Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12

Вот заказ цветов в спб.
Почти неделя без обстрелов — это здорово. Ну ладно, почти без обстрелов. Тем не менее, это приятно. Однако, пообщавшись во время очередного визита, понял, что никто особо не рассчитывает на длительное перемирие.

«За очередной попыткой выполнения Минских соглашений рано или поздно последует очередное их нарушение» — самое распространенное мнение людей оттуда.

Однако то, что Плотницкий смог договориться, характеризует его как хорошего дипломата. И это не может не радовать. Ибо даже если посмотреть на хроники из ДНР и ЛНР, разница очевидна.

Позволю себе еще раз привести понравившуюся мне фразу из нашего разговора: «Если будет возможность проливать пот, нервы и чернила, а не кровь, будем проливать».

Ростовский Донецк встретил нас зимой. Мы попали на 450 км южнее, но там был морозец и снег. В отличие от мест нашей постоянной дислокации.

Вот фото двора. Почувствуйте разницу — исчезла часть пейзажа. Фильтровальная установка. Мы ее того… совместными усилиями. Вывезли. Об этом будет отдельный материал.

В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12


Ну, а привезли — как обычно.

Мука пшеничная в/с — 1 тонна.
Сахар — 200 кг.
Говядина тушеная — 1080 банок.
Масло подсолнечное — 100 литров.
Аккумуляторы — 4 шт.
Резина зимняя — 12 шт.

В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12


В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12


Еще был груз от хороших людей в виде масла, антифриза, масляных и воздушных фильтров и незамерзайки.

В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12


Еще Механик попросил для одного подразделения достать каких-то штуковин, ну, мы и достали. Люди мы простые, для чего они нужны, не знаем, да и знать нам не положено. Надо — значит надо.)))

В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12


Одна из воронежских школ организовала сбор детских вещей. Персонал склада, где мы берем муку и прочее, все это упаковал, и получилась изрядная куча. Очень полезный груз, очень нужный.

В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12


А еще мы привезли стиральную машину для школы-интерната.

В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12


В рамках подготовки операции «Новый год» мы привезли 15 ящиков тульских пряников. Закупку организовал наш коллега Валерий. 10 ящиков пойдет в школу № 12 для детей с ограниченными возможностями, 5 — в бригаду.

В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12


Еще сегодня мне из Брянска наш коллега Сергей передал 15 ящиков с брянским зефиром. А в пятницу наша бригада отправится в Белгород за конфетными подарками для детей Алчевска. В Белгород, потому что на Воронежской кондитерке работают… даже не знаю, как их назвать. Укропы, в натуре. Отправили меня к дистрибьюторам, потому как сами не продают. А дистрибьюторы не работают с физлицами, отправили к оптовикам.

Прикинув числа, мы проголосовали за Белгород и Старый Оскол. Выяснилось, что там и люди попроще, и конфеты послаще. И взять получится больше. Вдвое.

Произошел грустный случай. Уже после общения мне позвонил Вадим, менеджер одного из дистрибьюторов и предложил… подарки киевской фабрики «Конти». Они, типа, не хуже, а обойдутся дешевле. Причем этот человек знал, куда и для кого я это хотел взять. Я ему показывал и свое удостоверение ополченское, и доверенность за подписью Мозгового. И вот такой маркетинговый ход.

Естественно, я отказался. Причем даже вежливо. Но еще долго пребывал в состоянии некоторого ошизения. Жаль, конечно, что существуют такие организмы. Которым плевать на все, кроме процента от продаж. Но от России в Новороссию пойдут только наши подарки. А «Конти»… пусть сами едят.

Вас заинтересует

  • Новогодние подарки для детей Новороссии. Часть 2. Отчёт №13
  • Новогодние подарки для детей Новороссии
  • Помощь Донбассу. Отчёт №11
  • Гуманитарные войны. Часть 4. Триколорный детектив
  • Помощь Донбассу. Отчёт о первой операции



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 114 | Добавил: Админ | Дата: 11-12-2014, 17:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    DanielSr   11 декабря 2014 17:10
    Когда процесс идет,это нормально...Роман с его энергией поражает бронепробиваемостью и нюхом..Так что все как всегда...А мы поможем . Если кто то хочет помочь,все реквизиты на главной странице.Если есть посылки,пишите в личку,дам адрес.

    sntikven   11 декабря 2014 17:10
    Меня энергия Романа тоже поразила, поскольку сам чуть чуть столкнулся. Чтобы отправить ему груз из Брянска в Воронеж пришлось раз пятнадцать созваниваться с организацией у которой шла попутная машина. Спасибо им, что согласились помочь.Что меня неприятно удивило, сначала хотел отправить через диспетчера с водителями попутчиками частными перевозчиками. Никто не согласился везти бесплатно, хотя знали, что это гум помощь и для кого она. Я бы мог и заплатить, но решил, что на этом никто не должен заработать. Может я и неправ. А Роману огромной удачи!

    AdrianPymn   11 декабря 2014 17:10
    Присоединяюсь, ибо, в предидущих отчётах, уже сказал всё, что можно, повторятся глупо. Ром, ну, ты в курсе, да?

    Bombapdd   11 декабря 2014 17:10
    Цитата: сергей32

    AndreyEi   11 декабря 2014 17:10
    [10.12.2014 15:13:32] Жанна Снегова: Уважаемый Роман,мы Вам очень признательны за чудесный и крайне необходимый нам подарок-машинку-автомат.Пусть Ваша доброта и забота о нашей школе обернется и для Вас процветанием,успехами,удачей.С искренней благодарностью и лучшими пожеланиями Лариса Ивановна Чичерина,директор КУ СОШ№12,г.Алчевск.Машинка уже на месте.

    Бастис   11 декабря 2014 17:10
    Спасибо Роману за всю его работу. А список... нехороших людей можно было бы привести в более развернутом виде. Так сказать для отделения наших от не наших.

    владимир   11 декабря 2014 17:10
    Еще раз - спасибо, Роман!А вот с фабрикой Конти надо бы разобраться...в смысле кому она принадлежит СЕЙЧАС. Раньше ее владельцем был Борис Колесников - вице-премьер при Януковиче. НО!Штаб-квартира: Украина, Донецкая обл., Ворошиловский, ДонецкИз за войны производственные мощности «Конти» загружены всего на 40%, часть сотрудников отправлены в отпуск. Компенсировать потери «Конти» рассчитывает за счет российского рынка. В мае 2014 го компания Колесникова запустила на своей кондитерской фабрике в Курске две линии по производству сложных десертов и помадных конфет. Инвестиции в производство составили 456 млн рублей (около 160 млн гривен). Всего в строительство предприятия в России компания вложила $200 млн. Сейчас «Конти Рус» занимает на российском кондитерском рынке пятое место. Помимо того, были фабрики КОНТИ в Горловке и еще там же на территории ДНР-ЛНР. Может (раз уж у Романа хорошие отношения с Плотницким) нужно посоветоваться и наоборот, у этих фабрик купить? (Если они там работают, все рабочие копеечку получат)

    RobertDet   11 декабря 2014 17:10
    Не...наше отправим.

    Steambhwr   11 декабря 2014 17:10
    Цитата: Егоза

    avax   11 декабря 2014 17:10
    "Но от России в Новороссию пойдут только наши подарки. А «Конти»… пусть сами едят."И это правильно. Как всегда спасибо Роману и всем неравнодушным людям.

    pletcherqop   11 декабря 2014 17:10
    https://www.youtube.com/watch?v=5NnA-zIsVXwЧто вы думаете об этом видео?

    AaronRit   11 декабря 2014 17:10
    Я думаю. что единственно здравомыслящий человек во всей Новороссии и не только

    AndikBab   11 декабря 2014 17:10
    Лично для меня вот такие известия,как бальзам на душу.Рад очень что есть такие люди на свете белом у которых есть возможность помогать тем,кому трудно и тяжело.Спасибо вам огромаднейшее за то что вы делаете.Надеюсь что для жителей Донбасса наступит мир и война эта треклятая завершится,завершится их победой,а не прозападного неонацистско-олигархического конгломерата.И власть на Донбассе,будет действительно народной,такой как в своём интервью(Конференция в Ялте. 29 августа 2014 г.) декларировал комбриг Мозговой А.Б.

    Cecilevahemesk   11 декабря 2014 17:10
    Затишье перед ... Нельзя верить лживым сказкам США и укрофашистов.

    Breesolamma   11 декабря 2014 17:10
    Удачи Вам в Вашем благородном и нужном деле! А те, которых "ничего не интересует, кроме процента от продаж"- пусть предлагают свои услуги г-ну Макаревичу А.В. и иже с ним...

    JaCk_DaNIeLs   11 декабря 2014 17:10
    Также хочу пожелать удачи в вашей нужной и полезной деятельности...Успехов вам в этом благородном деле...

    valera.fadeev   11 декабря 2014 17:10
    спасибо тебе. Роман и всем тем людям. которые тоже помогают.Я тоже в этом немножко участвую

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Луганске всё спокойно. Отчёт № 12