Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Злые русские и их ядерная бомба

Вот компрессорная станция.Недавно в американской прессе появились слухи о «русских ядерных провокациях». Не то Путин приказал разбомбить Гуам, не то Лос-Анджелес. Однако не все аналитики верят в подготовку Москвой ядерной бомбардировки суверенных Соединённых Штатов. Некоторые журналисты даже пишут, что в Белом доме и Конгрессе объелись галлюциногенов.

Злые русские и их ядерная бомба


Об очередном приступе ядерной истерии рассказал на днях Брайан Клафли (Brian Cloughley), публицист, живущий не в США, а во Франции. Его статья вышла в номере за 12-14 декабря журнала «CounterPunch».

По мнению автора, американские СМИ вроде «Fox News» готовы обвинять Россию в чём попало. Брайан Клафли приводит в пример заголовок материала от 20 ноября, вывешенного на сайте «Фокс Ньюс» и потрясшего публику.

А всего-то и было, что пропагандистское сочинение о «российских бомбардировщиках, угрожавших Гуаму». Вот ведь «удивительное откровение», иронизирует аналитик. Неужели эту «угрозу» кое-кто считает «преддверием войны»?

Нет, даже сам «Fox News» так не считает. Канал затем привёл сообщение Тихоокеанского командования США: «Самолёт благополучно осуществил полёт в международном воздушном пространстве в соответствии с международными нормами».

Не было ни малейшего намека на какую-то «угрозу» Гуаму. Однако это не помешало каналу сделать свой пропагандистский репортаж.

Было и другое сообщение — о том, что «два российских стратегических бомбардировщика кружили вокруг американского острова Гуам… Чиновники Министерства обороны США сказали, что это была последняя из целой серии ядерных провокаций со стороны Москвы».

Разве может Пентагон делать такие убедительные заявления? Вовсе нет. Какие такие «ядерные провокации»?

Всё это — волны антироссийской пропаганды, день ото дня они всё выше, скоро дойдёт до девятого вала. Заголовки «притягивают внимание», но их сочинители — скорее всего, лица, объевшиеся галлюциногенных грибов.

Автор напоминает, что 4 декабря Палата представителей Конгресса США приняла закон, выражающий «ненависть и враждебность американских официальных лиц по отношению к России». Официальная политика США сегодня выстроена на утверждении о том, что Соединённые Штаты «решительно осуждают действия Российской Федерации и соответственно её президента Владимира Путина, который проводит политику агрессии против соседних стран, направленную на политическое и экономическое господство». Инициаторы этого закона заявляют, что «США, Европа и наши союзники должны активно поддерживать давление на Путина, чтобы подтолкнуть его к изменению линии поведения».

Очевидно, замечает автор статьи, эти люди «не просто хотят противостоять России — они хотят войны».

И не только они. Президент США недавно заявил, что Россия сыграла роль в катастрофе малайзийского самолета (тот самый рейс MH17). Обама подчеркнул, что Соединённые Штаты «противостоят российской агрессии, представляющей собой угрозу для мира, которую мы наблюдали в ужасном ударе по MH17».

Никаких доказательств сбития самолёта при участии России не существует. Некие результаты исследования держатся в секрете. Другое дело, что термин «агрессия» уже долгое время является фирменным стилем, применяемым Западом к отношениям с Россией.

Хотя агрессивна не Россия.

К примеру, на саммите «двадцатки» австралийское правительство разработало целый сценарий оскорблений Путина. В роли оскорбителей выступили коллективно лидеры Великобритании, Канады и США, ну, и самой Австралии. Путина даже не встретили как полагается, что само по себе уже преднамеренное оскорбление.

Лучше бы участники G20 подумали о чём-то, действительно имеющем значение в мире. Ведь повестка дня саммита была по сути бестолковой. На встрече G20 лидеры стран-участниц «ничего не добились». Не было принято никаких документов, обязательных для всех членов «двадцатки». Зато помпезности было хоть отбавляй. Единственное, что удалось сделать представителям США и их союзникам, так это продемонстрировать «ненависть и презрение к России».

Западные средства массовой информации, пишет Брайан Клафли, нынче подают информацию с той же истерией, каковая проявлялась в 1960-е годы.

«Многие из нас считали, что Запад во главе с управляемой США группировкой НАТО отдохнёт от давления на Россию после радостно принятого распада Советского Союза, но такие ожидания оказались чрезмерно оптимистичными».


При этом Россия не давала для «истерии» никаких поводов, не угрожала силой какой-либо стране, участвующей в блоке НАТО. Было бы сумасшедшим даже и думать о подобном: ведь русские хотели «мира и торговли, особенно со странами Балтии и Польши, которые и являются её основными торговыми партнёрами». (А вот садисты-психопаты из ЦРУ в случае с Литвой и Польшей пытали в тамошних тюрьмах своих жертв, указывает автор.)

Украина? Но разве Россия напала на неё? Очевидно, считает журналист, если бы русские пожелали взять Украину, они бы сделали это несколько месяцев назад, и «без проблем». Вооружённые силы Украины никуда не годятся. Русским хватило бы на вторжение и оккупацию трёх недель. «Но они этого не сделали и не хотят этого делать», — отмечает автор. Россия не хочет тратить миллиарды долларов на бессмысленную войну — вроде тех войн, что годами ведёт Америка в Ираке или в Афганистане.

Москва хочет лишь справедливости и свободы для русскоязычных людей, живущих на востоке Украины. Что касается жителей Крыма, так они сами проголосовали за присоединение к России.

Агрессию проявляет не Россия, резюмирует журналист, а США и НАТО. Это они агрессивны, это их начинания носят «конфронтационный характер», это они «играют с нашими жизнями и будущим нашего мира».

Их воинственность была бы понятна, отмечает Клафли, если бы Россия хоть в какой-то мере угрожала странам Балтии и Польше. Но никакой такой угрозы нет.

«Зато существует угроза со стороны воинственных западных чайников, которые рвутся на войну».


Итак, добавим от себя, не все журналисты с потрохами продались американскому Госдепу, через подотчётные СМИ внедряющему в сознание масс тезисы о «русской угрозе» и «ядерных провокациях». Можно предположить, что чем больше будут врать американские газеты, тем сильнее будет возмущение объективных аналитиков.

Вместе с тем надо констатировать, что значительная масса американцев легко поддаётся манипуляции сознанием, которая достигается трансляцией мощной и постоянной пропаганды на крупных телеканалах. В итоге социологические опросы показывают, что число американцев, относящихся к России плохо, растёт. Впрочем, русские тоже относятся к «исключительным» всё хуже.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Американские сенаторы мечтают о Третьей мировой войне
  • Остановить Путина и умереть
  • «Остановить Путина
  • Россия, Украина и верный путинский агент Б. Х. Обама
  • Как американская разведка Крым проморгала



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 032 | Добавил: Админ | Дата: 24-12-2014, 12:15 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    aBealosoissozy24   24 декабря 2014 12:15
    Палата представителей Конгресса США приняла закон, выражающий «ненависть и враждебность американских официальных лиц по отношению к России». Лучше закон и не охарактеризуешь. Америка с ускорением съезжает с катушек. В ход идет все, что даже на минуту может подорвать доверие к России, очернить ее. Пришло время включать жесткую антипропаганду.

    linkfrygoapadiottozy   24 декабря 2014 12:15
    Печально, что объективную информацию не любят в английской заокеанской колонии. Да и не хотят читать, а тем более думать. Результаты двух мировых войн, на которых очень хорошо погрели руки американцы, не дают покоя их олигархической верхушке... Хочется владеть миром, хочется жирно жить и чувствовать себя при этом в безопасности. Извините, коллеги (как говорит один из уважаемых мною политических лидеров), способствовать вашему стремлению к гегемонии Россия не собирается. На нашей шее вы уже наездились. Пора слезать. И ножками, ножками, самостоятельно. Ну а если не хотите, то костылём погонять надо вас. А костыль мы найдём...

    R19Riny   24 декабря 2014 12:15
    бедные американцы просто не знают собственной истории от того и страдаюта всего то надо знать1) какое государство развязало практически все военные конфликты на планете за последние 100 лет2) какая страна однажды применила ядерное оружие в военных действиях3) какая страна сегодня является инициатором 99% военных столкновений в мире тогда автор крушения тех же башен-близнецов или будущего ядерного взрыва заранее понятенамериканцам надо в первую очередь опасаться самих себя и осознавать собственную угрозу для планеты

    hiriomis   24 декабря 2014 12:15
    Было и другое сообщение — о том, что «два российских стратегических бомбардировщика кружили вокруг американского острова Гуам… Чиновники Министерства обороны США сказали, что это была последняя из целой серии ядерных провокаций со стороны Москвы».

    Ditmendeh   24 декабря 2014 12:15
    "...Вместе с тем надо констатировать, что значительная масса американцев легко поддаётся манипуляции сознанием, которая достигается трансляцией мощной и постоянной пропаганды на крупных телеканалах. В итоге социологические опросы показывают, что число американцев, относящихся к России плохо, растёт."Правильная манипуляция массовым сознанием-это когда громкий репортаж "Россия угрожает ядерным оружием Гуаму" и маленькая заметка "Все полеты соответствовали межд.праву", что в итоге из этого запомнит среднестатистический обыватель?

    DanielSr   24 декабря 2014 12:15
    И с воплями Русские идут ... Они прыгнут из окна.

    gsa-crot75   24 декабря 2014 12:15
    Почему у меня флаг Британский?

    Karapetrumx   24 декабря 2014 12:15
    Потому что.

    Annaleskova   24 декабря 2014 12:15
    Цитата: МВГ

    GeorgeBen   24 декабря 2014 12:15
    Думаете это может изменить Вас как человека?Порядок это хорошо... Но не погрязнуть бы в мелочах...

    Annaleskova   24 декабря 2014 12:15
    В своём профиле поставьте галку напротив "Я рождён в СССР"Ха,ау меня вааще Израиль...

    Кидан   24 декабря 2014 12:15
    Такими законами и заявлениями матрасники готовят свой народ к своим необдуманным действиям на международной политической арене, чтобы было меньше недовольных за работу белого дурдома!!!!!!!!

    karbongalov   24 декабря 2014 12:15
    Цитата: SAHALIN

    ismutdillovCef   24 декабря 2014 12:15
    Цитата: papont64

    алексей   24 декабря 2014 12:15
    Мир... Ему туда надо шептать - мира и любви...

    JohnyD7Tync   24 декабря 2014 12:15
    А ещё Москва угрожает захватить Россию.

    rohan   24 декабря 2014 12:15
    Что? Уже? Опять не подготовился...

    ArleOrly   24 декабря 2014 12:15
    Американцы планировали ядерную бомбардировку СССР

    linkfrygonyk   24 декабря 2014 12:15
    Да американцам нужна истерия по поводу агрессии со стороны России. Если ее не будет то как оправдать санкции, экономическое ослабление ЕС и России, собственное агрессивное поведение. Как еще американцам скрыть свою агрессивную и глупую внешнею политику на ближнем востоке. Да конечно нужен враг что бы впихивать в бюджет военные расходы в огромных размерах. В общем как всегда ложь и наглость самой кровожадной империи под названием США

    Elbertnut   24 декабря 2014 12:15
    ..Создай стране и ее населению образ врага, и ты легко уведешь страну и ее население, от насущных проблем-прием далеко не новый,но США им постоянно пользуются уже на протяжении столетий.И как ни удивительно,именно а Америке этот прием срабатывает....Так что нет ничего нового в этом мире,но гадить своим =врагам= ,американцы стараются делать все искусней, и искусней, и искусней....Для нас это Украина,продвижение НАТО на Восток и даже не нынешние финансовые события...........

    Arkanasvorb   24 декабря 2014 12:15
    Некоторые журналисты даже пишут, что в Белом доме и Конгрессе объелись галлюциногенов. Правильно пишут...все действия США в последнее время можно объяснить, только под воздействием галлюциногенов

    igonov62   24 декабря 2014 12:15
    Вот это план им доставили, вот это пробрало....

    katyavipCef   24 декабря 2014 12:15
    ..."на саммите «двадцатки» австралийское правительство разработало целый сценарий оскорблений Путина"....Надо отдать должное Владимировичу....! Судя по себя: я бы не смог так сдержанно и хлоднокровно реагировать на всю ту низость, что была проявлена в отношении нашего Президента...!

    Natalii   24 декабря 2014 12:15
    ..."на саммите «двадцатки» австралийское правительство разработало целый сценарий оскорблений Путина"....На каждое их оскорбление можно найти способ оскорбить вдвойне.Из истории:На Ялтинской встрече Сталина, Черчиля и Рузвельта. На встречи Сталин приходил последний и по протоколу присутствующие должны вставать перед вошедшим, но так как Рузвельт не мог ходить, то вставать приходилось всегда Черчелю, это ему порядком надоело (да и самолюбие задевало не слабо)и он решил прийти позже Сталина, что бы тот встал перед ним. Так и сделал, но когда он вошел оказалось, что Сталин не сидит, а ходит с тубкой по помещению, и соответственно перед Черчилем не надо вставать! Так, что на каждое их оскорбление можно найти способ оскорбить вдвойне.

    RulezZzZ   24 декабря 2014 12:15
    Америкосы - бестолочь и паникёры, их СМИ делает с ними что хочет. Это всё от безделия и жажды развлечений при полном нежелании работать, но при желании красиво жить за чужой счёт.

    barmaley   24 декабря 2014 12:15
    а кого ещё обьзывать общеплонетным монстром как не нашу Россию,ибо только наш народ не желает прививаться толерационной прививкою и видит белое-белым а чёрным а не так как указывает нам госдап и другие толерастишки из-за океана.

    WalterFat   24 декабря 2014 12:15
    У американцев "башню сносит", в том числе и потому, что их американский кинематограф наснимал столько блокбастеров про нападение извне, что они поневоле начинают верить в фантазии сценаристов и режиссеров. Плюс к этому различные фильмы-катастрофы, где кроме американцев никто больше не способен спасти Землю от коллапса, а цивилизацию от полного уничтожения. Если в этих фильмах и предполагается участие других стран в предотвращении катастроф, то только под чутким руководством опять же американцев и их президента-супермена, который и на простом истребителе ракетой "воздух-воздух" может инопланетный корабль подбить, и в одного целую толпу террористов уничтожить, в общем, "и швец, и жнец". Ясно, что после просмотра таких кинолент у населения Америки кукушка в голове уступает место дятлу, который начинает усиленно долбить по их, и так сдвинутым, мозгам. Киновымысел для них становится жизненной явью и они верят, что внешняя угроза (применительно к "текущему моменту" - российская) уже подошла вплотную к их границам, самолеты российских ВВС с ядерными ракетами под крыльями отрабатывают фигуры высшего пилотажа над городами США, а весь наш ВМФ (подводный и надводный), наподобие Большого барьерного рифа, стройными рядами выстроился вдоль обоих побережий Америки.

    RichardhoB   24 декабря 2014 12:15
    Объяснение их действий следующее: когда все страны куда вмешивалась демократия (по американски) они ломались. Но вот страна которая не только не сломалась но и стала сплоченной и рентабельной. Так и без грибов глюки начнуться...

    MaksSoks   24 декабря 2014 12:15
    С жиру семиты пугают негров.Белые пьют и пугают и негров и семитов.Те в свою очередь обманывают остальных.Тупая нация сборище.

    RulezZzZ   24 декабря 2014 12:15
    Вскорости американцы начнут как в "старые добрые времена" ходить в туалет по 15 раз за день- 2 раза по нужде и 13- из-за страха перед российскими ядерными ракетами.А шо касаемо малазийского "Боинга"- если бы как в 83-м начали мямлить что-то невнятное- весь мир бы сразу решил "Ага, они опять!"...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Злые русские и их ядерная бомба