Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Почём шум вокруг депутата Савченко?

Вот бесплатные бродилки игры стрелялки. Вот что меня умиляет последнее время, так это не утихающий интерес к персоне Надежды Савченко, первому номеру радной партии «Батькивщина» и бывшему штурману вертолета. И вот нашелся вежливый человек, который подкинул несколько тем для размышления. И этими темами я спешу поделиться.


Ситуация своеобразная: вроде бы депутат Верховной рады Украины. Но — заочно. Поскольку попала в места временной изоляции задолго до выборов. Что само по себе примечательно, ну да ладно, законы и порядки на Украине и не такое позволяют вытворять. Так что вопрос ее неприкосновенности опустим.

Вызывает интерес вопрос такого рода: а чем, собственно, Савченко лучше представителей отряда ей подобных, которые в настоящее время находятся примерно в таких же условиях? Например, задержанные в Белгородской области два жителя Полтавы? Эти пингвины уверенно направлялись вглубь нашей страны, имея при себе два пистолета с глушителями, кучу патронов и несколько толовых шашек с детонаторами. Явно не на рыбалку собирались. Но о них — молчок. Как и не было. Хотя — из второй сотни «Правого сектора».

И о других молчат. Вроде как все, на что способно наше ФСБ, это бедную девицу в застенках гноить.

Тут надо посмотреть немного сверху и повнимательнее.

Жизнь Надежды — это поиск. Профессия модельера-дизайнера ее не прельстила. Равно как и перспектива стать журналисткой. А хотела она стать летчицей. Но увы. Поступила по контракту в ряды Вооружённых сил Украины, службу начала в железнодорожных войсках радисткой. Затем подписала контракт на службу в 95-й аэромобильной бригаде в Житомире, когда формировался первый контрактный батальон. В 2004—2005 годах в составе украинского миротворческого контингента принимала участие в миссии в Ираке, где прослужила шесть месяцев стрелком 3-й роты 72-го отдельного механизированного батальона.

Не стану давать лишних характеристик, в каком состоянии были тогда ВС Украины и кто туда шел. Знаем прекрасно.

Видимо, в Ираке и произошла какая-то странность, которая круто изменила жизнь Надежды.

После возвращения из Ирака она поступила в Харьковский университет воздушных сил, на что получила разрешение лично от министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

Дважды её отчисляли из университета как «непригодную к вылетам в качестве лётчика», но она дважды восстанавливалась, и в 2009 году все-таки закончила университет — уже не как лётчик-истребитель, а как штурман. В качестве штурмана она училась по классу реактивного бомбардировщика Су-24, однако в конце обучения её направили на другую машину — вертолёт Ми-24. После окончания университета проходила службу штурманом-оператором Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины в городе Броды.

Комментарии? Излишни. Тут одно из двух: либо такая тяга к небу была, что ничего не смогло остановить Савченко на этом пути, либо кто-то за нее круто хлопотал. Кому что, лично для меня более приемлем второй вариант. Потому как ясно просматривается полнейшая профнепригодность нашей героини в самолете. Хорошо хоть, вертолеты есть, как специально придумали.

А далее началось АТО. И действующий офицер ВВС Украины почему-то оказывается в отпуске (точнее, в двух) в рядах батальона «Айдар». Странно, не правда ли? Май-июнь, вертолетов еще не было, а человек с таким опытом и подготовкой нарезает по Новоросским степям… И не на вертолете.

Причем Савченко «засветилась» всюду: под Славянском, Краматорском, Луганском. Ее видели многие из тех, кто потом это засвидетельствовал. И смысл ее перемещений был не всегда понятен.

Следующим номером нашей программы стал так называемый плен. Когда «Айдар» второй раз уничтожался ополченцами из «Зари», ее вроде бы взяли в плен. И даже видео допроса попало в Интернет. Вот только напрочь непонятно, кто, где и когда это снял. И та откровенная наглость, с которой ведет себя Савченко, наводит на мысль, что это просто постановка.

Вообще-то, брать упырей из карательных батальонов типа «Айдар», «Днепр», «Азов» у ополченцев не принято. Мозговой об этом не раз говорил открыто в своих выступлениях. Так что быть взятой в плен и так себя вести на допросах — это просто прямой путь на задний двор.

Так что скорее всего, плен — это хорошо срежиссированная постановка. Где взять режиссера с опытом подобных дел, мы прекрасно знаем. А Надя взяла курс на российскую границу. Благо, от того места, где добивали «Айдар 2.0», было недалеко.

Но попалась-то наша героиня не на границе. А довольно далеко от нее. Под городком Богучаром. Сам по себе Богучар ничем не примечателен. Кроме танковой части. А вот это уже интереснее.

Дело в том, что человек, который поделился со мной информацией, прошел путь от Славянска до Донецка. С конкретными целями и задачами. По имеющимся у него сведениям, Савченко попала на территорию России тоже с определенной задачей. И задачу ставило не командование несуществующих ныне воздушных сил Украины. И не «Айдара». А некая структура, именуемая РУМО — разведывательное управление Министерства обороны. Есть такая структура у наших заокеанских «партнеров».

Вот тут становится понятно многое. Где они умудрились познакомиться, ясно. Ирак. И кто обеспечивал Наденьке «успешное» обучение небесной профессии, хотя даже украинским преподавателям и специалистам было ясно, что как летчик или даже штурман Савченко — печаль небесная. Но увы, с хозяевами не спорят. Вот и выпустили.

И американские друзья в беде свой кадр не оставляют. Адвокаты, инструкции, хорошо поставленная попытка доказать, что Савченко «не в себе». Но топор до своего дорубится. Шпион, который пришел к нам за информацией, — тот же вор. А вор «должен сидеть в тюрьме». И будет сидеть. Несмотря на все потуги и ухищрения тех, кто лезет из кожи вон для того, чтобы его освободить.

Так что будем надеяться, что кресло в Раде для первого номера «Батькивщины» еще очень долго будет оставаться пустым.

Вас заинтересует

  • Обзор: какие законопроекты обсуждают в Верховной раде Украины?
  • "Айдар" перед сливом?
  • Российского журналиста Киев собирается обменять на Савченко?
  • Как наводчица Савченко ошиблась дверью и оказалась в... Воронеже
  • Портреты века: Игорь Стрелков



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 058 | Добавил: Админ | Дата: 19-11-2014, 13:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    malinkazinox   19 ноября 2014 13:02
    Да шлёпнуть надо было при попытке к бегству ! И не было б депутата батькивщины.

    KennethPrLY   19 ноября 2014 13:02
    Респект штирлицам. Сочувствия к даме не испытываю Тоже мне миледи , мата хари....

    Melia_munk   19 ноября 2014 13:02
    ... всё правильно ... депутаты верховной рады, должны сидеть в тюрьме ... она просто первая

    скар 20   19 ноября 2014 13:02
    Интересно, а кому сейчас падает гривна, зарплата депутатская, гражданки Савченко-ей на карточку или на карточку другой гарной дивчины из Батьковщины?

    LOORTLICA   19 ноября 2014 13:02
    Браво!!! Рада нынешнего состава почти в полном составе должна "отдыхать" на нарах.

    lexa77   19 ноября 2014 13:02
    Цитата: Oleg NSK

    CapitanJack   19 ноября 2014 13:02
    ну, такое сравнение, право, крайне оскорбительно для Мата Хари...

    АnnaPt   19 ноября 2014 13:02
    Цитата: Балу

    LOORTLICA   19 ноября 2014 13:02
    Лучше суицид в камере,после мук совести.

    RonaldFam   19 ноября 2014 13:02
    Ну молотки из РУМО! Как они умудрились за много лет вперед рассчитать, что майдан уберет Янука, Путин "захватит" Крым, а Донбасс восстанет с "Градами" наперевес? И все для того готовили эту "Пулю"? Это вам не от Славянска до Донецка с боями протопать. Да, и какая в этом связь?

    Strag   19 ноября 2014 13:02
    Цитата: сибиралт

    mishanya2670   19 ноября 2014 13:02
    Цитата: Koshak

    AndikBab   19 ноября 2014 13:02
    к 20 году планировали завершить 3 позиционный...

    NataPt   19 ноября 2014 13:02
    С у к и! Всех - на кол!!!

    igonov62   19 ноября 2014 13:02
    О ней , попросту надо забыть . Пусть тихо гниет в камере . А то ее по всем каналам , да с вилкой на груди , показывают ! Этого и добивались - скандала . Убить ее надо забвением . Самое страшное для женщины и не только ...

    ValentiSmow   19 ноября 2014 13:02
    Нужно было чем то покрыть громкие убийства российских журналистов, вот и подвернулась шпионка.

    Бастис   19 ноября 2014 13:02
    Её надо не в отдельной камере держать, а в общей, быстрее начнёт "колоться".

    stalker   19 ноября 2014 13:02
    Да , с мужиками..."Пуля" - дура , да "штык" молодец...

    Pokerim   19 ноября 2014 13:02
    О ней надо просто забыть. И наши (ГУФСИН) тихонечко доведут дело до своего логического конца.

    Arturohet   19 ноября 2014 13:02
    Задержана она никак не за депутатство,да и не укропскую депутатскую неприкосновенность в России класть хотели.Чтоб быть неприкосновенной не ползай где не надо,так что пусть себе сидитМожет и серьёзные ребята с ней чего наработают ...

    Vlad74   19 ноября 2014 13:02
    Выглядит на сотворения пропагандой мученика (цу).Не понял из статьи. Какие именно действия этой Савченко квалифицировали как шпионаж? Может быть есть у кого инфа, а то не могу найти в СМИ.

    GreysonHunt   19 ноября 2014 13:02
    ".... та откровенная наглость, с которой ведет себя Савченко, наводит на мысль, что это просто постановка....""..плен – это хорошо отрежиссированная постановка.."Роман я с Вами СОГЛАСНА. Возможно даже уже идут переговоры по обмену ....Но, вероятнее всего - до конца следующего года она благополучно скончается. НЕТ человека -не будет вопросов, если только гроб не передадут в закрытом виде и без свидетелей.

    avrampostthis   19 ноября 2014 13:02
    Уж больно много внимания этому больному существу...!Его лечить надо и изолировать от общества... PS: Хотя в Европе нынче бабы с бородой в фаворе....

    malinkazinox   19 ноября 2014 13:02
    утеряли штаты квалификацию..тоже мне нашли агента-неадекватная да ещё и косоглазая такую раз увидишь и не забудешь прописная истина-внешность агента должна быть непримечательная..видать и в этом РУМОвсе такие же пусть сидит!

    gorik   19 ноября 2014 13:02
    Я думаю, что её надо осудить, мы же не какие то бандиты, а потом обменять на сотню наших сторонников, томящихся в застенках бандеровцев.

    DouglasPt   19 ноября 2014 13:02
    Пусть сидит..А затем на лесоповал едет..дизайнером леса работать...

    gsa-crot75   19 ноября 2014 13:02
    Так что будем надеяться, что кресло в Раде для первого номера «Батькивщины» еще очень долго будет оставаться пустым.

    Striker   19 ноября 2014 13:02
    На сук суку! И ни какой информации, самая мера к такой мра.и - в забвение...

    Aleks07180   19 ноября 2014 13:02
    как всё расскажет , отпустить её надо обязательно-этажа с 15-го.а потом сказать: мол не вынесла мук совести.

    NataPt   19 ноября 2014 13:02
    Это коллаборационист, которого нужно давить как гада. Забыла родную кровь и продалась Врагу.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Почём шум вокруг депутата Савченко?