Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мишень по имени Грозный

Давление на Россию «друзья» решили нарастить не только в экономическом секторе. Мишенью для удара по государству в очередной раз выбран Северный Кавказ – Чеченская Республика. Первые выстрелы разрезали тишину Грозного примерно в 1:00, когда на пост ДПС ворвались лица в форме полицейских и расстреляли находившихся в здании сотрудников чеченской полиции. Затем два из трёх автомобилей боевиков проследовали к Дому печати, где террористы и заняли позиции, ворвавшись в здание.

Мишень по имени Грозный


Дом печати в Грозном располагается на пересечении улиц Сайпутдина Лорсанова (улица названа в честь сотрудника органов внутренних дел – Героя России майора Лорсанова, который погиб при выполнении операции по нейтрализации террористов в Грозном в 2007 году в возрасте 33 лет) и Маяковского.

Как только террористическая группа обосновалась в Доме печати, и как только началась активная фаза спецоперации, появились первые сообщения на сайтах исламистов, в которых ответственность за атаку на центр Грозного взяли на себя лидеры так называемого «Имарата Кавказ». Как обычно, всё укладывалось в привычную режиссуру – нужно было «втюхать» нечто такое, что якобы оправдывало вторжение вооружённых боевиков в российский город. В качестве такого псевдооправдания было заявлено примерно следующее: мол, мы (речь о ваххабитах) не можем смотреть на то, как в Чечне угнетаются женщины-мусульманки… Ну да, ну да. Только это антироссийскую гнусь сегодня и беспокоит… Именно о женщинах-мусульманках, прихватив пулемёты и снарядив подствольники, вся эта нечисть и думает в первую очередь…

Особенно «выделяется» вот это видео (если ко времени публикации материала его не удалят из Youtube, хотя Youtube такое удаляет далеко не всегда), где какой-то, простите, кусок дерьма, называющий Грозный Джохаром, вещает из-за дерева при свете костерка о том, какой «героизм» он и его пособники продемонстрировали.



Через некоторое время оказалось, что группировка боевиков, скрывшаяся с места расправы с полицейскими на третьем автомобиле, добралась до одной из грозненских школ. Это школа №20.



Территории, примыкающие к 20-й грозненской школе, а также к Дому печати, были оцеплены сотрудниками правоохранительных органов. К ликвидации банд-формирований были подключены сотрудники чеченской полиции, а также представители ФСБ. В операции принимали участие сотрудники МЧС. В Грозном был введён режим контртеррористической операции. В центральной части города появились военные автомобили и бронетехника. В небе над городом показались вертолёты.



В ходе операции погибли 10 сотрудников полиции, ещё 28 получили ранения различной степени тяжести. Это наибольшие потери среди чеченских правоохранителей за последние годы. При этом сотрудники МВД и ФСБ уничтожили террористов, укрывавшихся в Доме печати и в образовательном учреждении. О раненых и убитых среди мирных жителей не сообщается. В Интернете стали появляться сообщения со ссылками на представителей чеченской полиции о том, что в город вошли не менее сотни боевиков. Однако на официальном уровне такая информация была опровергнута.

Ситуацию прокомментировали представители Национального антитеррористического комитета:

В ходе проведения комплекса активных оперативно-боевых мероприятий в отношении одной из бандгрупп была получена информация о планировании этой бандой ряда террористических актов на территории Грозного. В результате чёткой и слаженной работы сил правопорядка часть боевиков была своевременно обнаружена и нейтрализована, что позволило завершить ликвидацию основного состава банды, предотвратить совершение масштабных террористических актов и спасти жизни мирных людей.


Материал RT о работе бойцов ОМОНа:



По данным на вечер четверга правоохранители уничтожили в Грозном девятерых боевиков. И это число может оказаться не окончательным. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию так:

У нас есть девять трупов боевиков, дальше ищут среди развалин. Шайтаны показали свою последнюю силу.


Журналисты спросили у Рамзана Кадырова, как получилось, что террористические банд-группы проскользнули в чеченскую столицу. На это глава Чеченской республики ответил:

Грозный не закрытый город, там нет блок-постов, любой в город может зайти.


Сообщается, что, возможно, это не единственная вылазка террористов. В последнее время действия бандгрупп идут по одному и тому же сценарию: одна террористическая атака сменяется в другой, причём для новой атаки может быть избран не только Грозный.

В ходе выступления в Кремле перед представителями Федерального собрания и других институтов власти и общественности президент России упомянул террористическую атаку на Грозный, при этом напомнив, что те, кто больше других сегодня кричит о «сепаратизме» на Украине, первыми и поддерживали сепаратизм на Северном Кавказе. О ходе контртеррористической операции в Грозном глава государства высказался так:

Уверен, местные ребята, местные правоохранительные органы достойно справятся. Именно они сегодня работают по ликвидации очередной вылазки террористов.


А такие слова об атаке на Грозный высказал муфтий Чечни Салах Межиев (цитата ТАСС):

Мы не должны потворствовать этим нелюдям, которые используют ради своих дьявольских целей всё, и даже человеческие жизни. Эти террористы не гнушаются ничем, для них также нет ничего святого, и они не поборники ислама. И потому мы с уверенностью можем сказать, что они прокляты и будут отвечать за свои деяния в День суда.


Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в интервью ТАСС заявил, что он не исключает в террористической вылазке задействования внешней силы. И заявление Кузнецова отнюдь не выглядит конспирологией. Финансирование деструктивных элементов через всевозможные фонды, работающие как за рубежом, так и внутри России, это вовсе не пустые слова. Вполне понятно, что террористическое подполье не исчезло, что в него на основе иностранных финансовых ресурсов идёт вербовка и сегодня. Деньги, выделяющиеся на дестабилизацию обстановки, приводят к вылазкам, которые проявляют себя в различных регионах России. В памяти не только подрыв террориста-смертника в Грозном в начале октября, но и две атаки террористов на Волгоград в декабре прошлого года. Бандгруппы продолжают осуществлять вылазки на территории Дагестана и Ингушетии. Это война, которую против России ведут не отдельные бородачи-отморозки, раздобывшие оружие, а антироссийские силы, старающиеся при первой возможности ударить по безопасности государства и его граждан, то есть и по нам с вами. Эти силы используют быдло-массу, которая активно клюёт на россказни о «рае для муджахидов» и о «праведной войне с неверными» при виде нескольких долларовых фантиков.

В таком случае только один вариант: душить мразь не только с помощью бойцов спецназа и военной техники, но и, перекрывая каналы «братской финансовой помощи» из-за бугра. Сегодня не то время, когда Россию можно поставить перед фактом. Сегодня Россия при желании и консолидации общества сама способна поставить перед фактом в любой позе кого угодно из «доброжелателей».

Мишень по имени Грозный


P.S. О реакции на события в Грозном от украинских "друзей" метко высказался Анатолий Шарий:


Вас заинтересует

  • Украинские депутаты из "списка Кадырова" запросили помощи у спецслужб
  • Рамзан Кадыров мечтает запретить Интернет и поймать аль-Багдади
  • Боевики в Ингушетии укрывались в доме полицейского
  • Самолет с освобожденными журналистами LifeNews приземлился в Грозном
  • В Чечне создается спецподразделение для борьбы с сирийскими боевиками



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 948 | Добавил: Админкин | Дата: 5-12-2014, 15:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    CliftonGum   5 декабря 2014 15:03
    то что нас объединяет с Чеченцами,это общий враг- это Террористы!!!

    krolik   5 декабря 2014 15:03
    Вообще-то нас с народом Чечни объединяет, то что мы в одной стране вместе живем плече к плечу. И под одной Конституцией. А выродков-террористов и их финансистов на виселицу.

    Save133   5 декабря 2014 15:03
    Понравился комментарий А.Шария по поводу потоков г...на полившихся в адрес Чечни, Кадырова и России после атаки боевиков на Грозный... Вот кто мне может сказать, Украине мало России она же с Россией "воюет", надо обязательно задеть Нохчей! Мало им одной России, слабовата она для ВеликоУкраины а вот если ещё замотивировать Вайнахов, вот тут уже у противников силы равны... 1.Сначала этот "Пук" от какого-то типа по кличке "Дообееермааан!", который потом приполз с извинениями за свои слова на Ютуб.2. Потом этот весёлый (больной на голову) мальчик по фамилии Зеленский решивший показать какой он крутой и докопаться до самого Кадырова...3. Сейчас ржач и стёб в соц.сетях Украины по поводу трагедии в Чечне. Аля -Петя введи войска в Чечню, Нохчи отстыковывайтесь от Х...лостана и т.д.Интересно а какая реакция будет у Нохчей на такие милые шутки в их адрес от "Свидомых героев инстаграмма"?.. Рамзан уже сказал, что из убитых боевиков только четверо граждане республики, встает вопрос, кто остальные?..П.С. Словом человеку можно нанести оскорбление намного большее чем делом, хотелось бы чтобы птенцы "Аваковского гнезда" они же "ИнстаграммоВойны" помнили об этом... Либо у них должны быть яйца из Титана а может из Адамантия?..

    SergeyKl   5 декабря 2014 15:03
    Скорее из Мифрила, как показал декабрь 13го - февраль 14го они любят ролевые игры (без сэксуального подтекста) А вообще, чего ждали? Соболезнований, свечек, траурных митингов, сбора гуманитарной помощи и денег для пострадавших(боже, как это всё убого, наиграно, затаскано и избито)? Может хоть одного из пиздоболов, долгие годы

    DREADFUL   5 декабря 2014 15:03
    ...торговавшего ртом, наказали? Нацики к фаршу привыкли, их такие пустяки (9 человек, подумаешь невидаль какая) только радуют. Кого нить из тероров таки замочили в сортире? Он израильтяне на терор отвечают терором.Почему и Грозный и другие города ОТКРЫТЫ? Неужели до вас, как и до украинцев вне зоны АТО, не дошло ещё - ИДЁТ ВОЙНА гражданская, гибридная, джихад, на вынос всего и всех, ТЫЛА нет.

    PaPcEnD   5 декабря 2014 15:03
    9 боевиков на десять 200ых и 28 300ых - как то счёт не очень.Помню тут, на ВО, много воплей было, давно уже, когда в Одессе рота Беркута брала ТРЁХ чеченских теров, целый день войнушка шла, хатынка под конец из одних отверстий состояла. А вот скоко жертв было не помню, может и никого.

    ChesterKa   5 декабря 2014 15:03
    Разбито и сожжено чуть ли не до основания несколько домов в том числе 9-этажка. То что эту территорию контролировали и удерживали 9 человек против многократно превосходящего числа спецов, оснащённых вертолётами и бронетехникой, как-то сомнительно, даже если их вооружить до зубов...Допустим в школе против двух бэтеров и полсотни вооружённых спецов (вооружённых гранатомётами и снайперками сидело три человека. Ещё 2 человека в других домах...Это что же получается - остальные 4 человека контролировали и обороняли 9-этажное здание?Сдаётся мне, что-то наши новости не договаривают, и было боевиков в десятки раз больше и возможно значительная часть из них ушла или растворилась среди местного населения, что более вероятно...

    carusExter   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: ВВП

    Виталя   5 декабря 2014 15:03
    Можно фото разбитых и сожженных до основания домов, я видел только: сгоревший "Дом печати", расстрелянную огнем на подавление школу и кадры пожара на рынке. Несколько домов пропустил.

    Kotopezz   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: ВВП

    Gromyndeu   5 декабря 2014 15:03
    Камрад Вы написали про несколько сожженных и разбитых до основания домов

    Вад   5 декабря 2014 15:03
    Ну прям рэмбо, так все просто, свд, винторез и рпг. Сразу видно диванный спец попер

    PaPcEnD   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: ВВП

    sntikven   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: ВВП

    Elizvetaki   5 декабря 2014 15:03
    У Кассада выложены фото мертвых терров , так по трупам видно , что их тяжелым вооружением обрабатывали . Вообще результаты операции двоякие . С одной стороны мирных жителей защитили и никто из обывателей не погиб, заблокировали боевиков , не дали уйти и уничтожили . По идее каждый из 10 убитых террористов сам мог бы стать объектом отдельной спецоперации , а тут их вместе ликвидировали. Думаю , что это ослабит подполье в Чечне, а если еще показать жмуров по тв , думаю желающих стать их последователями станет меньше . Но с другой стороны слишком большие потери у силовиков означают серьезные недоработки в обучении и возможно оснащении. В любом случае разбор полетов должен быть серьезным . Ну ладно 3 гайцов положили - те не ожидали , но еще 7 погибших и 28 раненых это жесть. То ли как зерги перли , то ли командование бестолковое было.

    carusExter   5 декабря 2014 15:03
    Почему и Грозный и другие города ОТКРЫТЫ? Неужели до вас, как и до украинцев вне зоны АТО, не дошло ещё - ИДЁТ ВОЙНА гражданская, гибридная, джихад, на вынос всего и всех, ТЫЛА нет.Предлагаете вокруг всех населённых пунктов России выставить блокпосты? Не подскажете как это сделать?

    Williammi   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: kush62

    123321   5 декабря 2014 15:03
    МОЛЧА! есть яркий, но не единственный, пример Израиля. и отечественного опыта завались.Это просто слова. Голый популизм. Для митингов.Спецслужбы должны работать. Это скорее всего их промах.

    Sturk   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: BlackJack

    anandKiblitte   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: ispaniard

    sntikven   5 декабря 2014 15:03
    Чем дальше там интересней:- Стал известен автор плакатов с выставки "Убей колорада".Это житель Перми Антон Мырзин, в выставке он участвовал под псевдонимом Пейпер Деймон. Выставка открылась в Киеве 2 декабря.На плакаты можно посмотреть тут - http://www.politnavigator.net/ne-prokhodi-mimo-ubejj-kolorada-v-kieve-otkrylas-vystavka-100-luchshikh-patrioticheskikh-plakatov-foto.htmlОсторожно это украинские СМИ, ОЗК в таких местах предмет первой необходимости.Украинские журналисты они примерно вот такие -

    Sobr   5 декабря 2014 15:03
    Если бы я был жителем Перми...

    sntikven   5 декабря 2014 15:03
    минутка юмора - СВОБОДУ ЕЖАМ!В застенках Макаревича...

    dlepost123   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: Turkir

    AaronRit   5 декабря 2014 15:03
    не знаю пригодится ли в России наше украинское(да-да, опять мы гении) изобретение, говорят что самаго каламыйского, на суде - железобетонный вещьдок - скрин с двумя понятыми и фсёё!! здраствуйте курорты солнечного магадана!!

    SebrinGray   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: ispaniard

    Angelooa   5 декабря 2014 15:03
    Цитата: МихасВообще-то нас с народом Чечни объединяет, то что мы в одной стране вместе живем плече к плечу. И под одной Конституцией.

    alexonn2014   5 декабря 2014 15:03
    чечня вообще то , такая же народность РОССИИ многонациональной .. как и сибиряки и татары и т.п. Нечего делить страну.... а выродков в каждой народности хватает!

    SaiteDupamime   5 декабря 2014 15:03
    Что это за народность сибиряки?

    Arkanasvorb   5 декабря 2014 15:03
    Меня тревожит в этом событии то,что на 9 убитых уродов,погибло 10 и ранено 28 сотрудников мвд Чечни. Это очень большие потери. Что-бы мочить таких уродов нужны бойцы специально заточенные для этих целей,есть-же группа антитеррор "Альфа" и спецназ ГРУ,а ОМОН и СОБР для этого не предназначены,просто очень жалко ребят,положивших жизни из-за этих тварей. Или уж, раз эти здания все равно разрушались,подогнали-бы хотя-бы один танк и раздолбали оба здания.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мишень по имени Грозный