Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Призыв о помощи ополчению

Призыв о помощи ополчению

Вот отличная шведская стенка. На сегодняшний день в ополчении ДНР под командованием Стрелкова И.И. сложилась критическая ситуация со снабжением бойцов продовольствием, обмундированием и амуницией. У бойцов на передовой мало еды, нет сигарет. Армия ходит в обносках. Почему так вышло?

Не секрет, что с момента, когда народ Донбасса стихийно поднял восстание против киевской хунты, снабжение ополченцев в значительной степени шло по каналам гуманитарной помощи из России. Тысячи и тысячи простых людей высылали свои сбережения, одежду, продукты питания и обмундирование в помощь ополчению Новороссии. Большую помощь оказали общественные организации и предприниматели. Земляки наших ополченцев тоже не оставались в стороне. Помощь от них была очень значительна.

Но со времени обороны Славянска очень многое изменилось!


Во-первых, весь Донбасс подвергся и продолжает подвергаться бесчеловечным, варварским бомбардировкам со стороны украинской армии! Разрушены десятки населённых пунктов, сотни домов, десятки предприятий! Более полумиллиона людей Новороссии остались без крова и средств существования! Очень многие вынуждены были покинуть свои города, свою Родину, чтобы спастись в России. Жителям Новороссии самим нужна помощь! Их возможности помощи ополченцам очень ограничены! Остаётся надежда только на граждан России!

Во-вторых, со времён Славянска численность ополчения существенно выросла. Сейчас под командованием Игоря Ивановича Стрелкова около 10.000 бойцов! Их надо кормить, поить, одевать, обувать, снабжать средствами защиты, армейской амуницией. Для этого нужны большие средства!

Для справки. Стоимость одного сухпайка на один день составляет около 400 рублей. Если вы умножите стоимость сухпайка на численность ополчения, то Вы получите сумму ЕЖЕДНЕВНЫХ расходов ополчения только по одной категории: сухпайки.

А ещё бойца ополчения надо снабдить водой, сигаретами. В условиях боевых действий одежда изнашивается намного быстрее, чем в мирное время! То же самое можно сказать и про обувь. Она быстро приходит в негодность. Ещё необходимо готовиться к зиме. Ополчению нужна зимняя одежда и обувь.

Расходы очень большие. И без РЕГУЛЯРНОЙ помощи со стороны неравнодушных граждан России обеспечить ополчение самым необходимым не получится!

Помощь идёт, но объёмы её недостаточны! Призываем ВСЕХ граждан России, общественные организации, русских предпринимателей помочь в борьбе наших братьев против киевских фашистов!

Помните, что ополченцы сражаются не только за свои семьи, свои дома, свою Родину. Они сражаются и за Россию, за нас с вами, за Русский Мир.

Так было всегда в истории нашей Родины. Вспомните, как собирали всем миром для ополчения Минина и Пожарского. Вспомните, как в Великую Отечественную войну наши люди, наши дедушки и бабушки отдавали последние сбережения, чтобы помочь Красной Армии, чтобы заводы выпустили ещё одну колонну танков, ещё одну эскадрилью самолётов!

Ничего не изменилось с тех пор! От нас с вами зависит победа армии Новороссии! И лозунг той войны, актуален и сегодня!

Всё для фронта! Всё для Победы!

Вас заинтересует

  • Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова
  • Пушилин и Губарев поддержали вывод народного ополчения из Славянска и концентрацию сил в Донецке
  • Сообщения о прорыве колонны ополченцев из Славянска в Краматорск. "Кошки-мышки" от Игоря Стрелкова?
  • Мобилизация добровольцев в народное ополчение Донбасса
  • Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 435 | Добавил: Админ | Дата: 8-08-2014, 12:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    malinkazinox   8 августа 2014 12:50
    А где наши бизнесмены и олигархи!?,уж продовольствием можно и нужно помогать - это не оружие...

    thepushkin   8 августа 2014 12:50
    Вот уж нашим бизнесменам и олигархам народная Новороссия совсем не нужна. Потому ждать поддержки от них глупо, если помогать то всенародно, кто сколько сможет.

    mlivanov   8 августа 2014 12:50
    Ладно разглаголствовать. Надо реально помогать. Есть какие то расчетные счета куда можно перевести средства? Кто то, что нибудь знает?

    rem-yug.ru   8 августа 2014 12:50
    А Януковичей потрясти, они хоть помогают финансово? а Азаров с Пшонкой и все кто смылся с Украины, там миллиарды долларов, надо на них давить, хоть отбелятся перед Новороссией малехо. Надо народу т.е. россиянам надавить на них конкретно, их вина что бросили своих изберателей Донбасса спасая свои шкуры. Берите пример с Каддаффи ливийского лидера, он не бросил свой народ в трудную минуту а был до конца.

    DouglasPt   8 августа 2014 12:50
    ...Есть какие то расчетные счета куда можно перевести средства? Кто то, что нибудь знает?

    SecretrhoiAB   8 августа 2014 12:50
    зайди на icorpus.ru - это служба самого Стрелкова,всегда инфа о нём 100% верна,там раздел помощь,счёт Игоря Ивановича - я сам туда вчера 1000р перевёл.

    Pootaapadia   8 августа 2014 12:50
    Я пересылаю на http://centerkor-ua.org/2014-07-14-07-08-14/pomoshch-soprotivleniyu.html, но есть ещё Жучковский на http://vk.com/strelkov_info , но не знаю пока там не отправлял помощь (с аванса отправлю...) "..На свете нет чужой войны, на свете нет чужой беды .." (Чили,А.Барыкин 1983,1985)

    GeorgeBen   8 августа 2014 12:50
    да здесь же и есть. на этом сайте. найдите и посмотрите темы про сборы для ополчения, там есть реквизиты.

    Светлана   8 августа 2014 12:50
    Цитата: REDBLUE

    123321   8 августа 2014 12:50
    Цитата: REDBLUE

    GeorgeBen   8 августа 2014 12:50
    Смотрите справ на сайте и спасидонбас.ру я перевожу и туда и туда.

    aUnsonitoolita32   8 августа 2014 12:50
    Есть, на главной странице, в правой колонке.и еще вот здесь http://icorpus.ru/karta-pomoshhi-opolcheniyu/

    Natalii   8 августа 2014 12:50
    На главной странице ВО.

    АnnaPt   8 августа 2014 12:50
    У меня Бабушка отправит 1000, слезы. Я 5000, копейки... Понимаем как это мало. И говорил американец да. Но... "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее"

    AdulPraiSa   8 августа 2014 12:50
    Блин, вы бы хоть из статьи циферки посчитали... Сухпай - 400 руб. На 10к штыков (хотя, ИМХО, больше) - 4млн рублей в ДЕНЬ. В месяц - 120млн рублей. И это только питание. А есть еще боеприпасы, вооружение, ГСМ, запчасти на технику, снаряжение. Вы представляете, сколько стоит залп Града? Это ведь миллиарды рублей в месяц. И не говорите мне, что это все переводят доброхоты через веб-мани. Уже 4-ый месяц воюют, на какие шиши? Ну хочется отправить денег, так отправляйте по-тихому, чего ныть-то, кому нужна Новороссия, а кому не нужна.

    iuriew.goscha   8 августа 2014 12:50
    mig31 А где наши бизнесмены и олигархи!?,уж продовольствием можно и нужно помогать - это не оружие...

    anandKiblitte   8 августа 2014 12:50
    Цитата: major071

    Annelikalund   8 августа 2014 12:50
    Цитата: major071

    Pootaapadia   8 августа 2014 12:50
    В свое время Стрелков говорил, что у них появилась возможность платить ден. довольствие ополченцам. Значит деньги были или их пообещал тот, у кого они есть. Возможно произошло кидалово и теперь Стрелков находится в неудобном положении. Новороссийский олигархат хотел получит свои дивиденды, а тут их начали выдавливать с низу, то есть простой народ. А те в естественно перестали финансировать.Надо помогать.Обращение к администрации сайта. Ребята указывайте раз за разом счета, на которые надо занести средства. Можно конечно сказать, что неравнодушные уже давно все знают, но намного надежнее будет, если счета и т.п. будут выкладываться постоянно. К тому же один раз посмотреть на ссылку о помощи это одно, а постоянное наблюдение за призывом о помощи все таки склонит многих людей.

    AaronRit   8 августа 2014 12:50
    да, кинули Стрелковапричем, скорее всего "наша" пятая колоннабоятся появления популярного всенародно любимого лидера.предполагаю, что курирует это все лично тов. Сурков - спец по зачистке политического пространства и его шавки типа Кургиняна.пообещали денег, потом кинули, подставили перед людьми.с..ки!

    katyavipCef   8 августа 2014 12:50
    Цитата: divangeneral

    thepushkin   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Sunjar

    AdrianPymn   8 августа 2014 12:50
    Сухпаёк 400 рублей?!!!!!!.Чё за цены?Мы в 160 в сутки укладываемся.Это развод.

    JackySip   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Разумный,2,3

    valera.fadeev   8 августа 2014 12:50
    статейка паникерская! воду автор баламутит

    jianjqsf   8 августа 2014 12:50
    нет не баламутит. уже несколько дней муссируется тема нехватки средств. война очень дорогое мероприятие!

    swetjosDawn   8 августа 2014 12:50
    Себестоимость индивидуального рациона питания боевого (ИРП) составляет, примерно, 562 рубля, и складывается она не из продуктов повседневного спроса, а из того, что в ИРП положены не простые колбаса, хлеб и масло, а там находится высоко-калорийная пища, которая должна обеспечить нормальное сбалансированное питание солдата в полевых условиях. А значит он должен не просто перекусить, а полноценно поесть с горячим питанием, попить горячий чай, кофе, развести сухое молоко, выпить тонизирующий фруктовый напиток, обеззаразить воду, разогреть тушенку или кашу. Для этого требуются разогревающие таблетки из сухого горючего, таганок для разведения огня, спички, а кроме всего прочего чай должен быть сладким, еда соленой и с пряностями (солдаты тоже люди и хотят нормально поесть), сухой хлеб, паштеты, салфетки, которые могут заменить еще и туалетную бумагу. Там много чего есть в пайке, все предусмотрено. А еще паек этот не должен испортиться в жару, не промокнуть в дождь, не стать каменным в мороз. Это кто-то на 160 рублей в день, может купить пачку макаронов и банку тушенки, сварить их дома в кастрюльке, разогреть на сковородке и положить в тарелку. 160 рублей для этого хватит. А у солдата в поле нет ни водопровода, ни кастрюльки и сковородки, да и тарелки тоже нет. ИРП должен обеспечить комфортное существование солдата без излишеств, но так, что бы он был сыт и не стал испытывать чувство голода через 90 минут после приема пищи, т.к. нагрузки у него не малые, на себе он таскает броник, шлем, автомат, боезапас, рацию, паек, да и много чего еще, что в мирной жизни мы с собой не носим. Так что цена довольно адекватная и она зависит не только от количества продуктов, но еще и от качества и упаковки, которая бережет эти продукты.Сходите в армию, там глаза открываются сами.

    Samuelei   8 августа 2014 12:50
    А я там.Ты не сюрдюковский откат?Да я на 400 неделю прожить на зелёнке могу.У меня деньги есть.Бизнес в Москве работает.Бесит,когда идиотизм по ценам.Сикоко за коммент получил?

    dimza777   8 августа 2014 12:50
    С большим трудом вериться. Те кто хоть неделю в армии послужил и знают, что такое сухой паек, такой херни писать не будут - тем более, что армия и бизнес в Москве наводят на мысли, что заместитель Сердюкова именно Вы. Видел я таких бизнесменов, в министерстве обороны, рубль в армию, 10 себе в карман.

    RobertDet   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Разумный,2,3

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Призыв о помощи ополчению