Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Продуктивный визит главы МИД Сирии

Продуктивный визит главы МИД Сирии

Вот секретка на автомобиль. Министр иностранных дел Сирии Валид Аль-Муаллем посетил Россию с официальным визитом. В Сочи состоялись его встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, а также с президентом РФ В.Путиным. Аль-Муаллема сопровождали его заместитель Фейсал Аль-Мекдад и советник президента Бусейна Шаабан.

Глава МИД Сирии по итогам встреч назвал переговоры очень продуктивными. По его словам, Путин подтвердил готовность России к сотрудничеству, в частности, по борьбе с терроризмом.

Министр иностранных дел РФ С.Лавров на пресс-конференции в Сочи сказал: «У нас единое мнение, что основным фактором, который определяет развитие событий на Ближнем Востоке, является угроза терроризма и экстремизма».


Он также осудил политику США: «Откровенно политизированный отказ Вашингтона от взаимодействия с Сирией в антитеррористической борьбе выглядит тем более неадекватно на фоне только что успешно завершившегося процесса химического разоружения Сирии, который подтвердил договороспособность сирийского правительства».

По словам российского министра, РФ осуждает все попытки использовать экстремистские группировки для того, чтобы сменить власть в САР. «Россия будет продолжать оказывать содействие Сирии в обеспечении боеспособности в противостоянии терроризму», — резюмировал дипломат.

Тем временем, вокруг Дамаска, а также в других сирийских провинциях продолжаются боестолкновения между армией и боевиками. Обострились бои в районе Восточная Гута. Террористы попытались из города Мейда прорваться в населенный пункт Думайр, но военнослужащие уничтожили колонну автотранспорта вместе с нападавшими.

На востоке страны в городе Дейр эз-Зор армейцы разгромили штаб-квартиру «Исламского государства» и тоннель, в котором террористы хранили оружие и боеприпасы.

Бандиты же продолжают убивать сирийских граждан. На востоке провинции Дейр-эз-Зор в поселке Аль-Курия были публично казнены еще три мирных жителя, которых обвинили в неповиновении. Одного расстреляли, двух других – забросали камнями. Их тела не дали похоронить родным. Ранее, напомню, в той же провинции исламисты распяли двоих человек. Как свидетельствуют люди, которым удалось вырваться с территорий, контролируемых «Исламским государством», экстремисты очень часто не дают хоронить тела убитых, а глумятся над ними и выставляют их напоказ на несколько дней или даже недель.

Не отстает от исламистов и «умеренная оппозиция», только ее методы несколько отличаются. В основном, это – минометные обстрелы жилых кварталов. Вот и 27 ноября в городе Хараста провинции Дамаск по одному из микрорайонов был выпущен минометный снаряд, что привело к ранению местного жителя. Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали.

Между тем, в Вене состоялась 42-я сессия Совета ООН по промышленному развитию «ЮНИДО». На заседании выступил и сирийский представитель – Бассам Ас-Саббах. Он рассказал о том, что промышленность Сирии терпит гигантский ущерб от действий террористов. В частности, он привел данные о заводах и фабриках Алеппо, разграбленных и разрушенных. Многое из добычи боевиков утекло в Турцию и было продано там. Кроме того, сирийская промышленность несет урон из-за отсутствия электроэнергии – боевики постоянно разрушают электростанции, подстанции, линии электропередач. Вдобавок ко всему этому, незаконные санкции, введенные Западом против Сирии, также вносят свою лепту в дело разрушения страны.

Собственно говоря, то, что осуществляют западные страны во главе с США, а также их верные союзники в лице ближневосточных монархий и Турции, можно назвать экоцидом и преступлениями против человечности. Гибнут сотни тысяч людей. В том числе – боевики сознательно убивают ученых, инженеров, врачей, учителей… Разрушаются жилые дома, больницы, школы, уничтожается промышленность как основа экономики. Делается все, чтобы Сирия превратилась в отсталую, бедную страну, лишенную материальной и интеллектуальной базы.

Только стойкость народа и армии, а также поддержка дружественных стран, особенно России, может сорвать этот зловещий умысел.

Вас заинтересует

  • У США достойные ученики
  • Российская солидарность с Сирией и протест против США в Стамбуле
  • Сирия продолжает борьбу с терроризмом
  • «Подарки
  • Убийцы пытаются завладеть химоружием



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 183 | Добавил: Админкин | Дата: 1-12-2014, 16:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Wolf   1 декабря 2014 16:01
    Надо уже заканчивать говорильню! Давно пора организовать полноценную поставку вооружений и всего необходимого Асаду.

    Williammi   1 декабря 2014 16:01
    Сирию продавать ни за что нельзя и не за какие крврижки, типа признание Крыма!!!Этот будет крах всей нашей дипломатии-и Крым не признают и авторитет на мировой арене мы потеряем окончательно и бесповоротно!

    katyavipCef   1 декабря 2014 16:01
    Новости Сирии 29.11.2014:25.11.2014 Дейр-эз-Зор:28.11.2014 Дейр-эз-Зор:

    r12Tync   1 декабря 2014 16:01
    Спасибо!Коль скоро США имели бы желание бороться с терроризмом, то они боролись бы вместе с Башаром Асадом.Но этого нет, и это ответ на вопрос - кому выгодны террористы.

    ChesterKa   1 декабря 2014 16:01
    Гибнут сотни тысяч людей. В том числе – боевики сознательно убивают ученых, инженеров, врачей, учителей… Разрушаются жилые дома, больницы, школы, уничтожается промышленность как основа экономики. Делается все, чтобы Сирия превратилась в отсталую, бедную страну, лишенную материальной и интеллектуальной базы.

    igonov62   1 декабря 2014 16:01
    Сирия. Джобар. Бои за частный сектор. Часть 8Андрей Филатов, Виктор Кузнецов, АННА Ньюс, ДамаскОпубликовано: 30 нояб. 2014 г.

    Melinda_Bab   1 декабря 2014 16:01
    Цитата: shishakova

    Angelooa   1 декабря 2014 16:01
    В том числе – боевики сознательно убивают ученых, инженеров, врачей, учителей…думаю ничто не мешает Подобное втихомольку делать и в США и их союзников! убирать видных ученых

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Продуктивный визит главы МИД Сирии