Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Айдар" перед сливом?

Вот колыбели. Пока «герои» одних карательных батальонов пытались выпрашивать помощь оружием и деньгами у Джона Маккейна, другие батальоны того же статуса неожиданно попали под откровенную опалу представителей украинских властей. Геннадий Москаль, которого президент Украины Порошенко назначил на должность главы несуществующей Луганской областной государственной администрации, распространил заявление, в котором содержится информация о преступлениях «Айдара». Опубликовано заявление Москаля было в украинской прессе.

Геннадий Москаль сообщает, что вооружённые представители батальона «Айдар» задерживали людей на улицах даже в дневное время, после чего задержанные (фактически похищенные) вывозились на автомобилях в расположение батальона «Айдар», именуемое воинской частью В0624.

Пресс-служба главы «Луганской ОГА» сообщает, что «айдаровцы» похищали предпринимателей, сотрудников МВД и рядовых граждан на подконтрольных территориях. В сообщении представлен список похищенных «Айдаром» граждан Украины, которых, как заявляет Геннадий Москаль, удалось освободить только после его личного вмешательства. Список выглядит следующим образом (в списке – лица, которые были задержаны боевиками карательным батальона за последние две недели):

частный предприниматель по фамилии Ферт (был задержан на центральном рынке города Северодонецк 11 ноября);

частный предприниматель по фамилии Франчук (похищение – Северодонецк, 9 ноября);

трое сотрудников МВД, фамилии которых не сообщаются (похищение – Старобельский район, 15 ноября);

житель Старобельского района по фамилии Гузев (похищение 15 ноября);

житель Старобельского района по фамилии Червяков (похищение 15 ноября).

Публикация заявления Москаля в УНИАН и другой украинской прессе вызвала, без каких-либо преувеличений, шок среди украинских читателей. Люди, привыкшие к материалам, в которых любой из карательных батальонов именовался батальоном-защитником украинского Отечества, конгломератом героев и настоящих боевых львов, не смогли даже должным образом переварить представленной информации. Первая реакция, которую проявили украинские читатели: это же непатриотическая статья, ложь, провокация, поклёп… Мол, как такое можно публиковать в «кристально честных» украинских СМИ?

Вот комментарий от одного из читателей УНИАН:
Эта статья похожа больше на русскую пропаганду! Путин что захватил Киев?


За время тотальной лжи о том, что «добровольческие» батальоны каждодневно наносят сокрушительные поражения «российской армии», пленяя по дюжине офицеров ФСБ и ГРУ, спасают донбасских детей и стариков от «кровопийц-террористов», сообщения о том, что «айдаровцы» - это горстка уголовников, прикрывающихся псевдопатриотическими лозунгами, реально удивляет украинского обывателя. Первая реакция – защитная: «русская пропаганда». Причём, судя по всему, «когтистая лапа Кремля» настолько масштабно распространила своё влияние, что под ней оказались не только десяток крупных украинских СМИ, но и упомянутый выше Геннадий Москаль…

Другие читатели украинских СМИ ударились в свои крайности:
Айдар - это путинские агенты.


Однако с течением времени на сайтах информационных ресурсов Украины, опубликовавших заявление Москаля о похищениях «айдаровцами» людей, стали появляться вполне трезвые комментарии, в которых авторы пишут, что революция пошла по классической схеме пожирания своих детей. То есть уже без когтистой лапы Кремля, без Путина, без подкупа украинской прессы российскими магнатами…

Примечательно, что всего за несколько дней до заявления Москаля о том, что «Айдар» занимается похищениями людей, на страничке самого «Айдара» в Фейсбук появилось обращение к украинцам:

Мы будем бороться за то, чтобы честность и справедливость не стояли в бюрократических очередях, пропуская вперед коррупцию, лицемерие и предательство. Мы, как и многие другие бойцы с линии фронта, почувствовали на себе глубину и болезненность ран нанесённых продажными, нечистоплотными и неизвестно какому идеалу верными, чиновникам.

Пришло то время, когда проснулась страна от тяжёлого сна, от дурмана, сбросила с себя оковы и вдохнула полной грудью первый и такой пьянящий глоток свободы. Больше не будет здесь на этой земле панства и царства. Пусть знает и помнит каждый, это свободная страна, это свободный народ. И больше никто и никогда не закуёт в кандалы, не отличится напрасными обещаниями, не купит за килограмм гречки или двести гривен.

Мы не продадим свою семью, своё государство, свою свободу. Мы будем учиться на собственных ошибках, прислушиваться к голосу сердца и тихого шума площадей. Мы выросли, возмужали, как нация и готовы к новому времени, новой эпохе, новой истории, что станет примером для потомков. Сквозь миллионы минут, сотни тысяч молитв, тысячи погибших, сотни километров, к одной единственной, целостной, независимой Украины.


'Айдар' перед сливом?

Главарь "Айдара" Мельничук


Какие-то, простите, сопли… Они, видите ли, будут бороться за справедливость и целостность Украины. Именно для этого в ряды «Айдара» зачисляются одиозные террористы? Именно для борьбы за справедливость «айдаровцы» сводят счёты с предпринимателями, которые отказываются финансировать их карательную деятельность?

Судя по всему, такое обращение «Айдара» о борьбе с «нечистоплотными чиновниками» не прошло незамеченным для украинских властей. И вряд ли мысль о публикации сведений о преступлениях боевиков «Айдара» пришла в голову лично Москалю, учитывая то, кто именно поставил его на нынешний пост. Исходя из логики публикации Москаля, «Айдар» явно перестал вписываться в систему, выстраиваемую киевской хунтой. Хунта после выборов в Верховную раду желает продемонстрировать «цивилизационные успехи», а потому старается отмыться, избавляясь от тех, кого когда-то использовала для прорыва во власть. Но и открыто идти против уголовников того же «Айдара» укровласти пока явно не решаются.

Начали с зондирования почвы через СМИ – мол, как отреагирует украинская общественность на то, что «Айдар» совершает преступления, находясь в зоне «АТО»? О действиях с явной осторожностью можно судить хотя бы по тому факту, что пресс-служба «Луганской ОГА» заявила об участии в освобождении захваченных «Айдаром» граждан, но при этом и слова не было сказано о возбуждении против командования «Айдара» уголовного дела за похищение людей. Да и нет пока у укровласти реальной возможности привлекать к уголовной ответственности преступников, использующих оружие в зоне «АТО» для решения собственных задач. Командиры «Айдара» явно не намерены идти с повинной и просить упрятать их за решётку за творимое беззаконие – не для того они из-за решётки на майданной волне выходили, чтобы какой-то Москаль зарабатывал на них политический рейтинг…

Вас заинтересует

  • Почём шум вокруг депутата Савченко?
  • Оттенки гуманитарной помощи
  • Российский журналист в украинском плену. #ОсвободитеАндрея
  • Яценюк назвал жителей Донецкой и Луганской областей «недолюдьми
  • Зачем Москалю правда?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 924 | Добавил: Админ | Дата: 18-11-2014, 14:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    VictorCak   18 ноября 2014 14:21
    Айдар - это путинские агенты. Мда герои майдана стали агентами)) Ну какие герои такая и нация , а чего вы ждали от тех кто возвеличил предателей типа бандеры и др.

    WilliamRew   18 ноября 2014 14:21
    Все это фигня.Никто "айдар"-этих зверей не слил.Кто ж воевать за незалежность будет?А сам командир бата-сказал в отмазку у шустера:"есть три батьлона "айдар"-один воюет,один в резерве,а один "бизнесовый"(но я не понял,то ли он имел ввиду,что это полубандитский бат,который ему не подчиняется,то ли это его спецпроект).сливать их никто не стал,а наоборот перемешивают с ВСУ.баты станут частью ВСУ

    Annaleskova   18 ноября 2014 14:21
    Думаю в статье тайный намёк развалить "армию" Украины изнутри!

    kur560   18 ноября 2014 14:21
    Вообще-то айдар это и есть всу . Это батальон территориальной обороны , а эти баты являются частями всу . Айдар уже не раз хотели распустить , но в отличие от остальных тербатов , там не просто зверье , а опытные отморозки , причем немало афганцев . Поэтому его боятся и пока не решаются трогать . Самый для поросенка лучший вариант - слить его по типу Илловайска .

    Zhemsuzh   18 ноября 2014 14:21
    Бандера сам агент ГПУ, он просто не знал об этом.

    MaxxximusRP   18 ноября 2014 14:21
    Это все ожидаемо... постреляет их киевская власть, ну и правильно!

    JohnyD7Tync   18 ноября 2014 14:21
    скоро киевская власть себя сама перестреляет в борьбе за сферы влияния в государстве.

    Originhlig   18 ноября 2014 14:21
    Любите кататься,любите и саночки возить!

    gorik   18 ноября 2014 14:21
    Причём, судя по всему, «когтистая лапа Кремля» настолько масштабно распространила своё влияние, что под ней оказались не только десяток крупных украинских СМИ, но и упомянутый выше Геннадий М.оскаль…Конечно рука Кремля, у него и фамилия говорящая.

    лалка   18 ноября 2014 14:21
    Однажды разнесут "Градами" якобы "по ошибке",а уцелевших добьют и спишут в дезертиры,а то и "сольют" ополчению

    seectariasoto   18 ноября 2014 14:21
    Вероятно, "Айдар" не подчиняется ВСУ, поэтому пошла волна. Не думаю, что эти ребята с оружием в руках будут сидеть и ждать, когда их повяжут - можно и самим кого-нибудь повязать .

    сссwariorccc   18 ноября 2014 14:21
    Бандитов понабрали, вот они при оружии и возомнили, что можно отжимать с людей деньги так сказать на борьбу т.е. в свой карман.

    Патриот2012   18 ноября 2014 14:21
    Сотри читай и ПРОЗРЕВАЙ свидомый скакун. За что был майдан? Кого привели к власти, чем заняты приведённые к власти!? Смотри и прозревай.

    Fisher   18 ноября 2014 14:21
    Цитата: Lyton

    yury_romaschenko   18 ноября 2014 14:21
    айдвр ждет судьба 2-й Конной армии времен Гражданской войны, а Меленчук повторит судьбу Филиппа Миронова

    Sher KHAN   18 ноября 2014 14:21
    За что ж Вы, простите, легендарных кавалеристов с коричневой дурно пахнущей субстанцией сравнили?

    semenovalCef   18 ноября 2014 14:21
    Начались разборки между своими. Собственно в отсутствии вторжения России это и не удивительно. Боеприпасы то нужно расходовать...

    ChesterKa   18 ноября 2014 14:21
    Порошенко со товарищами пора готовить "крайних", которые в итоге будут отвечать за все совершенное по приказу киевской хунты. Пока готовится общественное мнение.

    Michaelrada   18 ноября 2014 14:21
    новый лозунг укроов-ФСЕХ УБЬЮ!АДИН АСТАНУСЬ!а подлого яку полдкупити яки,и путин лично профинансировал,сам кредиткой между булчанов ему провел

    killing   18 ноября 2014 14:21
    Самое прискорбное то что Россия в борьбе украинского народа с олигархами и коррупцией находится на стороне олигархов и коррупционеров. Поэтому простые люди и поддерживают вот такие вот добровольческие отряды. Выдайте Януковича, его ненавидит весь украинец народ. Пусть судят его, нечего России скрывать человека, которого считает ВОРОМ каждый простой украинец.Украинцы бегут на запад, потому что не хотят больше видеть ставленников Москвы, разгула коррупции и воровства. Если бы в России было бы хоть чуточку лучше с законом, с чиновниками, с экономикой. Украинцы предпочли дружить с Россией, а не с Западом.Запад для них идеал законности, порядка, благополучия, а Россия все тот же совок, где унижают, где воруют, где нет места честным работающим людям.

    udarchernixsapogov   18 ноября 2014 14:21
    Выдайте Януковича, его ненавидит весь украинец народ. Пусть судят его, нечего России скрывать человека, которого считает ВОРОМ каждый простой украинец.

    ValeraGVS   18 ноября 2014 14:21
    России было бы хоть чуточку лучше с законом, с чиновниками, с экономикой. Украинцы предпочли дружить с Россией, а не с Западом.

    АЛЕКСАНДЕР   18 ноября 2014 14:21
    Правильно нам не нужны продажные хохлобратья пусть валят в свою гейропу.Какой бы Янукович не был он в отличие от краважадной киевской хунты человек а выдать его кровожадному укронароду последнее дело!

    Lola_Sike   18 ноября 2014 14:21
    что посеешь то и пожнешь.

    Nyashakl   18 ноября 2014 14:21
    Цитата: Turkir

    Oleg   18 ноября 2014 14:21
    Цитата: Егоза

    vaunPl   18 ноября 2014 14:21
    Нормальные поиски врага! Об ополченцев зубы сломали, на Россию идти стремно... Ну, а эти ребятишки и вправду могут и на Киев пойти, чтоб комбата на трон вместо Парашенко посадить!

    Arturohet   18 ноября 2014 14:21
    Нормальные поиски врага! Об ополченцев зубы сломали, на Россию идти стремно... Ну, а эти ребятишки и вправду могут и на Киев пойти, чтоб комбата на трон вместо Парашенко посадить!

    stalker   18 ноября 2014 14:21
    Цитата: Turkir

    SergeyKl   18 ноября 2014 14:21
    Да, сейчас выдавать Януковича не имеет смысла. Но как нибудь откреститься от его "деяний" мы должны. Иначе это выглядит, так как будто мы с ним повязаны. Я думаю, что так оно и есть.Было бы справедливо судить его в России, но в нынешней обстановке это невозможно.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Айдар" перед сливом?