Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Депутаты КПРФ вспомнили об Анатолии Сердюкове

Депутаты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), судя по всему, решили вспомнить о том, что они в Государственной Думе представляют оппозицию, и направили спикеру нижней палаты российского парламента Сергею Нарышкину обращение по поводу возобновления парламентского расследования в отношении такого персонажа как Анатолий Эдуардович Сердюков. В интервью журналистам депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин сообщил:

Мы собрали под этим обращением 91 подпись. Это количество делает обязательным рассмотрение Госдумой вопроса об инициировании парламентского расследования в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Сегодня мы передали его спикеру Госдумы.


Депутаты КПРФ вспомнили об Анатолии Сердюкове


Регламент Государственной Думы предусматривает рассмотрение обращения сначала на думском совете, а затем в ходе заседания нижней палаты парламента РФ. По словам Рашкина, Совет Госдумы может рассмотреть соответствующее обращение уже в ближайший четверг.

Подобная инициатива уже исходила от депутатов Компартии. Дело было в феврале 2014 года, однако целая цепочка известных спортивных событий и происшествий в соседнем государстве явно отвлекла российских законодателей от рассмотрения этой темы. Сначала говорили о том, что начинать парламентское расследование не имеет смысла, так как работа следственных органов продолжается – мол, только следствию мешать. Потом, когда депутаты пожелали поднять вопрос в очередной раз, выяснилось, что парламентское расследование и вовсе будет выглядеть странно, так как Анатолий Сердюков уже, как выяснилось, был без суда амнистирован… Точнее – попадал под амнистию.

Должно быть, в то время экс-министр обороны целовал экраны телевизора, на котором крутили очередную серию украинского майдана, так как именно за майданными событиями в «незалежной» внимание к Анатолию Эдуардовичу в российском обществе свелось если не к нулю, то к абсолютному минимуму за все последние месяцы, а то и годы.

Если кто-то из читателей запамятовал по поводу того, чем же завершилось дело экс-министра обороны, то можно коротко напомнить. После заявлений официальных представителей Следственного комитета РФ о многочисленных распродажах имущества Минобороны по заниженным ценам, о строительстве объектов инфраструктуры за счёт Минобороны на территориях, подконтрольных родственникам Сердюкова, а также заявлений о том, что, мол, подождите ещё, и вы увидите ту страшную кару, которую уготовит российский суд для экс-министра, случилось вот что. Тот же СК РФ возбудил в отношении Анатолия Эдуардовича уголовное дело по ч.1 ст.293 «Халатность», экс-министр своей вины не признал, а дальше – свершилось чудо правосудия: ГВСУ СК РФ прекратило дело, так как г-н Сердюков, признанный «защитником Отечества», всё равно попадал под амнистию к 20-летию Конституции. Летом 2014 года полностью закрыла дело и Главная военная прокуратура. То есть, выходит, что «никакой его вины…» Лишь недоказанная никем банальная халатность, которую сам Анатолий Эдуардович не признал…

И вот депутаты от КПРФ решили инициировать парламентское расследование в отношении бывшего министра обороны. Совпадение или случайность, но как только представители думской фракции Коммунистической партии Российской Федерации заявили о своей инициативе, на сайт КПРФ началась массированная DDoS-атака. Информация об атаке была размещена на самом сайте Компартии, и ресурс достаточно длительное время, что называется, висел.

Депутаты КПРФ вспомнили об Анатолии Сердюкове


Чем занимается Анатолий Сердюков в то время, пока депутаты КПРФ, вспомнившие о своей оппозиционности, инициируют начало парламентского расследования его деятельности на посту министра обороны? Последним (крайним) известием о трудовой судьбе Сердюкова была заметка на сайте компании «Ростех». Пресс-служба компании заявила, что г-н Сердюков назначен на должность генерального директора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦ М). При этом пресс-служба «Ростеха» решила сразу же дистанцироваться от оскандалившегося персонажа, представив такую информацию:

«ФИИЦ М» находится на балансе Росимущества и входит в один из холдингов Ростеха - РТ-Авто. Трудоустройство Сердюкова не противоречит законодательству РФ. Сердюков не является сотрудником центрального аппарата Госкорпорации Ростех и не отвечает за какие-либо решения, касающиеся её деятельности.


В мае-июне текущего года в прессе появилась информация о том, что А.Э.Сердюков, возглавляя подмосковный (Чеховский район) «ФИИЦ М», исправно работает над возвратом активов этой фирмы. Газета «Известия» представила материал, сообщающий, что Сердюков иниицировал масштабную судебную кампанию, нацеленную на возврат имущества в лоно «ФИИЦ М». Один из исков Сердюкова был удовлетворён Арбитражным судом. Речь идёт об иске на 1,2 млн. рублей к ООО «Ново-Ойл». Ещё один успех Анатолия Эдуардовича – удовлетворение Арбитражным судом иска к ремонтной мастерской «Рескол» на сумму аж в 53 тысячи рублей… Кроме того, Анатолий Эдуардович требует от ряда компаний вернуть недвижимость, которая ранее была выведена из-под контроля «ФИИЦ М». Это вариант: «я искуплю» от Анатолия Эдуардовича? Правда, 53 тысячи рублей – несколько не та сумма, которая фигурировала в деле «Оборонсервиса».

Кстати, об «Оборонсервисе» и экс-главе Департамента имущественных отношении Евгении Васильевой, которая продолжает «томиться» в своей квартире в Молочном переулке в Москве. Г-жа Васильева, а также гособвинитель ожидают, что г-н Сердюков 24 декабря придёт в суд и даст свои показания. Именно на 24 декабря намечено судебное заседание, на которое Сердюков приглашён в качестве свидетеля. При этом адвокаты сразу же дали понять, что экс-министр обороны «может заболеть», и тогда придётся либо заседание переносить, либо от услуг Сердюкова в качестве свидетеля и вовсе отказываться.

А адвокат г-жи Васильевой Хасан-Али Бороков заявил, что «они» (он и его подзащитная) никаких свидетелей не боятся, так как все их возможные показания «ни в коем случае не образуют состава преступления». Интересный пассаж… А откуда адвокату знать о том, какие свидетельские показания дадут свидетели по этому делу, которое пережило и Олимпиаду, и госпереворот на Украине, и введение энного числа пакетов санкций Евросоюзом и США против России?

Вас заинтересует

  • Напомнила о себе...
  • Главная военная прокуратура признала справедливой амнистию Сердюкова
  • Анатолий Халатный
  • Зять Сердюкова может быть объявлен в розыск
  • Сердюкову могут сменить обвинение, готовят более тяжелую статью



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 341 | Добавил: Админ | Дата: 16-12-2014, 14:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    stalker   16 декабря 2014 14:51
    Ну чего смеятся то...всем известно какая у него крыша...коммунисты конечно правы ТОЛИКА надо наказать ...чтоб другим неповадно было....но сейчас это сделать невозможно....хе хе.... кто ж его посадит он же ПАМЯТНИК(ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ)

    Bradleygens   16 декабря 2014 14:51
    Да там не только амнистия, а сроки давно в лету канули. Неужто Зюганов знает о каких то новых фактах (обстоятельства). А чего он раньше молчал?

    AnastHom   16 декабря 2014 14:51
    Зюганов зарабатывает очки перед своей аудиторией. как-то же надо показывать, что он коммунист. Вот взялся это дело опять ворошить. Только что толку? Если во всей челюсти с гнилыми зубами удастся все-таки вырвать один зуб, общего состояния это не изменит. Или лечить и рвать все зубы, чтоб вся челюсть была здоровая, или... оставьте уж Толика в покое. И эту мадам в красных тапочках.

    DebbieKix   16 декабря 2014 14:51
    а может не толика а его крышу наказывать надо

    BarVAF   16 декабря 2014 14:51
    Не тем путём пошли коммунисты. Нужно было найти подходящую деваху, которая бы его скомпрометировала(а он "ходок" видимо ещё тот - не откажется). Ну а уж его тесть, наверняка позаботится о "свободе" Сердюкова.

    Кидан   16 декабря 2014 14:51
    "власть" дискредитирует себя не посадив его!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Депутаты КПРФ вспомнили об Анатолии Сердюкове