Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Игра на раскол

Вот двери противопожарные.Поскольку в США и Евросоюзе понимают, что военным путём победы над Российской Федерацией не добиться, был избран путь расшатывания и откола отдельных ключевых регионов. Сейчас речь идёт в первую очередь о Волгоградской и Ростовской областях. Их гипотетическое отделение от Федерации не только отрежет её от Кавказа (и Юга вообще), но также и от Чёрного и Каспийского морей. Новое географическое положение должно, по замыслу творцов плана, навсегда выбросить Россию из разряда великих держав. Возникшие же марионеточные государства станут частью «Нового шёлкового пути».

Игра на раскол


Собственно, сценарии уже разработаны. Ростов почти наверняка планируется отправить в состав Украины, а Волгоград (с Астраханью) — в Казахстан. Но для этого необходимо, чтобы ситуация «созрела». В нынешнем году к уже действующему в этих регионах исламистскому подполью добавилась угроза со стороны СБУ и националистических группировок Украины. Сюда вполне вписывается тот эпизод, о котором я уже рассказывал, когда зарубежные гости в Волгоградской области «оговорились», что Волго-Донской канал должен находиться под международным контролем. Если смотреть на ситуацию более широко, то понимаешь, что это не просто слова, а часть стратегии и одна из целей. Сюда же вписываются и знаменитые теракты в Волгограде, которые начались почти одновременно с Майданом в Киеве.

Американцы (а с ними и европейцы) твёрдо и последовательно продвигают свою идею — лишить Россию пути из Каспия (который США ещё в 1997 году провозгласили зоной своих интересов) в Чёрное море. Как максимум, полностью отодвинуть Россию от южных морей.

Подобная стратегия важна не только с политической и экономической, но и военной точки зрения. В последние годы Россия усилила Каспийскую флотилию новыми и весьма совершенными кораблями. В случае напряжённой ситуации на Чёрном море РФ легко может перегнать их в Новороссийск, увеличив черноморские силы сразу на треть. Возможно ли будет такое, если Волга, Дон и канал между ними окажутся под «международным контролем»?

Присоединение Крыма к России ликвидировало последнюю возможность Запада блокировать торговые и военные корабли в Керченском проливе при помощи марионеточного правительства Украины. Теперь Россия контролирует весь путь. Более того, Крым усилен настолько, что раскачать его изнутри или захватить извне сейчас практически невозможно. Более того, идёт усиление Черноморского флота сверх заявленного изначально плана. Помимо изначально запланированных в Севастополь фрегатов проекта 11356Р/М туда будет направлен головной корабль проекта 22350 «Адмирал Горшков» изначально предусмотренный для Северного флота. Туда же будут направлены и его одноклассники. Всего же 6 фрегатов проекта 11356Р/М и 4 проекта 22350 станут основой новой морской мощи РФ в данном регионе.

Поскольку с Крымом что-то едва ли получится, то перед внешними силами встанет вопрос выбора другого региона для создания горячей точки. И такой регион есть.

По площади Волгоградская область составляет одну треть такой страны как Германия. Нынешние экономические проблемы, ударили по населению одного из самых неблагополучных регионов в полной мере. Начать стоит с того, что Волгоградская область — должник. Её дефицит бюджета на следующий год составляет 8.1 млрд. рублей.

Хуже того, в области, где зарплата в 8-9 тыс. рублей считается вполне хорошей, был зафиксирован один из самых больших скачков цен продукты питания. Причём серьёзный рост начался ещё более двух лет назад, то есть задолго до украинской вакханалии. Теракты и волна беженцев с Украины добавили свои шепотки недовольства. Если присовокупить сюда сложные межнациональные отношения, то котёл окажется полным, и глухое недовольство населения становится всё более очевидным. Да и сепаратистские настроения в регионе автор статьи наблюдал лично. Остаётся выяснить, спонтанны ли эти настроения или их кто-то умело вбрасывает. Но сам факт их возникновения не в национальной автономии, а в традиционно русском регионе, должен привлечь внимание.

Успеют ли федеральные власти и новый губернатор А.Н. Бочаров наладить ситуацию до того, как всё полетит под откос? Это вопрос выживания не только конкретной области, но и страны в целом. Безо всякого преувеличения.

Вас заинтересует

  • Приоритетами в российской морской доктрине станут Чёрное море и Арктика
  • Развитие Черноморского флота
  • Роль и перспективы военных группировок в регионах-полуэксклавах
  • За время конфликта с украинской стороны в Ростовскую область прилетело 13 снарядов
  • Черноморский флот: от Гибралтара до Сокотры



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 784 | Добавил: Админ | Дата: 24-11-2014, 15:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    pletcherqop   24 ноября 2014 15:42
    В сша , очень проблемный есть штат , Техас называется . Если он отколется -- сша развалятся ! И будут Разведённые Штаты Америки . Сокращённо РАША .

    АnnaPt   24 ноября 2014 15:42
    Цитата: Fedya

    USHLEPOK71   24 ноября 2014 15:42
    Согласно статистике:Волгоградская область средняя заработная плата - около 20 000 р.Откуда вы взяли что 8000 в Волгоградской области- это высокая зарплата?В Ставропольском крае (где живу я) средняя ЗП согласно тем же данным статистики - 18 800 и это действительно соответствует истине. У нас такая зарплата считается маленькой. Отделить от России Волгоград или Ростов на Дону - это просто нереально, никакими методами, ни изнутри ни снаружи...

    antonlomCef   24 ноября 2014 15:42
    Цитата: ВВП

    BHyK_91208   24 ноября 2014 15:42
    вобщет путен отдал части россии китаю,так что не обольщайтесь

    Господин Гавин   24 ноября 2014 15:42
    А вот в России есть и более проблемный регион это Алтайский край ! Похоже аналитики в США только писать и читать научились и этого им вполне хватает, так что- так держать дауны.

    issuersmub   24 ноября 2014 15:42
    Цитата: 73bor

    Tinguiskind   24 ноября 2014 15:42
    ПНХ Игорь Кабардин со своим, из одного места высосанным, "анализом ситуации". По моему эту ахинею даже обсуждать не стоит.

    Natalii   24 ноября 2014 15:42
    Цитата: Fedya

    Ruslik CJT   24 ноября 2014 15:42
    Надо сайт назвать "Во всем виновата Америка".Статей на другие темы я тут давно уже не видел,а то что у нас в правительстве м*даков полно никому не интересно.Еще на хохлов говорите что они в России внешнего врага нашли чтоб на него все проблемы спиихвать,у нас ведь то же самое!

    алексей   24 ноября 2014 15:42
    +Очень здравый и, к сожалению, очень правдивый взгляд на вещи.

    rohan   24 ноября 2014 15:42
    Надо сайт назвать "Во всем виновата Америка".Статей на другие темы я тут давно уже не видел,а то что у нас в правительстве м*даков полно никому не интересно.Еще на хохлов говорите что они в России внешнего врага нашли чтоб на него все проблемы спиихвать,у нас ведь то же самое!

    AaronRit   24 ноября 2014 15:42
    В Волгограде,что то творится с властью,какой то Бермудский треугольник,пора Путину лично заняться этим регионом,надо покончить жестко с беспределом чинуш.

    RonaldFam   24 ноября 2014 15:42
    Было бы неплохо, если бы автор статьи указал источник своей информации. Одно дело, если он пересказал свой сон, а другое дело, если имеются конкретные документы. Но, если в этих регионах и есть недовольные с сепаратистскими настроениями, то думаю главные виновники тут не зловредные США, а те, кто довёл состояние дел до того, что "зарплата в 8-9 тыс. рублей считается вполне хорошей".

    ДЕДОК   24 ноября 2014 15:42
    Цитата: alebor

    Bradleygens   24 ноября 2014 15:42
    Вы так говорите как будто Америка абсолютно никаким образом не причастна к нашим проблемам, и только мы сами во всем виноваты. Это ведь тоже не правильная точка зрения.Про 5ую и 6ую колонны кстати здесь довольно часто пишут.

    Robaffibia   24 ноября 2014 15:42
    Успеют ли федеральные власти и новый губернатор А.Н.Бочаров наладить ситуацию до того, как всё полетит под откос

    Melia_munk   24 ноября 2014 15:42
    у И.Кабардина больное воображение, у меня создалось впечатление, что он сильно пьет.

    Amebameli   24 ноября 2014 15:42
    Статья тянет по 100 бальной системе псаков на 90 . думаю так.

    SergeyKl   24 ноября 2014 15:42
    У меня брат занимается оборудованием границ нашей Родины уже с десяток лет, рассказывает что в Волгоградской и Астрахнской областях тучи ваххабитов и прочей мрази, со стороны Казахстана ситуация такая же. Вопрос в статье поднят серьезный и вместо ее осуждения не помешало бы погрузиться в него более полно. Отделения наши не допустят, но то, что там неприятностей может быть очень много -факт.

    Shachka   24 ноября 2014 15:42
    я некому не советую даже думать о том чтобы мою Ростовскую облость-как и любую другую можно было пытатся оторвать от России безнаказанно.мы таких мечтателей здесь и закапаем.а если кто сомневается-рискните сунутся но только завещание напишите.

    Robaffibia   24 ноября 2014 15:42
    ЗакОпаем ! Берегите Великий и Могучий !

    LiniTwind   24 ноября 2014 15:42
    Когда Мы едины,Мы непобедимы.Только так.

    ArantiSr   24 ноября 2014 15:42
    Ага закопаете! Только вас сейчас даги с чехами там закапывают. Так что сидите по норам и не отсвечивайте. Вот в моем родном Новосибирске даги пытались восстать...P.S. Что то на "ВО" развелось "диванных" воинов. Мы всех порвем!!!

    ValentiSmow   24 ноября 2014 15:42
    Интересно,кто у нас так грамотно расселяет беженцев в стратегических районах,что у них даже есть возможность собираться в стаи и агитировать местное население..

    скар 20   24 ноября 2014 15:42
    да сейчас у нас в стране скакать только идиёты могут которые не понимают что происходит.

    MilankaCef   24 ноября 2014 15:42
    Паникерство до добра не доведет. Да и опыт по наведению порядка кой какой в России уже есть.

    dimza777   24 ноября 2014 15:42
    Ростов и Сталинград - собираются отделятся от России??? у автора - с головой всё в порядке?

    GeorgeBen   24 ноября 2014 15:42
    Вот и я недоумеваю по поводу статьи. Если смотреть по дотационным районам то пол страны отделять надо . Автор перегнул палку .

    chaterotinox   24 ноября 2014 15:42
    Я ни..я не понял!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Игра на раскол