Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новогоднее поздравление от «Военного обозрения

Вот конвейер ленточный.Перед нами последний листок календаря. 31 декабря. Ещё один день, и 2014 год завершится. Закончится он под холодное шампанское в хрустальных бокалах, бой кремлёвских курантов, пожелания счастья, здоровья и новых свершений. И под долгое хорошее настроение, требующее традиционной закусочки в виде салата оливье, маринованных белых грибочков и прочих традиционных съедобных атрибутов новогоднего стола.

Новогоднее поздравление от «Военного обозрения


Несомненно, уходящий год войдёт в историю как переломный этап новейшего времени. Присоединение к РФ Крыма, антироссийский сговор Запада, приведший к реализации «политики сдерживания», «санкций» и даже заморозки некоторых контрактов (например, по вертолётоносцам «Мистраль»), сопротивление Евросоюза «Южному потоку», приведшее к закрытию проекта, разворот Москвы на восток (в том числе быстрое стратегическое сближение с Пекином), падение мировых цен на нефть, ослабление курса рубля и международные финансовые инициативы БРИКС — целый ряд этих и многих других событий позволяет судить о том, что 2014-й будет зафиксирован товарищами историками как год поворотный и судьбоносный. Не только для России, а для всего земного шара, уставшего от гегемонии Соединённых Штатов.

В уходящем году кое-что стало окончательно ясно. Русские люди пополнили словарь синонимов великого и могучего родного языка. Оказывается, имя существительное «партнёр» — не эвфемизм для слова «враг», а его… синоним. В узком политическом значении.

Стало очевидно, что холодная война Запада против России, не прекращавшаяся и в «мирные» ельцинские годы, когда политика США и Европы была направлена на превращение России в «сырьевой придаток» и на усиление её зависимости от жадной толпы финансистов-кредиторов, теперь вошла в новую «гибридную» фазу. «Оборонный» альянс НАТО год за годом пополнялся новыми государствами-членами, приближал военные базы к границам Российской Федерации. Волеизъявление народа на референдуме в Крыму и последовавшее за ним решение Москвы натовцы приравняли к «аннексии». Крик «русские идут!» в Европе снова вошёл в политическую моду. Шведы «наблюдают» таинственные русские подлодки и невидимые самолёты, политики Польши вопят о русской угрозе, а о страхах свободных и независимых прибалтийских республик и говорить не стоит — даром что тамошние госначальники получили общую кличку «президенты по вызову» (это потому, что в Вашингтон их приглашают оптом, троих одновременно).

Тёмная западная стратегия, неявно поддерживаемая союзниками США на Ближнем Востоке (прежде всего саудитами, имеющими в игре и собственные цели), привела в 2014 году к обрушению мировых цен на нефть: за полгода они упали примерно вдвое. Картель под названием ОПЕК дал понять: он ничего не станет предпринимать даже в том случае, если цены упадут не то что до 60, а и до 20 долларов. Ясно, откуда ветер дует. В итоге на фоне обвала нефтяных цен и ужесточения западных санкций курс рубля, несмотря на долларовые интервенции Центробанка РФ, зашатался и поехал вниз.

Но кто сказал, что русские не умеют бороться с трудностями? Кто сказал, что какая-то там бумажная инфляция — то оружие, что может нас убить? Кто сказал, что наш «креативный класс» от недостатка хамона иберико в желудке бросится свергать президента и устраивать в стране хаос, организуя «акции протеста» от Москвы до Дальнего Востока? Нет-нет, мы нахлебались-насмотрелись горюшка с Западом, обещавшим нам златые горы и молочные реки с кисельными берегами! Украина с её чадом «майдана», Украина, протягивающая за очередной валютной подачкой дрожащие руки к МВФ, ЕС и США, Украина, убивающая восток, явила нам очередной пример того, как жить не надо.

И мы так жить не будем.

2014-й год, уходящий в историю, показал нам, что делать нужно и чего делать ни в коем случае нельзя. Может быть, нам нужно было пережить всё то, что мы пережили за нелёгкие годы, минувшие с перестройки-катастройки и «рыночных реформ» а ля Гайдар энд Чубайс. Да, мы долго запрягаем, но быстро едем. Нам потребовалась целая четверть века, чтобы осознать: Запад — это плохо, Запад — не друг. Он как минимум «партнёр», а как максимум — самый настоящий лютый враг с точилкой для зубов и кастетом за пазухой. И относиться к нему нужно соответственно: так, как способен отнестись солдат-пограничник с пулемётом к бандиту, собравшемуся перейти чужую границу.

Это вовсе не значит: непременно со всеми воевать. Нет! Очертя голову в омут войны бросаться не надо. «Оборона» по методам НАТО — не русский стиль. Речь о другом. Пришло время подлинной переоценки ценностей. Нам нельзя молиться на пресловутые «блага Запада», культивируя у себя «ток-шоу», «креативный класс» и безудержное, почти наркотическое, потребление, причём кредитно-процентное. Мы должны научиться жить аскетично. Нам следует крепко усвоить понятие меры. Адское «удовлетворение потребностей», дьявольский «маркетинг» до добра не доведут. Посмотрите-ка: в США живёт всего 5% населения мира, но эта страна пожирает больше сорока процентов ресурсов планеты. Земля не выдержит ещё одних США. Разумность, аскетичность, выдержка, скромность и целеустремлённость — такие качества должны вести вперёд русского человека. Воздержанность и скромность, а не желание прикупить третью машину для семьи из трёх человек или в пятый раз в году слетать по турпутёвке в Венецию или Париж с Лондоном. Кого вы в Париже не видели? Олланда? А в Лондоне? Там каждый год проходит парад размалёванных гомосексуалистов, вам там нечего делать. Оставайтесь дома, друзья мои. Россия велика и прекрасна. Всю ли вы её видели?

От лица редакции и сплочённого журналистского коллектива я хочу пожелать в наступающем году читателям «Военного обозрения» (а особенно читателям внимательным и активным) здоровья, любви, радости и мирного неба над головой. Будьте счастливы! С Новым вас, 2015-м, годом!

Желаю всем читателям замечательного настроения в новогоднюю ночь, чудесного праздника и Деда Трескуна с мешком подарков!

Санта-Клаус не пройдёт, товарищи!

Вас заинтересует

  • Пол Крейг Робертс: Россия может прекратить поставлять энергоносители государствам НАТО
  • Запад решил поставить Россию на колени
  • Джош Эрнест: Санкции не смогли изменить курс России
  • НАТО есть теперь чем заняться!
  • В НАТО решили, что русские изменили мир



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 786 | Добавил: Новостник | Дата: 31-12-2014, 10:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    kirbyte   31 декабря 2014 10:54
    С Новым, 2015-м, годом!Лично от себя хочу поздравить читателей, ставших не только поклонниками моего творчества на «ВО», но и настоящими друзьями, дорогими моему сердцу.Будьте здоровы, любимы и счастливы, товарищи! Пусть в вашей жизни происходят только хорошие перемены! Путь сбудутся ваши мечты в 2015-м! Живите не беззаботно, но победно и радостно!Поднимаю за вас стаканчик ледяного деревенского самогона! Ура!

    AnastHom   31 декабря 2014 10:54
    Накрываются столы, режется колбаскаЗапотевшая бутыль выглядит как сказкаВыставляем Оливье, разные соленьяНаполняются бокалы морсом из вареньяДостается холодец, крупно режем салоСверху можно балычок, если сала малоОтбивные и пельмени, кто на что способенИ без всякого хамона стол наш бесподобенДобавляем от абхазов кучу мандариновИ от крымских виноделов выставляем винаИ армянский коньячок, водку белорусовНа орешках самогон тоже очень вкусенНаливаем до краев, провожаем старыйОставляем вместе с ним все свои печалиС этим годом мы прошли длинную дистанциюС Новым Годом, форумчане! И плевать на санкции!

    lunytxptw   31 декабря 2014 10:54
    Цитата: major071

    Sher KHAN   31 декабря 2014 10:54
    Цитата: Mart

    Elizvetaki   31 декабря 2014 10:54
    Цитата: Mart

    gsa-crot75   31 декабря 2014 10:54
    Вот и с детства любимый праздник! И как всегда дома! Работа работой, но каждый Новый Год мы все вместе собираемся под родительской крышей. Семья у нас большая и многие из нас посвятили свою жизнь служению СССР, России. Мы любим свою семью, свою страну и желаем ей только добра и процветания, и считаем, что наша Родина выстоит в любых неурядицах, окрепнет ещё сильнее на зависть нашим "доброжелателям". Всех целую и поздравляю с Новым Годом!!! Счастья, любви, радости и удачи в Новом Году!!! P.S. А по поводу санкций: ПОЖИВЁМ - УВИДИМ, ДОЖИВЁМ - УЗНАЕМ, ВЫЖИВЕМ - УЧТЁМ !!!

    DanielSr   31 декабря 2014 10:54
    согласен.с новым годом.

    Vangan   31 декабря 2014 10:54
    С Новым годом, друзья! Всё будет хорошо, если мы сами этого захотим. Ещё не вечер, прорвёмся!

    karbongalov   31 декабря 2014 10:54
    Цитата: Автор Олег Чувакин

    Maxer   31 декабря 2014 10:54
    Цитата: major071

    AmandaQuer   31 декабря 2014 10:54
    Ну, майор... Слюнки потекли, не дотерпеть теперь до вечера... С Новым годом!!! Без новых санкций, блин...

    atusDeestged21   31 декабря 2014 10:54
    Для меня ушедший год стал годом прироста территории великой России и годом усиления российской армии. А санкции и цены на нефть - это ерунда. Главное , что Крым наш и этот факт греет душу в любые невзгоды.

    Kotopezz   31 декабря 2014 10:54
    Всех с наступающим 2015 Годом!Мира,добра,всех благ!(З.Ы. А вот санта клаус огорчил...)

    Robaffibia   31 декабря 2014 10:54
    Присоединяюсь к поздравлениям! Но санту срочно поменять!!!

    WilliamRew   31 декабря 2014 10:54
    И Всем не хворать, - ни душой, ни телом!

    chaterotinox   31 декабря 2014 10:54
    Спасибо за сайт,С Новым Годом всех Мир вашему дому удачи!!!

    Marucklin   31 декабря 2014 10:54
    Народ, с наступающим! Пусть Мир воцарится на нашей Земле, пусть Мир воцарится всегда и везде! Поздравляю вас всех и ваших близких с наступающим, пусть новый год принесет больше позитивных эмоций, невероятных идей, прекрасных событий, стабильности в работе, благополучие и тепло в ваш дом. Россия всегда. С Новым 2015 Годом!

    aristokrat5684   31 декабря 2014 10:54
    Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!!

    proftermalhom   31 декабря 2014 10:54
    Мои НОВОГОДНИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! всем форумчанам НВО.... мнения и мысли которых мне интересны и важны,пожелаю всем здоровья,успехов и МИРА....Пойду скоро страдать от западных санкций

    Nyashakl   31 декабря 2014 10:54
    Цитата: Тот же ЛЕХА

    dlepost123   31 декабря 2014 10:54
    Уважаемые форумчане, друзья и коллеги!От имени всех, кто по ту сторону экрана, желаю вам всем дружно наплевать!Наплевать на доллар и санкции. Наплевать на отсутствие того, чего нас лишили: деликатесов, уверенности в завтрашнем дне и тому подобного. Наступающий год будет знаковым. 70 лет нашей великой Победы. И, чтобы там не готовили нам наши заокеанские партнеры (фу, корежит от слова, ей-богу), МЫ ПОБЕДИМ.Всем удачи, здоровья, радости от посещения "Обозрения", и вообще: И НЕ ТАКОЕ БЫВАЛО В НАШЕЙ ИСТОРИИ. Один черт, победим. Ибо наше дело - правое.С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

    AnastHom   31 декабря 2014 10:54
    Цитата: Banshee

    Steamoddn   31 декабря 2014 10:54
    Всех с наступающим 2015 Годом! Главное что бы мы были достойны наших отцов и дедов про которых враг писал такое:23 августа 1942 года:«Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Мы достигли желанной цели – Волга. Но город еще в руках русских. Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке? Это безумие.»Ноябрь 1942 года:«Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое великое заблуждение! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов! Сталинград - это ад! Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…»Последнее письмо датировано 4 января 1943 года:«Русские снайперы и бронебойщики - несомненно ученики Бога. Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. 58 дней мы штурмовали один – единственный дом. Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чудо. А в чудеса я больше не верю. Время перешло на сторону русских.»1942 года:

    JaCk_DaNIeLs   31 декабря 2014 10:54
    Цитата: табачник

    Cергей   31 декабря 2014 10:54
    В 2014 году Россия своей борьбой за правду, расшевелила весь рой её ненавистников.Надеюсь, что в 2015 году, наша страна сумеет загнать в "улей правды" всех тех, кто пытается исказить действительность.Олег, спасибо за статьи, с Новым годом Вас! Всех посетителей ВО - С Наступающим Новым Годом!

    Shachka   31 декабря 2014 10:54
    "...Санта-Клаус не пройдёт, товарищи! ..."И слава БОГУ.... ждем Деда Мороза ....И еще .... хорошо .... если мы еще ТОВАРИЩИ, а не господа .....

    ivanmuhalus   31 декабря 2014 10:54
    Мы товарищи. И не еще.

    Steamoddn   31 декабря 2014 10:54
    Где!? Где широта русской души!? Ни одного! Ни одного подарка нашим западным партнёрам! Стыдитесь! ПС. Вечно не благодарную работу делать приходится!

    Бастис   31 декабря 2014 10:54
    Коллективу ВО новогодние поздравления и успехов в Вашей благородной работе! Долой американского Санта Клауса, да здравству6т русский Дед Мороз!

    Ditmondej   31 декабря 2014 10:54
    Дорогие коллеги по форуму! Благодарю Вас за интереснейшие статьи и дискуссии в "коментах" Topwar - площадка для людей искренне любящих нашу родину и знающих и понимающих чаяния нашей армии. От всей души поздравляю Вас с новым 2015 годом и желаю в первую очередь - МИРНОГО НЕБА НАД НАШЕЙ РОДИНОЙ, Здоровья всем нам и немного удачи. Слоганом же уходящего года, думаю стала крылатая фраза - "КРЫМ НАШ" и как бы не было тяжело с этим я нас и поздравляю! С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новогоднее поздравление от «Военного обозрения