Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Гуманитарная «трагедия

Гуманитарная «трагедияКак и многие люди, посещающие Интернет, я тоже ознакомился с воплем «писателя» Юрия Серба из Питера. Написано в общем-то неплохо, с огоньком. Вот только факты, изложенные в этом опусе, немного «того».

Сразу же спешу успокоить всех неравнодушных: почти все изложенное Сербом не соответствует действительности. У «Призраков» относительно все в порядке.

«Комбриг Алексей Борисович Мозговой не позволил расформировать боеспособную — одну из самых сплочённых и боеспособных в «Новороссии» — бригаду «Призрак» (место базирования — город Алчевск), которую власти ЛНР собирались разбросать по разным подразделениям ВСН (Вооружённых сил Новороссии)».

Никто расформировывать бригаду Мозгового не собирался. Да, министр обороны Бугров был у Алексея Борисовича с предложением влить бригаду в 3-й корпус Луганских ВС. Но, посоветовавшись и подумав, это предложение снял. Почему? Да все просто: бригада «Призрак» со дня на день сама станет корпусом. Приток был такой, что на сегодняшний день численность бригады составляет около 4000 человек.

Более того, из ВС ДНР, из «Оплота», к «Призракам» перешло около 1500 бойцов с вооружением, техникой и прочими удовольствиями, вплоть до продуктов. И перешли не из-за зарплаты, которую в «Оплоте» выдали только за август, нет. Перешли исключительно с тем, чтобы воевать за идею Новороссии, а не за деньги и непонятные цели. Это я не с потолка взял, это мне сказал бывший оплотовец Гена, с которым я общался на складе.

«Приём новых добровольцев приостановлен».

Да, это так. При мне поступило такое указание Механику. И он мне объяснил, что и почему. В ближайший месяц прием временно остановлен. Набрано столько бойцов, сколько нужно. Сколько бригада (корпус) могут вооружить и прокормить. А я, уважаемые читатели, был непосредственным свидетелем того количества добровольцев из разных формирований и стран, которые прибывали только на склад. Я это видел.

«С 10 ноября перекрыто всякое снабжение. Нет еды, нет сухих пайков, нет ничего».

Кто читал мои отчеты? Кто видел отчеты Мозгового? Кто видел на этих отчетах склады? Простите, конечно, но 10 ноября снабжение перекрыли, а 11 я разгружался на складе и при мне заказывали 2 КамАЗа, чтобы вывезти наше и не наше. Чушь собачья.

Да, со снабжением не очень хорошо. Но где лучше? Может, только у Моторолы, он пользуется большей популярностью…))

Ничего не имею против Юрия Серба. Может быть, он слегка сгустил краски и немного приврал исключительно ради того, чтобы помочь со снабжением. Может быть.

Однако его выпады в адрес Плотницкого заставляют меня сделать вывод о том, что его благими намерениями вымощена дорога в ад. В ад, который оплачивается не нами, увы.

Я разговаривал с Плотницким. Я спросил, каково его мнение о Мозговом. Игорь Венедиктович ответил следующее: «Человек очень сложный и зачастую трудно понимаемый. Но мы делаем одно дело, поэтому будем слушать друг друга дальше».

Я разговаривал с Мозговым. Я спрашивал его о Плотницком. Он ответил в своем стиле: «…, мне… кто кого и как выбрал, но у корабля должен быть один командир».

Так что лично мне сдается, что Ю. Серб льет воду на ту мельницу, хозяевам которой неудобен Плотницкий во всех проявлениях. И они были бы не прочь его перемолоть.

А над снабжением «Призраков» работаем не только мы. Да, с каждым месяцем помогать становится все сложней, но рук мы не опустим.

Вас заинтересует

  • Гуманитарные войны. Часть 5. Нетрадиционный подход
  • Лица Новороссии. Алексей Мозговой
  • Новороссия под угрозой уничтожения. Некоторые замечания
  • Сбор командиров Новороссии
  • Призыв о помощи ополчению



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 922 | Добавил: Админ | Дата: 17-11-2014, 15:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    СЕРЁГА   17 ноября 2014 15:34
    Роман спасибо за пояснения очевидца, а то после вчерашних новостей про бригаду настроение было ни в звезду.

    ChesterKa   17 ноября 2014 15:34
    Роман помню Вашу предыдущую статью о том, -КТО IS WHY...Очень рад, что бригада "Мозга" на самом деле не испытывает "Голодания" и не расформирована. Рад, что Плотницкому удалось договорится с "Мозгом", хотя оба сложные люди. Ситуация немного напоминает взаимоотношения И.В. Сталина и Г.К. Жукова (хоть и опосредованно) оба понимают необходимость друг друга. По поводу мотивации бригады "Призрак" и её боевой эффективности тоже всё становится ясней, 1500 человек с "Оплота" просто так не вливаются в бригаду...Рад, что "Мозг" укрепляет свои позиции при этом "соблюдая правила этикета" по отношению к избранному главе республики. Вообще из всех оставшихся командиров "Первой волны" он мне более всего импонирует и как человек и как командир и как наследник дела и идей "Стрелка". Спасибо за статью, силы и стойкости "Призракам" и всей Новороссии!

    Roxy Rise   17 ноября 2014 15:34
    .......Мозговой.

    Josephsok   17 ноября 2014 15:34
    .....Мозговой

    mishanya2670   17 ноября 2014 15:34
    Цитата: ispaniard

    Zhemsuzh   17 ноября 2014 15:34
    подковёрные движения на политической карте Новорусии уже заметны невооружённым глазом,что значит "расформировать бригаду"?-это значит Мозговому ,который ВСЁ СОЗДАЛ,спаял вложил свою душу и ум ,и талант просто ОТДАТЬ всё чужому дяде? которые может завтра же сольют ЛНР ...

    mlivanov   17 ноября 2014 15:34
    Цитата: Klim2011

    Aleksamose   17 ноября 2014 15:34
    Мозгового решили таким Макаром убрать, уж слишком не сговорчивый командир.

    WilliamRew   17 ноября 2014 15:34
    харизматичный лидер..дай БОГ ему здоровья и удачи!

    Save133   17 ноября 2014 15:34
    Мозговой вечно ноет мне кажется он анархист или хочеть быть лидером.

    DouglasPt   17 ноября 2014 15:34
    Цитата: malikszh

    WilliamRew   17 ноября 2014 15:34
    Цитата: malikszh

    Marucklin   17 ноября 2014 15:34
    Кто-то из уважаемых форумчан выкладывал как-то фото Мозгового и рядом фото семенченко с подписью "безм*зглый". Нельзя ли выложить еще раз (обещал парням на работе показать) ?

    AaronRit   17 ноября 2014 15:34
    Итоги недели 16.11.2014 #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР

    r12Tync   17 ноября 2014 15:34
    Мозговой оправдывает фамилию,не желая вносить раздрай в итак непростые отношения с Плотницким. После Победы надо будет строить мирную жизньвот тогда пригодятся и чиновники и силовики

    Melinda_Bab   17 ноября 2014 15:34
    Мозговой человек воюющий за идею ,а такие люди , как правило очень упорные и настойчивые в достижении цели люди. С ними можно действовать только силой убеждения , иначе конфликт.

    LOORTLICA   17 ноября 2014 15:34
    Роман, что с беркутами??

    DREADFUL   17 ноября 2014 15:34
    Однако его выпады в адрес Плотницкого заставляют меня сделать вывод о том, что его благими намерениями вымощена дорога в ад. В ад, который оплачивается не нами, увы.=================================================================Мозговой верный и правильный,а вот Плотницкий и Захарченко - оба мутные.В место независимой республики Новороссия,сделали ее "карманной" Суркова. Путин сказал на валдайском форуме,что он Донбасс видит в составе Украины.

    agregat   17 ноября 2014 15:34
    Путин сказал на валдайском форуме,что он Донбасс видит в составе Украины.

    Вад   17 ноября 2014 15:34
    "Я разговаривал с Мозговым. Я спрашивал его о Плотницком. Он ответил в своем стиле: «…, мне… кто кого и как выбрал, но у корабля должен быть один командир»".... Лучше и не скажешь... Здоровья и удачи Мозговому и его ребятам...

    jianjqsf   17 ноября 2014 15:34
    Цитата: pahom54

    zeeloff   17 ноября 2014 15:34
    Цитата: nvv

    RulezZzZ   17 ноября 2014 15:34
    "Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!" Лучше чем Шота Руставели не скажешь:не надо паниковать и "посыпать пеплом" головы,Мозговой один из лучших военоначальников Новороссии и все у него в порядке (несмотря на плакальщиков-паникеров),видна невооруженным глазом очередная неуклюжая попытка рассорить руководство Новороссии.Судя по высказываниям Мозгового и Плотницкого они это прекрасно понимают и "стрелянных воробьев на мякине не проведешь"!Успехов Вам ЗАЩИТНИКИ Новороссии!

    suvorovnikalay   17 ноября 2014 15:34
    при нынешней ситуации убрать реально командира довольно раскрученного в СМИ и популярного в войсках представляет большую проблему, а как его бойцы не подчиняться и повернут автоматы назад? Это не Гиркин россиянин выполнявший спец задание а местный перец.

    sir.tcherepanoff   17 ноября 2014 15:34
    На сегодня верю только Алексею Мозговому, никому более. Плотницкий кто? ничем не выделился, откуда взялся? Что Захарченко, что Плотницкий, они ведь ничего конкретно не предлагают и не делают. Мое мнение они ждут куда качнется. Конечно мечтают о вхождении в Россию, но и под Киев лягут при определенных гарантиях. Почему я так думаю? наверное потому, что предложенное объединение в Новороссию, было блокировано именно этими двумя, а это показатель их настроений и планов.

    USHLEPOK71   17 ноября 2014 15:34
    Цитата: flSergius

    GeorgeBen   17 ноября 2014 15:34
    Цитата: Nikoloo

    DREADFUL   17 ноября 2014 15:34
    "Я разговаривал с Плотницким. Я спросил, каково его мнение о Мозговом. Игорь Венедиктович ответил следующее: «Человек очень сложный и зачастую трудно понимаемый." --Месяц был у Мозгового командиром учебного взвода,(надеюсь сейчас уже и учебная рота есть, из отряда до бригады вырос).Так вот никаких сложностей С Мозговым у меня например не было. Нормальный, правильный МУЖИК. В отличие от казаков кроме войны не забывал и о политике, т.е. думал и о завтрашнем дне, и это правильно. В той ситуации в которой находится ополчение необходимо себя, как это модно говорить - пиарить. Иначе за счёт своих ресурсов выжить будет трудно. Не надо забывать, что с той стороны сила пусть и разворованного, но всё же государства. А со стороны ополчения только сила духа да поддержка простых людей. Вот Плотницкий и видит в Мозговом сильного конкурента, сам то он себя ничем особым не проявил, а поднялся наверх видимо за счёт хорошей крыши.

    vaunPl   17 ноября 2014 15:34
    Не надо забывать, что с той стороны сила пусть и разворованного, но всё же государства. А со стороны ополчения только сила духа да поддержка простых людей

    LutherPt   17 ноября 2014 15:34
    Разъяснение, по поводу "суеты" вокруг Мозгового назрело давно. Слишком много "поднято пыли" вокруг бригады Мозгового, при этом отчасти виноват и сам Алексей, который фактически пошел на поводу представителей СМИ, в том числе и зарубежных, которые хотели эту тему "разогреть". История, с высказыванием, об "аресте патрулями ополчения всех женщин в ресторанах" и вынужденными последующими оправданиями, должна была не только научить сдержанности, но и понять, что иногда, до читателя информация доходит не в том виде, и не под тем соусом.Вообще, некоторые взяли за моду, давать интервью по поводу и без повода, что иногда напоминает то-ли плачь в жилетку, то-ли реалити шоу, то-ли пиар. Некоторые поднятые при этом вопросы, влекут за собой отрицательное общественное восприятие и посягают на основы политической, военной и общественной безопасности Республик. Такие вопросы, должны обсуждаться в "узком кругу", без выноса их на публику и не приводит к тому, чтобы в результате умелой подачи их в СМИ, сработал известный лозунг - "Из искры возгорится пламя". «…, мне… кто кого и как выбрал, но у корабля должен быть один командир».

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Гуманитарная «трагедия