Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Боевики "Боко Харам" захватили город и военную базу в Нигерии

Вот входные двери в самаре.Британское СМИ BBC сообщает о том, что боевики террористической организации «Боко Харам» захватили город Бага, расположенный на северо-востоке Нигерии. В городе Бага располагается база вооружённых сил Нигерии и военных Африканского союза, которая также оказалась под полным контролем боевиков. Представитель администрации провинции Борно (Borno), в которой располагается город, сообщил, что военные оставили базу, есть погибшие и раненые, сразу несколько кварталов охвачены пламенем.

Боевики


Западные информационные агентства сообщают о том, что в захваченном городе боевики устраивают показательные казни тех горожан, которые не являются мусульманами. Несколько сотен человек успели бежать из города по водному пути – на лодках через озеро Чад в одноимённое государство, с которым граничит Нигерия.
//

Власти Нигерии сообщают, что без международной поддержки нанести поражение группировке "Боко Харам", набравшей существенную мощь, нигерийским силовикам будет сложно. Сейчас большинство территорий на северо-востоке Нигерии не контролируются официальными властями государства.

Почти одновременно с захватом нигерийского города боевики "Боко Харам" атаковали автобус с пассажирами в Камеруне. Пятнадцать человек были убиты на месте, остальные получили ранения и были захвачены боевиками.

Вас заинтересует

  • Украина поставляет Нигерии вертолёты Ми-24
  • Власти Ирака бьют тревогу: боевики захватили ядерные материалы
  • Ситуация в Ираке продолжает ухудшаться
  • Талибан по-нигерийски. Как богатейшая страна Африки приходит к гражданской войне
  • Нигерийский монстр с цээрушной рожей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 062 | Добавил: Админщик | Дата: 4-01-2015, 15:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Annelikalund   4 января 2015 16:24
    Выжигать их нужно, как раковую опухоль!

    TrOrT   4 января 2015 16:24
    Цитата: Portoss

    seectariasoto   4 января 2015 16:24
    Цитата: РУСС

    Goldwo   4 января 2015 16:24
    Кончать блин сразу..(но "демократическая" общественность не позволит) ООН резолюцию будет писать!

    скар 20   4 января 2015 16:24
    Цитата: МИХАН

    frantisek skvrnda   4 января 2015 16:24
    Выжигать их нужно, как раковую опухоль!

    MilankaCef   4 января 2015 16:24
    Цитата: Тот же ЛЕХА

    Angelooa   4 января 2015 16:24
    Сколько уже эти амер-ские пид-сы наплодили по всему миру террористических организаций?

    Roxy Rise   4 января 2015 16:24
    Белые негры укропы продали вооружение черным-нигерийцам и заразили их своим неумением воевать.Обратите внимание: кому украинцы продадут оружие у того наступают проблему и армия разучивается воевать:- Ирак с БТР-4, и ИГИЛ гоняет иракскую армию, приходится Ираку срочно в России вооружение закупать

    PaPcEnD   4 января 2015 16:24
    А почему эти противники всего западного, ездят на джипах и стреляют из автоматов?!Разучились, блин, копья с луками делать?! И с голым задом на верблюде.

    vlad tankov   4 января 2015 16:24
    У этих финансовая и материальная поддержка запада.

    Arkanasvorb   4 января 2015 16:24
    Цитата: Быков.

    Ditmendeh   4 января 2015 16:24
    Боко Харам признана одной из наиболее опасных террористических организаций в мире. Нигерия может надеяться и получать международную помощь в борьбе с ней. Но успешной эта борьба будет лишь в том случае, если сама Нигерия серьезно возьмется решать эту проблему. К сожалению, мы часто читаем о новых терактах в Нигерии, похищениях людей и пр., а о том, что предпринимается для борьбы с террористами, информации нет. В любом случае видно, что предпринимаемые меры эффекта не дают, а Боко Харам крепнет. И это может привести к появлению в этой части Африки двойника Исламского государства.

    krammula   4 января 2015 16:24
    В очередной раз узнаём, что мусульмане уничтожают не мусульман, и именно по религиозному принципу. Вот уж действительно - вложили обезьянам в руки, помимо оружия, ещё и религию. А как были они людоедами - так ими, по сути, и остались. И по хрен им, кого и под каким флагом резать. Главное - резать !!!

    Arturohet   4 января 2015 16:24
    Американцы создает на Ближним Востоке и на Африке "Управляемый Хаосс" различные террористические организации "детище" ЦРУ и Госдепа помогает Вашингтону. Нигде, Никто реально сними не воюют, кроме Башар Асада.

    Oleg   4 января 2015 16:24
    вот и сунется в Нигерию демократоносец сша,тем более что в Нигерии и нефть есть.и будет там долгая гражданская война с последующим разделом страны на подконтрольные сша воинственные группировки.

    grakas   4 января 2015 16:24
    Американцам туда нет смысла залазить. В Нигерии итак перманентно идет гражданская война, подпитываемая межэтническими и межконфессиональными противоречиями. Именно слабость страны как единого целого и дает возможность Боко Харам чувствовать себя "на коне". Слабое государство не может справиться с исламскими экстремистами, которые пользуются этой слабостью.

    qwerty   4 января 2015 16:24
    Какое у "свидомых" чутье на страны, где намечается дестабилизация внутреннего положения..."Свидомых" предчувствие не подвело, ибо накануне они продали Нигерии два модернизированных вертолета Ми-24. Хотя Камерун они проморгали... Посмотрим куда они ещё бросят свой хитрый взгляд!

    USHLEPOK71   4 января 2015 16:24
    Стало быть, нефти из Нигерии больше не ждать на мировом рынке? Или это саудиты устали ждать, пока цена на нефть вырастет? Эдак так полыхнет в Африке, почище ИГИЛа будет. Воинственный ислам - это угроза планете покруче Эболы. Которая, на проверку оказалась не такой уж страшной. Надо назвать ее чумой. Что встанет на пути этой мути? Что спасет Собор Парижской Богоматери от превращения в мечеть?

    antonlomCef   4 января 2015 16:24
    А мне кажется, что если внимательно присмотреться, то и здесь где-нить рыло Сороса торчит...

    Fisher   4 января 2015 16:24
    Чтобы победить все эти террористические кодлы нужно уничтожить США

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Боевики "Боко Харам" захватили город и военную базу в Нигерии