поддерживать такую евроцентричную систему? Действительно ли наша система, происходящая из Бреттон-Вудса и сформированная в середине прошлого века, в интересах пяти все еще развивающихся стран с 43% мирового населения? Останется что-нибудь у МВФ, если, скажем, в Индии случится кризис?

Не прошло незамеченным и то, что к Европе в Азии относятся совсем по-другому после 1997 года. В то время МВФ запугал Азию до принятия жестких реформ, которые усугубили ее кризис. Фонд потребовал повышения процентной ставки, укрепления валют и ужесточения финансово-бюджетной политики, одновременно заставив Таиланд, Индонезию и Южную Корею позволить слабым банкам обанкротиться. Когда Малайзия ввела контроль над движением капитала, она подверглась яростной критике. Европа же получила льготный билет на все вышеупомянутое.

То же самое произошло, когда Уолл-стрит потерпел крах десятилетие спустя. Министерство финансов США оставалось безучастным зрителем, пока контрольно-надзорные органы, банки и ведущие корпорации уклонялись практически от каждого предписания, которое оно выдавало управленцам в Азии, Латинской Америке и восточной Европе. Сюда относится клановый капитализм, когда ведущие банкиры переходят на высокопоставленные должности в федеральном правительстве, чтобы затем вернуться на Уолл-стрит через несколько лет. В качестве способа решения проблемы Ричард Фишер, президент Банка Федерального резерва в Далласе, давно рекомендует расчленить слишком-большие-чтобы-обанкротиться банки.

Почему МВФ не требует того же от администрации Обамы? Почему МВФ всегда поддерживает спасение экономики Греции, которая ничему не научилась на своих ошибках? Как вышло, что Кипр с его экономикой размером с экономику штата Вермонт привлекает безраздельное внимание Лагард в мире, где полно финансовых и политических рисков? Не следует ли "группе семи" стран отчитать Японию за ее политику в отношении йены или отрицание Европой масштаба ее проблем? Вы можете теперь увидеть, почему страны БРИКС хотят иметь свой собственный МВФ - организацию, которая поддерживает экономики без лицемерия.

Китай прежде всего

Это правда, что Бразилии, России, Индии, Китаю и Южной Африке еще далеко до жизнеспособного экономического блока, который рекламируют его члены. Когда инвесторы говорят о странах БРИКС, они часто имеют ввиду деньги Китая и его ненасытный аппетит в отношении сырьевых товаров других. Их политические системы и экономическая философия настолько же сильно расходятся, как и их неотложные потребности как стран.

Это не помешало членам блока настолько серьезно воспринять аббревиатуру, придуманную экономистом группы "Голдман Сакс" Джимом ОНилом, что они проводят уже свой пятый саммит. Также это не помешало им добавить пятого члена. Странно, что им стала Южная Африка, а не, скажем, Индонезия или Южная Корея, у которых намного более крупные экономики.

И все же в то время как эти развивающиеся экономики начинают действовать самостоятельно, богатые страны несут за это некоторую ответственность. Чиновники в США, Европе и Японии много говорят об изменении баланса в глобальной экономике; об увеличении влияния развивающихся стран при принятии решений; о том, что надо позволить рынкам определять обменные курсы; о снижении барьеров для торговли и капитала; и о большей прозрачности. Но как минимум с 2007 года они чаще всего играли по другим правилам.

Доверие надо заслужить, даже если ваша экономика находится среди тех, что приводили в действие рост мировой экономики в течение большей части прошлого столетия. Если страны-члены "группы семи" хотят, чтобы сегодняшние выскочки присоединились к ним в духе будущего процветания, они должны излучать искренность. Страны БРИКС должны верить, что мировые экономические механизмы работают на них. Если нет, то те, кто является частью "остальных", создадут свое собственное пространство.

Вас заинтересует

  • Семёрка, да не та!
  • Рассвет над Азией
  • Банк БРИКС и заявление Джен Псаки
  • Страны БРИКС готовятся сказать доллару «до свидания
  • Россия и "мягкая сила"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 6 124 | Добавил: Админишко | Дата: 11-10-2013, 14:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Smoorditemada   11 октября 2013 14:29
    Почему ВМФ не диктует условия Обаме,ну наверное потому,что США могут наложить вето на любое решение ВМФ,которое их не устраивает.США принадлежат большинство голосов в МВФ. Что касаемо БРИКС,то еще пару лет назад само существование этой организации высмеивалось западом,как клоунаду.времени прошло всего ничего и ..................как все поменялось.Дальше будет больше!

    Gapweems   11 октября 2013 14:29
    Цитата: Александр романов

    UnpardaVa   11 октября 2013 14:29
    США и МВФ два сапога пара. Финансовый и военный бандитизм прикрывает друг друга.

    nringzzz   11 октября 2013 14:29
    Цитата: Александр романов

    Lialapado   11 октября 2013 14:29
    Цитата: Александр романов

    roursiona   11 октября 2013 14:29
    Цитата: Александр романов

    Kaxcrimidark   11 октября 2013 14:29
    Окружение, шах и мат американскому доллару со стороны «Евразийского дуэта»Наконец неудержимая последовательность событий была приведена в действие. Давление нарастало месяцами. Облигации казначейства США американскими и британскими банками будут отправлены домой, где они начнут душить своих банкиров, затем, после болезненной изоляции, они будут обесценены ради выживания. Китайцы и русские начнут сговариваться с целью финансирования Евразийской торговой зоны американскими долговыми облигациями, которые, пока что хранясь в резерве, позже будут пущены в дело. Британцы сыграют очень необычную роль, продав Соединённые штаты за возможность стать оруженосцем для «Евразийского дуэта». Процесс уже начался, и его нельзя остановить. Сдвиг парадигмы в сторону Востока при помощи воистину громадной торговой зоны для сотрудничества и снижения накладных расходов демонстрирует следующее своё лицо. Соединённые штаты со всей своей прошлой гегемонией, интригами и жестокими войнами будут исключены. Этому исключению будут способствовать британцы, чтобы самим не стать частью третьего мира. Следующий проект является результатом многолетнего планирования. Закат американского доллара является запланированным проектом. Позволю себе заявить, что эта статья является самой важной из тех, что когда-либо были написаны Golden Jackass (вебсайт исходной статьи на английском; прим. mixednews).http://mixednews.ru/archives/34350

    KikOut   11 октября 2013 14:29
    Цитата: 755962

    cartoscinkata   11 октября 2013 14:29
    Не факт конечно,но по-моему,если гос-ва члены БРИКС будут строго придерживаться выбранному на саммите курсу, то в скором времени и ЕС, и США прийдеться не только считаться с их(БРИКС)мнением,но и на "поклон" к ним пойти..

    uniocouse   11 октября 2013 14:29
    Цитата: fenix57

    viktoriazzIT   11 октября 2013 14:29
    Насколько эффективным и жизнеспособным окажется БРИКС - покажет время. Но сам факт появления нервного тика и обильного слюнобрыжжания у стран семерки при одном упоминании о БРИКС лично меня радует. Имеет место начало конца безраздельного господства МВФ (читай еврейского капитала)на планете.Перефразируя товарища Паниковского хочется сказать мистеру Бернанке:"Печатай, Беня,печатай..."

    Goodwinjis   11 октября 2013 14:29
    Цитата: Trofimov174

    dipsimpaste   11 октября 2013 14:29
    Самые богатые страны могут беспокоиться о таком повороте событий, когда находящиеся на периферии мировой экономической системы начинают рассматривать себя как ее ядро. Чем они богатые? Ложью? А короли то голые, сверкают нижним бельем. Ситуация с Кипром тому подтверждение. Я не силен в этих финансовых махинациях. Но возник вопрос, как это так получилось, что Кипрские банкиры обложили такой данью своих вкладчиков, и эта сумма схожа с той которую привезли так сказать"помогли" из ЕС. Какой то садо мазо, сами себя Кипрские банки отимели в позиции сзади. На счет БРИКС, то я скажу так, нравится ЕС, или не нравится БРИКС, терпи моя красавица Все эти финансовые кланы Запада, взяли ношу не по себе, вот и согнулись при ходьбе Им бы, попробовать честно работать, а не воровать в разоренных ими странах. Ведь сколько не воруй, а прийдет конец этому, в итоге в Европе все только привыкли пожинать плоды чужего труда в данном случае в большинстве своем труд Китайских рабочих. Вот и сверкают голым задом в ЕС, пытаясь натянуть майку, которая коротка, и дурно пахнет.

    erartiact   11 октября 2013 14:29
    Если страны-члены "группы семи" хотят, чтобы сегодняшние выскочки присоединились к ним в духе будущего процветания, они должны излучать искренность. Страны БРИКС должны верить, что мировые экономические механизмы работают на них.

    vtopwswfp   11 октября 2013 14:30
    Если страны-члены "группы семи" хотят, чтобы сегодняшние выскочки присоединились к ним в духе будущего процветания, они должны излучать искренность.

    vinstajfht   11 октября 2013 14:30
    Если страны БРИКС смогут создать собственный Международный валютный банк, смогут заявить о себе как о реальном союзе (возможно и военном)и показать свое реальное объединение и сложенное действие по многим вопросам. Вот тогда пошатнется установившаяся диктатура МВФ, НАТО, Запада и оборзевших СШАнцев. Нужно просто действовать и доказывать не словом а делом!

    Ambimikneettei   11 октября 2013 14:30
    Цитата: Romn

    BuyNexium   11 октября 2013 14:30
    Goldman Sachs утверждает, что экономический потенциал Бразилии, России, Индии и Китая таков, что они могут стать четырьмя доминирующими экономическими системами аж к 2050 году. Тезис был предложен Джимом О’Нейлом, глобальным экономистом в Goldman Sachs. Эти страны занимают более чем 25 % суши в мире, 40 % населения и имеют объединённый валовой внутренний продукт (ВВП) 15,435 трлн $. Почти в каждом сравнении они будут наибольшим глобальным объектом. Эти четыре страны среди самых больших и наиболее быстро растущих формирующихся рынков.Однако Goldman Sachs не утверждал, что эти четыре страны создадут политический союз (такой как Европейский союз или любая официальная торговая ассоциация, как АСЕАН). Тем не менее, эти страны предприняли шаги по увеличению своего политического сотрудничества — главным образом ради влияния на положение США в основных торговых соглашениях или, через неявную угрозу политического сотрудничества, как способ извлечь политические выгоды из США — такие как предложенное ядерное сотрудничест

    ApatoStet   11 октября 2013 14:30
    После финансового удара по КИПРУ об МФВ И МВБ можно забыть как о заслуживающих доверия финансовых инструментах.В любом случае любое государство связавщееся с этими структурами может оказаться в положении НАШИХ ВКЛАДЧИКОВ в МММ.Хе хе ВАШИНГТОН напоминает мне ЛЕНЮ ГОЛУБКОВА - красиво сказки рассказывает да потом вкладчики кончают жизнь самоубийством.

    inpunkHuspict   11 октября 2013 14:30
    Пора бы Западу спуститься с небес на землю и перестать верить в свою исключительность и правоту. Как говорится "Давно на себя в зеркало не смотрели?"

    UncenlyTrelty   11 октября 2013 14:30
    Саммит БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) закончился всеобщими уверениями во взаимной дружбе на долгие времена, однако при переходе от общих планов сотрудничества к конкретным деталям выяснилось, что стороны совершенно по-разному смотрят на реализацию одних и тех же целей...Ссылка http://1prime.ru/banks/20130328/762181148.html

    Karfpreexia   11 октября 2013 14:30
    Создание банка и прочие действия это конечно хорошо, но лучше бы реально Сирии помогли, вот тогда сразу рейтинг БРИКС стал бы заоблачным, а там глядишь и другие страны из НАТО перебежали в БРИКС.

    unseveunfaida   11 октября 2013 14:30
    БРИКС-это конечно хорошо...Но Южная Африка всё равно вызывает у меня подозрения. Очень надеюсь, что они не оправдаются.

    unislisiock   11 октября 2013 14:30
    Цитата: Landwarrior

    vphotoshgti   11 октября 2013 14:30
    Цитата: stalkerwalker

    ann#yxbaz   11 октября 2013 14:30
    Цитата: Landwarrior

    erariaarourge   11 октября 2013 14:30
    Ну, я ж говорил:Цитата: Landwarrior

    HobertHanoftu7   11 октября 2013 14:30
    Типичная статья западного экономиста. Как бы так сказать, чтоб ничего не сказать. Особенно умиляет метод решения проблем:"Если страны-члены "группы семи" хотят, чтобы сегодняшние выскочки присоединились к ним в духе будущего процветания, они должны излучать искренность"То есть решение важнейших задач в области мировой экономики и финансов лежит в зоне действия... психоманипуляции. Излучим искренность в сторону этих лохов и они прекратят отстаивать свои экономики, отдав нам все деньги... Та же метода, которая стала господствовать и в западной политике - о каком то решении проблем, изменении реальности речь уже давно не заходит. Обмануть, создать имидж (ложное представление о вещи, стране, явлении, с целью получения выгоды создателю), запугать... До какого то момента и правда работало. Но...Экономики БРИКС при всех проблемах - реальные. Мы производим вещи. Делаем машины, добываем сырье, обрабатываем его (раньше это делал запад. а теперь - мы), растим хлеб... а страны семерки? А они сливки снимают при помощи системы глобальных расчетов.Воруют у нас все средства на развитие и уничтожают их, фактически ничего не производя. "Излучить искренность" в такой ситуации для семерки - самоубийство. Впрочем, нам и не нужно.Страны БРИКС вовсе не должны иметь одинаковый взгляд на экономики друг друга и даже вовсе не должны друг другу доверять. Зачем мне доверять экономическому партнеру? Нам просто нужен прозрачный экономический механизм, позволяющий эффективно взаимодействовать. Тот механизм, что семерка когда то создала не был предназначен для прозрачности. А когда он, против воли его создателей ее обрел - выяснилось что он есть механизм грабежа. Вот только мы, производители реальных благ, уже достаточно сильны чтобы насовать грабителям по сусалам. Мы еще с них и награбленное стрясем! Для начала же создадим банк - эффектор расчетов между нами, по методу бесприбыльной корпорации, назначим умных и злых проверяющих от всех членов, чтоб приглядывали за всеми. Ибо нефиг одеяло на себя стягивать. К такому банку неизбежно присоединятся ВСЕ. Все, кто не хочет чтобы их кидали и грабили. А это - кирдык "излучателям искренности" и прочей воровской гадости...

    LiisaDuran   11 октября 2013 14:30
    Неподконтрольный западу банк - вещь пострашнее, чем все наши стратегические ВВС. Как говорил Ротшильд: какое мне дело кто управляет страной, если я контролирую финансы?

    FindFexWare   11 октября 2013 14:30
    БРИКС - реальная перспектива деполяризации мировой экономики. БРИКС займет место контрагента США вместо СССР. Для мира - только плюс.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Страны БРИКС обнажают лицемерие Запада (“Bloomberg.com”, США)