Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Российская солидарность с Сирией и протест против США в Стамбуле

Российская солидарность с Сирией и протест против США в Стамбуле


Вот отмазаться от армии. В Дамаск прибыла делегация российских депутатов, которую возглавил заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов. Парламентарии встретились с президентом Сирии Башаром Аль-Асадом. Во время встречи сирийский лидер горячо поблагодарил Россию и ее народ за поддержку, а также за принципиальную позицию на международной арене. Он подтвердил намерение и дальше продолжать борьбу с террористами и с их бесчеловечными идеями.

Как заявил по итогам встречи Ильяс Умаханов, РФ «выступает за защиту прав сирийского народа на самоопределение без вмешательства извне». «Победы сирийского народа и для России являются победами», - подчеркнул российский политик.

Если посмотреть на продолжающиеся кровавые злодеяния террористов, то можно добавить, что победы над террором стали бы победой не только Сирии и России, но и всего разумного человечества. Так, бандиты для устрашения населения распространили очередные видеосвидетельства собственной дикой жестокости: в провинции Дейр-эз-Зор в поселке Хаджин были распяты двое мужчин, среди которых один – муэдзин мечети. А ведь свои злодейства террористы прикрывают исламом!

Практически постоянно приходится писать о минометных обстрелах сирийской столицы. Вот и на этот раз таким обстрелам подверглись районы Аббассиин, Баб-Шарки и Барзе. Повреждены жилые дома и автомобили. В пригороде Дамаска Ашрафия Аль-Вади из-за разрыва минометного снаряда два человека ранены. На востоке страны в городе Хасаке боевики установили заминированный мотоцикл около здания Союза крестьян – три человека, из которых один ребенок, пострадали.

Экстремисты выпустили также новый пропагандистский видеоролик с участием заложника из Британии Джона Кэнтли. Пленник, облаченный в оранжевую робу наподобие тех, которые носят узники Гуантанамо, сидит за столом и зачитывает текст с листа. Он говорит, что уже давно смирился с тем, что ему придется разделить судьбу других заложников, которые были обезглавлены.

А недавно, в октябре, так и не дождавшись сына из плена, умер отец заложника. Он успел записать обращение, в котором просит освободить Джона.

Но ни Британию, ни ее «старшего брата» - США, ни прочих их сообщников, особенно Турцию, не волнует ни судьба граждан западных стран, ни, естественно, судьба сирийцев.

Вице-президент США Джо Байден побывал с визитом в Турции. В ходе встречи с премьер-министром эрдогановского режима Ахмедом Давутоглу они обсуждали вовсе не помощь пленным, не борьбу с терроризмом, а поддержку так называемой «умеренной сирийской оппозиции».

Правда, Байден сказал, что Вашингтон выделит 135 миллионов долларов для помощи сирийским беженцам. Якобы на покупку для них продуктов питания через Всемирную продовольственную программу ООН. Однако на поддержку боевиков и поставку им оружия были выделены куда более значительные суммы.

Кроме того, если бы не действия США, Турции, а также Саудовской Аравии, Катара, Франции, Британии и всех прочих участников поддержки террористов и разжигания войны в Сирии, то эти сирийцы не стали бы беженцами, а жили бы в собственных домах. Как это и было до пресловутой «арабской весны». Таким образом, эти страны во главе с США сперва убивают сотни тысяч человек в неправедной войне, миллионы людей делают беженцами, а потом выделяют им крохи с барского стола!

Нужно отметить, что визит Байдена в Турцию, на котором обсуждались новые планы против Сирии, сопровождался акцией протеста. Молодежь организовала шествие в Стамбуле с антиамериканскими лозунгами. «Мы выступаем против вмешательства США в дела нашей страны и всего региона. Сегодня мы собрались для того, что послать сигнал американским империалистам и всему миру. В нашей акции слились дыхание Ирака, совесть Афганистана, сердце Сирии, достоинство Латинской Америки и протест Турции», - заявили протестующие.

Трудно что-либо добавить к этим словам граждан, выражающих протест против циничной политики Вашингтона.

Вас заинтересует

  • Продуктивный визит главы МИД Сирии
  • Новоосманский зуд Эрдогана
  • Не только террористы гибнут от ударов США
  • Борьба с терроризмом или война против Сирии?
  • Варварство



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 780 | Добавил: Админ | Дата: 25-11-2014, 08:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    smmsmoCool   25 ноября 2014 08:41
    «Мы выступаем против вмешательства США в дела нашей страны и всего региона. Сегодня мы собрались для того, что послать сигнал американским империалистам и всему миру. В нашей акции слились дыхание Ирака, совесть Афганистана, сердце Сирии, достоинство Латинской Америки и протест Турции», - заявили протестующие.

    Lola_Sike   25 ноября 2014 08:41
    Турция доиграется с поддержкой так называемой «умеренной сирийской оппозиции».

    asdf   25 ноября 2014 08:41
    Цитата: parusnik

    WalterFat   25 ноября 2014 08:41
    «Победы сирийского народа и для России являются победами», - подчеркнул российский политик.

    Qwivykqi   25 ноября 2014 08:41
    Андрей Ойдинский «Хотят ли русские войны?»Хотят ли русские войны?Спросите вы у «Тишины»Над ширью пашен и «Полей»,И у «Берёз» и «Тополей».Ещё спросите у солдатЧто за лопатка «Вариант»,Что за «Обувка» на ногах,Как «Козлик» нагоняет страх.Чем пахнут «Муха» и «Тюльпан»,И чем наполнен наш «Стакан»,В каких местах наш «Вихрь» и «Вал»Какой «Капустник» правит «Бал»,«Фантасмагорией» какой«Фагот» играет и «Гобой».Что доставляет наш «Курьер»,И где находится «Барьер».Спроси «Метис» с «Мулатом» какПопали в русский «Зоопарк»,Чем связан с «Буратино» «Шмель»,И от чего спасёт «Свирель»Как от «Пионов» и «Гвоздик»Благоухает наш цветник.Какие «Кактусы» растут,Какие «Васильки» цветут.Что за «Акации» в лесу,И что вам «Дятлы» принесут.Какое «Пламя» у «Костра»Как «Клюква» русская красна.Хотят ли русские проблемСпросите вы у «Хризантем»У «Незабудок» и «Витрин»Спросите, нужен русским мир?И вам ответит «Бородач»И, вместе с ним «Вампир» и «Грач»,«Подкидыш», «Марья» и «Иван»,«Заколка», «Гоблин», «Гардиан»,И «Бурундук» и «Кипарис»,И «Канарейка» и «Нарцисс»,И «Целина» и «Гиацинт»И «Мумия» и «Гном» и «Винт»,И «Черноморец» и «Волна»«Енот», «Кальмар» и "Камбала»И даже «Аметист» и «Клещ»Вам объяснят простую вещь.И вы поймёте мысль моюВойна нам, русским, похую!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Российская солидарность с Сирией и протест против США в Стамбуле