Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новый разбой Израиля

Вот производство нестандартных дверей.Воскресным вечером 7 декабря израильское государство совершило новый акт разбоя в отношении соседней Сирии. Израильские ВВС атаковали два района вблизи Дамаска — Ад-Димас и территорию вблизи Международного аэропорта.

Как сообщает Верховное командование Армией и Вооруженными силами Сирии, в результате налета нанесен большой материальный ущерб. К счастью, обошлось без жертв.

Командование сирийской армией назвало действия Израиля «прямой агрессией, совершенной Израилем для поддержки террористов в Сирии». Отмечается, что это деяние совершено после того, как Вооруженные силы САР добились значительных успехов в провинциях Дейр-эз Зор и Алеппо.

Действительно, за несколько дней перед этим актом израильского разбоя террористы, действующие в Сирии, предприняли атаку на военный аэродром в провинции Дейр-эз-Зор. Однако экстремисты встретили яростное сопротивление со стороны Сирийской армии. Сначала боевикам удалось прорваться на территорию аэродрома, но затем они были выброшены оттуда и понесли большие потери в живой силе — не менее сотни террористов ликвидированы.

Сирийские военные эксперты связывают израильскую незаконную атаку с успехами военнослужащих в борьбе против терроризма, отмечая, что время, которое было выбрано для совершения агрессии, пришлось на тот момент, когда армия продвинулась в боях. Также удары нанесены в тот момент, когда распалась коалиция Нетаньяху, таким образом, это еще и попытка перенести внутренние проблемы страны на внешнюю арену.

Верховное командование армией САР также заявило, что случившееся еще раз доказывает поддержку, оказываемую Израилем террористам в Сирии и направлена «на поднятие падающего духа боевиков «Джебхат Ан-Нусра» и ИГИЛ». Однако «никакая агрессия не заставит Сирию отступить от продолжения борьбы с терроризмом на всей территории страны».

Сирийский МИД, со своей стороны, направил послания генеральному секретарю ООН и в Совет Безопасности ООН, требуя осудить «новое агрессивное преступление против территориальной целостности и суверенитета Сирийской Арабской Республики».

«САР неоднократно предупреждала об опасности поддержки террористических организаций… МИД САР призывает мировое сообщество и СБ ООН резко осудить неоправданную жестокую агрессию, а не продолжать страховать и прикрывать её под любыми предлогами. Также необходимо наложить сдерживающие штрафные санкции на Израиль, который не скрывает своей поддержки терроризма, и принять все меры, предусмотренные Уставом ООН, чтобы предотвратить Израиль от повторения подобных атак», — сказано в заявлении сирийского внешнеполитического ведомства.

Всего за несколько дней перед очередной антисирийской агрессией израильская газета «Маарив» признала, что Израиль тратит миллионы долларов на лечение сирийских боевиков, раненных в боях с армией, на своей территории. Так что нет ничего удивительного и в данном преступлении, однако от этого подлость и злодейство не перестают быть таковыми. Коварный удар наносится в тот момент, когда страна занята ожесточенной борьбой с терроризмом, от которого, кстати, может пострадать и сам Израиль. Но Тель-Авив об этом не задумывается. Возможно также, что случившееся — сознательная провокация, устроенная по заказу израильского ближайшего союзника (Вашингтона) с целью выведать, где расположены системы ПВО.

Тем временем министр иностранных дел Сирии Валид Аль-Муаллем прибыл в Тегеран для участия в международной конференции, посвященной борьбе с терроризмом. В ней намерены принять участие шесть стран: Иран, Сирия, Ирак, Пакистан, Афганистан и Никарагуа. Нельзя исключить и того, что акт израильской агрессии направлен также и на устрашение Ирана и его союзников.

В любом случае, акт нападения на суверенное государство налицо. И он заслуживает должной реакции со стороны мирового сообщества. Запад буквально разрывается от антироссийской истерии. Но хватит ли у него смелости и совести осудить Тель-Авив за откровенный разбой?

Вас заинтересует

  • Продуктивный визит главы МИД Сирии
  • Борьба с терроризмом или война против Сирии?
  • Сирия продолжает борьбу с терроризмом
  • Антисирийские провокации как жесты отчаяния
  • Теракты и фальсификации



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 871 | Добавил: Админкин | Дата: 9-12-2014, 12:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    WilliamSelt   9 декабря 2014 12:55
    Но хватит ли у него смелости и совести осудить Тель-Авив за откровенный разбой?

    AndreyEi   9 декабря 2014 12:55
    Тот кто уничтожает союзников-есть враг.Сирия нам союзник...

    Bradleygens   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: mirag2

    АЛЕКСАНДЕР   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: профессор

    ghost_flanker   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Быков.

    pletcherqop   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: андрей юрьевич

    владимир   9 декабря 2014 12:55
    Я смотрю, ты вообще, мало что слышал и видел.

    Thomaskr   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Alex_Popovson

    Спартак   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Быков.

    WilsonMr   9 декабря 2014 12:55
    большей чуши не слышал,уж извините!Бананы из ушей вытащите, пожалуйста....

    Annaleskova   9 декабря 2014 12:55
    Как раз таки израильтяне воюют с исламским мракобесием на переднем крае.

    lenusikdamarovichx   9 декабря 2014 12:55
    Мракобесие - это реанимирование Израиля в 20 веке.Большего маразма придумать невозможно.Этот факт породил современный исламский терроризм. Поэтому - израильтянам поделом. А Сирия никогда терроризмом не отличалась. Не надо передергивать. Сначала еврейское лобби США натравило свое правительство на Сирию, а теперь евреи Израиля как гиены добивают раненого льва.

    Sher KHAN   9 декабря 2014 12:55
    В таком ключе Цитата: Силуэт

    CharlesJame   9 декабря 2014 12:55
    Евреи обнаглели и если Сирия падет они так-же будут наскакивать на Россию, им нужна хорошая прививка от возбудителя вседозволенности.

    MaxxximusRP   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: SveTok

    agregat   9 декабря 2014 12:55
    Ну и не надо. Мы не гордые. Ни для кого не секрет, что Израиль - реальное террористическое государство, в основе которого лежит еврейский расизм. А хизбалла как и ХАМАС- защитная реакция арабов.

    SergeyKl   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Силуэт

    JaCk_DaNIeLs   9 декабря 2014 12:55
    Тогда смотри в зеркало. Государственный терроризм Израиля намного опаснее и бесчеловечнее любой неправительственной организации.

    rohan   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Силуэт

    Господин Гавин   9 декабря 2014 12:55
    Израиль уже окончательно определился с кем он и прочно встал в один ряд с п*и*н*д*о*с*т*а*н*и*е*й. А то все вилял хвостиком и вашим и нашим.

    Roxy Rise   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Силуэт

    Светлана   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: andj61

    MichaelNix   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Пупырчатый

    Domingosa   9 декабря 2014 12:55
    Тогда все ортодоксальные были против, сегодня только ультраортодоксальные:Нетурей Карта и Сатмеры, остальные смирились.

    123321   9 декабря 2014 12:55
    Я согласен с ортодоксами. Израиль создавали еврейские экстремисты. Вот и получилось экстремистское террористическое государство, которое не имеет права на существование. Сегодня Израиль хуже фашистской Германии в 1938 году.У него даже Конституции своей нет. Отсюда и государственный беспредел в международном масштабе.

    suvorovnikalay   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Силуэт

    ДЕДОК   9 декабря 2014 12:55
    Англия - исторически сложившееся государство. Израиль - искусственно сконструированный Голем.

    avrampostthis   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Силуэт

    Lenny   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Силуэт

    Unalpplauro   9 декабря 2014 12:55
    Цитата: Egor65G

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новый разбой Израиля